Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 37763

Канада - очарование или разочарование?


Быт, интересности, размышления...

Как вы теперь, прожив в Канаде, относитесь к тому, что переехали в неё?

Очень жалею, одно сплошное разочарование!
1
1%
Скорее жалею... Наверно, не надо было ехать, хотя...
2
3%
Не знаю, трудно сказать
7
9%
Скорее доволен... Если б начинал сначала, то скорей всего поехал бы, хотя...
18
23%
Очень доволен, надежды полностью оправдались!
52
65%
 
Всего голосов : 80

  #81
Сообщение 26 Sep 2015, 15:21
Ukraine
Город: Odessa
Стаж: 9 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 29
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Заход: 09 Dec 2019, 14:00
viroos написал(а) здесь:
Вот тут чел вернулся в Израиль и подробно расписывает почему.


Читаю этот живой журнал и немного стремно становится, неужели это применимо во всех провинциях Канады?

Или все таки автор "при украсил" факты?

Кто с опытом, ответьте, спасибо.

  #82     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 26 Sep 2015, 16:05
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В Канаду едет много людей, и вполне естественно, что дела у них складываются по разному. Вернулся - это ещё ничего, бывают и самоубийства.

  #83     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 26 Sep 2015, 16:30
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
in4box написал(а) здесь:
неужели это применимо во всех провинциях Канады?
Автор жил в Квебеке, а это своего рода государство в государстве, разительно отличающееся от остальной Канады уже тем, что "подвинуто" на французском национализме и ориентируется не на остальную Канаду, а на Францию. В результате, социализма больше, а соответственно и большое засилие бюрократии и профсоюзов по сравнению с остальной Канадой, налоги выше, чем в других провинциях итд.

  #84     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 26 Sep 2015, 17:29
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Не ориентируются они на Францию. Из них такие же французы, как из тутошних британцы. Но в остальном верно.

in4box написал(а) здесь:
Читаю этот живой журнал и немного стремно становится, неужели это применимо во всех провинциях Канады?


А что пугает-то?

  #85     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 26 Sep 2015, 18:57
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
carsar написал(а) здесь:
Не ориентируются они на Францию.
Если верить политическим обозревателям, то как раз ориентируются.

Года 3 тому назад, тогдашний премьер Жан Шарэ решил повысить плату за обучение в университетах. Студенты объявили "забастовку", переросшую в демонстрации и погромы. Народ в других провинциях ворчал, что совсем уже зажрались, иные студенты уже сейчас платят по 5-6 тысяч, т.е. вдвое больше, чем они должны были платить в 2020 году. А либеральные журналисты им объясняли - да вы их не понимаете, они, в отличие от вас, смотрят не на Штаты, где учеба гораздо дороже, а на Францию, где она вообще бесплатна; поэтому и недовольны.

Кстати, многое "чисто квебекские" инициативы, вплоть до воинствующей секуляризации и языкового "гражданского национализма" - тоже с Франции слизаны.

  #86     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 26 Sep 2015, 19:00
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
in4box написал(а) здесь:
viroos написал(а) здесь:
Вот тут чел вернулся в Израиль и подробно расписывает почему.


Читаю этот живой журнал и немного стремно становится, неужели это применимо во всех провинциях Канады?

Или все таки автор "при украсил" факты?

Кто с опытом, ответьте, спасибо.


ты прочитал мнение человека и уже боишся ехать в имиграцию в Канаду??? :_wow_:
Парень, сиди тогда в Одессе. Там, в Одессе, намного лучше, а здесь, в Канаде, медведи по городам ходют :_lol_plakat_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #87     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Sep 2015, 12:04
Canada, Ontario
Город: Waterloo
Стаж: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 68
Лайкнули: 6 раз
Пол: М
Заход: 30 Sep 2020, 13:39
я не думаю, что in4box испугался ехать. но некоторые вопросы реально хорошо бы прокомментировать тем кто в теме.
меня вот например несколько удручает часть относящаяся к медицине (ладно я, но мне еще о семье думать надо).
Прокомментируйте, как с этим обстоит дело в Торонто. Автор статьи говорит, что после 8 лет у него "устаканилось", что-то подобное я слышал еще от одних знакомых (пару лет назад, но только мимо ходом). Может новоприбывшие делают какие-то ошибки и потому попадают в подобные неприятности?
Мне интересно на сколько характерно он описывает состояние с мед.сервисом в Канаде. Кстати, про Израиль он через чур красочно (по этой теме) пишет, это я вам как местный могу сказать. Не то что бы на 180 град. но не так все без облачно.

  #88     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Sep 2015, 12:34
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
За медицину почти ничего сказать не могу - очень редко пользуюсь. Но, судя по тому, что ни один из моих знакомых канадцев на нее не жаловался (а среди моих знакомых есть и пожилые и многодетные родители,) скорее всего, сама-то медицина на высоте, нужно только уметь ею пользоваться. Поменьше вспоминать, как оно было там и сосредоточиться на том, как работает медицина здесь.

  #89     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Sep 2015, 12:45
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

daner, дело в том, что Канада пытается держать баланс между разумным и либерально-социалистичным. Иногда она одной ногой проваливается в социалистичность. Проваливается она в образовании и медицине точно. Может и еще где.

Проблема в том, что медики (как и преподы) жестко защищены профсоюзами. А профсоюзы уничтожают конкуренцию. А все мы знаем, что без конкуренции качество услуг будет неизбежно падать, а цена - расти, вот и все.

Восемь лет у него ушло на то, чтобы найти семейного врача. Но мне кажется, что человек просто его не искал и нетворкингом не занимался. Вот я тоже особо не ищу и не занимаюсь нетворкингом, у меня семейного врача и нету. Но мне он и не нужен особо, ибо проблем со здоровьем нету (как и у the айтишника). Если бы был нужен, я бы целенаправленно занимался нетворкингом в эту сторону. Жена у меня этим занимается, правда, не очень активно.

Выход? В штаты ехать и лечиться там в частной клинике. Если есть серьезная проблема, которую в Канаде не могут толком продиагностировать. Это да, диагностика в Канаде - абсолютно бронелобая штука. Такого же уровня она наверное была в советском союзе. Любимый диагноз - muscle pain. Любимое лекарство - антидепрессанты. В общем, вот хорошая история одного канадского философа по теме медицины в Канаде.



Собственно, я согласен с предыдущим оратором. Надо уметь готовить этот healthcare. Нужно пробиваться через заслоны непрофессионализма и пофигизма, добираться до диагноста, которому не пофиг и так каждый раз, если нету семейного доктора. А если есть семейный, то он скорей всего поставит нормальный диагноз и мороки бует значительно меньше.

  #90     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Sep 2015, 13:07
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
daner, на форуме тема медицины есть отдельно. В среднем качество медицины хорошее. Основная проблема - диагностика, которую надо ждать месяцами. Если болезнь не угрожает жизни, то операцию тоже можно ждать годами. "А в остальном, все хорошо, все хорошо!"

  #91     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Sep 2015, 17:52
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Начав размышлять об эмиграции, строить планы, я спрашивал совет у нескольких людей. Один из них был пастором сельской церкви. Человек воспитывался в семъе верующих. Ответил сельской мудростью: "Пересажене дерево на новому місці краще приживається". (Пересаженое дерево на новом месте лучше приживается)

  #92     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Sep 2015, 18:16
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Пересаженое дерево на новом месте лучше приживается
или погибает, если не приживется.
Так и в иммиграции. Кто-то приживается, кто-то разочаровывается и возвращается обратно, кто-то теряет себя окончательно... Это, своего рода, тоже лотерея...
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #93     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 28 Sep 2015, 03:04
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Пользволю себе согласится с Вами. Но в отличии от посттоталитарного, постсоветского общества, Канада даёт больше возможностей. Тут от человека уже многое зависит. Сможет ли он на новом месте не опустить руки

  #94     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 28 Sep 2015, 03:33
Стаж: 8 лет 8 месяцев 26 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Чтобы дерево прижилось в новом месте, уважаемые философы), надо как минимум правильно подготовить посадочную яму и регулярно его поливать его))).
То есть все верно, все зависит от человека. И сдается мне, если у человека на родине все было косо криво, то и на новом месте будет не сабвей))
Вообще где-то читала отличное выражение: - и в Украине и в Канаде условия для успеха одинаковые. Только в Канаде КПД гораздо выше))

  #95     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 28 Sep 2015, 06:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

daner написал(а) здесь:
Прокомментируйте, как с этим обстоит дело в Торонто.


Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #96     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 28 Sep 2015, 06:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Cth написал(а) здесь:
Выход? В штаты ехать и лечиться там в частной клинике

Это очень дорогое удовольствие.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #97     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 28 Sep 2015, 12:33
Ukraine
Город: Odessa
Стаж: 9 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 29
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Заход: 09 Dec 2019, 14:00
Спасибо всем кто откликнулся, не стану отвечать некоторым субъектам форума советующим где и почему остаться т.к. ничего кроме туфталогии от них не прочитал, остальным спасибо, я стараюсь анализировать и хотя бы предполагать возможные трудности, все таки уже не 18-25 лет :) и есть некоторая ответственность за свою семью, более того сейчас готовлюсь к ноябрьском ielts в Одессе, что бы региться в EE, хотя я не планируют на франкофонную провинцию, но все таки массовость ответов по теме даёт некоторую статистику и прогноз тенденции :) ещё раз всем спасибо.

  #98     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 28 Sep 2015, 12:38
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Terri написал(а) здесь:
Чтобы дерево прижилось в новом месте, уважаемые философы), надо как минимум правильно подготовить посадочную яму и регулярно его поливать его))).
То есть все верно, все зависит от человека. И сдается мне, если у человека на родине все было косо криво, то и на новом месте будет не сабвей))
Вообще где-то читала отличное выражение: - и в Украине и в Канаде условия для успеха одинаковые. Только в Канаде КПД гораздо выше)


Мне тоже так кажется. Я особой разницы после переезда не заметил. Только вот как вы и сказали, КПД подскочил в несколько раз. А так - все то же самое.
as400 написал(а) здесь:
Это очень дорогое удовольствие.

К сожалению, да. А как в Израиле с медицинскими услугами для туристов? Я знаю, что там качество медицины очень высокое, но что с ценой? Так же дорого?

  #99     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 28 Sep 2015, 13:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Вот вроде как таблица. Не знаю насколько правильно. Но примерно вроде похоже на правду.
https://www.med-turizm.ru/medical-tourism-israel/#Costs
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #100     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 28 Sep 2015, 13:32
Ukraine
Город: Odessa
Стаж: 9 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 29
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Заход: 09 Dec 2019, 14:00
Ну да, с Украины полечиться люди катаются или в Израиль или в Германию, потому что былиже и потому что есть прямые экономические связи в медицинских кругах.
Как правило множественные случаи больше касаются онкологии.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron