Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 8508

Полигамия? Pourquoi pas?


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #41
Сообщение 18 Feb 2015, 15:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А Вы не брезгуете с ним общаться?

  #42     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 15:32
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Во-первых, дети, которых берут на воспитание, уже родились


А может само рассосется? :-)
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #43     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 15:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
А Вы не брезгуете с ним общаться?

Это мне вопрос?
Если ко мне то отвечу. Сперва завязалась дружба. Он очень хороший и добрый. И совершенно бесконфликтный и мудрый. Когда есть дружба,(просто дружба), то какая разница с кем он живет. Есть личное пространство, куда не стоит совать свой нос. Я только через несколько лет дружбы с ним узнала о столь необычной его семье. И то, когда решила выбрать подарок ему и его жене. И подруга моя, которая у него дома бывала сказала со смехом: "а какой именно?"
Но ведь друг остался прежним. Он не стал хуже или лучше. Так какая разница? Это ж не моя жизнь, а его.
motek, знаете почему у меня не вызвало это неприятия или отвращения? - Он никому не навязывает свой образ жизни как единственно верный . Не считает, что это самый лучший вид брака. Он просто так живет.Они так гармонично живут, можно позавидовать.
Вот чувство брезгливости вызывал у меня бывший зам президента федерации нашей московской. Мы в одной команде были и в горах в Гималаях и Тибете полтора месяца как на подводной лодке.
Вот это был мега мерзкий, отвратительный тип. Мало того, что уже от одного его вида можно пальцы в рот, так еще и поведение... А жена у него красавица. Так вот он каждое утро выбегал на пробежку, добегал до соседнего дома к любовнице и потный бежал домой. (как будто с пробежки). Жене естественно говорил, что устал. Он считал себя очень умным. И еще как о подвигах рассказывал о всех этих мерзостях. Вот он вызывал отвращение и брезгливость. Он жил во лжи, изворачивался, опять обманывал. А зачем? Есть же развод. А моногамных мужчин он считал ущербными. Это и отталкивало. Какой то червяк, живет во лжи десятки лет и считает это нормальным.

  #44     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 15:58
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Freddy, Так Вы еще и чайлфри? Как интересно!

Нет, я не чайлдфри. Но отношусь к ним с пониманием и уважением.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #45     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 16:05
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Не сомневаюсь. Только зачем Вы им в качестве мужа? Какая им от Вас выгода?

Вы не забыли, что мы обсуждаем тему, а не участников форума?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #46     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 16:10
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
А Вы не брезгуете с ним общаться?

А почему должно возникнуть такое чувство? Кто-то моногамен, кто-то полигамен. У еврейских царей(Давида, Соломона) были тысячи жен, наложниц. К ним Вы тоже относитесь с брезгливостью?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #47     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 16:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Не сомневаюсь. Только зачем Вы им в качестве мужа? Какая им от Вас выгода?

Вы не забыли, что мы обсуждаем тему, а не участников форума?

так Вы выше сами же себя в качестве примера и предложили
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #48     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 16:18
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но вопросы как были, так и есть: что девушку то может толкать в полигамные отношения?

да вот это и толкает. Всё банально и старо как мир :))
Лучшим делает подарки- поездки всякие. Кто то из девушек на велике по Франции путешествовала. Кому в Тибет и Непал. и т д. У него бизнес в России и заграницей, в Европе и Азии.

девушки молодые (впереди вагон времени), видимо не особенно богатые, к тому же их много - и хрычу радость, что имеет гарем, и им особенно пыхтеть не приходится за турпоездки :)

Так что мой вопрос к Фредди о том, что он может предложить ЕЙ и ЕЙ очень даже актуален :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #49     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 16:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, Freddy, Ну как-то негигиенично он живет, болезни разные могут быть и тд...
У него ведь вы и в гостях бываете, кофе пьете. :_cheshet_repu_:

  #50     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 19:34
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Через кофе это не передаётся. _<_02_>_

  #51     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 21:06
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
НеПоследнийГерой, Freddy, Ну как-то негигиенично он живет, болезни разные могут быть и тд...
У него ведь вы и в гостях бываете, кофе пьете. :_cheshet_repu_:

motek, он очень здоровый на вид. И живет с одними и теми же уже 6-7 лет. Вы же не думаете, что у человека у которого достаточно средств для того, что бы устроить текущий ручей с каскадами и прудиком в японском саду камней для медитаций, вдруг бы не было денег на мед анализы?
И опять же, у меня нет 100% уверенности, что он живет со всеми. А вдруг просто духовными практиками занимаются? я никогда его не спрошу. Это его личное дело.
Посудомойки Миле спасают от любой инфекции.

  #52     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 21:26
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Фредди, так это Вас просто на почве "непривлекательности" гомосексуальных браков колбасит?

Ну что Вы, не колбасит ни в коей мере. Более того, считаю что такие браки, как и позиция childfree регулируют популяцию человечества и следовательно полезны обществу. Не нравится, когда эту полезную миссию извращают, беря на воспитание детей, сводя эту полезность на нет.
Имею субъективную, личную позицию. Полигамные отношения мне привлекательней. Еще нравятся чувственные особи прекрасного пола с би ориентацией. С ними комбинации ЖМЖ наиболее гармоничны.

В семьях, где 2 папы или 2 мамы, дети НЕ вырастают гомосексуалистами. Просто дети растут в семье в принципе, а не в детдоме. И растут в такой же любви, понимании, обожании, баловства, как и в гетеросексуальных семьях. Меня, например, возмутил пример того же Элтона Джона, который уже был на один шаг в усыновлении 2 тяжело больных детей, а ему отказали. Он мог предоставить и предложить детям очень многое (например, медицину), не считая семьи, тепла.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #53     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 21:52
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
и хрычу радость, что имеет гарем, и им особенно пыхтеть не приходится за турпоездки :)

Gingema, видели б вы этого старого хрыча. Он выглядит молодо и следит за модой и собой. Фору даст любому молодому внешне. И внутреннее его содержимое превосходно. Вот только один минус. Опять же минус с моего взгляда, а его девушкам это нравится.
Мой муж солидарен с вашей оценкой позиций девушек. Но я не думаю, что все так просто.

  #54     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 22:08
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
И живет с одними и теми же уже 6-7 лет.

это зависит ещё и от того, с кем эти девушки помимо него живут
впрочем, раз в полгода ПЦР и никаких сомнений

Gingema, видела б ты этого старого хрыча.

да я в хорошем смысле его "хрычом" назвала:)
по мне так, если все участники довольны (не суть важно, по каким причинам) - ну и славно

Инересно, а законное оформление "полигамного брака" ему надА? - то, с чего Фредди начал тему? Мне почему-то кажется, что нет.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #55     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 23:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
И что он делает если "жена" забеременела, тоже интересный вопрос.

  #56     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 19 Feb 2015, 02:37
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я почему и говорю, что все сложно: они практиками занимаются. В буддийской философии невозможно достичь духовного совершенства рождая вновь. Тому же Далай ламе нельзя иметь детей. Об этом знают все. Смысл буддизма - прекращение страдания, а рождение и жизнь это страдание. И все мы живем в мире страданий - Самсаре. Выйти из Самсары цель многих приверженцев буддизма.
не буду писать подробнее, можно найти все об этом в интернете. Наш друг хоть и русский, но с Алтая, с буддистского региона.
Для него рождение ребенка неприемлемо.
Повторюсь, я как знаток буддизма не могу с точностью 100% утверждать, что у них имеет место быть и секс. Вот духовные практики, медитации, чтение книг Блавадской и Рериха, это видела. Всего остального не видела. Может у них ментальная связь. А то, что им очень приятно находиться всем вместе, это видно во всем. Этакий утопический Солнечный город построил себе мой друг в черте ячейки общества.
Конечно в буддизме есть такое направление как тантризм. (в древней школе - Нигма па). В тантрических практиках предполагается наличие вначале визуализированной партнерши,(воображаемой) потом настоящих и еще со сменой партнеров. В тантризме считается , что можно достичь духовного просветления через сексуальные практики.
Я не берусь судить или осуждать одну из древних мировых религий. Все относительно. Что для нас дико, для кото то всего лишь путь к просветлению.

  #57     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 19 Feb 2015, 19:10
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
И что он делает если "жена" забеременела, тоже интересный вопрос.

Беременность и дети необязательное приложение к любви. Сторонники Тантры и Кама Сутры это прекрасно понимают и не смешивают популяции с дорогой к Высшему Разуму через любовь.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #58     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 19 Feb 2015, 19:19
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
девушки молодые (впереди вагон времени), видимо не особенно богатые, к тому же их много - и хрычу радость, что имеет гарем, и им особенно пыхтеть не приходится за турпоездки :)

Так что мой вопрос к Фредди о том, что он может предложить ЕЙ и ЕЙ очень даже актуален :))

Любая меркантильность лишает любовные чувства истинности, искренности, сказочного очарования. Никакие деньги, материальные блага не смогут заполнить пустое бездушное сердце.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #59     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 19 Feb 2015, 19:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Да да, Вы правы, именно в отношениях ЖЖМ или ММЖ.
_<_01_>_

  #60     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 19 Feb 2015, 20:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Любая меркантильность лишает любовные чувства истинности, искренности, сказочного очарования. Никакие деньги, материальные блага не смогут заполнить пустое бездушное сердце.

Поняла Ваш месседж: "Нищ, как церковная мышь. Ничего не могу предложить, кроме искренне любящего полигамного сердца"

Мне сегодня статья попалась, вспомнила об этой теме.
Автор М.Л.Бутовская, этолог, профессор.
Статья называется:Половой отбор и различие мужских и женских сексуальных стратегий в человеческом обществе
Очень рекомендую всем умеющим читать, задумываться и анализировать (много букв и даже цифры попадаются :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии