Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 8205

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Канадские ужасы: захват участка


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #41
Сообщение 24 Mar 2015, 18:06
Стаж: 9 лет 28 дней
Постов: 6
Заход: 30 Mar 2015, 22:42
Вы же понимаете, что я описываю суть ситуации, но если вам интересно рассказываю:
В дом вьехали новые жильцы и собрав всех на общее собрание доложили, что осматривая квартиру перед покупкой не заметили что бетонное перекрытие в салоне в одном месте вспучилось (квартира в полуподвале), квартира пока на легальной гарантии и они могут или расторгнуть сделку или требовать у предыдущего владельца устранить недостаток, но им неохота и лень с этим связываться и поэтому они просят кооператив отремонтировать им перекрытие и покрытие пола за общий счёт.
Все проголосовали за кроме меня, так как квартира на гарантии и кроме того в уставе кооператива чётко записанно, что за общий счёт производят ремонт общих частей здания ( в данном случае перекрытия) который улучшает, укрепляет структуру здания.
В данном случае ремонт предполагался чисто косметический.
Правы те кто пишет, что не имея денег ни в коем случае нельзя качать права, при первых признаках надвигающейся грозы я должна была продать квартиру и уносить ноги из коллективной собственности, так как если соседи вас не хотят то рано или поздно вы всё равно сдадитесь, важно с какими потерями.

  #42     Канадские ужасы: захват участка
Сообщение 24 Mar 2015, 18:13
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Agalakov Natalia,

спасибо конечно, но в предыдущих ваших постах вы не говорили что обращались в газеты. А как вы сами говорите - пошли на телевидение, и еще федеральное!
Мне очевидно что дело "мелкое" для таких как Global, CBC или W5. Я бы обратился в газету города где вы живете, а не на федеральное телевидение ...

Судился с вами кооператив(а не государство Канада) и использовал мать с ребенком как свидетеля, а вы доверились бесплатной legal aid.

А что произошло на предварительном слушание в Small Claims Court?

  #43     Канадские ужасы: захват участка
Сообщение 24 Mar 2015, 23:32
Стаж: 9 лет 28 дней
Постов: 6
Заход: 30 Mar 2015, 22:42
Горыныч,
Я рассказала суть дела которая состоит в том, что за 1000$ долга возможно отобрать квартиру стоимостью в 200000$ . Да, судился со мной кооператив, а решение принимала судья, которая является представителем государства Канада.
Я нигде не писала, что куда то ходила, я как и все писала письма. На мой взгляд новостные программы освещают гораздо более мелкие местные новости и если дело мелкое для них, то тоже будет и с местной газетой, Монреаль сравнительно большой город.
Честно говоря я уже подустала описывать тонкости процесса, но никакого Small Claim не было, поскольку они хотели в уплату забрать квартиру а стоимость квартиры больше суммы рассматриваемой в этом суде. Высший провинциальный суд, на предваритеььном слушанье постановил удовлетворить просьбу истца(кооператива) и передать им в собственность квартиру, а я в течении 30 дней должна из неё выехать.
Сразу отвечаю хотя никто и не спрашивал, постановление суда я передала в банк и остаток моргича 47000$(по нынешним временам просто смешная цифра) выплачивал уже кооператив.
Сразу говорю, что дальше углубляться в подробности не буду, я эту историю рассказала что бы народ знал где соломку подстрелить и учился на чужих ошибках, а не на своих.

  #44     Канадские ужасы: захват участка
Сообщение 25 Mar 2015, 00:07
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Agalakov Natalia, очень печально это все читать. Я все же надеюсь, что суд пересмотрит дело в вашу пользу. А мой муж, который уже 20 лет в Канаде, говорит, что такое случается не только с держателями коллективной собственности. Имеется ввиду суд присудил продажу недвижимости, но и с частными домами такое ожет случится, например, у вас выплаченный дом, хозяева пенсионеры, дом сараюшечка, но находится в хорошем месте и земли много, и налог такой, что нереально его пенсионерам оплатить. У нас например в Вайт Роке дома есть и особняки, и сараюшечки, но земли много с лесом и вид на океан, дома стоят по 1, 5,- 2-3-4 млн $ за дом и за землю. И это несмотря на то, что дома старенькие. Поэтому канадцы коренные всю эту систему судебную знают и поэтому часто продают дома такие, недоводя до ситуации, что оплатить налог нечем за свою собственность и покупают что то, где налог меньше. А недвижимость сильно подорожала. Вот и остается молиться, что б всегда была возможность иметь работу и деньги.

  #45     Канадские ужасы: захват участка
Сообщение 25 Mar 2015, 15:49
Стаж: 9 лет 28 дней
Постов: 6
Заход: 30 Mar 2015, 22:42
Спасибо, за пожелания, я тоже надеюсь и можно сказать тем и живу.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron