Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 4221

"Мигают" ли в Канаде на дорогах?


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 24 Jan 2015, 13:02
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Насколько популярна программа Waze в Канаде?.

  

Благодарю за хорошие ответы!
Интересный момент. Когда-то, в доWAZЕовские времена, в России было принято сообщать о стоящих на дороге ГАИшниках, миганием фар. Интересно, вписывается ли подобная водительская солидарность в Канадо-американскую ментальность?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #2     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 24 Jan 2015, 21:27
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Я видела, как мне мигали. Сначала не поняла, отвыкла от такого в Израиле. Оказалось, да, стояли таки копы :-) но за все 6 лет тут, моргнули только однажды.

  #3     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 25 Jan 2015, 01:10
Город: Украина, Харьков
Стаж: 9 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 4
Заход: 28 Feb 2015, 14:46
На Украине перестают мигать,что уж говорить про Канаду!

  #4     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 25 Jan 2015, 06:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Нет, не видел такого тут пока.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #5     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 25 Jan 2015, 10:31
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Тогда вся надежда на современную электронику(Waze), где водители, совершенно анонимно и безопасно для себя, могут проявить шоферскую солидарность. Кстати, получая при этом десятки лайков от благодарных участников дорожного движения. :_thankspin_:
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #6     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 25 Jan 2015, 10:43
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 164
Лайкнули: 15 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Заход: 05 Jan 2017, 21:38
Мигали мне, когда не работали фары :) Причем каждый второй. Уже не знала как домой доехать, хоть ты окно открывай и всем маши, что я знаю :)
"и это пройдет" (c)

  #7     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 25 Jan 2015, 11:10
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Это несколько иная мотивация, не из чувства солидарности, а из инстинкта самосохранения, от возможного столкновения с плохо видимой машиной.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #8     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 25 Jan 2015, 13:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В чем "шоферская солидарность" проявляется? В помощи нарушать правила? Ментальность "мы против ментов"? Если на участке с максимальной скоростью 90 я еду 100 и кто-то нервничает, дергается из линии в линию чтобы обогнать на 120, я предпочту чтобы его за углом поймали а не чтобы ему кто-то помог этого избежать. Это тот самый кретин который в один не очень прекрасный день въедет вам в лоб не справившись с машиной. Или не вам. Или не тот а такой же. Зачем вы хотите быть с ним солидарны?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 25 Jan 2015, 16:47
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Много раз мне мигали, а потом я сам мигал - когда на трассе и рядом пасется стая оленей или мустангов.

  #10     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 25 Jan 2015, 17:00
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Мигали мне, когда не работали фары :)

а у нас однажды перегорела одна из задних тормозных лампочек, так вот узнали мы об этом от дедушки, который ехал за нами и не поленился на светофоре вылезти и нас об этом печальном факте оповестить на двух языках: английском и французском, видимо, для надёжности :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #11     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 25 Jan 2015, 19:39
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Вот именно. А мигать, извещая о полиции... Некорректно. Дороги хорошие, ограничения разумные. Полиция просто так не цепляется. Так зачем мигать?.. А вот если кто-то поперед батьки - так пусть его поймают и впаяют. Куда спешить, зачем? Все на следующем светофоре встретимся.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #12     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 25 Jan 2015, 19:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Полиция просто так не цепляется. Так зачем мигать?..
Ошибаетесь уважаемый, еще как цепляет, когда им свои квоты пополнять надо. А как на счет того, что тебя тормозят и дают штраф, за то, что ты ехал вместо 60км 65 я тоже считаю некорректно за такое давать штраф и я это лично испытал. Так что есть 2 стороны монеты.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #13     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 26 Jan 2015, 08:56
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

У нас моргают, особенно дальнобойщики. Когда мы ездили в Торонто, на машине, спасли от парочки штрафов.

  #14     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 26 Jan 2015, 10:13
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Полиция просто так не цепляется. Так зачем мигать?..
Ошибаетесь уважаемый, еще как цепляет, когда им свои квоты пополнять надо. А как на счет того, что тебя тормозят и дают штраф, за то, что ты ехал вместо 60км 65 я тоже считаю некорректно за такое давать штраф и я это лично испытал. Так что есть 2 стороны монеты.


Меня за 7 лет ни в одной провинции не остановили. Зацапали однажды на знаке разворота, но я был таки кругом виноват, не доглядел. В Альберте никогда не слышал о штрафе за превышение на 5 km/h. Если только в зоне школы или детской площадки.
Везде все по-разному.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #15     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 26 Jan 2015, 10:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Полиция просто так не цепляется. Так зачем мигать?..
Ошибаетесь уважаемый, еще как цепляет, когда им свои квоты пополнять надо. А как на счет того, что тебя тормозят и дают штраф, за то, что ты ехал вместо 60км 65 я тоже считаю некорректно за такое давать штраф и я это лично испытал. Так что есть 2 стороны монеты.

Ты уверен что за 5 км?

  #16     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 26 Jan 2015, 10:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
"Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Мне не мигают, а подмигивают. _<_06_>_

  #17     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 26 Jan 2015, 10:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Меня за 7 лет ни в одной провинции не остановили


19. Объездил почти всю Канаду и хороший кусок Америки, города и трассы. 2 остановки - на блокпостах по поимке выпивших в период кристмасовских вечеринок. Ни от одного знакомого ни разу не слышал о беспричинных остановках.

Не то чтобы их не существовало в принципе, все когда-нибудь где-нибудь случается. Но из-за каких-то редких случаев вступать в "шоферскую солидарность" и помогать избежать наказаний тем кто не хочет или не может нормально ездить? Это что, остатки советской ментальности - "мы по одну сторону, менты по другую?" Кого тут "менты" угнетали когда-либо? Взятки вымогали? Кто, кроме криминала, их боится как представителей вероятного произвола и чувствует что надо всем обществом против них объединяться, помогать друг другу? :_pozhimanie_plechami_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #18     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 26 Jan 2015, 12:40
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Если на участке с максимальной скоростью 90 я еду 100 и кто-то нервничает, дергается из линии в линию чтобы обогнать на 120, я предпочту чтобы его за углом поймали а не чтобы ему кто-то помог этого избежать.

А если на участке с максимальной скоростью 90 вы спокойно и безопасно едете 100 и вас штрафуют для залатывания дыр в городском бюджете? А водители на встречной не моргали потому, что им чешется пофанфарониться перед самими собой собственным вкладом в благостное дело наказания нарушителей?

  #19     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 26 Jan 2015, 12:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вам нимб голову не жмет? "Пофанфарониться..."

За 19 лет жизни в Канаде меня ни разу не остановили при регулярной езде примерно на 10% выше спид лимит. Рассказывайте дальше эти басни о необходимости объединяться против немыслимого полицейского произвола. И моргайте, моргайте фарами побольше - получите тикет за такое предупреждение, перестанете.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #20     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 26 Jan 2015, 13:56
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Муж говорит, что превышение скорости до 10% не криминал. А вот дальше церемониться со штрафами не будут. Но не превышать скорость, приходит с возрастом. Мне нравится, что в Канаде очень мало нарушителей. Мой муж когда видит беспредел говорит не полит корректно: вот смотри, за рулем китаянка. И точно. Но я видела и другой беспредел: когда едут по трассе, где невозможно обогнать со скоростью 40 км в ч. И ничего не сделать. Сплошная непрерывная. Плетешься сзади и злишься. А поравнявшись, где обогнать стало можно, вижу, божий одуван сидит за рулем. Улыбнулась ему и дальше поехали. Вот ведь не боится ездить в возрасте далеко за 80! А посигналь такому и на тот свет человек может отправиться. Надо с уважением относиться к своей жизни и к окружающим. У нас в БС мустангов вероятно нет. Но есть лоси, койоты, медведи и еноты. И это сущее наказание для водителей. И конечно все предупреждают, если что то подобное увидели на дороге тоже. И я за подобное предупреждение.
Вот самое страшное, что мне муж пытается донести, нельзя уворачиваться от перебегающего дикого животного и тем самым нельзя создавать аварийную ситуацию на дороге. Если поток, то надо ехать не меняя траектории и если сбил животного, то страховка покрывает любой ремонт, а вот если пытался не сбить животное улетел в кювет и разбил машину, то страховка не покрывает такой ремонт. А если того хуже, уворачиваясь от столкновения с животным, разбил еще и чужую машину и покалечил кого, то еще и всю жизнь платить этому человеку его средне-годовую зарплату пожизненно. Это плохо нарушать правила. Давно еще мой первый инструктор говорил такую фразу: все правила ПДД написаны кровью погибших в авариях. А кто из вас готов нарушать правила зная, что не дай бог авария и кто то останется калекой и вам пожизненно оплачивать зарплату этому человеку. И это не РФ, не Украина - не договоришься. В Канаде не просто штрафы, а всю жизнь человеку придется платить его зарплату до его смерти. Это же как в рабство попасть.
Я против всяких миганий на дорогах, предупреждающих о ПС. Полицейские на нашей стороне. Нарушители же в противовес. Нельзя поддерживать террористов как и нарушителей ПДД. Не поддерживать преступников, не "мигать" им - это норма для нормальных людей. Независимо от страны проживания и окружения. Надеюсь, нормальных и на Украине, и в РФ скоро будет больше, чем не нормальных. И вобще, лучше всем жить соблюдая законы. Мир станет лучше.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии