Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 3679

Террористы - психически больные, достойные жалости?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 21 Jan 2015, 13:51
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Опять теракт в Тель-Авиве...
http://mignews.com/news/arabisrael/world/210115_142126_82525.html
Более 20 человек получили ранения в результате нападения, которое было совершено 23-летним палестинцем из Тулькарем на Западном берегу.

По крайней мере, четверо пострадавших - в том числе, водитель автобуса - были госпитализированы в тяжелом состоянии, а трое других находятся в состоянии средней степени тяжести, двое получили легкие ранения. Еще несколько человек пострадали от шока, сообщают медики Маген Давид Адом.

Террорист ударил ножом водителя автобуса. После этого он атаковал пассажиров.

Я разговаривала с коренным канадцем, он убежден, что это не теракты, а действия психически больных людей, достойных жалости и подлежащих лечению.


Про исламских террористов на территории Канады они говорят как о несчастных, не вписавшихся в общество, душевнобольных людях. Никакой связи с радикальным исламом они не видят, ведь случаев, когда люди других религий стреляют в полицейских или школьников тоже не мало.

Реплики взяты из другой темы.
Может и этот случай не теракт, а действия психически больного, достойного жалости?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #2     Террористы - психически больные, достойные жалости?
Сообщение 21 Jan 2015, 13:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Freddy, Вы это серьезно всё написали в этой теме??

  #3     Террористы - психически больные, достойные жалости?
Сообщение 21 Jan 2015, 15:21
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Freddy, Вы это серьезно всё написали в этой теме??

Я всего лишь пытаюсь понять мнения настоящих канадцев относительно терактов, где бы они не происходили.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #4     Террористы - психически больные, достойные жалости?
Сообщение 21 Jan 2015, 16:18
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 12 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Я всего лишь пытаюсь понять мнения настоящих канадцев относительно терактов, где бы они не происходили.

мнение канадцев сильно изменилось бы ,если бы ,не дай бог , исламский террор на территории Канады был бы таким ,как в Израиле ,например . французы уже это почувствовали на себе и вовсе не думают ,что это
действия психически больных людей, достойных жалости и подлежащих лечению.
.

  #5     Террористы - психически больные, достойные жалости?
Сообщение 22 Jan 2015, 07:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Насчёт
действия психически больного
согласен, а вот насчёт
достойного жалости
нет. С ними надо как с курами на ферме, подхватившими птичий грипп. Если, конечно, западная цивилизация хочет сохраниться, но на это не сильно похоже.

Freddy, Вы это серьезно всё написали в этой теме??
Выделил в отдельный топик - это уже больше философия, чем политика.

  #6     Террористы - психически больные, достойные жалости?
Сообщение 22 Jan 2015, 09:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кто вообще сказал что канадцы имеют такое мнение? Не один канадец с которым кто-то говорил, а канадцы в большинстве? Я не видел таких опросов, и среди людей с которыми я общаюсь большинство четко понимает разницу между психической болезнью и идеологическими убеждениями радикалов.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     Террористы - психически больные, достойные жалости?
Сообщение 22 Jan 2015, 16:56
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Может и этот случай не теракт, а действия психически больного, достойного жалости?

???????????

motek:
Freddy, Вы это серьезно всё написали в этой теме??


Боюсь, что не только серьёзно но и осознанно. Мне как-то доводилось доводить до форумчан мысль о том, что уважаемый Фредди не проживает на территории Израиля. Он не раз высказывал мысли, как не может сказать русскоязычный Израильтянин, будь он даже членом компартии Израиля. Любой Израильтянин, понимая, что завтра именно он, может стать жертвой терракта, будет думать только, как думаешь Ты Миша
Freddy:
достойного жалости
нет. С ними надо как с курами на ферме, подхватившими птичий грипп.... .
.
Отсюда вывод, Фредди - тролик проживающий в рашке получающий свои быстро теряющие в весе "деревянные". ИМХО
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #8     Террористы - психически больные, достойные жалости?
Сообщение 22 Jan 2015, 18:31
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 12 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Боюсь, что не только серьёзно но и осознанно

а я поняла ,что Фредди наоборот хотел подчеркнуть ,что представление канадцев относительно терактов не имеет ничего общего с реальностью,хотя
среди людей с которыми я общаюсь большинство четко понимает разницу между психической болезнью и идеологическими убеждениями радикалов.
это на самом деле и является реальностью ,а не то ,что писали другие юзеры в другой теме ,которую вы ,Magal ,скорее всего не прочитали и посему поспешили обвинить человека и навешать ему ярлык
Фредди - тролик

лично я против навешивания ярлыков ,не имея проверенных данных

  #9     Террористы - психически больные, достойные жалости?
Сообщение 22 Jan 2015, 18:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Знаете, если человек не понимает минимальных вещей, то он или тролль или дурак. Имхо.

  #10     Террористы - психически больные, достойные жалости?
Сообщение 22 Jan 2015, 18:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Magal, во-первых, я знаком с Фредди очень много лет - увы, ты неправ, он действительно живёт в Израиле. Во-вторых, переход на личности у нас не приветствуется, лучше аргументиками, аргументиками...

  #11     Террористы - психически больные, достойные жалости?
Сообщение 22 Jan 2015, 18:57
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Странно, что ответы и реплики, данные нашими участниками форума в этой теме были приняты за мои высказывания. Плагиатом не занимаюсь, лишь процитировал ответы на мой вопрос. Именно поэтому и подчеркнул желтым цветом, как чужое мнение, с которым я также НЕ согласен.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #12     Террористы - психически больные, достойные жалости?
Сообщение 22 Jan 2015, 20:07
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
если человек не понимает минимальных вещей, то он или тролль или дурак.

Нет универсального определения минимальных вещей, которые необходимо понимать. А не универсальные сильно разнятся у разных людей. Для кого-то элементарно, что неверных нужно или обратить в свою веру, или убить. Вот вы, motek, понимаете эту элементарную вещь? Впрочем, универсальное определение глупца дать всё-же можно: это тот, кто не понимает элементарную вещь, которая содежится в первом предложении данного поста (сразу после цитаты).

  #13     Террористы - психически больные, достойные жалости?
Сообщение 22 Jan 2015, 20:58
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Скорее всего для полного понимания темы надо ввести понятие "психически не здорового" человека. Может ли считаться "не здоровым" человек, который находится под полным влиянием религии или пропаганды?
Кстати, следующий вопрос для уточнения: кто такие настоящие канадцы?
настоящих канадцев

Этот пост лайкнул(и) 888

  #14     Террористы - психически больные, достойные жалости?
Сообщение 22 Jan 2015, 21:30
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Magal, во-первых, я знаком с Фредди очень много лет - увы, ты неправ, он действительно живёт в Израиле.

Тады ОЙ!
Признаю был неправ, Тебе Миша, верю!
Во-вторых, переход на личности у нас не приветствуется, лучше аргументиками, аргументиками...

Относительно аргументиков. Сама постановка вопроса в теме, человеком живущем в Израиле, очень попахивает Стокгольмским синдромом. Чего я и не понял и не принял.
Мне как и motek очень тяжело понять, что такое может на полном серьезе обсуждаться, при условии, что человек смотрит Израильское ТВ, показывающее и дискотеку "Дольфин" и последний терракт в автобусе. Может еще бы и пистолет бы предложить, а то у того нелюдя, только нож был.
Знаете, если человек не понимает минимальных вещей, то он или тролль или дурак. Имхо.

Да кстати об аргументах и Израильтянах, могущих задать вопрос, о том следует ли Израильтянам проявлять жалость к террористам, лучше чем Игорь Губерман, я сказать не могу:
Мы – израильтяне. И мы за себя умеем постоять. Цена -жизнь. И мы за ценой не постоим. Я учу детей, что у них нет опции плена. Это, как в яме со львами – грызи до последнего. У всех израильтян тоже нет такой опции. Мы – израильтяне, даже те, кто не евреи по Галахе. Мы израильтяне – потому что нет ВЫБОРА
В следующем посте, просто приведу этот текст полностью.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #15     Террористы - психически больные, достойные жалости?
Сообщение 22 Jan 2015, 21:35
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
И. Губерман. Нас приговорили к смерти по умолчанию.

Оффтоп:

Мы – израильтяне. Мы – это все израильтяне. Те, кто за границей, на территориях и в Тель-Авиве. Мы – это правые и левые, черные и белые, в бикини, и в лапсердаках, в кипах и лысые.
Мы пока этого не понимаем, но Время – очень правдивый джентльмен.
Он всегда говорит правду. У нас есть смертный приговор всего мира,
и приговор этот – “по умолчанию”. Нас приговорили, но мы всему миру показываем “большой фак”, даже если показываем друг другу малый.

Не тем еврей стал плох, что ест свой хлеб,
А тем, что проживая в своём доме,
Настолько стал бездушен и свиреп,
Что стал сопротивляться при погроме!

Жители Сдерота в 1994 году не понимали, зачем мы, поселенцы, живем в Секторе Газа, Иудее и Самарии. Теперь они это понимают. Жители Ашкелона и Беер-Шевы, в 2005-м, не понимали, как можно жить в Сдероте. Сейчас моя френдесса Инночка – понимает. При этом в мире проходят демонстрации против израильтян,
против нас.
Никто не беспокоился, как же живут в постоянном страхе под терактами
и ракетами миллионы израильтян?! Но арабов они жалеют. И мне их жалко.
Если нас никто не понимает, то их – тем более. Ведь они не могут сказать, что израильтяне несут им снижение детской смертности в пять раз, что уровень жизни в Иудее и Самарии в восемь раз выше, чем в Саудии, Иордании и Египта.
Им на головы израильские социалисты призвали бандитов, которые затыкают рты, которые грабят и насилуют, которые прикрываются женщинами и детьми.
Но мы – израильтяне, потомки Яакова, он же Исраэль, все едины. Мы посылаем наших детей в бой, при этом призывая их к милосердию. Мы не противимся тому, что израильская армия перед атакой на склады “Градов” звонит по телефону мирным жителям, с просьбой убежать подальше.
Мы – израильтяне. Нам не нужна кровь младенцев. Мы – израильтяне.
За границей Израиля мы приговорены к смерти еще больше, чем в Стране.
События в Бомбее тому пример. Но у нас нет страха, при том что все СМИ
пытаются его нам навязать. Наши дети заходят в автобусы и торговые центры через час после взрыва. Мы смеемся над “приговором по умолчанию”.
"- Надо одеть красивое нижнее белье... Вдруг будет теракт и эвакуировать меня будет молоденький солдатик!" Это из разговора двух кокеток в Кирьят-Арба.
Мы – израильтяне. Правда, пока, нам это не всегда понятно. Глядя на Меа Шаарим, на черные лапсердаки и тучи детей, нам кажется, что мы с разных планет.
Но, мы – израильтяне. И наши ультраортодоксы не бездельничают – они производят самый нужный для израильтян продукт. Они производят грамотных детей. Из детей таких Меа-Шаарим и Кирьят-Сеферов 95% израильтян, как и из местечек России, Польши, Йемена и Марокко. Мало кто знает, что Эстерина Тартман – из Меа-Шаарим. Мы израильтяне. Нас учат, что при встрече с террористом, надо идти на него. Не бежать, не вступать в переговоры, а атаковать.
При этом палец на курке должен быть твердым. Мы не палим без разбора, хотя и вооружены. Над нами есть Высший Суд, даже над теми, кто в него не верит.

Мы – израильтяне. И мы не придуманы, как придуман “палестинский народ” в 1972 году Юрием Андроповым. Мы – израильтяне. Дети Исраэля, который, как известно всему миру, боролся с ангелом и победил. Наша Тора – основа христианства и ислама, и именно поэтому они приговорили нас к смерти
“по умолчанию”.
Мы – израильтяне. Мы не хотим убивать, но хотим спокойно жить. Мы даже готовы помочь арабам начать жить в 21 веке, перескочив в него из века 11-го, из их варварства, абсолютно безвозмездно. Но мы не опустимся в их варварство.
Потому что мы – израильтяне. Наш раби Моше Бен Маймон (РАМБАМ) еще в 12 веке знал то, что неведомо большинству народов мира и сейчас (арабы его украли и называют Ибн Маймун, а европейцы – Маймонид).
Мы – израильтяне. Мы построили из ничего страну, входящую в десятку развитых стран мира. Мы – платежеспособны, несмотря на постоянные расходы на войны.
Четверть этой страны построили мы – евреи России. Но и мы уже израильтяне.

Мы – израильтяне. И мы за себя умеем постоять. Цена -жизнь. И мы за ценой не постоим. Я учу детей, что у них нет опции плена. Это, как в яме со львами – грызи до последнего. У всех израильтян тоже нет такой опции. Мы – израильтяне, даже те, кто не евреи по Галахе. Мы израильтяне – потому что нет ВЫБОРА

Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #16     Террористы - психически больные, достойные жалости?
Сообщение 22 Jan 2015, 21:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ничего не понимаю... люди, вы читаете то что написано или только то что вам хочется? Я, как многим очевидно, совершенно не Фредди фан. Но мне абсолютно ясно что он ничего подобного не утверждал - он процитировал высказывания и задал вопрос из которого совершенно очевидно что он с этими высказываниями не согласен.

Чего вы на него за это набросились мне непонятно - и это мне, который не упустил ни одного случая на него наброситься!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #17     Террористы - психически больные, достойные жалости?
Сообщение 22 Jan 2015, 21:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Перечитала еще раз. И мне не понятно то, что Вам понятно. В следующий раз прошу для альтернативно одаренных писать яснее. Если обидела, извините!

  #18     Террористы - психически больные, достойные жалости?
Сообщение 22 Jan 2015, 21:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я оставлю это для Фредди, объяснять его конструкции... и так не могу поверить что я его защищаю, но вот поди ж ты :)

motek, просто попробуйте прочесть его последнюю фразу с интонацией недоверчивого возмущения, дескать "Хайм не свинья?? Я извиняюсь!"
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #19     Террористы - психически больные, достойные жалости?
Сообщение 22 Jan 2015, 22:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Что-то не звучит:(

  #20     Террористы - психически больные, достойные жалости?
Сообщение 22 Jan 2015, 22:53
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
motek, Вам уже несколько человек объясняет на пальцах, что вы приписываете Фредди то, чего он не говорил (а точнее то, что он процитировал чтобы выразить своё несогласие). И при этом ВЫ ЕГО (а не наоборот) назвали дураком! :_vot_chert_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron