Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 2965

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Адаптация детей в иммиграции. Друзья.


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 22 Feb 2015, 09:50
666 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

У меня тут возник вопрос. А как проходит процесс адаптации детей в случае, если не получается найти сразу друзей, или, того хуже, если кто то обижает. Это, мне кажется, релевантно для всех возрастов.
Здесь я знаю к кому обращаться, как говорить ну и вообще как разруливать такую ситуацию. Таm....даже не представляю. Есть ли какие то должности, кроме классного руководителя, обязывающие заниматься такими случаями и к кому я, как мама/папа, могу свободно обращаться и более того, ждать решения проблемы, ну или по крайней мере реальной помощи?
И вторая ситуация: например, ребенок сам ни с кем не идёт на контакт, потому что думает/считает, что мы сделали ему проблему и забрали от любимых друзей, а "эти" все не те? Что тогда? Ну, как вы поступали, если такое было?

  #2     Адаптация детей в иммиграции. Друзья.
Сообщение 22 Feb 2015, 10:02
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Сколько лет ребёнку? От этого зависит стратегия подбора ему новых друзей. Если ребёнок маленький 1-2 класс, то можно сделать ему день рождения и пригласить всех детей туда. Во время дня рождения взять у всех родителей телефоны и потом приглашать их детей к себе домой, чтобы они играли бы с вашим ребёнком. Если ребёнок подросток, то совсем другие стратегии нужны. Здесь очень не просто приобрести друзей детям и без помощи родителей трудно это организовать.

В любом случае, вам всё это нужно организовывать через других родителей, так как до 12 лет здесь дети сами не ездят к друзьям.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Адаптация детей в иммиграции. Друзья.
Сообщение 22 Feb 2015, 10:05
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Очень важно подобрать правильный район вашего местожительства. В некоторых районах у ребёнка будет шанс, к примеру, учиться с приехавшими из Индии и Пакистана. А в других районах в школах можно учиться с русскими и евреями, к примеру. То есть вам заранее нужно продумать с выходцами из каких культур вам хотелось бы, чтобы ребёнок общался в школе.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Адаптация детей в иммиграции. Друзья.
Сообщение 22 Feb 2015, 10:23
666 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

Сколько лет ребёнку?
Ребёнков две, 7 и 11 лет.

  #5     Адаптация детей в иммиграции. Друзья.
Сообщение 22 Feb 2015, 10:28
666 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

В некоторых районах у ребёнка будет шанс, к примеру, учиться с приехавшими из Индии и Пакистана. А в других районах в школах можно учиться с русскими и евреями, к примеру.
Не имею ничего против выходцев из Индии и Пакистана, но район хотелось бы с цветом кожи, более не менее аналогичным нашему.

  #6     Адаптация детей в иммиграции. Друзья.
Сообщение 22 Feb 2015, 10:37
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вот нашли чего бояться. В нашей семье ребёнок в 1-2 классе был одним из немногих белых в своём классе. Школу ту, тем не менее, хорошо вспоминает до сих пор, несколько раз даже ездил туда в гости (т.е. по договорённости с учителями приходил на уроки к своим старым знакомым).

666, если причина Ваших опасений - не расовые предрассудки, а опасения насчёт криминальной среды и проч., то тут всё в Ваших руках - криминальная статистика по районам канадских городов лежит в открытом доступе, мы сами её внимательно изучали перед приездом, и с цветом кожи она коррелирует весьма относительно - бывают и районы white trash. В плане идеологии многие приехавшие, сравнив Канаду со страной отъезда, вскоре становятся "большими канадцами, чем сами канадцы". Если какая проблема и есть в таких районах, так это уровень интеллектуальных запросов детей - в первых классах ещё не так заметно, а вот со временем разница всё более ощутима.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) 666

  #7     Адаптация детей в иммиграции. Друзья.
Сообщение 22 Feb 2015, 11:18
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Есть ли какие то должности, кроме классного руководителя, обязывающие заниматься такими случаями и к кому я, как мама/папа, могу свободно обращаться и более того, ждать решения проблемы, ну или по крайней мере реальной помощи?

если не поможет классный/ая, а вопрос серьёзен - прямо к директору. Полезно заготовить письмо с Вашими concerns, к которым, как Вы считаете, школа имеет непосредственное отношение. Буллинг здесь в начальной школе, имхо, редкость, а в случае жалоб они среагируют оперативно.

И вторая ситуация: например, ребенок сам ни с кем не идёт на контакт, потому что думает/считает, что мы сделали ему проблему и забрали от любимых друзей, а "эти" все не те?

Главное, не накручивайте себя заранее :) Канадские дети весьма и весьма дружелюбны к новичкам, не исключено, что даже при отсутствии каких-то активных действий со стороны Вашего ребёнка с ним станут дружить. В нашем случае было именно так, причём в двух школах. Сын застенчив в поиске новых знакомств, но спустя месяц его пребывания в новой школе мы уже получили письмо от мамы одного мальчика с предложением прийти на playdate. И понеслось - дружат вдвоём и в ещё более расширенной компании из 6 мальчиков уже третий год.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 666

  #8     Адаптация детей в иммиграции. Друзья.
Сообщение 22 Feb 2015, 14:26
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Обычно в таком возрасте у детей нет больших проблем. Никто их обижать не будет. В Канаде дети, в подавляющем большинстве, довольно добрые и толерантные. Найти друзей может быть не легко в основном из-за лимитированного английского, но как правило, за год дети подтягивают язык до совершенства. Вам надо будет уделять больше времени старшему ребенку - ей/ему будет намного труднее, чем младшему.
Советую вам найти русско-говорящие семьи с детьми близкого возраста для общения, не бойтесь, если дети будут общаться по-русски между собой. Поверьте, что через каких-то пару лет дети будут говорить только по-английски между собой и скорее всего с вами тоже.

Этот пост лайкнул(и) 666

  #9     Адаптация детей в иммиграции. Друзья.
Сообщение 24 Feb 2015, 07:21
666 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

Огромнейшее спасибо всем ответившим!

  #10     Адаптация детей в иммиграции. Друзья.
Сообщение 15 Dec 2015, 09:53
Ukraine
Город: Украина
Стаж: 8 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 16
Заход: 20 Dec 2015, 09:03
Дети, особенно маленькие в основном легко переживают адаптацию. В редких случаях возникают сложности из-за языкового барьера. Об адаптации ребенка и о самых благоприятных странах для переезда с детьми можно почитать тут http://immigrantinvest.com/blog/kuda-luchshe-immigrirovat-s-detmi/

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron