Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 37764

Канада - очарование или разочарование?


Быт, интересности, размышления...

Как вы теперь, прожив в Канаде, относитесь к тому, что переехали в неё?

Очень жалею, одно сплошное разочарование!
1
1%
Скорее жалею... Наверно, не надо было ехать, хотя...
2
3%
Не знаю, трудно сказать
7
9%
Скорее доволен... Если б начинал сначала, то скорей всего поехал бы, хотя...
18
23%
Очень доволен, надежды полностью оправдались!
52
65%
 
Всего голосов : 80

  #61
Сообщение 27 Oct 2013, 22:42
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Но не составлять вообще никакого плана действий -- это безумие, на мой взгляд.


у всех есть какие-то планы, они у нее видимо тоже были. В конце концов она в Канаде работала и даже на 2 работах с ее слов.
Но как говорится "Хочешь насмешить Б-га расскажи ему о своих планах". Видимо ее планам не суждено было сбыться :) да и вообще она девочка молодая судя по всему, избалованная Израилем.

  #62     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Oct 2013, 23:26
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Уехала так и в дорбый час. Каждый выбирает для себя.
Если она не смогла найти место, где приемлемая для нее работа обеспечила бы приемлемай для нее образ жизни, это может означать две вещи: или ее специальность невостребована в Канаде, или она недостаточно хорошо искала. Ну да, в Торонто жить очень дорого. Но университеты есть не только в Торонто, и не только в Онтарио, и в других городах и провинциях цены на жилье могут быть куда как ниже.
А обижаться на страну за то, что ей не обеспечили то, что ей хочется... Ладно, пускай обижается, если ей так хочется.
Ну а если ее мнение кого-то убережет от ошибки, то и вовсе хорошо будет

  #63     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 28 Oct 2013, 05:50
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

В провинциях цены чуть ниже, но не намного ниже. И в провинции шанс найти гранты тоже ниже. Да и зачем в провинции будут развивать тему баптизма, к примеру, если вокруг много баптистов, которые не просят на свою религию гранты, а за свои деньги соблюдают обряды и ездят на семинары? В Виннипеге довольно таки крупная баптистская община и они своим "братьям" и "сёстрам" очень помогают. При этом они работают по своим специальностям.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #64     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 28 Oct 2013, 22:24
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 1
Лайкнули: 1 раз
СССР: Москва
Пол: М
Заход: 29 Oct 2013, 10:01

Странно. Никогда не думал, что в Израиле дела обстоят как-то по-другому. По-моему, если отбросить всю поверхностную шелуху, то менталитет среднего израильтянина сложно будет отличить от мировосприятия среднестатистического канадца. Опять же, не в мелочах - кто больше обнимается и что кушает, а в общем... Крутые тачки, ценность денег, большие зарплаты - израильтяне любят всё это не меньше, чем канадцы, мне так кажется.

  #65     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 29 Oct 2013, 15:35
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 10 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 37
Лайкнули: 15 раз
Заход: 27 Jul 2020, 13:15
Постараюсь помягче...

Деньги в Канаде правят бал только на первый взгляд. На самом деле надо просто довести ситуацию до того момента когда их становится достаточно (и для этого надо поработать), но потом внезапно открываются такие горизонты, которых в Израиле и близко не видать. В Израиле, зарабатывая достаточно чтоб жить и не экономить, например, я все равно не мог купить даже квартирку, тут же я могу купить дом, и выплатить его сам, довольно таки быстро. И это не самое главное, что намного важнее это то, что при наличии стабильности тут можно расслабиться и получать удовольствие - растить детей, иметь хобби которое занимает несколько часов в день... Короче жить, а не выживать. Когда я жил в Израиле, я зарабатывал больше чем сейчас в Канаде, но не видел жену и ребенка сутками, а о своих хобби и друзьях почти забыл. Тут я после 5 уже дома, и у меня пол дня впереди, хоть на работе и невозможно по часу пить кофе в коридорах с сотрудниками, и таки надо работать. Как по мне, так это даже лучше

Да, тут нет такой дикой халявы как в Израильских институтах, с их протекциями и якобы отмененным квиютом (статусом постоянного работника - перевод модератора), но это ведь даже хорошо для всех кому не надо содержать дармоедов, это гарантирует то, что люди занимающиеся академической деятельностью будут ей заниматься, а не проводить лекции из-под палки или вести бесконечные исследование всякой чуши ради грантов а не науки для, ну или жить на 6 килошекелей в месяц. Я там насмотрелся и на тех и на других, а сейчас смотрю на знакомых которые в Канаде и Америке, и вижу совершенно другую картинку - люди работают, двигаются, улучшают свою жизнь до того самого комфортного момента... и живут в свое удовольствие.

  #66     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 29 Oct 2013, 17:06
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Yasny Dan:
Да, тут нет такой дикой халявы как в Израильских институтах... но это ведь даже хорошо для всех кому не надо содержать дармоедов, это гарантирует то, что люди занимающиеся академической деятельностью будут ей заниматься, а не проводить лекции из-под палки или вести бесконечные исследование всякой чуши ради грантов а не науки
:_aplodismenty_:
Эта мадемуазель просто недовольна тем, что ей не дали стать таким вот дармоедом.

  #67     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 29 Oct 2013, 19:05
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 10 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 37
Лайкнули: 15 раз
Заход: 27 Jul 2020, 13:15
Ursego:
Эта мадемуазель просто недовольна тем, что ей не дали стать таким вот дармоедом.


именно так. Самое веселое что нормально науку тоже двигать не реально. Двое моих знакомых математики, оба хотят быть академиками, оба имеют немало публикаций и прочих регалий, только оба хотят не халявы а науку двигать. И поэтому они по очереди идут работать то в технион то в ТАУ или huji, публикуют несколько статей, понимают что места в штате им не видать - не из той алии ребята, да и не карьеристы а именно ученые они - и через пару лет уходят в какой нибудь стартап или интель алгоритмистами. Потом все начинается заново, когда стартап продается или после очередной завершенной разработки.

а с другой стороны одна знакомая в Торонто, уже много лет знаимается исследованиями в сфере онкологии, и никаких проблем с деньгами и самореализацией в академическом плане не имеет

  #68     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 29 Oct 2013, 21:13
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
тут многие называют Викторию" дамочкой ",а мне кажется ,что она все еще осталась восторженным подростком- вначале были какие то детские мечты ,далекие от реальности и непроверенные до отъезда ,затем такие же детские разочарования и обобщения .ну а что вы от нее хотите? детей у нее пока нет ,об их будущем она пока не задумывается, в армию ей идти не надо. квартиру в Израиле тоже покупать не надо ,возможно ,с родителями живет ,вопрос денег поэтому не очень то ее волнует,хотя в Израиле сейчас экономическая ситуация ,на мой взгляд ,ужасна. и ей действительно ,пора домой-к маме и папе,ну а где еще подросткам надо быть?

Этот пост лайкнул(и) Shurk1979FlySakinolgasib

  #69     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 29 Oct 2013, 21:20
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А ведь точно! Это же всплеск эмоций экзальтированного подростка:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #70     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 10 Nov 2013, 14:59
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
А по моим размышлениям получается так. Если человек на Родине чего то достиг, к чему то стремиться и живет или может жить вполне прилично, то и в иммиграции, пройдя путь адаптации, он будет чувствовать себя хорошо. И жить будет на приличном уровне. А те, которые дома толком не могут устроить свою жизнь, в чужой стране им и вовсе делать нечего.

  #71     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 10 Nov 2013, 15:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Это ещё почему?
Может, в одной стране надо выкручиваться чтоб жить нормально а человек этого не умеет
Поэтому ничего не достиг
А в другой можно неплохожить на обычную зарплату - без выкрутасов

  #72     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 10 Nov 2013, 15:41
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Не так просто добраться до той зарплаты, на которую можно хорошо и просто жить. Вот и получается только самые талантливые до нее и добираются.

  #73     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 12 Nov 2013, 12:06
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 14 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
OlgaPer:
Не так просто добраться до той зарплаты, на которую можно хорошо и просто жить. Вот и получается только самые талантливые до нее и добираются.
Кроме таланта нужны ещё и качества, благоприятствующие профессии (но несвязанные напрямую), а также везение. В любом случае, все эти качества не зависят от страны (кроме специфических случаев), так что причну проблем умней было бы искать в себе.

  #74     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 01 Dec 2013, 01:20
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Так и я о том же - не от страны зависит. Если ты достиг чего то в одном месте, то и в другом месте – все в порядке будет. Перед глазами у меня пример моих родителей. Они много переезжали – легко и быстро принимая решения. И всегда везде успешно продолжали и карьеру, и развитие, и финансовое благополучие не оставляло их.

  #75     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 01 Dec 2013, 13:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Pantera:
все эти качества не зависят от страны (кроме специфических случаев), так что причну проблем умней было бы искать в себе.
Многие проблемы ещё как зависят от страны
Вот суждено человеку жить на одну зарплату - не умеет крутиться :_cry_:
Разве можно сравнить Канаду или Америку с той же Украиной?

  #76     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 09 Jan 2014, 12:17
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

С Фейсбука:

Никто не говорит, что в Канаде мёдом намазано, но (не отрицая все её проблемы и недостатки) не нужно также отрицать и то, что если б мы не приехали в неё, то нам скорей всего жилось бы куда хуже.

  #77     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 07 Jul 2014, 09:55
Israel
Город: Rashen le ziOn
Стаж: 9 лет 9 месяцев 25 дней
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2018, 12:24
мне кажется это в большей или меньшей степени присуще всем иммигрантам! Потому что иначе пропадает смысл иммиграции - человек живет надеждой на лучшее будущее. И у всех представляния о хорошем будущем разные. Никто не едет в иммиграцию с мыслью как будет плохо, а предусмотреть все сложно, тем более из другой страны.

Академичекий мир он везде волчий, с высокой конкуренцией. Видимо она ожидала, что тут не так как в Израиле, а оказалось все то же самое.
Кстати, если оставить науку, спортсмены тут тоже не пригождаются:)



Ну почему же ни кто!?
Я вот четко осознаю что в первые годы будет на много тяжелее чем в Израиле. Так как здесь после 18ти лет работы я уже всем доказал что хотел и сегодня работа меня находит сама (я сам себе командир)
А в Канаде этот путь прийдётся пройти заново и я морально к этому готов !!!
Так как я знаю за чем и почему хочу уехать из Израиля !
Дураки не динозавры, они не вымирают!

  #78     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 29 Jul 2014, 16:30
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я не могу судить обо всей Канаде, так как еще не видела ее всю. Но Британская Колумбия - это то место, где сосредоточено все, что мне в жизни нравится: леса первозданные с дикими животными, реки и озера, горы и океан. И столько простора! Перед ВС была проездом в Торонто, он меня встретил мрачными тучами и плоским пейзажем. Конечно сложно сравнивать Торонто и Большой Ванкувер. Ван это мечта. От дома 10 мин и океан, 40 мин 1:30 ч и горы, где столько парков, островов. И все для жизни человека. Океан холодный, но прямо на берегу везде есть бассейны и сушки для детей, сейчас в Ване месяц была жара с коротким перерывом на 2 дня когда был дождь. Все остальное время жарко было, вечером даже до 26. Но везде, где отдыхают туристы и дети есть охладители в виде водных пульверизаторов. На пару гор близлежащих сходили в выходные и на вершине есть озера с прозрачной теплой водой. А на вершине Гроус маунтин даже живут медведи Гризли. И для туристов проходят шоу с совами и шоу канадских лесорубов. Очень смешное . Есть подъемник. Но мы ходим в первую очередь для здоровья и это только пешком.
Прекрасно утром выйти на балкон выпить кофе с видом на горы. Или полюбоваться с балкона закатом в горах . Это просто рай! А как здесь дышится - везде запах хвои. Я всегда именно так мечтала жить. Канадцы прекрасные соседи. Очень общительные и открытые. Совсем не такие, как описывается здесь, они и о политике горазды поговорить и о ценностях жизненных и чем они недовольны. Я думаю имеет значение доверяют вам или нет. Много встреч с друзьями и родственниками было здесь и у меня впечатление, что все лучшее именно здесь в ВС, и люди, и природа.
Что не понравилось: в самом начале пребывала в легком стрессе, то ли два , то ли три раза съездила в ближайший продуктовый Choices, ничего не брала такого, а 600$ как не бывало! Задумалась как же там прожить можно при таких ценах! Точнее офигела полностью! Что ж делать? Это только работать на еду, а имея детей еще на образование надо их. Машина 1 ( не внедорожник) обходится около 320 $ в месяц, есть дети - надо мин 3, т е просто бензин и страховка это уже 1000$ в месяц на семью.
Из-за увиденных цен, начала искать пути как экономить? Как раз это совпало с поездкой на остров Ванкувер и начала даже экономить, отказываясь от кофе. Когда муж понял почему я отказываюсь от попить кофе в ресторане, на обратном пути завез в магазин у фермеров, - второй ценовой шок- так дешево просто не может быть! Ягоды, фрукты и овощи по сверх низким ценам, голубика из ВС за 4,5 кг ящик всего 20$! Это по Московским меркам - бесплатно. Дешевле только даром! Все там дешевле, чем в Москве. И это все в 7-10 мин езды от дома. На вопрос мужу, зачем мы ходили в Чойсес, он ответил, что тот магазин близко, а этот типа далеко -10 мин! Ну вот как так можно? По Москве так и полчаса - не далеко! Я конечно вспомнила motek и ее тему про кремы для лица, забыла свой дома, я так и не нашла ничего хорошего! Дочки не было, она с моей путешествовать по азии улетела. А муж конечно незнает ничего. Пришлось мне как говорила motek идти в Костко за кремом. Взяла какой то Л'ореаль по 30 $ за баночку, крем как положено не работает. Но со временем с дочкой найду нормальный магазин с нормальным кремом. Но что мне там не онравилось конечно, это огромные упаковки. Я не люблю такие. Но что то брать в Костко можно, как и в Чойсес. Что то на ферме. Искать компромисы. Что не понравилось лично мне в Канаде, так это то, что работая в Азии и Африке мне придется каждый раз перестраивать свои биологические часы. Это не просто. Сейчас вот лечу в Тибет и пытаюсь перестроиться на Азию.
Все говорили продукты в Канаде не вкусные, это не правда. Творожок зерненый из Чойсес и сметана вкусные и не высокая жирность, я такие и дома в Москве ем. Вся продукция и мясо подписано, органическая ли пища, что нет антибиотиков в мясе и гормон пишут, это важно. В РФ это не пишут про мясо. В общем жить в ВС лучше , чем в любой другой точке мира. Особенно если там семья ждет, и никакой ностальгии. Я всегда мечтала жить рядом с природой! Мечты материализовались. Улетаю работать с чувством, что дом мой все-таки в ВС, хотя впереди еще какое то время придется жить на 2 дома.

  #79     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 23 Sep 2015, 18:02
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Вот тут чел вернулся в Израиль и подробно расписывает почему.

  #80     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 24 Sep 2015, 06:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Кстати, по поводу банков и налогов он в принципе верно пишет.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron