Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Торонто и пригороды Просмотров: 944

Загадочный туннель в Торонто


Всё о крупнейшем мегаполисе (кроме недвижимости)
  #1
Сообщение 02 Mar 2015, 11:29
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Загадочный туннель в Торонто, обнаруженный на прошлой неделе, соорудили двое мужчин. У них на то были «личные причины», сообщили полицейские в понедельник. :_aplodismenty_:
Этот загадочный туннель вызвал у многих любопытство и обеспокоенность, поскольку сооружение расположено в лесопарковой зоне неподалеку от центра Rexall Centre. Там в июле в рамках Пан-Американских игр пройдет теннисный турнир.

В полицейском пресс-релизе отмечается, что общественность города помогла полицейским установить личности копателей туннеля.

Поговорив с этими мужчинами, полицейские пришли к выводу: у них не было никаких преступных намерений. Имена этих двоих не сообщаются. Полиция также не уточнила, что за «личные причины» заставили их соорудить десятиметровый туннель.

Расследование завершено, заявляет полиция. Дело закрыто.
link
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #2     Загадочный туннель в Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 11:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Перестаньте иронизировать. Кто из нас не строил туннель по личным причинам.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) CthGingema

  #3     Загадочный туннель в Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 12:21
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Да я буду копать туннель. Где захочу и когда! Пойду присмотрю ближайший банк.

А может это Торонтовцы замученные пробками, стали сами строить дополнительные ветки метро.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #4     Загадочный туннель в Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 12:34
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Это был не тоннель, а заказ на рытье могил для кладбища нового образца, где покойников кладут не рядом а одного за другим...
Нужно похоронить очередного торонтовца - просто заталкивают гроб один за другим, пока тоннель не кончится. Это экономит городу средства... И не нужно памятники каждому стаить. Просто перед входом родственники скидываются и устанавливают что-то мощное типа обелиска, к которому затем прибивают таблички с именами...

  #5     Загадочный туннель в Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 15:30
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Нужно похоронить очередного торонтовца - просто заталкивают гроб один за другим, пока тоннель не кончится.

так они с другого конца туннеля попрут, если я что-то понимаю в туннелях... А если он с одной стороны закрыт, то это нора, а не туннель.
С обелиском тоже не до конца продумано - он нужен впрок, а скинуться согласятся только те, кому уже надо... (таблички потом не будут помещаться)

Не, давайте там просто будет жить команда спелеологов, которая как бы заблудилась, и у них скоро кончится еда, они вроде бы и друзья много лет, но уже украдкой посматривают друг на друга, кто повкуснее... Пусть их будет 7, из них 2 - женщины, 1 повар и 1 в прошлом сидел, и ещё у них есть 15 известных предметов. Такая, вот гастрономическая дилемма...
А! Сюжет?!
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Загадочный туннель в Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 15:37
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Луна?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #7     Загадочный туннель в Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 15:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мне что-то не смешно. Я их подозреваю.

  #8     Загадочный туннель в Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 15:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я чувствую приближение шпротной оргии
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     Загадочный туннель в Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 15:51
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Мне что-то не смешно. Я их подозреваю.


Поговорив с этими мужчинами, полицейские пришли к выводу: у них не было никаких преступных намерений.


motek, в чем вы их подозреваете? Ну подумаешь тоннель в центре города в парке. Ну с кем не бывает.

Например в Виктории каждый уважающий себя джентльмен (за 40) копает тоннель под сакурой.

Хотя может быть это Оттава засветилась. Украв каток у Виннипега, они решили украсть самый длинный тоннель у Хамаса.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #10     Загадочный туннель в Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 15:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Например в Виктории каждый уважающий себя джентльмен (за 40) копает тоннель под сакурой


Только по предъявлении британского паспорта и пенсионного удостоверения. Тогда да, рой на здоровье, сколько там тебе осталось... дай бог чтоб до 48 дотянул
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #11     Загадочный туннель в Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 15:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Луна?

туннель на Луну? красиво... (as400, напомните потом, я вам сообщу некоторые элементарные сведения из околоземной астрономии)
Мне что-то не смешно. Я их подозреваю.

не волнуйся, это редкая патология "человек-крот", но их уже интегрировали в общество, выдали соответствующие приспособления, и теперь они копают только там где надо - все довольны
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #12     Загадочный туннель в Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 16:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не ребята, я серьезно. Может в полицию пойти? Вдруг они как в Газе арабье? А?

  #13     Загадочный туннель в Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 19:11
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Это был не тоннель, а заказ на рытье могил для кладбища нового образца, где покойников кладут не рядом а одного за другим...
Нужно похоронить очередного торонтовца - просто заталкивают гроб один за другим, пока тоннель не кончится. Это экономит городу средства... И не нужно памятники каждому стаить. Просто перед входом родственники скидываются и устанавливают что-то мощное типа обелиска, к которому затем прибивают таблички с именами...


Хорошо, что не как в Монако: с видом на морe...
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #14     Загадочный туннель в Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 21:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Это был не тоннель, а заказ на рытье могил для кладбища нового образца, где покойников кладут не рядом а одного за другим...
Нужно похоронить очередного торонтовца - просто заталкивают гроб один за другим, пока тоннель не кончится.
Т.е. даже смерть не избавит торонтовца от вечной пробки! :_cry_:

так они с другого конца туннеля попрут, если я что-то понимаю в туннелях...
FIFO, однако! :_znaika_:

  #15     Загадочный туннель в Торонто
Сообщение 03 Mar 2015, 07:30
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Луна?

туннель на Луну? красиво... (as400, напомните потом, я вам сообщу некоторые элементарные сведения из околоземной астрономии)


Позвольте воспользоваться вашим предложением и напомнить ...

Т.е. вы утверждаете, что невозможно попасть на луну через тоннель.
Причем тоннель проложен таким хитрым образом, что по дороге можно будет подпилить корни у пары-троики сакур, произрастающих в Британской Колумбии. (сопротивлением воздуха можно пренебречь).
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #16     Загадочный туннель в Торонто
Сообщение 03 Mar 2015, 07:43
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
На Луну у основоположников фантастического жанра полагалось лететь в снаряде, выпущенном из огромной пушки. А туннель- это альтернатива пушечному стволу. Так что, очень даже и можно на луну через туннель.

  #17     Загадочный туннель в Торонто
Сообщение 06 Mar 2015, 10:52
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Журналистам газеты «Toronto Sun» удалось пообщаться с человеком, соорудившим в Торонто загадочный туннель, ставший мировой новостью.
Им оказался двадцатидвухлетний строительный рабочий Элтон МакДоналд. По его словам, этот туннель он построил вместе с друзьями просто для того, чтоб иметь место, где можно потусоваться.
Копать его начал два года назад неподалеку от дома, где живет. Устраивал там барбекю, собирался достроить еще несколько комнат и принести туда телевизор.
Однако, постройку случайно обнаружил сотрудник министерства окружающей среды, о ней стало известно полиции и прессе.

В прошлом месяце полиция обратилась к общественности с просьбой помочь найти людей, соорудивших туннель. Владелец одной строительной компании опознал инструменты, имевшиеся в нем, и он сказал, кто их у него арендовал.
Полицейские, поговорив с Элтоном, не усмотрели в его действиях никакого криминала и дело закрыли.

В будущем Элтон МакДоналд хочет снова построить нечто подобное. Но уже на земле, которой сам будет владеть.
link

  #18     Загадочный туннель в Торонто
Сообщение 28 Mar 2015, 16:39
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
В школьном возрасте откопали с приятелем на ровном месте в его огороде такую нору, что в ней можно было жить. Первой же осенью он обрушился-повезло нам, что не засыпало нас там.

  #19     Загадочный туннель в Торонто
Сообщение 28 Mar 2015, 19:22
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

motek написал(а) здесь:
Не ребята, я серьезно. Может в полицию пойти? Вдруг они как в Газе арабье? А?

Дело же закрыто. Хотя приключения копателей только начинаются: теперь им предъявят гражданский иск владельцы участка.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #20     Загадочный туннель в Торонто
Сообщение 03 май 2015, 10:18
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
По роду свеой деятельности прошла курс по дигингу: когда, где, как и какие разрешения нужны. Так вот: для того, чтобы выкопать ямку глубже 30 см даже на своем участке, нужно брать разрешение, т.к. там могут быть какие-то инфраструктуры. Ямка не может быть близко к соседнему участку, т.е. даже если вам надо поставить пост для забора на вашей части участка, а не на линии раздела между соседями, нужно разрешение властей и согласие соседа.
Так что, копание тоннеля - нарушение локал правил и законов и соответственно наказывается.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron