Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Питейная изба Просмотров: 880

Cheval Noir Supérieur Bordeaux


Всё о напитках - от горячих до горячительных
  #1
Сообщение 21 Jan 2015, 19:27
Konung Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 18
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 19 Dec 2015, 20:35

Статья о вине Cheval Noir.

Новый Год уже позади, но пора праздников еще не подошла к концу! К наступающему Старому Новому Году и приближающемуся Дню Св. Валентина, мы предлагаем вам (по особой праздничной цене!) чудесный напиток, который украсит и обогатит любой праздничный стол или романтический ужин.

Полностью оправдывая свое название, вино Cheval Noir сочетает глубину и богатый букет винограда сорта Мерло. Чарующе богатое бордо, оцененное по достоинству многими критиками, – это результат ручной сборки винограда с 35-летних лоз и качественной выдержки. Оно одновременно легкое и насыщенное – сочетание, которое совсем непросто достичь.

История этого вина уходит далеко в традиции Французского дома виноделов Малер-Бесс, владеющего обширным поместьем Cheval Noir, расположенным поблизости от Шато Фижак в Сент Эмильоне, и давшим вину свое название. Для изготовления этого рубинового напитка используются исключительно лучшие годы урожая. Дом Малер-Бесс заботится о постоянстве качества марочного вина.

Богатая земля поместья наделила это вино игривой терпкостью в сочетании с уникальным ароматом. Букет Cheval Noir напоминает аромат ежевики и смородины, запах который вино приобретает настаиваясь в новых бочках из французского дуба. Темно-красный цвет со сливовыми оттенками порадует ваш взгляд, а аромат спелых фруктов и ягод доставит целую радугу вкусовых ощущений.

Благодаря своей многогранности, этот чудесный напиток подходит идеально как для дружного праздничного стола в кругу семьи и друзей, так и для романтического вечера вдвоем. Некоторые гурманы используют Cheval Noir и в готовке, превращая отличные блюда в по-настоящему волшебные.

Подавать это вино лучше всего доведенным до комнатной температуры. Не забудьте подержать его открытым в течении десяти минут, чтоб раскрыть его аромат!

А теперь добро пожаловать к столу! Вот список пяти блюд, с которыми это вино сочетается наилучшим образом.

  1. Вино Cheval Noire из-за своего особого вкуса отлично сочетается с телятиной в грибах Портобелло. Щедрый вкус вина обогащает сочное мясо, и аромат ягод переплетается с густым запахом грибов. Результат – фейерверк вкуса, который превратит даже обычный ужин в праздник, а праздничный стол в настоящий пир!

  2. Если вы планируете вечер вдвоем с любимым человеком, – ведь совсем скоро День Св. Валентина! – бутылка вина Cheval Noir сопроводит ваше времяпровождение самым лучшим образом. Оно создаст легкое настроение в сочетании с любой едой, и особенно со сладкими десертами, такими как, например, клубничный торт или шоколадное суфле. О ля-ля!

  3. Скоро Старый Новый Год, и индюшка в духовке станет замечательным блюдом для празднования в большой семье. Вино Cheval Noir дополнит своим ароматом индюшку как нельзя кстати. Лучше всего если она запекалась с начинкой из риса с ягодами и грибами. Можно не только сопровождать блюдо напитком, но еще вымочить начинку в бокале коньяка перед выпечкой. Результат гарантирован!

  4. Сочетаем классические французские вкусы! Курица с чесноком и пармезаном – отличное блюдо, к которому, как рубин в дорогую оправу, идеально подойдет бокал вина Cheval Noir.

  5. Для любителей североамериканской пищи, мы рекомендуем подавать вино Cheval Noir к стейку или гамбургеру из говядины. Сочное говяжье мясо будет буквально таять во рту в водовороте аромата этого вина.
Это далеко не все блюда, которые хороши с этим вином. Смело экспериментируйте – Cheval Noir подходит к самым разным блюдам и вкусовым гаммам.

Замечательных вам праздников, и приятного аппетита!
Сейчас по особой цене в LCBO (только в Январе) - отличная возможность попробовать. Рекомендуется ОЛФП, сезонно, в предверье праздника Святого Валентина ;)

Изображение

  #2     Cheval Noir Supérieur Bordeaux
Сообщение 21 Jan 2015, 21:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
нелёгкая это работа, наверное, писать статью про вино - все слова и даже штампы уже заезжены донельзя, но кое что порадовало

Полностью оправдывая свое название, вино Cheval Noir сочетает глубину и богатый букет винограда сорта Мерло.

ничего себе - вино Чёрная Шваль полностью оправдывает своё название...
  что они этим хотели сказать?  


да знаю я, знаю, что шваль = лошадь, но фраза "Вино Чёрная Лошадь полностью оправдывает своё название" тоже звучит хм.. неоднозначно
Некоторые гурманы используют Cheval Noir и в готовке, превращая отличные блюда в по-настоящему волшебные.

нам как бы намекают: в конце концов, если не понравится, не пропадёт - в мясо вбухаете
опять-таки настораживает, что оно подходит буквально ко всему - начиная от стейка и заканчивая клубничным тортом "О ля-ля!"

бутылка вина Cheval Noir сопроводит ваше времяпровождение

в лучшие миры
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Cheval Noir Supérieur Bordeaux
Сообщение 21 Jan 2015, 21:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49

  #4     Cheval Noir Supérieur Bordeaux
Сообщение 21 Jan 2015, 21:29
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
и тебе :_vozdushnyj_poceluj_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Cheval Noir Supérieur Bordeaux
Сообщение 21 Jan 2015, 22:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну блин, Gingema, весь кайф обломала. Я только намешал в кастрюле телятины в грибах Портобелло, ляпнул сверху клубничный торт и шоколадное суфле, немного о ля-ля (я его по чуть-чуть, больно острое), накрошил индюшку с начинкой из риса с ягодами и грибами в коньяке, добавил курицу с чесноком и пармезаном, нарезал туда же стейк и гамбургер из говядины, уверенно сказал недоверчиво хмурящейся любимой человечице что все это будет буквально таять во рту в водовороте аромата... и тут ты с этой черной швалью лошадиной масти!

Все высыпал в мусорное ведро, пошел хрустеть сухариком... :_cry_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     Cheval Noir Supérieur Bordeaux
Сообщение 21 Jan 2015, 22:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Кстати, если кто не обратил внимание: Cheval (лошадь) - слово, родственное слову "кавалер" (что первоначально означало "наездник") и, соответственно, "кавалерия".

  #7     Cheval Noir Supérieur Bordeaux
Сообщение 21 Jan 2015, 22:47
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

...и слову "кобыла" тоже - тот же древнеиндоевропейский корень.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #8     Cheval Noir Supérieur Bordeaux
Сообщение 21 Jan 2015, 23:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #9     Cheval Noir Supérieur Bordeaux
Сообщение 25 Jan 2015, 15:12
Konung Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 18
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 19 Dec 2015, 20:35

Gingema, кажется вы не любитель красных вин. Сознаюсь - я тоже больше люблю белые, но зачем же так портить другим?

  #10     Cheval Noir Supérieur Bordeaux
Сообщение 25 Jan 2015, 17:20
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Gingema, кажется вы не любитель красных вин.

вам только кажется, именно их родимых, я и буду кушать и любитель

я тоже больше люблю белые

тогда есть шанс, что их реклама вам удастся больше

но зачем же так портить другим?

удовольствие от прочтения пошлейшего текста, именуемого статьёй о вине Cheval Noir?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #11     Cheval Noir Supérieur Bordeaux
Сообщение 25 Jan 2015, 19:54
Стаж: 9 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Konung:
но зачем же так портить другим?
удовольствие от прочтения пошлейшего текста, именуемого статьёй о вине Cheval Noir?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Hy вoт, чeгo вce тaк дpyжнo пpиcтeгнyлиcь и нaпaли нa чeлoвeкa?! И этo вмecтo тoгo чтo бы вeжливo пoблaгoдapить зa пpeдлoжeниe и пoдбoдpить в бизнece?!

Myжaйтecь дpyжищe. Ha этoм caйтe coбpaлиcь тaкиe "людoвeды и дyшeлюбы" чтo тoлькo дepжиcь, вooбщeм oднo нeвepнoe "движeниe cлoв" и тaк пpилacкaют дoбpым cлoвoм.....

Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит, поглядывает в окно. Сидел, сидел и говорит:
- Вот ту мельницу, построил я сам, ОДИН! Собрал камней, намесил раствор и построил... Но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мельниц.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Вот тот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод, посадил я сам, ОДИН! Все радуются и собирают плоды. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-садовник.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Вот тот мост, построил я сам, ОДИН! Спилил деревья, ошкурил и сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мостов.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- М-да... Но стоило один раз приласкать овцу.......

  #12     Cheval Noir Supérieur Bordeaux
Сообщение 27 Jan 2015, 08:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

А что обидно? Гингеме спасибо надо сказать. Этот текст надо полагать используется не только здесь. Раз он вызывает такую реакцию, значит что-то неладно. Может проверить? Если честно, ну шаблон на шаблоне. Под копирку. Обидно за вино.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron