Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1089

Поддержка провинции


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 02 Mar 2015, 09:04
Андреев Андрей Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Самара
Стаж: 9 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 3
Лайкнули: 2 раз
Заход: 06 Apr 2016, 16:43
Всем привет! Есть небольшой вопрос о нюансах получения провинциальной программы.

Хочу приехать в Канаду по рабочей визе, а ,отработав 6 месяцев, просить провинцию включить меня в провинциальную программу.
Собственно вопросы такие:
- Можно ли, после получения поддержки провинции, поменять работу, естественно в границах провинции? ( например, приехал рабочим на стройку, получил поддержку провинции, устроился тракером), ведь LMIA уже не нужна. И не будет ли это действие негативно сказываться на получении ВНЖ? Типа провинция номинировала тебя как строителя, потому что ей нужны строители, а ты стал тракером, которые в данный момент ей не очень нужны? ( пример "строитель- тракер" чисто условный)
- Можно ли участвовать в провинциальной программе, если профессии, по которой ты уже трудишься в Канаде, нет в списке востребованных профессий данной провинции. Например, нашел работу стекольщика, получил LMIA, отработал нужный срок в провинции и теперь хочешь воспользоваться ее программой.

Всем огромное спасибо за помощь!

  #2     Поддержка провинции
Сообщение 02 Mar 2015, 21:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Можно ли, после получения поддержки провинции, поменять работу, естественно в границах провинции? ( например, приехал рабочим на стройку, получил поддержку провинции, устроился тракером), ведь LMIA уже не нужна. И не будет ли это действие негативно сказываться на получении ВНЖ? Типа провинция номинировала тебя как строителя, потому что ей нужны строители, а ты стал тракером, которые в данный момент ей не очень нужны? ( пример "строитель- тракер" чисто условный)
Насколько известно мне, пока находишься по рабочей визе, то поменять работодателя нельзя (даже в рамках той-же профессии). Поддержка провинции - это только шаг к получению статуса постоянного жителя, и только когда этот статус получен, становишься свободен как птица. Но могу ошибаться - попробую уточнить у знающих людей.

  #3     Поддержка провинции
Сообщение 03 Mar 2015, 13:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Андреев Андрей, вот что мне ответили:
Я читатала в CIC ,что после получения поддержки можно подать на открытую рабочую визу , которая позволяет менять место работы, но это можно сделать после того как до конца рабочей визы остается 4 месяца. На нашем примере мой муж отработал год и два т. е. через полгода он подаст на открытую рабочую визу и сможет сменить место работы.

  #4     Поддержка провинции
Сообщение 03 Mar 2015, 14:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Андреев Андрей, а вот что ответил иммиграционный консультант:
Yes you can do so but you need employer who is registered with the province and you need letter of support from the MPNP.

  #5     Поддержка провинции
Сообщение 03 Mar 2015, 16:18
Андреев Андрей Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Самара
Стаж: 9 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 3
Лайкнули: 2 раз
Заход: 06 Apr 2016, 16:43
Ursego, Спасибо!) Это было важно для меня!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron