Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 4043

Палестина угрожает Канаде ухудшением отношений с арабским миром


Эйн кмо баарец...
  #1
Сообщение 04 Dec 2012, 10:22
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Правительство Канады временно отозвала в Оттаву высокопоставленных дипломатов из Израиля, Палестинской автономии и ООН для консультаций о последствиях голосования на Генассамблее ООН, предоставившей ПА статус государства-наблюдателя. Палестинцы, в свою очередь, пригрозили приложить все усилия для того, чтобы изолировать Канаду от участия в процессе мирного урегулирования.

Глава палестинской переговорной группы Саиб Эрекат заявил, что в глазах палестинского народа Канада предстала как экстремистское государство.

"Я считаю нынешнее правительство Канады более "израильским", чем сами израильтяне, и более "пропоселенческим", чем сами поселенцы. Я думаю, оно дисквалифицировало себя в качестве посредника в процессе мирного урегулирования на Ближнем Востоке", - заявил Эрекат.

Эрекат также добавил, что позиция канадского правительства способствует ухудшению дипломатических и экономических отношений Канады с арабским миром. По его словам, 9 декабря, на встрече Лиги арабских государств этот вопрос будет вынесен на повестку дня.

В то же время Саиб Эрекат выразил надежду, что канадское правительство не станет вводить карательные меры и не приостановит гуманитарную помощь в размере 300 миллионов долларов в год, которые Канада ежегодно переводит в Палестину для поддержки мирного процесса и реформ.

  #2     Палестина угрожает Канаде ухудшением отношений с арабским миром
Сообщение 04 Dec 2012, 10:35
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Кисо обиделось. (с)
Ой, да не дурите голову!

  #3     Палестина угрожает Канаде ухудшением отношений с арабским миром
Сообщение 04 Dec 2012, 10:49
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Это ужасно, просто ужасно...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #4     Палестина угрожает Канаде ухудшением отношений с арабским миром
Сообщение 04 Dec 2012, 11:40
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Если учесть отсутствие проверок секьюрити в сабвее и торговых центрах, то таки да.

  #5     Палестина угрожает Канаде ухудшением отношений с арабским миром
Сообщение 04 Dec 2012, 14:22
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Странно только, что обозвав и покритиковав, он выразил надежду что финансовая помощь продолжит поступать. Почему бы им не отказаться от дурно пахнущих денег наших?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #6     Палестина угрожает Канаде ухудшением отношений с арабским миром
Сообщение 06 Dec 2012, 16:20
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А это как у Гарри Гаррисона в незабвенном романе "Специалист по этике" было традиционное приветствие троглодитов: "Ненавижу тебя, Чака!" "Ненавижу тебя, Фасимба!" "Угощайся!" "Спасибо за отравленный корешок, припасу для врага".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #7     Палестина угрожает Канаде ухудшением отношений с арабским миром
Сообщение 01 Feb 2014, 18:18
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Странно только, что обозвав и покритиковав, он выразил надежду что финансовая помощь продолжит поступать. Почему бы им не отказаться от дурно пахнущих денег наших?

патамушта от денеххх отказаться трудно-больно ... ну и не хочется как -то .
Арафатушка брал-брал , да все так и не выбрал .
Вот теперь СаебАрекатушкин черед , а вы - отказаться ... как же это? ... не по справедливости получицца !
:_vsadnik_: :_nonono_:

  #8     Палестина угрожает Канаде ухудшением отношений с арабским миром
Сообщение 01 Feb 2014, 18:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Арафатушка брал-брал , да все так и не выбрал .
Вот теперь СаебАрекатушкин черед , а вы - отказаться ... как же это? ... не по справедливости получицца !
:_lol_plakat_: :_plus_one_:
Правда матка!
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #9     Палестина угрожает Канаде ухудшением отношений с арабским миром
Сообщение 01 Feb 2014, 18:32
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Глава палестинской переговорной группы Саиб Эрекат заявил, что в глазах палестинского народа Канада предстала как экстремистское государство.

и Канада испужалась и задрожала вся аки осиновый листочек. :_ohmy_:

"Я считаю нынешнее правительство Канады более "израильским", чем сами израильтяне, и более "пропоселенческим", чем сами поселенцы.

ну да , так и есть . А себя он при этом должон считать более пропалестинским чем палестинцы ...все правильно. :_vsadnik_:

Я думаю, оно дисквалифицировало себя в качестве посредника в процессе мирного урегулирования на Ближнем Востоке", - заявил Эрекат.

удалить до конца игры или на весь сезон ? :_ne_huligan_:
Тоже мне удалятель нашелся :) Терминатор лысый хренов. _:pioner:_

Эрекат также добавил, что позиция канадского правительства способствует ухудшению дипломатических и экономических отношений Канады с арабским миром.

а сам он в том арабском мире мире кто ? на подачках с нефтяных крантиков ...


В то же время Саиб Эрекат выразил надежду, что канадское правительство не станет вводить карательные меры и не приостановит гуманитарную помощь в размере 300 миллионов долларов в год, которые Канада ежегодно переводит в Палестину для поддержки мирного процесса и реформ.


а вот и выстрел . :_podmigivanie1_:
поскольку прослыл давно , как и большинство руководителей ПА, сумашедшим ,то вроде как и спрос с него невелик .
посему можно такое нести .
А ну-ка выскажи такой перл кто-нибудь другой из тех кому отстегивают ? ! :_nonono_:
То-то же ! Эта совершенна потрясающая манера: прикинуться невменяемым-сумашедшим , с примесью буйного помешательства ... потом кусать руку ,которая кормит ,а потом ТУТ ЖЕ , не отходя от кассы зализать покусы . :идиотина:

И сходит же с рук , как ни в чем не бывало . Из года в год ! :_pozhimanie_plechami_:

  #10     Палестина угрожает Канаде ухудшением отношений с арабским миром
Сообщение 01 Feb 2014, 19:09
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Мне вообще никогда не было понятно почему весь мир включая Израиль продолжает кормить этих уродов.Т.е. я конечно понимаю почему,но не понимаю,как имея такие рычаги давления не заставить их жить по законам цивилизации.Скорее всего это кому-то выгодно,включая Израиль.

  #11     Палестина угрожает Канаде ухудшением отношений с арабским миром
Сообщение 01 Feb 2014, 19:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Скорее всего это кому-то выгодно,включая Израиль.

Вот тут вы совсем не правы, Израиль уже давно не основан на рабочей силе с территорий, они бы и воду не поставляли бы, так весь мир шумиху поднимет вместе с UNESCO и все этой дребенью.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #12     Палестина угрожает Канаде ухудшением отношений с арабским миром
Сообщение 01 Feb 2014, 19:54
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Мне вообще никогда не было понятно почему весь мир включая Израиль продолжает кормить этих уродов.Т.е. я конечно понимаю почему,но не понимаю,как имея такие рычаги давления не заставить их жить по законам цивилизации.Скорее всего это кому-то выгодно,включая Израиль.

разумеется выгодно , причем остальным кормильцам менее выгодно ,чем Израилю .
Грустно об этом писать, но это правда .

С каждой уступкой на которую израиль соглашался в этом печальном писс-прОцессе :mrgreen: он не только отдавал что-то , что иногда даже противоречило здравому смыслу и законам самосохранения . Есть и закулисная часть .
Каждый грамм палестинской самостийности стоит денехх ,причем денг настоящих . Их ,в обмен на Израильские уступки и палестинские обещания реформ, дают т.называемые спонсоры мирного процесса .
Израиль имеет 100% контроль над тем, как эти деньги туда поступают.
То есть - ВСЕ деньги идут через израильские банки . Естественно , деньги - вещь грязная , и каналы , по которым они текут эти денюжки загрязняют, оседая там нетонким слоем .

Кроме того Израиль конмтролирует практически все инфраструктуры : телефон , мобильную связь , водоснабжение , электричество и поставки топлива в Палестине . . А да ,и продовольствие ввозимое туда .
Причем контролирует не потому ,что бейцим у него , а потому что так договорились .

Пример с электричеством прост как кирпич.
Палестинцы получают его ,не заплатив ни копейки !
ахахах. Отключите им его ,когда они плохо себя ведут! . Это то что нам говорят из сми.
А на самом деле деньги за это электричество Израиль получает из той самой поступающей помощи , в фонд покрытия переведенных киловатт/часов.
То есть практически 100 % предоплата. А уж если палестинцам удастся со своих нищих люмпенов срубить пару динар , ну , так этов их дело . Мы свои деньги получили и не жужжим.
Та же история с молоком , бензином , водой , цементом и кучей других стратегических поставок.

А там где бизнес ... там, сами понимаете, выгода , прибыли ,точнее сверхприбыли и т.д.
Не буду писать тут кому принадлежат компании , которые цведут там такое плодотворное сотрудниочество с бедными и несчастными борцами за свободу. Но люди весьма известные.

Получается ,что у Израиля практически неограниченный рынок сбыта , ибо там, за забором , ничего не производят . А деньги ,которыми они щедро расплачиваются - арабско-европейские.
Так что выгода видна невооруженным глазом. И конечно, бывают накладки ,но товарообмен восстанавливается в течение 24 часов практически всегда , даже когда идет война .

  #13     Палестина угрожает Канаде ухудшением отношений с арабским миром
Сообщение 01 Feb 2014, 19:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
oskark, Так что получается палестинцы отмывают израильские деньги??
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #14     Палестина угрожает Канаде ухудшением отношений с арабским миром
Сообщение 01 Feb 2014, 20:01
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Вот тут вы совсем не правы, Израиль уже давно не основан на рабочей силе с территорий, они бы и воду не поставляли бы, так весь мир шумиху поднимет вместе с UNESCO и все этой дребенью.


Но тем не менее поставлят все и даже во время боевых действий.Не знаю в какие годы вы жили в Израиле,но во времена Шамира-Шарона арабы себя так не вели.Мы в Газу на базар ездили.Боялись нас однако,а сейчас только ленивый ноги об Израиль не вытирает.

  #15     Палестина угрожает Канаде ухудшением отношений с арабским миром
Сообщение 01 Feb 2014, 20:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Ashkenaz, Жил я и во времяна Шамира и согласен при нем они действительно нас боялись но не при Шароне....вот он как раз много попортил с этим размежеванием...аж сам потом пожалел. А ноги начали уже вытирать при Ехуд Бараке...
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #16     Палестина угрожает Канаде ухудшением отношений с арабским миром
Сообщение 01 Feb 2014, 20:12
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
oskark, Так что получается палестинцы отмывают израильские деньги??

деньги как раз не израильские, но оседают в Израиле. ,
А то что израильские акулы бизнеса получают от антисемитов всяких европарламентов и тп деньги , которые по идее предназначены их злейшим врагам - это высший пилотаж в бизнесе "я щетаю" :_thumbsup_:

  #17     Палестина угрожает Канаде ухудшением отношений с арабским миром
Сообщение 01 Feb 2014, 20:12
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я имел ввиду когда Шамир был премьером,а Шарон министром обороны.Хорошее было время.

  #18     Палестина угрожает Канаде ухудшением отношений с арабским миром
Сообщение 01 Feb 2014, 20:15
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Ашкеназ, Жил я и во времяна Шамира и согласен при нем они действительно нас боялись но не при Шароне....вот он как раз много попортил с этим размежеванием...аж сам потом пожалел. А ноги начали уже вытирать при Ехуд Бараке...

все так , но вы забываете один маленький ньюанс. тогда это были КОНТРОЛИРУЕМЫЕ ИЗРАИЛЕМ ТЕРРИТОРИИ.
то есть ответственность лежала на контролирующей стороне.
А сейчас они самостийные - и отчасти обеспечивают Израилю небывалый экономический подъем ,во времена ,когда весь мир думает как концы с концами свести .

  #19     Палестина угрожает Канаде ухудшением отношений с арабским миром
Сообщение 01 Feb 2014, 22:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Я имел ввиду когда Шамир был премьером,а Шарон министром обороны.Хорошее было время.

При Шамире все по другому было... он был категоричен, как и в принципе с палестинцами надо себя вести, как только палец дали....все тут уже не только руку но уже все тело откусили...
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #20     Палестина угрожает Канаде ухудшением отношений с арабским миром
Сообщение 01 Feb 2014, 22:53
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я помню времена,когда при малейшем теракте пускали танки по улицам Газы.Тогда арабы нас любили и уважали.Я первый год на севере жил в районе Ёкнама,так мы на Мертвое море через территории ездили.В Ерихоне постоянно кофе пили,никаких проблем,боялись нас.А на Ближнем Востоке если не боятся значит не уважают.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron