Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Калгари и Альберта Просмотров: 3374

Торонто vs Калгари в нашей ситуации


Страна Дикой Розы
  #1
Сообщение 11 Feb 2015, 11:05
Goldberry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 9 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 47
Лайкнули: 4 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 Apr 2016, 20:53
Уважаемые форумчане, очень прошу вашего совета.

По весне мы решились уехать из "славного" города Мордена, но не могу определиться куда. Ехать страшно, но надо - ничего нам здесь не светит.

Вкратце обрисую свою ситуацию. МУж-инженер, но неподтвержденный, и вряд ли сможет подтвердиться в ближайшее время - очень плохой английский, по БМ я бы оценила на 3. Сейчас работает оператором-рабочим на заводе, уже полгода. В идеале хочет сначала устроиться на рабочую позицию, а домучив язык пойти учиться. Язык, возможно, с моей помощью удастся поднять через полгода-год.

Моя ситуация просто кошмарна. Образование - лингвист. Подтвержденные профессии (здесь как МА) - переводчик, филолог-германист и преподаватель английского (TESL). Плюс я ещё IELTS инструктор и работала экзаменатором при Британском совете в Санкт-Петербурге. Что удалось здесь - работаю раз в неделю по три часа инструктором по танцам (смешно , но это теперь мой реальный канадский опыт с референсами и видео так называемых театрально-танцевальных постановок), есть небольшой опыт работы в садике - как сабститут, даже прислали для tax rebate бумагу, плюс опыт работы в местной русской школе - учитель русского и литературы, плюс опыт волонтерства в My English Online,Виннипег - преподаватель английского. Найти нормальную работу не получается никак, при том, что приехала с предложениями от колледжа местного на позицию IELTS Instructor и IELTS examiner, но.. группы не набрались... предложение до сих пор в силе, спроса нет. Нормальной фул-тайм работы не найти в принципе - даже простым ассистентом в школу не берут,не говоря уж про офисные - пыталась, у меня опыт 8 лет в турфирме.

Ещё некоторые моменты, дочка учится в 9 классе, поступать скоро относительно, пока самые высокие кредиты приносит.
А ещё у нас есть кот - тоже немаловажный момент в поиске рента.

что лучше в нашей ситуации? очень-очень буду благодарна советам

  #2     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 Feb 2015, 11:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вы можете давать уроки английского, и по скайпу тоже.
В любом случае удачи Вам и Вашей семье!!

  #3     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 Feb 2015, 11:13
Goldberry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 9 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 47
Лайкнули: 4 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 Apr 2016, 20:53
спасибо за ответ, я этим занимаюсь тоже, но.. это такое дело, непостоянное, то есть ученики, то нет... сильно на это рассчитывать не получается


на самом деле, интересует всё-всё: возможность найти работу, цены на рент (поизучав, я поняла, что они примерно одинаковые, так?), страхокви на машины, общая стоимость проживания - пока не могу определиться с этим

  #4     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 Feb 2015, 11:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Хоть в названии темы и написано "в нашей ситуации", всё-же описанное здесь никуда не девается ни в чьей ситуации...

  #5     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 Feb 2015, 11:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Судя по названию темы Торонто vs Калгари.
Торонто +1
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #6     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 Feb 2015, 11:38
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я бы на Вашем месте искала работу и в Калгари и в Торонто. Где найдете лучшее предложение, туда и едьте. Начинайте искать прямо сейчас, не ждите окончания учебного года.
Калгари весьма сильно завязан на нефть и все, что с ней связано. Довольно очевидно, что в ближайшее время будет экономический спад, а это означает трудности с работой.

  #7     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 Feb 2015, 12:13
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Мы переехали из калгари в Торонто год назад. Раньше, до падения нефти, сравнение имело смысл, а сейчас я вообще поражаюсь что кто-то думает ехать в Альберту. :_yikes_: Впрочем, у каждого свои грабли.

  #8     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 Feb 2015, 12:30
Goldberry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 9 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 47
Лайкнули: 4 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 Apr 2016, 20:53
у нас немного другая ситуация - я не думаю, что сфера образования как-то завязана на нефти, люди всё-равно рождаются и учатся...да и муж, по большому счету, от нефти далек..я понимаю, что всё может быть взаимозависимо, но всё же.

  #9     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 Feb 2015, 12:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Если бы это было так, у вас бы и в Мордене проблем не было. Связь есть. Где меньше людей, там меньше работ - всех, связанных с основной специализацией места и не связанных. Ресторан тоже впрямую с нефтью не связан - есть надо всем и везде (та же логика что ваше "люди всё-равно рождаются и учатся"), а гляньте что происходит с ними когда люди начинают уезжать. Из Альберты сейчас уезжают.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 Feb 2015, 12:43
Goldberry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 9 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 47
Лайкнули: 4 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 Apr 2016, 20:53
да, наверно вы правы.... очень грустно

  #11     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 Feb 2015, 12:43
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Просто факт из жизни.
Одноклассник и друг сына собирался ехать ещё в прошлом октябре в Альберту на год-два с родителями и братом. Отец семейства нашёл хорошую работу в Эдмонтоне. Ну что сказать... они до сих пор здесь, отец работает там - время от времени прилетает к семье. Похоже, даже канадцам сейчас проще жить в Онтарио.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #12     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 Feb 2015, 12:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Почему грустно? Несколько лет со всей Канады ехали в Альберту, разве это было веселее (для всех кроме Альберты)? Теперь разъезжаются, бум кончился. Не в первый раз эти качели туда-сюда раскачиваются, наверное и не в последний. У меня приятель не мог найти работу в Торонто, летал в Альберту вахтовым методом на несколько недель. Теперь не летает, там исчезла а в Торонто появилась - не грустит, семью каждый день видит. Вы не там, что вам-то грустить? Канада большая.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #13     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 Feb 2015, 13:06
Goldberry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 9 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 47
Лайкнули: 4 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 Apr 2016, 20:53
Канада-то большая, а выбор маленький) Хочется найти работу, тем более что дистанционно как-то не получается. И на грабли наступать уже не хочется - 8 месяцев привело к затяжной депрессии и неуверенности в своих силах.

  #14     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 Feb 2015, 13:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Сорри, я не специалист в вашей области, так что советы могут быть только общими. Но вы и вопрос задали достаточно общий: Торонто или Калгари? Так что и ответ такой же: перестаньте грустить о проблемах Калгари до которых вам никакого дела нет, едьте туда где жизни больше, где бурлит и происходит. Ныряйте в бурление, что-то наклюнется.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #15     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 Feb 2015, 13:34
Goldberry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 9 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 47
Лайкнули: 4 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 Apr 2016, 20:53
спасибо) да, тоже склоняюсь к вашему выбору)

  #16     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 Feb 2015, 21:53
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Канада-то большая, а выбор маленький)

Это точно. Выбирать выходится практически из Торонто и его пригородов (а иные пригороды размером с ваш Виннипег). :_lol1_:

  #17     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 13 Feb 2015, 09:24
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я бы выбрала все-таки Торонто. Калгари ждет кризис из-за падения цен на нефть. А в Альберте насколько я помню, это сланцевая нефть. Следовательно, при существующих ценах на нефть 55$ за баррель и себестоимости добычи сланцевой около 60$ -70$, сами просчитайте последствия перспективы переезда в провинцию, где основная отрасль добыча нефти. При создавшемся кризисе конкуренция на рынке труда в Альберте увеличится. Я бы не стала рисковать. Торонто или любой его пригород однозначно менее рискованное решение.

  #18     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 13 Feb 2015, 11:15
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Альберта - это нефтяные пески.

  #19     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 13 Feb 2015, 11:29
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Не важно, сланцы или пески, важно, что себестоимость их разработки выше теперешней цены на нефть. Так помимо нерентабельности, разработка битуминозных песков вредна для экологии страны, потому что требуют большого количества пресной воды и огромных энергозатрат. И если и дальше будет падать цена на нефть, то в Альберте разразится кризис и много людей останется без работы. Хотелось бы верить, что этого не произойдет и нефть стабилизируется в цене. Но надеяться на лучшее, это важно тем, кто уже живет в Калгари. Им придется перестраиваться, но у них есть жилье, машины и кризис для них будет менее ощутим, чем для иммигрантов. И ехать в район, где может разразиться кризис и безработица, я бы не стала.
Важно же не только девушке работу найти, но и супругу ее. Поэтому Торонто ИМХО, более перспективный город в плане поиска работы для всей семьи.

  #20     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 13 Feb 2015, 11:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В плане преподавания языков денежная работа может быть лишь там, где вы преподаёте языки для федеральных госслужащих, и не индивидуально, а на контрактной основе. Но для этого надо изучать сайты госзаказов и тендеров, в Канаде эта информация вполне открыта. С этой точки зрения что Калгари, что Торонто - разница невелика.

P.S. Германист, говорите? А какой язык - немецкий, голландский, шведский, африкаанс?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии