Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Resume, Cover Letter, LinkedIn Просмотров: 1399

Составление резюме и поиск работы при наличии нескольких профессий


Маркетинг себя, любимого
  #1
Сообщение 25 Feb 2015, 21:48
Ghetto
ЗАГРУЗИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, АВАТАРУ ЧТОБ ОБЛЕГЧИТЬ ДРУГИМ ОБЩЕНИЕ С ВАМИ! ДЛЯ ЭТОГО КЛИКНИТЕ СЮДА. СПАСИБО!

СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж:
Постов:
Михаил, и снова - здравствуйте!

Не знал в какой ветке правильнее об этом Вас спросить, поэтому простите за оффтоп:

Я правильно понимаю, что метаргелим летехнион ба техен вйессум маарохот мейда в стенах Rogers - как неуловимые Джо - нафиг не нужны? Слышал, что канадские компании не очень присоветуют тех, кто авто-мото-вело-фото-телерадио чего-то... Слышал также, что большим пиететом у них пользуются узкие специалисты, заточенные под решение конкретных задач. Т.е., скажем, последнее место работы бухгалтер - вот, садись, тебе шахматка и оборотка! Пересортица, вроде "я был бухгалтером 15 лет т.н., после чего я был финансовым директором, а затем еще и телепродюсером - и вот теперь не прочь снова поработать бухгалтером" не катит!
Все эти эпиграммы ради одного: в преддверии подачи документов и составления резюме хочется понять, что в этом резюме почистить, что оставить, а на чем особо акцентировать внимание? Если говорить более конкретно: в/о экономист (Укр)+IE&M (Technion), последнее место работы - зам. директора телекоммуникационной компании (Укр.). Реально ли с таким багажом показываться , скажем, в Rogers? Стоит ли вообще списываться с потенциальным работодателем до прибытия в страну?

WBR

  #2     Составление резюме и поиск работы при наличии нескольких профессий
Сообщение 26 Feb 2015, 07:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Михаил, и снова - здравствуйте!
:_beer_:

Не знал в какой ветке правильнее об этом Вас спросить, поэтому простите за оффтоп:
Почему бы просто не создать новую тему как того требуют правила форума? В общем, отделил.

Я правильно понимаю, что метаргелим летехнион ба техен вйессум маарохот мейда в стенах Rogers - как неуловимые Джо - нафиг не нужны?
Можно написать что это такое по-русски или по-английски? Дело и в этом, и в том, что я не уверен, что правильно понял (мы люди простые, Технионов не кончали).

Слышал, что канадские компании не очень присоветуют тех, кто авто-мото-вело-фото-телерадио чего-то... Слышал также, что большим пиететом у них пользуются узкие специалисты, заточенные под решение конкретных задач.
Не совсем понимаю при чём тут Канада. Если работодателю (в любой стране) нужен каменщик, то почему его должно радовать, что претендент - ещё и тренер по парусному спорту?

Т.е., скажем, последнее место работы бухгалтер - вот, садись, тебе шахматка и оборотка! Пересортица, вроде "я был бухгалтером 15 лет т.н., после чего я был финансовым директором, а затем еще и телепродюсером - и вот теперь не прочь снова поработать бухгалтером" не катит!
Разумеется, лучше если опыт быть не очень древний. Что вовсе не исключает успех и при не самом благоприятном (в этом отношении) раскладе.

в преддверии подачи документов и составления резюме хочется понять, что в этом резюме почистить, что оставить, а на чем особо акцентировать внимание? Если говорить более конкретно: в/о экономист (Укр)+IE&M (Technion), последнее место работы - зам. директора телекоммуникационной компании (Укр.).
В резюме надо ярко расписывать то, что релеванто для данной позиции. Но не допускать "временнЫх дыр" (как вариант, выкинуть нерелевантную позицию и "растянуть по времени" работу на "соседней" релевантной позиции так, чтоб она "покрыла" также и период работы на выкинутой). Надеюсь, общественность не осудит меня за такой совет - это "святая ложь", семью ведь надо кормить. Главное - не послать противоречивые резюме в одну фирму...

Стоит ли вообще списываться с потенциальным работодателем до прибытия в страну?
Вообще, может, и стоит, но не в случае Роджерса.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron