Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Автомобильная электроника Просмотров: 4164

Насколько популярна программа Waze в Канаде?


GPS, видеорегистраторы etc.
  #1
Сообщение 23 Jan 2015, 13:51
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
В Израиле Waze очень востребован. Хорошая навигация, возможность видеть ситуацию на дороге и изменить маршрут, регулярно передаются сведения о ситуации на дороге: трафик, аварии, полиция и пр. передаваемые самими участниками, пользователями Waze.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #2     Насколько популярна программа Waze в Канаде?
Сообщение 23 Jan 2015, 14:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не знаю насколько популярна, но пользуемся.

  #3     Насколько популярна программа Waze в Канаде?
Сообщение 23 Jan 2015, 14:58
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Информация о полицейских на дорогах, фотокамерах и др. ситуациях активно передается? Кстати, это поощряется баллами...
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #4     Насколько популярна программа Waze в Канаде?
Сообщение 23 Jan 2015, 15:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Не так активно как в Израиле.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #5     Насколько популярна программа Waze в Канаде?
Сообщение 23 Jan 2015, 15:55
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Жаль. Чем это можно объяснить?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #6     Насколько популярна программа Waze в Канаде?
Сообщение 23 Jan 2015, 18:10
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Инертностью канадцев. Многие вообще никогда о Waze не слышали. Он же бесплатный, его нигде не рекламируют _<_02_>_

  #7     Насколько популярна программа Waze в Канаде?
Сообщение 23 Jan 2015, 21:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В Израиле популярность Вейза во многом объясняется тем, что там его стали раньше внедрять, и он стал такой же национальной достопримечательностью, как Мёртвое Море и легендарные агенты Моссада. Гугль купил Вейз всего полтора года назад, так что можно сказать, что победное шествие по миру только начинается. Конкретно в Торонто прогресс идёт семимильными шагами (хотя до Израиля ещё далеко), так что думаю, что победа не за горами.

Вот карты вейзеров в реальном времени (и в одинаковом масштабе: zoom=11), только при сравнении учитывайте разницу в часовых поясах (где ночь - там, конечно, юзеров будет меньше):

Торонто, Нью-Йорк, Виннипег, Тель-Авив, Ашдод, Москва, Днепропетровск (ой-вейз! :_ohmy_: )

  #8     Насколько популярна программа Waze в Канаде?
Сообщение 06 Feb 2015, 17:01
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 15 дней
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 14:42

Подозреваю, что Гугль их купил чтобы подцеплять их данные, об авариях например (это уже есть в гугль картах, инфорамация именно оттуда), и чтобы таким образом избавиться или контролировать конкурента, или чтобы их не купил конкурент.

Я иногда пытаюсь пользоваться, но навигация там отвратительная, маршруты прокладыват плохо... Визуально гораздо проще оценить состояние дорог в гугле, чем у них.
Roman Bershadsky

web designer, composer
RomanDesign.ca - award-winning Toronto Web Design Studio
My music: moebiuscat.com - listen and download free

  #9     Насколько популярна программа Waze в Канаде?
Сообщение 06 Feb 2015, 21:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

RomanDesign, я немого (а точнее, много :mrgreen: ) поигрался с параллельным тестированием Вейза и Гармина на маршрутах, которые знаю и без GPS, и у меня нет ответа на вопрос чья навигация лучше (если не учитывать объезд пробок - у Гармина это сервис отвратителен, тут надо бы с ТомТомом сравнивать, но у меня его сейчас нет). Вердикт: и у Вейза, и у Гармина бывают приступы маразма, хотя в общем оба неплохи. Но если б меня заставили выбрать один, то сегодня я бы, наверно, выбрал Вейз.

Тут ещё такой момент: в последнее время пришлось хорошо поколесить по даунтауну, и несколько раз было так, что Гармин терял спутники из-за небоскрёбов, а GPS в телефоне продолжал работать (тоже терял иногда, но Гармин терял гораздо чаще). Тут, конечно, дело не в Вейзе, а в GPS-приёмнике - он в Samsung Galaxy Note просто фантастичен (наверно, и в других современных телефонах, не знаю)! Несколько лет назад я писал, что телефонные аппликации - не конкуренты standalone коробочек - так вот, времена изменились.

  #10     Насколько популярна программа Waze в Канаде?
Сообщение 06 Feb 2015, 23:51
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 15 дней
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 14:42

Я давно по телефону езжу (OnePlus One). Пробки и навигация гугля рулят, вейз имхо гораздо хуже. С гармином и томтомом не сравнивал. В штатах езжу по iGo (шикарно работает и настраивается, но нет живого траффика), Пробовал HERE, но он еще сыроват, хотя будет конкурент гуглю.
Roman Bershadsky

web designer, composer
RomanDesign.ca - award-winning Toronto Web Design Studio
My music: moebiuscat.com - listen and download free

  #11     Насколько популярна программа Waze в Канаде?
Сообщение 07 Feb 2015, 10:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #12     Насколько популярна программа Waze в Канаде?
Сообщение 07 Feb 2015, 11:21
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 15 дней
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 14:42

Ну, я только за, если они допилят Waze до того, чтобы им было пользоваться удобнее чем GMap, и чтобы он лучше считал маршрут, но пока по-моему нет.
Roman Bershadsky

web designer, composer
RomanDesign.ca - award-winning Toronto Web Design Studio
My music: moebiuscat.com - listen and download free

  #13     Насколько популярна программа Waze в Канаде?
Сообщение 07 Feb 2015, 12:18
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Ursego:
..вопрос чья навигация лучше ...

Учитывая, что все ведущие провайдеры используют карты от 2-ух производителей, использовать какую карту , от какого производителя - можно выбирать динамически в зависимости от страны, удобства поиска,кол-ва p.o.i и так далее.
RomanDesign:
Пробки и навигация гугля рулят, вейз имхо гораздо хуже

Если смотреть чисто на навигацию, то безусловно у tomtom/igo - явные преимущества, плюс - нет "интернет зависимости", что крайне важно для далеких путешествий, а для traffic конечно лучше - через Wase/Gmaps.
Поэтому для путешествий использую телефон с tomtom/igo , а на таблетке Wase/Gmaps и всё это через единый хороший блютусный receiver.
Ursego:
Тут, конечно, дело не в Вейзе, а в GPS-приёмнике ...телефонные аппликации - не конкуренты standalone коробочек - так вот, времена изменились.

Аппликации что в телефоне, что в девайсах абсолютно одинаковы и дело только - в процесоре/ памяти устройства и в gps receiver.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #14     Насколько популярна программа Waze в Канаде?
Сообщение 07 Feb 2015, 12:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ursego:
..вопрос чья навигация лучше ...

Учитывая, что все ведущие провайдеры используют карты от 2-ух производителей, использовать какую карту , от какого производителя - можно выбирать динамически в зависимости от страны, удобства поиска,кол-ва p.o.i и так далее.
Дело в алгоритмах расчёта маршрута - они явно отличаются у разных аппликаций (даже если используются те-же карты).

Ursego:
Тут, конечно, дело не в Вейзе, а в GPS-приёмнике ...телефонные аппликации - не конкуренты standalone коробочек - так вот, времена изменились.

Аппликации что в телефоне, что в девайсах абсолютно одинаковы и дело только - в процесоре/ памяти устройства и в gps receiver.
Было бы странно если бы аппликации НЕ были абсолютно одинаковы (одна аппликация - она на то и одна аппликация :_vot_chert_: ) - я говорил исключительно о gps receiver-е: ещё несколько лет назад они на телефонах ловили хуже, чем на специализированных девайсах. Впрочем, не буду говорить за всю Одессу - мой опыт только на Смасунге Галакси, который "побил" в этом плане Гармин.

  #15     Насколько популярна программа Waze в Канаде?
Сообщение 07 Feb 2015, 12:39
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Вопрос с gps receiver - качественный или нет, решается просто

  • если accuracy 2-3 метра и две gps системы одновременно - то отлично
  • если accuracy 5-7 метров и одна gps - приемлеммо
  • если 10-15 метров, то можно нарваться ...
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #16     Насколько популярна программа Waze в Канаде?
Сообщение 07 Feb 2015, 13:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я решил этот вопрос ещё проще: :mrgreen:
в последнее время пришлось хорошо поколесить по даунтауну, и несколько раз было так, что Гармин терял спутники из-за небоскрёбов, а GPS в телефоне продолжал работать (тоже терял иногда, но Гармин терял гораздо чаще)

  #17     Насколько популярна программа Waze в Канаде?
Сообщение 07 Feb 2015, 13:04
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 15 дней
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 14:42

Насколько я помню, карты от двух производителей - верно для всех отдельных дивайсов, но у гугля - свои, а и вейз - тоже свои, накатанные юзерами. Поэтому в дремучих местах у вейз может быть ненадежно, а в городах - нормально...
Roman Bershadsky

web designer, composer
RomanDesign.ca - award-winning Toronto Web Design Studio
My music: moebiuscat.com - listen and download free

  #18     Насколько популярна программа Waze в Канаде?
Сообщение 07 Feb 2015, 20:40
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Я решил этот вопрос ещё проще: :mrgreen:
в последнее время пришлось хорошо поколесить по даунтауну, и несколько раз было так, что Гармин терял спутники из-за небоскрёбов, а GPS в телефоне продолжал работать (тоже терял иногда, но Гармин терял гораздо чаще)

4 Note от самсунга действительно включает в себя отличный gps чипсет ( впрочем как и S5 ) - одновременно принимает сигнал от 5 !!! gps систем, включая такие как SBAS и китайскую BeiDou и 88-и спутников.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #19     Насколько популярна программа Waze в Канаде?
Сообщение 08 Feb 2015, 09:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Подозреваю, что Гугль их купил чтобы подцеплять их данные, об авариях например (это уже есть в гугль картах, инфорамация именно оттуда)
Google Maps:

Изображение

  #20     Насколько популярна программа Waze в Канаде?
Сообщение 15 Mar 2015, 12:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Кстати, кто-то обратил внимание, что у полицейского на иконке в Вейз - фуражка израильского образца? В Гугле забыли проапдейтить после покупки - баг, однако! :mrgreen:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron