Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 20225

Могут ли на канадской границе проверить содержимое моих электронных носителей информации?


Дела ляктронные
  #1
Сообщение 18 Feb 2015, 03:30
solarscream Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Kamchatka Krai, Vilyuchinsk
Стаж: 9 лет 8 месяцев 9 дней
Постов: 24
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Apr 2015, 17:09

Имеет ли право кто-либо из "органов" проверять содержимое моих электронных носителей информации при пересечении границы Канады и в Канаде?

  #2     Могут ли на канадской границе проверить содержимое моих электронных носителей информации?
Сообщение 18 Feb 2015, 05:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Имеет и вполне может произвести, а также потребовать просмотра электронной почты и сообщений на мобильном телефоне.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3     Могут ли на канадской границе проверить содержимое моих электронных носителей информации?
Сообщение 18 Feb 2015, 05:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
имеют право, но ни разу не проверяли. Но я с готовностью выкладываю всегда телефон, съемный диск на терробайт, айпэд и айфон в лоток. Там неплохие психологи сидят. Они наверное по по лицу смотрят, везет что то запрещенное или не везет человек. В прошлом году была страшилка: айфон должен быть заряжен. Если не работает или питание село, ходили слухи, что при перелете через Америку американцы могли изъять севший айфон. Но насколько это соответствует действительности, не знаю. Но айфон и айпэд всегда заряжаю...

  #4     Могут ли на канадской границе проверить содержимое моих электронных носителей информации?
Сообщение 20 Feb 2015, 18:54
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Имеет и вполне может произвести, а также потребовать просмотра электронной почты и сообщений на мобильном телефоне.

Читать чужие письма, по меньшей мере, бестактно и безнравственно. Неужели подобное в рамках закона???
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #5     Могут ли на канадской границе проверить содержимое моих электронных носителей информации?
Сообщение 20 Feb 2015, 18:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вы это серьезно? Сноуден на форуме?

  #6     Могут ли на канадской границе проверить содержимое моих электронных носителей информации?
Сообщение 20 Feb 2015, 19:07
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Проверить могут и имеют право. Вопрос: а Вам-то с чего беспокоиться?
Или за Вами уже тянется международный хвост электронных преступлений?
Я могу предположить с высокой долей вероятности, из-за чего именно Вы напрягаетесь, но поверьте - оно того не стоит. Напрягаться, в смысле.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #7     Могут ли на канадской границе проверить содержимое моих электронных носителей информации?
Сообщение 20 Feb 2015, 19:10
solarscream Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Kamchatka Krai, Vilyuchinsk
Стаж: 9 лет 8 месяцев 9 дней
Постов: 24
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Apr 2015, 17:09

Интересует возможность провоза терабайтной коллекции музыки через границу... Я коллекционирую имузыку определенных жанров уже около 8 лет и сам оформляю коллекцию.

  #8     Могут ли на канадской границе проверить содержимое моих электронных носителей информации?
Сообщение 20 Feb 2015, 19:28
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Проверить могут и имеют право. Вопрос: а Вам-то с чего беспокоиться?

Нет повода для беспокойства. Но подобные действия, по моему мнению(могу ошибаться), нарушают право личности на неприкосновенность. Я законопослушный гражданин и обязательно буду соблюдать законы страны проживания или временного нахождения. Но оставляю за собой право дать оценку подобным законам.
Или за Вами уже тянется международный хвост электронных преступлений?

Даже если бы тянулся, методы проверки должны быть законными. Любой обыск только с санции прокурора. Иначе нарушается презумпция невиновности.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #9     Могут ли на канадской границе проверить содержимое моих электронных носителей информации?
Сообщение 20 Feb 2015, 19:36
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
В Израиле, даже если человека задерживают по криминальному вопросу, к примеру, с наркотиками, судья обязательно его отпустит, если задержание было с нарушением закона. И это, считаю, справедливым. Люди, уполномоченные вершить закон, не имеют права его нарушать.
Тотальная слежка за своими согражданами, унижает их достоинство.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #10     Могут ли на канадской границе проверить содержимое моих электронных носителей информации?
Сообщение 20 Feb 2015, 19:48
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Без санкции смотреть содержание ваших файлов могут только при пересечении границы. Никогда не слышала, чтобы кого-то наказывали за музыку или фильмы. Читала в газете, что так поймали любителя "детских" фотографий - он был каким-то уважаемым человеком и у полиции не было улик, чтобы получить санкцию на просмотр его компьютера. Поэтому полиция договорилась с пограничниками, и они посмотрели его лаптоп при пересечении границы.

  #11     Могут ли на канадской границе проверить содержимое моих электронных носителей информации?
Сообщение 20 Feb 2015, 19:56
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Большое спасибо за толковое разъяснение!
Кстати, не подскажете источник информации с законами по пересечению канадской границы, в том или ином направлении? Ведь незнание законов, не освобождает от ответственности(с)
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #12     Могут ли на канадской границе проверить содержимое моих электронных носителей информации?
Сообщение 20 Feb 2015, 20:56
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03

  #13     Могут ли на канадской границе проверить содержимое моих электронных носителей информации?
Сообщение 20 Feb 2015, 21:24
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
подобные действия, по моему мнению(могу ошибаться), нарушают право личности на неприкосновенность.
Любой обыск только с санции прокурора. Иначе нарушается презумпция невиновности.

Никакие права и никакая презумпция не нарушаются. Не хотите показывать - ну и не показывайте на здоровье. Но и границу не пересечёте. Вот если б вам сказали "или показывайте, или за решётку" - тогда другое дело.

  #14     Могут ли на канадской границе проверить содержимое моих электронных носителей информации?
Сообщение 21 Feb 2015, 00:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Им скорее всего фиолетово до музыки. А когда вы говорите что приехали как турист, на лыжах покататься. А в почте письма с поисками работы и т. д. и т. п. Заворачивают обратно или резко ограничивают срок пребывания в стране. Знаю такую история от человека который так попал пару месяцев назад.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #15     Могут ли на канадской границе проверить содержимое моих электронных носителей информации?
Сообщение 21 Feb 2015, 04:25
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #16     Могут ли на канадской границе проверить содержимое моих электронных носителей информации?
Сообщение 21 Feb 2015, 05:34
solarscream Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Kamchatka Krai, Vilyuchinsk
Стаж: 9 лет 8 месяцев 9 дней
Постов: 24
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Apr 2015, 17:09

Спасибо всем за участие!

  #17     Могут ли на канадской границе проверить содержимое моих электронных носителей информации?
Сообщение 21 Feb 2015, 15:33
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Им скорее всего фиолетово до музыки. А когда вы говорите что приехали как турист, на лыжах покататься. А в почте письма с поисками работы и т. д. и т. п. Заворачивают обратно или резко ограничивают срок пребывания в стране. Знаю такую история от человека который так попал пару месяцев назад.

Вот на это пусть обратят внимание едущие по работу. Для рабочей переписки надо открывать отдельный имейл, а погранцам, естественно, предъявлять не его.

  #18     Могут ли на канадской границе проверить содержимое моих электронных носителей информации?
Сообщение 06 Mar 2015, 11:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Житель Квебека, 38-летний Ален Филиппон из города Сент-Анн-де-Плен, вернувшийся из отпуска – с курорта Пуэрто Плата в Доминиканской республике, был задержан в аэропорту Галифакса.
Пограничная и таможенная служба (Canada Border Services Agency – CBSA) выдвинула против него обвинение в препятствовании действиям официальных представителей пограничных офицеров – в соответствии с законом “О таможне” (пункт 153.1 (b)).
“Препятствование заключалось в том, что Филиппон отказался сообщить офицерам пароль своего смартфона.
По мнению профессионального юриста Роба Керри, директора Института права и технологий на факультете права им. Шулиха в Университете Дальхаузи, отдыхавший в Доминиканской республике был не прав.
Керри говорит о том, что прибывающие в страну канадцы должны предусмотреть, что их права на сохранение личной информации и на частную жизнь при пересечении границы сильно урезаны: офицеры имеют право досматривать багаж и личные вещи граждан.
Как говорит Роб Керри, смартфон, а также лаптопы, компьютеры, планшетники и другие электронные приспособления входят в указанные в законе “вещи” пассажиров.
Впрочем, такого рода дело о спрошенном на границе пароле в телефоне будет рассматриваться в канадском суде впервые в истории.

Тем временем Ален Филиппон был выпущен из-под стражи под залог и должен явиться в суд 12 мая, когда ему будут предъявлены обвинения. Он собирается признать себя невиновным по этому делу.

link

  #19     Могут ли на канадской границе проверить содержимое моих электронных носителей информации?
Сообщение 06 Mar 2015, 12:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Могут и делали, у меня подруга американка приезжала, так они ее личный дневник читали... личное?! Им насрать.

  #20     Могут ли на канадской границе проверить содержимое моих электронных носителей информации?
Сообщение 06 Mar 2015, 13:28
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
теоретически могут проверить любой информационный носитель как то : флешку, sd card, фотоаппарат и т.д. причем не только у Канадцев но и у любого человека въежающего в Канаду. Ах да, кроме того могут любой из таких носителей проверить есть ли на них следы наркотиков.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron