Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 4820

Сноуден: Канада следит за людьми в интернете


Политика и общественные проблемы Канады
  #21
Сообщение 11 Feb 2015, 12:59
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 9 месяцев 25 дней
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 14:42

K счастью наши враги обычно не отличаются умом, а часто и крайне тупы. Как те палестинцы, которые поставили взрыватель для бомбы, которая должна выла взорваться в Израиле по палестинскому времени (да, они там из принципа, чтобы не как в Изриале, по-другому с летним-зимним сделали) и взорвались сами в машине по пути.

Поэтому террористы продолжают пользоваться имейлом, форумами, фейсбуком, мобильными телефонами, радио и т.п. Несмотря что ежу понятно что все это пытаются отслеживать. У них мозгов не хватает. Если у русского СВР, как известно из последних скандалов, мозгов не хватает чтобы соблюдать конспирацию как следует, то что уже говорить об арабских террористах?
Roman Bershadsky

web designer, composer
RomanDesign.ca - award-winning Toronto Web Design Studio
My music: moebiuscat.com - listen and download free

  #22     Сноуден: Канада следит за людьми в интернете
Сообщение 11 Feb 2015, 13:09
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
RomanDesign, Как говаривал старик Лао-цзы, "Нет большей беды, чем недооценивать противника".

  #23     Сноуден: Канада следит за людьми в интернете
Сообщение 11 Feb 2015, 13:30
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 9 месяцев 25 дней
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 14:42

Да ладно, все правильно я оцениваю. В массе своей - они непроходимые идиоты. Что логично - умный и логичный человек редко бывает религиозным фанатиком. И победы израильской армии при десятикратном перевесе противника в технике и живой силе - во многом имеют то же объяснение. Я не преуменьшаю заслуг израильской армии, но тем не менее.

Понятно что сам теракт организовать довольно просто, имея деньги и фанатиков, а предотвратить очень сложно. Поэтому терроризм очень опасен для западной цивилизации. Но это ничего не меняет... Враг берет массовостью и готовностью убивать и умирать с любым КПД в надежде на гурий, но никак не умом.
Roman Bershadsky

web designer, composer
RomanDesign.ca - award-winning Toronto Web Design Studio
My music: moebiuscat.com - listen and download free

Этот пост лайкнул(и) UrsegoGingemaas400

  #24     Сноуден: Канада следит за людьми в интернете
Сообщение 11 Feb 2015, 14:44
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
умный и логичный человек редко бывает религиозным фанатиком

Террористы неумны и нелогичны с нашей точки зрения, а мы - с их. Разные цивилизации - разные системы координат.

  #25     Сноуден: Канада следит за людьми в интернете
Сообщение 11 Feb 2015, 15:14
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Шаман и нейрохирург - это не просто "разные системы координат", но и объективно разные способности, возможности, результаты.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #26     Сноуден: Канада следит за людьми в интернете
Сообщение 11 Feb 2015, 18:22
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Сканировать "весь интернет" или даже какой-либо его сегмент - задача фантастически затратная.
Так что в реальности, да, сканируют. Выборочно. Скорее всего кого-то персонально пасут.
И когда что-то находят - пишут об этом в газетах - вот дескать, поймали гада в интернете.
А главное, что можно миллионнннные бюджеты под это дело осваивать.

  #27     Сноуден: Канада следит за людьми в интернете
Сообщение 11 Feb 2015, 18:23
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
ПОЭМА О БДИТЕЛЬНОСТИ
Спит деревня у границы,
Спят коровы, спят ежи,
Спят в лесу на яйцах птицы,
Лишь врагам страны не спится —
За рекой, где рубежи.

Ранним утром в сельсовете,
Где компьютер дорогой,
Пионер Кукушкин Петя
Занимался в интернете
Пионерской ерундой.

Пусть компьютер старомоден,
Пусть деталей многих нет,
Но просторен и свободен
И буржуям неугоден
Наш советский интернет!

Интернет во всех колхозах!
И картинок в нем не счесть!
Где, краснея от мороза,
Пионерки в разных позах
Отдают салют и честь.

Позабыв про всё на свете,
За страну родную рад,
Пионер Кукушкин Петя
Находился в интернете
Двадцать пять часов подряд!

Больше суток неустанно
Петя на экран глядит
Вдруг он видит — вот как странно —
Буква в уголке экрана
Незнакомая лежит!

Петя молвил: погодите,
Может здесь ходил чужой?
Сколько, братцы, ни ищите
Нету в нашем алфавите
Букв похожих ни одной!

Потихоньку, по секрету,
Сквозь помехи напролом,
Выслал Петя букву эту
Командиру интернета
Электрическим письмом.

Командир дает команды:
Обнаружить вражий след!
Красной армии солдаты
Надевая автоматы,
Вылезают в интернет!

Воровато озираясь,
В черном с ног до головы,
Враг ютится, прикрываясь,
В интернете продвигаясь
Прямо в сторону Москвы!

Но поймать врага не сложно:
Не уйти ему никак!
Пейджеры гудят тревожно:
Осторожно! Осторожно!
Где-то рядом ходит враг!

Вот собаки громко лают —
Значит взяли свежий след!
Дрогнул враг и убегает,
Буквы на ходу теряя,
В заграничный интернет!

Нет! Уже бегут собаки,
Строго лая вслед ему!
И засада ждет в овраге!
После рукопашной драки
Все ведут врага в тюрьму!

Над границей солнце светит,
Над страной покой и мир.
И за храбрость в интернете
Громко поздравляет Петю
Самый главный командир.

Поздравляет он мальчишку
И вручает пару лыж,
Увлекательную книжку,
Две компьютерные мышки
И одну живую мышь.

Много есть врагов на свете.
Будь внимателен, глядишь,
Вдруг и ты, как этот Петя,
Завтра в нашем интернете
Смелый подвиг совершишь?


Леонид Каганов
21 февраля 2000, Москва


  #28     Сноуден: Канада следит за людьми в интернете
Сообщение 13 Feb 2015, 10:51
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Сканируют выборочно по ключевым словам, фразам, или при посещении сайтов определенных экстремистских . Вы становитесь под колпаком спецслужб. И без Сноудена это и детям известно давно.
Я бы хотела предупредить об обратном: внимание на вас обращают не только спецслужбы, но и и обратная сторона. Я как то, будучи в Северных районах Пакистана (я спортсменка и в Пакистане одни из самых прекрасных в мире гор - Каракорум) была в очень не рекомендуемых для посещения иностранцами территорий, но и что б местным не стало понятно, что я иностранка, я одела бурку (так в Пакистане называют хиджаб), но это (вкупе с охраной из местных), как маскировочный халат сработало. И приехав в безопасные туристические места я сделала несколько фото себя в бурке. Вернувшись домой я не удержалась и поставила то фото на аватарку в соцсети чисто российской "мой мир" и что тут началось! Меня завалили постами, "просвещающими" меня. Чего там только не было и просвещение по Корану, и всякая гадость, типа, почему хорошая жена должна подчиняться мужу и не ссориться с другими женами мужа пр. Пришлось поменять аватарку на ту, где я все в тех же Северных районах с ружьем стою и без головного убора и в футболке и брюках, что должно было быть крайне оскорбительным для взгляда правоверных. Поток не уменьшился. А один козлобородый толстый противный до отвращения начал меня просвещать о том, какой должна быть женщина и жена!( Уж не в жены ли я ему приглянулась? LOL!) Трандец. Пришлось совсем уйти из этой соцсети, дабы исключить негативные эмоции. Причем на смену козлобородым (внесенным в черный список) среди просветителей появилось много российских женщин в хиджабах. Одних блокируешь, на смену им другие приходят...
Я сделала выводы, что не только спецслужбы прослушивают и просматривают, но и обратная сторона. И если от спецслужб мне не горячо и не холодно, пусть прослушивают, мы с ними на одной стороне баррикад, то вот внимание верблюдолюбов мне совсем не нравится.
Поэтому, что б там не говорили на западе о нарушении прав человека, что спецслужбы не правы, подсматривая и подслушивая личную корреспонденцию, мое мнение ПРАВЫ они. Если они таким способом предотвратят хоть бы один теракт, то я готова терпеть, что они читают личную переписку. Безопасность важнее, чем личное пространство. Они ведь и нас защищают. Что их бояться? И за что их не любить? Я понимаю, если б они потом бы публиковали в СМИ что там кто то и кому то личное-личное написал или сказал. А так - пусть читают. Не жалко.

  #29     Сноуден: Канада следит за людьми в интернете
Сообщение 17 Mar 2015, 06:48
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #30     Сноуден: Канада следит за людьми в интернете
Сообщение 18 Mar 2015, 21:04
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Елки, чего так плохо следят? Такое количество троллей и России развелось.

  #31     Сноуден: Канада следит за людьми в интернете
Сообщение 29 май 2015, 22:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 152
Лайкнули: 38 раз
Карма: 25%
СССР: БАКУ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Jan 2016, 13:43
идея понятна

Изображение

  #32     Сноуден: Канада следит за людьми в интернете
Сообщение 18 Jun 2015, 06:48
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Хакеры Anonymous взломали сайты правительства Канады

В Канаде несколько правительственных сайтов подтверглись хакерской атаке (Twitter).

Взлому подверглись сайт правительства и ресурс канадской службы безопасности и разведки. Министр общественной безопасности Стивен Блейни осудил кибератаку. Он подчеркнул, что у канадцев существует масса демократических способов выражения своей позиции.

Ответственность взяла на себя группа Anonymous, члены которой объяснили атаку принятием в Канаде антитеррористического закона, который, считают хакеры, нарушает права человека. Этот закон расширяет полномочия службы безопасности и разведки, позволяя усилить наблюдение за частными лицами.

Хакеры Anonymous неоднократно взламывали правительственные сайты во многих странах, в том числе комиссии США по приговорам, а аткже "Твиттер" Ку-клукс-клана.

http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/06/150618_rn_canada_anonymous_hacking

Anonymous - современная свободно организованная группа хакеров. Первоначально термин появился в 2003 году как концепция множества онлайн- и оффлайн-сообществ пользователей.



Временно прекратил работу главный правительственный сайт canada.ca, а также интернет-представительство канадской службы безопасности и разведки. Помимо сайтов, была нарушена работа серверов электронной почты, некоторые сотрудники правительства потеряли доступ в Интернет.

В видеообращении Anonymous объяснили, почему именно Канада стала очередной мишенью их организации:



Причиной стало одобрение парламентом страны закона, “нарушающего права человека”. Так называемый “законопроект С–51” расширяет полномочия национальных спецслужб в борьбе с терроризмом. Документ дает возможность силовым ведомствам расширить слежку за подозрительными гражданами и активнее делиться информацией о частных лицах.

Хакеры призвали канадцев выйти на акции протеста 20 июня, чтобы “встать на защиту своих прав”, попранных “тоталитарным режимом Харпера”.

  #33     Сноуден: Канада следит за людьми в интернете
Сообщение 18 Jun 2015, 20:09
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
И шо теперь с нами будет? :_yikes_:

  #34     Сноуден: Канада следит за людьми в интернете
Сообщение 17 Nov 2016, 09:32
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Журналисты под колпаком квебекской полиции

РАДИКАЛЬНАЯ АТАКА НА СВОБОДУ ПЕЧАТИ

Такими словами охарактеризовал известный разоблачитель Эдвард Сноуден скандал с полицейской прослушкой в Квебеке. Чтобы попасть на его телемост в университете МакГилл, выстроилась очередь в тысячу человек. Появление Сноудена на огромном телеэкране аудитория встретила овацией. Для одних он – враг, для других – герой. Американского изгнанника пригласили выступить по телемосту, чтобы он прокомментировал слежку за журналистами в Квебеке со стороны провинциальной полиции (Sûreté du Québec).

Изображение

Факт, что мы все можем находиться под колпаком спецслужб стал очевиден со времени еще первого разоблачения Сноудена. В 2013 году бывший сотрудник ЦРУ и американского Агентства национальной безопасности (АНБ) Сноуден передал газетам «Гардиан» и «Вашингтон Пост» секретную информацию АНБ, касающуюся тотальной слежки американских спецслужб за коммуникациями между гражданами многих государств по всему миру. Прослушки не избежала даже канцлер Германии Ангела Меркель. Сноудена объявили преступником, а разразившийся скандал быстро замяли.

В Канаде подобной деятельностью давно занимался Центр безопасности связи CSEC (Communications Security Establishment Canada). Эта сверхсекретная спецслужба отвечает за внешнюю радиоэлектронную разведку, а также за защиту правительственных электронных сетей связи и информации. Тут тоже не обошлось без скандалов. Бывший сотрудник CSEC Майк Фрост в 1994 году издал книгу «Spyworld», в которой утверждал, что его ведомство вело слежку за Маргарет Трюдо, женой премьер-министра Канады Пьера Трюдо, чтобы узнать, курит ли она марихуану, а также – по поручению спецслужб Великобритании — за двумя бывшими министрами кабинета Маргарет Тэтчер в Лондоне. В 2006 году монреальская телекомпания CFCF в программе «On Your Side» показала документальный фильм в трёх частях об CSEC, назвав это учреждение «самым тайным шпионским агентством Канады». Авторы фильма отметили, что это сверхсекретное агентство ведет широкий мониторинг телефонных звонков, электронной почты и даже интернет-чатов простых граждан. Делается это все под предлогом защиты безопасности Канады.

Одно дело – федеральные спецслужбы. Но провинциальная полиция? Скандал с прослушкой в Квебеке разразился после того, как монреальская газета «Пресс» сообщила, что у ее обозревателя Патрика Лагасе (Patrick Lagacé) полиция контролировала айфон с целью выяснить, от кого он получает информацию. Затем полиция признала, что подобной слежке в 2013 году подвергались еще шесть журналистов, работающих в радиовещательной корпорации Си-Би-Си, а также в газетах «Пресс» и «Журналь де Монреаль». Полиция уточнила, что во всех этих случаях было поручено соответствующее судебное разрешение.

А как насчет исторического решения Верховного суда о том, что журналист не обязан раскрывать свои источники? Да, бывают исключения, если речь идет о национальной безопасности или о серьезном преступлении, вроде убийства. Здесь же простое расследование обвинений в коррупции. Подозрение в связях со строительной мафией тогда пало на Мишеля Арсено (Michel Arsenault), лидера Квебекской федерации труда, крупной организации квебекских профсоюзов. Его тоже прослушивали. Это еще можно понять, но при чем здесь журналисты, ведущие собственные расследования? Допустима ли слежка за ними с целью выяснить, кто в рядах полиции сливает журналистам информацию?

Тогдашний министр общественной безопасности Стефан Бержерон (Stéphane Bergeron) при котором велось расследование, божится, что никакого разрешения на слежку за журналистами не давал. Стало быть, это была инициатива самих полицейских. Судьи угодливо пошли им навстречу.

Изображение
Шеф монреальской полиции дает объяснения

Шеф Монреальской полиции Филипп Пише (Philippe Pichet) дал пресс-конференцию, во время которой обещал начать внутриведомственное расследование. Министр общественной безопасности Квебека Мартэн Куатё (Martin Coiteux) распорядился о проведении административного расследования практики Квебекской полиции, начиная с 2013 года.

Надо отметить, что на сей раз на скандал незамедлительно отреагировали как провинциальные, так и федеральные политики. Оппозиция в Национальном Собрании Квебека еще даже не успела потребовать собственного расследования, как премьер Филипп Куйяр объявил ряд мер, которые ограничивают получение разрешения на слежку за журналистами. По статусу он приравнял журналистов к адвокатам, судьям и депутатам Национального собрания.

Федеральный министр Общественной безопасности Ральф Гудейл (Ralph Goodale) сообщил журналистам, что намерен ужесточить правила того, когда и каким образом правительство может вести следствие против работников прессы. Такая реакция весьма похвальна.

Для журналистов, ведущих расследование, источники информации очень важны. Мы говорим не только о сотрудниках полиции, но и о добровольных информаторах. Понятно, что все они хотят оставаться инкогнито. Если они будут опасаться, что телефоны журналистов прослушиваются, они им просто не будут звонить.

https://esokoloff.wordpress.com/2016/11/15/quebec-police-snooping/#more-2863

  #35     Сноуден: Канада следит за людьми в интернете
Сообщение 18 Nov 2016, 01:09
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Канада следит за людьми в интернете

Да пусть их... А уж если среди следящих попадётся знаток соусов и подскажет, какой лучше подойдёт к холодной телятине или жареной рыбе, так и вовсе замечательно. :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron