Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 2286

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Дети индиго - это правда?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 16 Feb 2015, 12:30
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Говорят, что дети, рожденные после 2000-го года, обладают большими способностями, чем рожденные в 60-70-х годах прошлого века. Так ли это? Или очередная утка?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #2     Дети индиго - это правда?
Сообщение 16 Feb 2015, 12:41
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
утка, причём старая
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Дети индиго - это правда?
Сообщение 16 Feb 2015, 12:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Осторожно, космическая рогатка нацелена на вас!
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #4     Дети индиго - это правда?
Сообщение 16 Feb 2015, 13:13
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Как можно объяснить, что современные детишки 3-4-х лет от роду спокойно разбираются этой новейшей электроникой, причем никто им ничего не показывал, а мы с нашими одним-двумя, а то и больше, высшими должны инструкцию читать или кто-то показать должен?
Есть этому какое-то объяснение?
Наши родители (не все, но большинство) вообще в ступоре от этих интернетов и гаджетов, некоторые их просто панически боятся, какой там скайп! Лучше старый, добрый и проверенный телефон.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5     Дети индиго - это правда?
Сообщение 16 Feb 2015, 13:30
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Как можно объяснить, что современные детишки 3-4-х лет от роду спокойно разбираются этой новейшей электроникой,

это как раз неудивительно - они разбираются с интерфейсом, а не с начинкой. А интерфейс сделан с таким учётом, чтобы любой человек весьма скромных умственных способностей мог им пользоваться, а иначе он девайс просто не купит :)) В результате там все по-деЦки: возьми и перетащи.

Наши родители (не все, но большинство) вообще в ступоре от этих интернетов и гаджетов, некоторые их просто панически боятся, какой там скайп! Лучше старый, добрый и проверенный телефон.

некорректно сравнивать молодняк и стариков из разных поколений. Что с возрастом мозг стареет, и новые нейронные связи образуются не столь быстро - это давно известно. Вполне возможно, что современные малолетние продвинутые пользователи электронных устройств будут впадать в ступор перед теми возможностями, которы появятся лет через 50.

кстати, девица на поле чудес математические ответы называла с потолка, хотя и с умным видом :)) это невозможно делать в уме с такой скоростью, говорю как краевед. Более того, те, кто обладают феноменальными свособностями счёта (ну там, быстро перемножают в уме трехзначные числа), как правило, никакими математическими способностями не наделены. Математика - это вообще о другом.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Дети индиго - это правда?
Сообщение 16 Feb 2015, 14:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Как можно объяснить, что современные детишки 3-4-х лет от роду спокойно разбираются этой новейшей электроникой, прим никто им ничего не показывал, а мы с нашими одним-двумя, а то и больше, высшими должны инструкцию читать или кто-то показать должен?


Тут нечего особо объяснять. На моих глазах двухлетний ребенок никакого внимания не обращал на лежащий перед ним айфон пока никто ему ничего на нем не показывал. Заинтересовался и стал смотреть когда включили яркую картинку. Попытался "перевернуть" на нем страницу, как уже умел с детскими книжками. А когда ему показали игру где он должен был пальцем касаться взлетающих шариков чтобы они лопались, стал это делать - после того как увидел как взрослые это делают. И начал составлять пазл с драг-энд-дроп, опять же после показа. Точно так же как он а конструктор начал собирать после показа, вполне традиционный. Если вы думаете что к ним это умение приходит свыше, положите перед ним смартфон без всяких демонстраций или ярких картинок, и убедитесь что ничего он с ним не сделает.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     Дети индиго - это правда?
Сообщение 16 Feb 2015, 15:11
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Как можно объяснить, что современные детишки 3-4-х лет от роду спокойно разбираются этой новейшей электроникой, прим никто им ничего не показывал, а мы с нашими одним-двумя, а то и больше, высшими должны инструкцию читать или кто-то показать должен?

Ну так и с обучением языку то же самое. Мы в детстве на автомате впитывали (хотя не были никакими детьми индейца _<_04_>_ ), а сейчас стали старыми дураками.

  #8     Дети индиго - это правда?
Сообщение 16 Feb 2015, 17:56
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Как можно объяснить, что современные детишки 3-4-х лет от роду спокойно разбираются этой новейшей электроникой, причем никто им ничего не показывал, а мы с нашими одним-двумя, а то и больше, высшими должны инструкцию читать или кто-то показать должен?
Есть этому какое-то объяснение?
Наши родители (не все, но большинство) вообще в ступоре от этих интернетов и гаджетов, некоторые их просто панически боятся, какой там скайп! Лучше старый, добрый и проверенный телефон.

Насколько я знаю,умственные способности последующего поколения всегда выше предыдущего.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #9     Дети индиго - это правда?
Сообщение 16 Feb 2015, 18:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
умственные способности последующего поколения всегда выше предыдущего.


Это так называемый эффект Флинна. Но он не врожденный а привнесенный окружающей средой, так что к детям мелкого возраста он отношения не имеет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron