Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 5803

Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 03 Feb 2015, 22:18
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
из-за них в правилах требуют не только смотреть в зеркала, но и вертеть головой


Из-за китайцев??

"Вертеть головой" трeбуют из-за мертвой зоны в зеркале.
И не только, имея панорамные зеркала, можно видеть практически все. Но вертеть головой на тесте все равно надо.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #2     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 03 Feb 2015, 22:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, Заинтересовали очень, что за способ?
:_spasibo_:

  #3     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 03 Feb 2015, 22:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Here’s how to do it. Lean your head against the left window and adjust the left mirror so you just barely see the left side of your car. Then, lean to the right, to about the middle of your dash, and adjust the right mirror just until you can just barely see the right side.

If it’s done properly, a car passing to your left or right should start to appear in your side view mirror just as it starts to move out of your rear view mirror.

http://www.theglobeandmail.com/globe-drive/culture/commuting/do-you-have-your-cars-mirrors-set-up-correctly/article15250793/

Берет полчаса привыкнуть, потом становится родным. Я так зеркала установил лет 15 назад, по стандартному способу ни за что бы не стал.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) Cthmotek

  #4     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 03 Feb 2015, 22:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Попробую завтра. Если возникнут вопросы, напишу. :_pozhatie_ruk_:
Спасибо! :_reverence_:

  #5     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 05 Feb 2015, 08:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

имея панорамные зеркала, можно видеть практически все
Даже не "практически все", а "всё на 100%". Вот уже много лет я устанавливаю на каждую свою машину 2 панорамных зеркала:

  • Одно приклеиваю к левому внешнему зеркало, причём не малепусенькое, а самое большое (стОит 5 каксов в канацкой шине). Если вывернуть это зеркало так, чтобы был виден минимальный фрагмент своей машины, то мёртвая зона слева полностью исчезает: машину, которая тебя обгоняет, ЕЩЁ видно в зеркале, и в то же время УЖЕ видно боковым зрением без зеркала и без поворота головы по-китайски. Вот как выглядит это зеркало на липучке (фотка сделана в очереди на ванкуверский паром):

    Изображение

  • Второе панорамное зеркало устанавливаю на зеркало заднего вида (каксов этак 15 в шине). Причём оно вывернуто вправо так, что в него видно всё происходящее справа от машины - так, как если бы вывернул шею вправо. Ну а то, что позади машины, видно в самой левой части этого зеркала.
Это просто фантастически повышает безопасность! Непонятны две вещи:

  • Почему не заставляют это делать на законодательном уровне (при том, что заставляют многое другое, менее важное)?
  • Почему люди не потратят сраные 20 каксов чтоб облегчить и обезопасить свою жизнь? Я лишь раз видел у кого-то такое-же большое приклеивающееся зеркало слева. Воистину никто не причиняет человеку столько вреда, сколько он сам!
Можно и без панорамных. Есть способ регулировки зеркал который практически уничтожает мертвую зону.
Может, такие машины и есть, но на тех, на которых доводилось ездить мне, мёртвые зоны были - будь здоров!

Этот пост лайкнул(и) Cthatlantidamotek

  #6     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 05 Feb 2015, 08:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Хмм? Я не имел в виду какие-то конкретные машины, скорее способ регулировки зеркал на любой, как описано в http://www.theglobeandmail.com/globe-drive/culture/commuting/do-you-have-your-cars-mirrors-set-up-correctly/article15250793/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 05 Feb 2015, 09:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ursego, Спасибо огромное! У тебя нет фотографии заднего зеркала?

  #8     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 05 Feb 2015, 09:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Вот, на одной из старых фоток (правда, не видно насколько оно вывернуто вправо, но поверь, что сильно):

Изображение

Это зеркало должно быть очень "панорамистым", т.е. длинным - тогда видно и происходящее за окном пассажира рядом с водителем, а не только за задним правым окном (в продаже встречаются и короткие панорамные зеркала такого типа - их фтопку!).

Хмм? Я не имел в виду какие-то конкретные машины, скорее способ регулировки зеркал на любой, как описано в http://www.theglobeandmail.com/globe-drive/culture/commuting/do-you-have-your-cars-mirrors-set-up-correctly/article15250793/
Как его не регулируй, всё равно будет мёртвая зона. Если установить зеркало по правилам (чтоб был виден кусок своей машины), то не будет видна машина, едущая совсем слева от тебя. А если выкрутить так, чтоб она была видна, то не будут видны машины, едущие слева, но позади. 5-каксовое зеркало решает эту проблему легко и элегантно. Когда-то я попробовал установить в угол маленькое, но это было неудобно - надо было "снимать информацию" с двух источников (обычного и маленького), а на большое панорамное бросил взгляд - и вся картина маслом.

  #9     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 05 Feb 2015, 09:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
я не поняла, ты это длинное зеркало приклеил к основному?

  #10     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 05 Feb 2015, 10:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

На них пружинные крепления, клей не нужен. :mrgreen:

  #11     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 05 Feb 2015, 13:59
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Искажение не очень сильное?

  #12     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 05 Feb 2015, 14:14
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
.............

motek, позволю себе высказать свое мнение о подобных зеркалах. Так как я женщина, то вероятно вам будет интересно услышать мнение женщины. При кажущихся плюсах панорамного зеркала, на первый взгляд, есть минусы, которые перечеркивают все его плюсы. А именно: 1. смотреть в зеркало панорамное приучает водителя к необязательности разворота корпусом назад. Т. е. вы становитесь потенциальным нарушителем правил дорожного движения. В Канаде по правилам д. д. ( Как Отче наш!) вы на автомате должны в себе выработать правило, обязательного разворота корпусом назад при любом перестроении, даже из одного ряда в другой ряд. (зеркало, поворотник, разворот назад и перестроение). И не только на экзамене, а по жизни главное. Все остальное - нарушение правил.
2. существенный недостаток этих зеркал: они просто слишком дешевые. Вот представьте, у вас стоит зеркало заднего вида с сенсорами, которые реагируют на свет, если вы ночью по трассе ездите, то знаете, что есть кретины не только на просторах СНГ, но и в Канаде таких хватает, кто едет с включенным дальним светом сзади и слепит вас всю дорогу. У меня иногда это вызывало очень сильную усталость. (Имею опыт организации трофи-райдов в прошлом). Настроение сильно портится. А тут зеркала заднего вида современные они оснащены электрохромным зеркалом hi-teh, которое не будет вас слепить, а автоматически затемняться. У этого же за 20 дол ничего этого нет.
Оффтоп:

Каждый выбирает сам, как ему ездить. Покатайтесь, motek и сами решите, что вам удобнее. (Главное правила соблюдать). Что б не было наездов некоторых особей, женоненавистников, которым только и поговорить на тему - "Женщина за рулем". А жекнщины более дисциплинированы. Вот и покажем им езду по правилам.


  #13     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 05 Feb 2015, 14:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мне кажется такие зеркала для подстраховки, не вижу ничего плохого в дополнительной защите.

  #14     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 05 Feb 2015, 15:49
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Потом увидите. Но до этого надо самой дойти. Я не буду вам писать, почему водители вас будут объезжать, завидев у вас подобное зеркало.

  #15     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 05 Feb 2015, 16:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ну и пусть объезжают. _<_05_>_

  #16     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 05 Feb 2015, 16:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Потом увидите. Но до этого надо самой дойти. Я не буду вам писать, почему водители вас будут объезжать, завидев у вас подобное зеркало.

Потом увидите плохое?

  #17     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 05 Feb 2015, 18:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Искажение не очень сильное?
Довольно немалое. В любом случае вначале надо будет привыкнуть, перестроиться. В общем, это займёт некоторое время (не такое уж и большое, может, пару дней) пока начнёшь "чувствовать" на каком от тебя расстоянии машины в зеркале. Важно в этот момент не плюнуть на затею под грузом старой привычки.

В Канаде по правилам д. д. ( Как Отче наш!) вы на автомате должны в себе выработать правило, обязательного разворота корпусом назад при любом перестроении, даже из одного ряда в другой ряд. (зеркало, поворотник, разворот назад и перестроение). И не только на экзамене, а по жизни главное. Все остальное - нарушение правил.
А никто и не предлагает поступать иначе, нарушая правила - непонятно откуда такой вывод :_pozhimanie_plechami_: . Просто если зеркала панорамные, то цепочка "зеркало, поворотник, разворот назад и перестроение" обрывается после первого шага ("зеркало") если обнаружена машина рядом. Да, если б панорамных зеркал не было, то эта машина была бы обнаружена на третьем шаге ("разворот назад"), но раннее обнаружение экономит лишнее верчение черепом. Ещё на курсах профессиональных водителей в далёком 94-м мне вдолбили, что когда просто едешь вперёд (и даже не собираешься перестраиваться), всё равно надо периодически бросать взгляд в зеркала чтоб иметь представление что происходит на соседних полосах (чтоб знать можно ли "уйти" в сторону если вдруг экстренная ситуация), и с тех пор это у меня в крови. Так, вот, периодически "сканируя" пространство вокруг, я если случайно увижу, что совсем рядом (в мёртвой точке если б не было панорамного зеркала) есть машина, то знаю, что о перестроении не может быть и речи (и не надо лишний вертеть головой разбрасывая вшей если вдруг понадобится перестроиться - сразу вижу, что низзя :_nonono_: !).

существенный недостаток этих зеркал: они просто слишком дешевые. Вот представьте, у вас стоит зеркало заднего вида с сенсорами, которые реагируют на свет, если вы ночью по трассе ездите, то знаете, что есть кретины не только на просторах СНГ, но и в Канаде таких хватает, кто едет с включенным дальним светом сзади и слепит вас всю дорогу. У меня иногда это вызывало очень сильную усталость. (Имею опыт организации трофи-райдов в прошлом). Настроение сильно портится. А тут зеркала заднего вида современные они оснащены электрохромным зеркалом hi-teh, которое не будет вас слепить, а автоматически затемняться. У этого же за 20 дол ничего этого нет.
Панорамное зеркало сильно уменьшает детали, в т.ч. и фары, поэтому никакого неудобства ночью не наблюдается. Это при том, что я очень чувствителен к этому и на старой машине всегда делал "клик" с "дня" на "ночь" (до того, как "подсел" на панорамное зеркало). Т.е. если б панорамное зеркало слепило бы меня ночью, терпеть это я бы определённо не стал.

  #18     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 05 Feb 2015, 22:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Я лично пробовал панорамное мне оно явно не подошло, я предпочитаю вертеть головой, кроме того если у людей глазомер не супер Objects Appear Closer than they are в панорамном.
На боков зеркале оно меня только отвлекало, чем толк давало, далеко не всем это подходит.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #19     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 05 Feb 2015, 22:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Ursego, От китайцев нас это все равно не спасет :_lol_plakat_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #20     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 06 Feb 2015, 03:39
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ursego, От китайцев нас это все равно не спасет :_lol_plakat_:

Freejack,
Оффтоп:

Грех жаловаться на канадских китайцев... :mrgreen: Да вы даже не представляете себе, что такое "настоящая" езда среди "настоящих" китайцев! :_lol_plakat_: Канадские китайцы, просто предел цивилизованной езды в сравнении с Китаем. У меня 18170 км трофи райда по Китаю. Вот где мы натерпелись страха. Потом научились ездить среди китайцев... Но самое страшное во время езды, это не китайцы за рулем там (в Китае) были, а ишаки или верблюды ночью с тележкой без габаритных и любых других огней и велосипедисты в темноте. Едешь ночью по пустому хайвэй, где то в пустыне и вдруг из темноты прямо по курсу появляется телега с ишаком! Благо встречек не было. А то, не миновать бы беды. А в Канаде нет их главной достоприсмечательности - ни ишаков, ни китайских велосипедистов (не байкеров, а именно велосипедистов, без опознавательных знаков!). Так что грех на канадских китайцев жаловаться.
Вот немного о езде в Китае видео:
https://www.youtube.com/watch?v=YQLLNSEeGaE
https://www.youtube.com/watch?v=h1pu5PHE9_o
А это фото из райда по Китаю мои:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron