Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Игральня Просмотров: 3375

Краткий IQ тест


Что наша жизнь?
  #1
Сообщение 03 Feb 2015, 22:15
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #2     Краткий IQ тест
Сообщение 03 Feb 2015, 22:27
Afghanistan
Стаж: 9 лет 8 месяцев 28 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Я среди 3%

  #3     Краткий IQ тест
Сообщение 03 Feb 2015, 22:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я среди 1%
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #4     Краткий IQ тест
Сообщение 03 Feb 2015, 22:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
134, 1%
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     Краткий IQ тест
Сообщение 03 Feb 2015, 22:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888, мы сиблинги по разуму _<_02_>_ - у меня тоже 134
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888

  #6     Краткий IQ тест
Сообщение 03 Feb 2015, 22:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Отлично!
Вы среди 3% лучших людей

Ваш IQ:

130

  #7     Краткий IQ тест
Сообщение 03 Feb 2015, 22:56
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вы среди 3% лучших людей

motek, ты не "среди", ты вообще одна такая :_vozdushnyj_poceluj_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #8     Краткий IQ тест
Сообщение 03 Feb 2015, 23:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema, Спасибо! И ты! :_vozdushnyj_poceluj_: :_love_:

  #9     Краткий IQ тест
Сообщение 03 Feb 2015, 23:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
сейчас нас отправят в шкаф и обвинят в лайковом непотизме _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #10     Краткий IQ тест
Сообщение 03 Feb 2015, 23:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А то! Вы, по-моему, оттуда выглядываете только чтоб нас подразнить
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #11     Краткий IQ тест
Сообщение 04 Feb 2015, 07:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Братья по разуму, отзовитесь.
Остальные в шкаф.
Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #12     Краткий IQ тест
Сообщение 04 Feb 2015, 08:56
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Улыбнуло! :)
Друзья, эти тесты стандартные для подготовки детей в школу (в Москве, для детей 6 лет). Галка не хотела никого обидеть, я думаю, что ее дети давно выросли просто. И она этого не могла знать.
При подготовке к поступлению в гимназию или лицей выдают книжечку с 100 страницами подобных тестов. С первым ребенком, некоторые из них ставили нас (родителей) в тупик... Потому что решая их нужно было самому понять вначале и попытаться ребенку объяснить логику решения. И умение вчитываться в текст.
И поступают дети набравшие максимальное количество баллов. Потом эти тесты при поступлении в школу запретели после жалоб родителей о незаконности экзаменации перед поступлением в школу. Но лицеи и гимназии, где желающих в разы больше, чем может принять школа, все равно оставили эти тесты просто по окончании подготовки к школе, а не при приеме, типа просто по окончанию подготовительных курсов показать родителям успехи их детей к школе. Я помню как моя старшая плакала, не могла сочинить стих на заданную тему. Зато тесты и задачи на логику решала на отлично. И ставили им не оценки, а звездочки.
Требования для лицеев и гимназий включали и беглое чтение, пересказ прочитанного, решать несложные мат задачи и писать красиво. Ну и иностранный язык конечно.
Но больше всего напрягала злая учительница.
Мы так замучились на подготовке к школе, что даже не стали сдавать вступительный тест в ту немецкую гимназию и поступили в английскую спец школу спокойно. Фактически ни один ребенок, который не решал этих тестов в течении года, не смог бы поступить. Курсы (подготовка к школе) - платные.
Идет расслоение детей еще до школы.
Но не думайте, что так во всех школах Москвы. Дети, обучающиеся в обычных школах, на несколько лет отстают в развитии, и их готовят проще, и во время учебы они получают знаний меньше, чем дети из лицеев с углубленным изучением предметов.

  #13     Краткий IQ тест
Сообщение 04 Feb 2015, 09:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я бы не сказал что это жутко сложный тест, но для 6-летнего ребенка он непосилен. Мало ли что какой идиот внедрил где-то.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #14     Краткий IQ тест
Сообщение 04 Feb 2015, 09:36
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888, у меня бывший муж окончил на 4 и 5 мехмат МГУ и аспирантуру, несколько научных работ и нас с ним некоторые из подобных тестов ставили поначалу в тупик. Нас же ничему такому в школе не учили. И не поверите, но дети к концу года научились мыслить логически. Это задачка уже к концу года. А вначале были попроще. Начинали с "девятой фигуры". То, что сложно нам, для детей сейчас обычно. Особенно это касается копьютеров и гаджетов. Они всему сами учатся и уже до школы. Поэтому все относительно.
Я не знаю, насколько это хорошо, насколько плохо развивать логику еще до школы начинать. Но перегружать детей знаниями не есть хорошо, ИМХО. И хотя наша старшая ребенка потом без денег и без нормального русского языка (у нас у всех детей и у меня проблемы с русским) смогла поступить в физ-мат лицей. Так ее взяли в Бауманский лицей (физ-мат) после 7 класса без экзамена по русскому. Директор сказала, (после решения 8 из 8 задач теста, что "даже если б она совсем не говорила по-русски, а только так решала как она может, мы б ее взяли". В чем была причина, в том ли что с 6 лет им развивали логику и внимание, или сыграли роль курсы в МИФИ, не знаю. Но ребенок решила все математические задачи после гуманитарного (языкового) лицея. Опять же скажу, что не все дети решали на подготовке подобные задачи. Цель выявить самых лучших и их оставить в гимназии. Там основные тесты они проходили на подготовке в стенах гимназии, а не дома и безполезно было решать родителям за детей. Надо было научить мыслить. Но для этого необходимым было читать уже с 3 лет, писать, классифицировать все предметы и т д. Короче, я не понимаю сейчас, зачем девочке нужны математика и физика? Что б физиком -ядерщиком стала? Маразм.
Вот и на фиг все это надо было? Детей мучить тестами, задачками, чтением, лишая их заслуженного детства? Вот когда будут внуки, все будет по другому. :)
Мне моя взрослая дочь сказала такую фразу: "Мама, когда у меня будут дети, я никогда их не буду мучить театрами, третьяковками и развитием их способностей".
А я то в полной уверенности была, что делаю детям хорошо, развивая их. Вот и пойми, что хорошо, что плохо, что надо делать, что не надо делать с детьми?

  #15     Краткий IQ тест
Сообщение 04 Feb 2015, 09:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В общем, я совершенно не понял что вас там "улыбнуло" и при чем тут "она не хотела никого обидеть." Еще раз: это непосильные тесты для 6-летнего ребенка. И почему они бы "ставили в тупик" нормального взрослого, чему бы там его ни учили, я тоже не вижу - это логика на уровне которому не надо особо учить, если голова на месте то эти вещи вычисляются на ходу.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #16     Краткий IQ тест
Сообщение 04 Feb 2015, 10:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
для тестирования 6-леток, может и рановато (если их не натаскивать предварительно), но 8-леткам вполне подойдёт даже "в массе" :)
паттерны в таком возрасте в канадских школах уже проходят, никаких специальных знаний для заполнения теста не надо
я бы ещё фактор времени добавила, чтоб на скорость
вообще, сами по себе тесты на IQ - особая статья, много копий ломано на эту тему, и я всерьёз этот параметр не воспринимаю.
Для меня всегда имеет значение не бумажка/ярлыки/дипломы как таковые, а что человек может сделать "от и до" с самостоятельным поиском информации/материалов и (если надо) изучением новых методов и т.д. Это если и зависит от IQ, то неоднозначно. А потыкать минутку кнопочки - это просто для развлечения :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888

  #17     Краткий IQ тест
Сообщение 04 Feb 2015, 10:43
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888, Улыбнуло, что тест на уровне окончания подготовки к школе проходят взрослые... Разме вас это не тронуло? И таки - да! Эти тесты к концу года обучения посильны большинству пришедших на подготовку в гимназию. Это статистика.
888, У вас странная манера общаться. Складывается впечатление, что вы хотите обидеть. Понятно, что этот тест не может никого поставитиь в тупик. Но бывают реально сложные, которые не каждый взрослый сможет понять. И их дают детям уже в начальной школе.
Для меня всегда имеет значение не бумажка/ярлыки/дипломы как таковые, а что человек может сделать "от и до" с самостоятельным поиском информации/материалов и (если надо) изучением новых методов и т.д. Это если и зависит от IQ, то неоднозначно.

:_plus_one_:

  #18     Краткий IQ тест
Сообщение 04 Feb 2015, 11:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Улыбнуло, что тест на уровне окончания подготовки к школе проходят взрослые


Попробуем еще раз:
для 6-летнего ребенка он непосилен. Мало ли что какой идиот внедрил где-то.


Надеюсь теперь понятно?

Складывается впечатление, что вы хотите обидеть.


Боже упаси. Я всего лишь реагирую не несвязную бессмыслицу. Если вас это обижает, это никак не моя вина. Например:

Понятно, что этот тест не может никого поставитиь в тупик.
у меня бывший муж окончил на 4 и 5 мехмат МГУ и аспирантуру, несколько научных работ и нас с ним некоторые из подобных тестов ставили поначалу в тупик. Нас же ничему такому в школе не учили.


:_aplodismenty_: :_aplodismenty_:

И это, заметьте, в той же куче что и "взрослые люди решают задачки для шестилетних." Ну, нас они хоть в тупик не поставили _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #19     Краткий IQ тест
Сообщение 04 Feb 2015, 13:45
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888,
Оффтоп:

Вы ж по русски читать вроде умеете, я же на русском написала:
и нас с ним некоторые из подобных тестов
- Что здесь не понятного? НЕКОТОРЫЕ ИЗ ПОДОБНЫХ... не значит этот тест.
Я заметила, (да вероятно ни я одна) вы когда начинаете со мной общаться, то общение напоминает мне анекдот старый о гаишнике и столбе, к которому он докапывается.
Хоть советы давать неблагодарное занятие, но будьте добрее. Жизнь короче становится у людей с подобным характером. Зачем вы свое здоровье на пусттяки переводите? Это ж какой его запас должен быть, что б в течении месяцев пытаться прикопаться, скандальчик устроить. Эти качества не украшают мужчину. Даже если он канадец. Любого мужчину склочность делает не привлекательным.


  #20     Краткий IQ тест
Сообщение 04 Feb 2015, 14:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
советы давать неблагодарное занятие


Точно. Лучше не давайте. У вас не получается.

будьте добрее


Это вы говорите? Человек который здесь на всех бросался месяцами, без малейшего повода, за что неоднократно получал отповеди как самый агрессивный участник форума? Угрожал другим физической расправой при встрече? Нет, вам точно советы давать не надо.

вы когда начинаете со мной общаться, то общение напоминает мне анекдот старый о гаишнике и столбе, к которому он докапывается


Видите ли, некоторые столбы, они просто напрашиваются. Люди спокойно имели невинный фан с ничего особо не значащими, но и не дурацкими, тестами. Хотите - примите участие, не хотите - не надо. Но нет, надо указать всем что они на уровне 6-летних детей... Ну, если не видите как ваш пост звучит, получите и не будьте в претензии.

Обратите внимание - я ведь вам не хамил, всего лишь мирно и вежливо сообщил что нет, 6-летние дети не критерий этого поста. А вы что-то углядели там обидное, ерепениться начали. Так у кого проблемы с докапыванием и агрессией?

да вероятно ни я одна


Что поделать, вас много. Волнами накатываете иногда _<_02_>_

Ваши рассуждения о моем характере и здоровье оставьте тем кто меня знает. У вас и тут не выходит.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron