Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Спортзал Просмотров: 4973

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?


Главное - не победа, а участие... в форуме!
  #1
Сообщение 18 Feb 2015, 13:49
Markony Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
братцы и сестрицы, давайте делиться чем наше молодое поколение занимается (подразумеваются наши дети).
что за спорт(ы), какие активитиз, как выбирали, как нашли? ну и, конечно же, какие успехи у них.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #2     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 18 Feb 2015, 16:09
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Старшего в пять лет отправила на карате, в прошлом году прекратили этот цирк, слишком дорого и толку никакого.
Ходил на баскетбол - это было ужасно! Он невысокий, ничего хорошего у него там не получилось, он плакал, муж бесился, мне плакать хотелось.
Сейчас ходит на футбол - вот это ему подходит. Успехов никаких, ходим в лигу для развлечения, а не соревнований (recreational vs competitive).
На плавание отправляла - плавает хорошо, но соревноваться не хочет.
Младшенького вот только-только на плаванье записала и на футбол.

Толкать против желания не хочу. Помню, как мое детство в тренировках и соревнованиях по шашкам прошло (кандидат в мастера была, ну и какой толк, кроме нервотрепки!).
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #3     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 18 Feb 2015, 16:13
Markony Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
да, проблема выбора - вопрос эмпирического опыта. приходится пробовать разное, пока не попадётся "то самое".
иногда пробовать приходится долго...
а вот на счет соревнований (нужны они или нет) - это явно отдельная тема для обсуждения.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #4     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 18 Feb 2015, 16:39
Markony Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
кстати, а кроме карате, другие виды "martial arts" не пробовали? а то я уже неоднократно встречал детей, которым, например, было жутко скучно в чем-то одном, страшно в другом, а в третий-четвертый вид они влюблялись.
кроме того, совмещение разных видов спорта не мешает одно другому?
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #5     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 18 Feb 2015, 23:44
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Сразу скажу, что мы - не спортивная семья. Единственное, что мы все хорошо умеем - это горные лыжи. Детей в секции не отдавали, с 3-х лет учили сами. Еще сами научили плавать, играть в теннис и бадминтон, кататься на коньках.
Сына в 9 лет отдали на айкидо, только потому, что была удобная секция не далеко от дома. Он получил коричневый пояс и бросил в 13/14 лет. Играл в бадминтон за среднюю и старшую школы - получил какие-то медали и награды.

  #6     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 19 Feb 2015, 10:11
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Сейчас из систематического - плаванье. Очень любит тренировки.
Ещё занимался фехтованием, сейчас ждём, когда найдут нового тренера, чтобы продолжить.
В раннем детстве занимался ушу - нравилось.
На карате и т.п. записывать его не хочу, жалко голову и прочие кости:), да и он абсолютно неагрессивен для таких видов спорта.
Сами катаемся на коньках и на великах, но мы тоже - неспортивная семья :)
Футбол и хоккей сын не любит. По-моему, ему не нравится толкаться в очереди за мячом или шайбой :)
Спортивные соревнования побоку. Вообще, мы ему объяснили, что физкультура полезна, а спорт - вреден :)
Я не считаю, что соревнования - плохо, просто - каждому своё. Сын, начиная с этого года, много участвует в математических олимпиадах - тоже своего рода соревнования :) Так это ему, хотя бы, навится.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #7     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 19 Feb 2015, 10:22
Markony Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
ну, это самое главное - чтобы нравилось! без этого нифига не пойдет...
у нас вообще любопытное явление: к нам приходит раз в неделю учитель шахмат домой. мои барбосы его очень любят, но на уроках хулиганят. )) сказать, что за год они добились каких-то серьезных успехов в шахматах - не могу. но прекращать занятия они отказываются наотрез. и в другие дни даже иногда достают шахматы и начинают играть - друг с другом или с кем-то из нас.

а фехтование - это моя личная любовь еще с детства! еще в Союзе я занимался рапирой, 6 лет, и в спорт-лагеря ездил, и в соревнованиях участвовал. после отъезда так и не довелось продолжить. но до сих пор у меня дома две шпаги и иногда я летом, украдкой, их вытаскиваю и упражняюсь дома на бэкъярде. ностальгирую, типа... )))))
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #8     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 19 Feb 2015, 12:26
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Старший с детсадовского возраста в единоборствах - у-шу, греко-римская борьба, джиу-джитсу
Младший - в игровых видах, лучше всего - в настольном теннисе, для удовольствия еще играет в теннис и бадминтон, а школе в волейбольной команде был

  #9     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 19 Feb 2015, 12:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

а фехтование - это моя личная любовь еще с детства! еще в Союзе я занимался рапирой, 6 лет, и в спорт-лагеря ездил, и в соревнованиях участвовал. после отъезда так и не довелось продолжить. но до сих пор у меня дома две шпаги и иногда я летом, украдкой, их вытаскиваю и упражняюсь дома на бэкъярде. ностальгирую, типа... )))))

У меня правда одна шпага, но зато еще и перчатка есть.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #10     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 19 Feb 2015, 14:29
Markony Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
as400 - о! надо будет встретиться как-нибудь и дружески скрестить клинки ))))) тряхнуть стариной, так сказать... вот только масок нет. а это уже опасно...
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #11     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 19 Feb 2015, 14:38
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Сын, начиная с этого года, много участвует в математических олимпиадах - тоже своего рода соревнования :)


а по-подробнее можно про олимпиады и где это здесь? При публик скул?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #12     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 19 Feb 2015, 14:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

as400 - о! надо будет встретиться как-нибудь и дружески скрестить клинки ))))) тряхнуть стариной, так сказать... вот только масок нет. а это уже опасно...

Легко.
Вечером найду линк на фехтовальный клуб. Вроде у них можно все в рент брать.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #13     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 19 Feb 2015, 15:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

as400 - о! надо будет встретиться как-нибудь и дружески скрестить клинки ))))) тряхнуть стариной, так сказать... вот только масок нет. а это уже опасно...

Легко.
Вечером найду линк на фехтовальный клуб. Вроде у них можно все в рент брать.


Вот
http://toronto-ru.livejournal.com/4579603.html
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #14     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 19 Feb 2015, 16:48
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Если не секрет, как его зовут? У меня сын примерно этот возраст тренирует.

Garvey, приятель сына из РФ, мы оттуда всего 4 года как, так что, его имя ничего не скажет

а по-подробнее можно про олимпиады и где это здесь? При публик скул?

ответила здесь
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #15     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 19 Feb 2015, 16:55
Markony Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27


любопытно! можно действительно к ним наведаться, потрясти стариной... ))
и когда доводилось последний раз серьезно шпагу в руках держать?
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #16     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 24 Oct 2015, 22:15
Стаж: 8 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 5
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Oct 2015, 22:41
http://www.contactkicks.com/

Очень рекомендую любителям единоборств.
Для детей и взрослых карате киокушинкай, кик-боксинг, джиу-джитсу.
Это место не похоже на многие подобные в Канаде, где занимаются выбиванием денег и только.
Все люди там болеют за своё дело. Я считаю, что это важнее всего.
Есть экзамены на пояса, серьёзные турниры, как в Канаде, так и за рубежом.
Кстати, на недавнем чемпионате Канады по карате киокушинкай в Монреале двое бойцов этой школы взяли золото.

  #17     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 15 май 2016, 23:50
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Markony написал(а) здесь:
братцы и сестрицы, давайте делиться чем наше молодое поколение занимается (подразумеваются наши дети).
что за спорт(ы), какие активитиз, как выбирали, как нашли? ну и, конечно же, какие успехи у них.

Хоть топик уже и староват, но таки отвечу. А то как-то скучно тут у вас в спортивном отделе. Неужто похвастаться нечем?
Итого, зловреды занимаются прыжками с трамплина (diving), прыжками на батуте (trampoline gymnastics) и то и другое competitive. Было еще три года competitive плавания, но не пошло. И были ирландские танцы, 4 года, но пропал интерес. Помимо вышеперечисленного еще есть таеквондо (recreational). Ну и всякий неорганизованный спорт с родителями типа горных лыж, коньков, велосипеда, скалолазания и прочих походов.

  #18     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 16 май 2016, 02:23
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Great_Blue_Heron, а волонтирить вас заставляют в ваших секциях? Мы родители компетитив-пловца ни одного выходного для себя не пожили, пока сын активно плавал. А он еще и в зимнюю ассоциацию просился, но я сказала, что только через мой труп. :_obmorok_:

  #19     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 16 май 2016, 09:41
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Скрипка написал(а) здесь:
а волонтирить вас заставляют в ваших секциях?

А то! Еще как. Особенно в плавании и дайвинге. Там положено с семьи по 20 часов за лето отволонтерить. Первый год я откупилась деньгами, затем волонтерили, а сейчас супруг им сайт круглый год поддерживает, посему это засчитывается за волонтерство.
В гимнастике волонтерить надо только раз в год на соревнованиях, проводимых нашим клубом. Откупиться деньгами, к сожалению, нельзя. Но это только один выходной в феврале, не смертельно.

  #20     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 16 май 2016, 10:10
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Сын - мы пытались дать ему попробовать всяко-разно.
начали с гимнастики (в 4.5 года). Он ленился, и местный подход хвалить всегда (поощряющий лень) нам не понравился. Прекратили.
Шахматы для маленьких.
Велосипед-бассейн - это сами, дома.
Потом (в 7-8-9) было дзюдо. Понравилось и неплохо пошло.
Потом немного таеквондо (10). Не понравилось.
Всякие летние теннис кэмпы. Несколько курсов плавания. Несколько курсов катания на коньках.
Потом (12) - воллейбол. И это осталось по-жизни (при общей повышенной спортивности). Клубы до 18 лет, лучший игрок школы, MVP школьной лиги, капитан школьной команды, член основной команды клуба и т.д. и т.п.
Но всего этого не достаточно для стипендий в колледже (а может ростом не дотянул, всего 6'). Хотя в колледже (огромном - 24к студентов) он в первый же год прошел в основную команду.
По-жизни (дворовые тренировки) очень хорошо играет в баскетбол. И в пинг-понг. Хорошо катается на горных лыжах.
С ~17 лет он уже сам добавил занятия в gym-е, в основном с весом.
Да, забыл - пробовали soccer лет ~ в 10. Неплохо получалось, но ему было скучновато.
В 12 пробовали американский футбол. Молились, что б до окончания сезона не было серьезных травм (которые у кого-то случались почти на каждой тернировке, и по несколько штук за игру).
Словом - наш подход был дать ему попробовать всякое-разное, в надежде, что выберет что-нибудь сам.
Его выбор (воллейбол) - меня радует.
Имхо - соревновательный спорт для мальчика - обязателен. желательно коммандный.
--------------------------------------------------------------
С дочкой - балет, танцы. Потом танцы и еще раз танцы.
Плавание/пинг-понг/велосипеды/теннис/бадминтон/x-country skiing - сами, в домашних" условиях.
Когда смотрю на девочек, которые профессионально (в соревновательных клубах) играют в soccer/воллейбол/баскетбол/плавают и т.п. - удивляюсь их родителям. Ладно, если у девочек хорошая фигура и спорт ее не портит (такое редко случается).
Но когда вижу, как на тренировках девочек с уже слоновьими ногами заставляют много бегать/приседать - куда смотрят родители???
Или знакомая профессионально плавает. Мальчишеская фигура, плечи все шире и шире. Зачем калечить девочку???
Словом, у нас несколько другой подход к выбору физ. активности для дочки.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.