Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 5000

Специалисты и специализация


Зарабатываем на икорку
  #21
Сообщение 29 Mar 2015, 18:21
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Горыныч написал(а) здесь:
И ни одного слова про web-development и такие языки как JAVA; ORM системы; web frameworks; опять же где design patterns и все что описано в посте #4 ? а нигде, полностью пропущено, а почему? может потому что ты никогда этим не занимался ...
омг, что за чушь. я не собираюсь перечислять все, чем я занимался, но да, я исследовал и веб фреймворки и даже щас пишу на джаве, как десктоп, как консоль, так и гуи и апплеты и мобилки. Для общего развития. смешон ты, конечно со своим уличаловом.

И на пхп пишу, естественно. в частности прямо сейчас исследую недокументированые функции curl'a, но вам-то что от этого?

Горыныч написал(а) здесь:
а почему? может потому что ты никогда этим не занимался ...
а может потому, что я не ставил перед собой целью перечислять все, с чем работал или работаю в айти? я этого даже в резюме не перечисляю.

Горыныч написал(а) здесь:
но не умничайте про програмистов, так как таким НЕ являетесь.
это взаимно. развивайтесь. Особенно, вспоминая ваши совершенно некомпетентные спекуляции по поводу анонимности и торрента. до сих пор помню. Изображение

Горыныч написал(а) здесь:
Объять не объятное точно так же не возможно как и быть профи-програмером одновременно в таких областях как embedded development и web-development: вот поэтому эти две гигантские области Software Engineering(/Development) и продолжают со-существовать не мешая друг другу.
чушь. можно быть прикладным и веб-программером и быть при этом профессионалом, если поставить такую задачу себе, тем более что они очень хорошо пересекаются, но смысла в этом мало.

host написал(а) здесь:
реал тайм development

а это как?

  #22     Специалисты и специализация
Сообщение 29 Mar 2015, 18:31
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
Cth написал(а) здесь:
а это как?


не берите в голову
вам же грят - нниззя обьять ниобьятное

но ваш техн. диапазон - впечатляет ..... если не врете конечно :_lol1_:

  #23     Специалисты и специализация
Сообщение 29 Mar 2015, 18:37
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

host написал(а) здесь:
вам же грят - нниззя обьять ниобьятное
это оно необьятное для тех, кто говорит. а я считаю его вполне обьятным. Если не смотреть вечерами футбол с пивом и не играться в игрульки, освобождается предостаточное количество времени для обьятия необьятного.

хоть ссылочку дайте на этот рил тайм программинг загадочный.

  #24     Специалисты и специализация
Сообщение 29 Mar 2015, 18:55
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Cth написал(а) здесь:
Ursego написал(а) здесь:
А на MySQL, вообще есть хранимые процедуры, или он, прости господи, используется только для сайтов типа phpBB и WordPress, построенными третьеклассницами, кухарками и пенсионерами?  
я имел ввиду SQL, mysql написал по привычке, ибо работаю только с ним. Конечно, в мускуле есть сторед процедуры. Больше того, есть даже курсоры. Но в оракле есть незначительные бонусы для оных курсоров. я уже забыл, какие именно. спрошу в следующий раз у специалиста.
Зачем в следующий? Спрашивай сейчас, с удовольствием отвечу. :mrgreen:

Cth написал(а) здесь:
Ursego написал(а) здесь:
Основные команды ЧЕГО? Про капсуляцию не слыхал (в отличие от инкапсуляции).
sql. и капсуляцию типа nested selects, etc.
Это называется подзапрос (sub-query). Капсуляцию, если не ошибаюсь, женщины делают в парикмахерской.

Cth написал(а) здесь:
Ursego написал(а) здесь:
Боже, зачем мне всё это? Как именно это улучшило бы мою жизнь? Из математики использую лишь плюс/минус/разделить/умножить. Не, вру - ещё модуло!
когда ты понимаешь принципы работы низов, ты можешь писать код в соответствии с оными принципами, значительно повышая производительность, что важно на серьезных системах и нисколько не важно в сайтиках третьекласниц.
Наверно, информационная система Роджерса - несерьёзная _<_06_>_ . А если серьёзно, то если бы мы писали на более низком уровне абстракции, чем на самом деле, то страшно подумать сколько человекотысячелетий ушло бы на девелопмент... :_vot_chert_:

Cth написал(а) здесь:
Ursego написал(а) здесь:
Мне моя работа нравится (отношусь к программированию как к искусству), но на кой мне "протоколы, которые мне не нужны, и принципы работы разных ( ) систем"?
потому, что это путь для расширения собственных тематичных знаний. вот знаешь ты как на плюсах (ты ж на плюсах кодишь?) работать с файлами, но вот тебе интересно работать с файлами не на уровне, который поверхостно предоставляет тебе операционка, а ты хочешь работать с файлами напрямик, скажем, взаимодействуя с файловой системой напрямик. Вот и изучаешь ее структуру, смотришь, как можно собственными руками редактировать данные. Выхлоп какой? Ну как минимум, ты теперь знаешь, как работают эти механизмы в винде, что позволяет в последствии использовать эти знания для других задач, проводить аналогии, имплементировать оригинальные решения, да и с файлами теперь удобней работать.
Я не работаю на плюсах, и не работаю с файлами операционной системы. Если бы понадобилось - овладел бы. Пока не понадобилось - овладевать не было никакого желания. :_pozhimanie_plechami_:

Cth написал(а) здесь:
Мне сложно это обьяснить, так как профит от таких знаний ты, как правило, получаешь unexpextedly. Это как развитие кругозора и эрудиции. Накой тебе знать название регионов Испании и их центральные города? А ведь многие учат просто чтобы знать. так не лучше ли учить что-то ближе к профессии?
Ты говоришь об очень поверхностных знаниях. Я-же под знаниями подразумеваю глубокие. Я много чем интересовался и много чего прочитал, но сказать, что я ЗНАЮ, было бы слишком самонадеянно.

Cth написал(а) здесь:
Ursego написал(а) здесь:
А зачем, например, мне (программисту PowerBuilder/Oracle) знать Perl
допишешь в резюме, что есть опыт работы с высокоуровневыми языками. По моему, крутой плюс. Или напишешь, что есть опыт бриджевания между плюсами и перлом/пхп/питоном. Оно мало кому нужно, но разумно дополняет общие скиллы программиста.
Зачем указывать в резюме то, что не надо? Наоборот - нужно отсечь всё лишнее чтоб не морочить рекрутёрам голову.

Cth написал(а) здесь:
Ursego написал(а) здесь:
а какой смысл учить то, что не надо?
Миша, представь тебе, что этот вопрос тебе задал школьник о географии. Разницы между вашими вопросами нету никакой. В моем детстве я нашел обоснование развитию. И если развитие в одном направлении невозможно, это значит лишь то, что нужно развивать соседние направления и на каком-то этапе найдешь путь для развития основных направлений.
Та основа, что соответствует урокам географии, мне и так была дана когда учился на программиста. И кучу книг по программированию прочитал - не потому, что задал себе цель развиваться, а просто потому что интересно. Но эти не имеет никакого отношения к данной теме - здесь речь о серьёзных скиллсах, а не "интересовании на уровне уроков географии".

Cth написал(а) здесь:
я пытаюсь claimить, что развиваться в "своей" области без развитий других возможно лишь до тех пор, пока "другие" области позволяют.
Какое отношение другие области имеют к моей? Они на то и другие, чтоб не иметь такого отношения. И уж никак они не могут что-то позволять или не позволять.

Cth написал(а) здесь:
В итоге, ты упрешься в отсутствие знаний в "других" областях.
Вот когда упрусь - тогда и овладею вопросом. Собственно, такое случалось многократно. Т.е. я предлагаю учить новое когда наступает необходимость, а ты предлагаешь выучить не то вообще всё существующее в мире компьютерных технологий, не то рандомально, т.е. от балды (я так и не понял какой из этих двух вариантов ты имел в виду) - а вдруг что-то когда-то пригодится? Это напоминает Боярского, который в фильме "Выше Радуги" ходил с завязанным горлом - а вдруг простудится? Жена ему тогда сказала хорошую фразу: так выпей цианистый калий - всё равно ведь когда-нибудь умрёшь!

  #25     Специалисты и специализация
Сообщение 29 Mar 2015, 19:46
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Ursego написал(а) здесь:
Зачем в следующий? Спрашивай сейчас, с удовольствием отвечу.
так ты же сам не знал, есть ли в мускуле сторед процедурки :) я по разнице в функционале между ораклом и мускулем спросить хотел, но да, оракл априори куда серьезней развит.

Ursego написал(а) здесь:
Это называется подзапрос (sub-query). Капсуляцию, если не ошибаюсь, женщины делают в парикмахерской.
капсуляция - понятие общее, что с женщинами, что без женщин. мы капсулируем один запрос в другом. Включаем, если так удобней.

Ursego написал(а) здесь:
А если серьёзно, то если бы мы писали на более низком уровне абстракции, чем на самом деле, то страшно подумать сколько человекотысячелетий ушло бы на девелопмент...
так точно, но я не собираюсь утверждать и не утверждал, что высокоуровневые языки и системы ненужны.

Ursego написал(а) здесь:
Я не работаю на плюсах, и не работаю с файлами операционной системы. Если бы понадобилось - овладел бы. Пока не понадобилось - овладевать не было никакого желания.
да, я это понял.

Ursego написал(а) здесь:
Ты говоришь об очень поверхностных знаниях. Я-же под знаниями подразумеваю глубокие. Я много чем интересовался и много чего прочитал, но сказать, что я ЗНАЮ, было бы слишком самонадеянно.
ну как поверхостные? умение работать с файлами - да, поверхостные знания, но иногда там имплементированы методики, которые полезно знать для понимания/совершенствования/etc других, более сложных систем. Собственно, мы повторяемся.

Ursego написал(а) здесь:
Зачем указывать в резюме то, что не надо? Наоборот - нужно отсечь всё лишнее чтоб не морочить рекрутёрам голову.
верно. я делаю два резюме: одно для рекрутеров, второе для спецов. Для рекрутеров - цепляющее, для спецов - полное (ну или если не полное, то "полнее")

Ursego написал(а) здесь:
Но эти не имеет никакого отношения к данной теме - здесь речь о серьёзных скиллсах, а не "интересовании на уровне уроков географии".
ну так надо было это уточнить, наверное. я подумал, что здесь как раз на уровне, который был упомянут вначале:
Я программист и считаю совершенно нормальным для программиста знание устройства компьютера, понимание работы различных интерфейсов, операционных систем, устройства файловых систем, протоколов связи. Проще говоря, программист, как минимум, должен уметь установить сеть, базу данных и заставить всё это крутиться.

устройство компьютера - не география? Вот, что я подразумеваю под устройством компьютера:
  • Знание составных частей (материнка, проц, видео, память, ата/сата устройства, радиаторы, БП, etc.)
  • Умение собрать машинку;
  • Умение продиагностировать машинку по POST, или как придется;
  • Умение нахождения bottlenecks в разных конфигурациях;
Примитивно. я здесь не пишу о рейдах, ракмаунтах, сказях, etc, etc. Чем не география? Между прочим, мне география кажется гораздо сложней, ибо там заучивать больше надо было, а здесь 90% просто нужно понять.

Протоколы связи, операционки, файловые системы. Все это - "география". Я не считаю, что фраза "знание операционных систем" должна значить опыт разработки алгоритмов выделения памяти операционными системами, или опыт обработки priority queue процессов. Это о поверхостных знаниях.

Протоколы связи? ну да, есть UDP и TCP на четвертом уровне оси. Да, транспортные протоколы. Капсулируют в себе более низкие протоколы и капсулируются более высокими. Да, есть там какая-то работа над ошибками в TCP. Да, UDP быстрее, но допускает потери, по юдипи voip работает, к примеру. Или контр-страйк. Имеешь представление о протоколах связи. Для того, чтобы "знать протоколы связи", достаточно прочесть о них на википедии (кстати, там довольно много написано о них). Иметь же опыт девелопмента TCP через UDP совсем необязательно.

Файловые системы? Ну есть какие-то журналируемые ФС, были когда-то нежурналируемые, в основном мы юзаем нтфс нынче фсюду. раньше фат и экст юзали. Есть там кластер, от его размера зависит минимальный размер цельной сущности в фс, есть таблица адресации, задача фс - связать физические адреса с логическими. Такие знания даже в резюме писать не стоит, а вот если ты занимался анализом нтфс и обнаружил такие-то ошибки производтельности, которые сабмитнулись и были пофикшены в такой-то версии freebsd, то я бы добавил это в резюме обязательно. будь я программистом.

Ursego написал(а) здесь:
Они на то и другие, чтоб не иметь такого отношения. И уж никак они не могут что-то позволять или не позволять.
Окей, моя область - janitor, скажем. Знание элементарной физики школьной является моей областью? нет. Но эти знания определенно позволят мне делать мелкие фиксы и диагностику, скажем, электросети того места, где я жаниторю, что моментально увеличивает мою стоимость. Могут они что-то позволять или не позволять, даже если они другие. Все области так или иначе связаны. Какие-то - плотней, какие-то - меньше, но получить выгоду в одной области от близкой к ней/пересекающейся области достаточно просто. Вот, к примеру, скажи мне, неужели твои знания и опыт в кодинге не помогают тебе админить этот форумчик, читать и редактировать код? Понимать принцип работы? И что же, ты бы тратил столько же время на подпиливание форума, если бы ты работал преподавателем физкультуры? ой сомневаюсь :)

Ursego написал(а) здесь:
Т.е. я предлагаю учить новое когда наступает необходимость, а ты предлагаешь выучить не то вообще всё существующее в мире компьютерных технологий, не то рандомально, т.е. от балды (я так и не понял какой из этих двух вариантов ты имел в виду) - а вдруг что-то когда-то пригодится? Это напоминает Боярского, который в фильме "Выше Радуги" ходил с завязанным горлом - а вдруг простудится? Жена ему тогда сказала хорошую фразу: так выпей цианистый калий - всё равно ведь когда-нибудь умрёшь!


разница есть. я постигаю новые сферы по мере того, как встречаю их и по мере заинтересованности в них. Я предлагаю учить новое вместо бессмысленных вещей, которые поедают очень большое количество нашего свободного времени. Вот есть у тебя форумчик. Почему бы тебе не посмотреть в свободное время на ajax/jquery? Оно интересно, занимательно и позволит тебе имплементнуть много прикольных фич, что улучшат юзабилити форума. Надо тебе знать JS? да нафиг не надо. Но почему бы не изучить в свободное время вместо телевизора и игрушек. Хотя, конечно, Миш, я ж тебя не знаю, может ты после работы все свободное время уже чем-то занят важным. Но в 95% случаев народ тупо проживает это время во всяких беспонтовых вконтактиках, нетфликсе, etc.

  #26     Специалисты и специализация
Сообщение 29 Mar 2015, 20:10
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Что-то я не понимаю тебя. То ты поддерживал точку зрения, что программист должен знать много ненужного (и даже наваял три абзаца, полных технических матюков и сокращений, в которых я не понял ничего кроме знаков препинания), то вдруг резко принимаешь мою точку зрения:
Cth написал(а) здесь:
я постигаю новые сферы по мере того, как встречаю их и по мере заинтересованности в них.
Короче, пошёл я спать, а то завтра с утра писать низкоуровневые кёрсоры с женской капсуляцией на си-крест-крест... _<_08_>_

  #27     Специалисты и специализация
Сообщение 29 Mar 2015, 20:13
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Ursego написал(а) здесь:
то вдруг резко принимаешь мою точку зрения:
я написал, что постигаю новые сферы по мере того, как встречаю их и по мере заинтересованности. Для заинтересованности и встречи с новой сферой мне необязательно их встречать в рамках работы. Более того, процентов 90 моих знаний в айти были получены не на работе и продолжают получаться не с работы.

  #28     Специалисты и специализация
Сообщение 29 Mar 2015, 20:21
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Так я
Cth написал(а) здесь:
постигаю новые сферы по мере того, как встречаю их и по мере заинтересованности
вообще во всём, не обязательно в связанном с работой. Тема о том, должен ли программист знать то, чем не занимается, дабы это повысило его, программиста, уровень/качество.

Оффтоп:

Ну вот - сплю и пишу на форуме...


  #29     Специалисты и специализация
Сообщение 29 Mar 2015, 20:29
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
Cth написал(а) здесь:
Протоколы связи? ну да, есть UDP и TCP на четвертом уровне оси. Да, транспортные протоколы. Капсулируют в себе более низкие протоколы и капсулируются более высокими. Да, есть там какая-то работа над ошибками в TCP. Да, UDP быстрее, но допускает потери, по юдипи voip работает, к примеру. Или контр-страйк. Имеешь представление о протоколах связи. Для того, чтобы "знать протоколы связи", достаточно прочесть о них на википедии (кстати, там довольно много написано о них). Иметь же опыт девелопмента TCP через UDP совсем необязательно.


детский сад ....

  #30     Специалисты и специализация
Сообщение 29 Mar 2015, 20:41
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

детский сад ....
дык а я о чем? география. У тебя, кстати, на аватарке водяной знак видно. и подпись автора внизу :)

Ursego написал(а) здесь:
чем не занимается
думаю, проблема в том, что мы по-разному определяем для себя "занимание" чем-то. я считаю, что если ты занимаешься чем-то, то ты автоматически занимаешься всем касательным к этому чему-то и, следовательно, должен постепенно вникать во все касательные. К примеру, занимаешься ты форумчиком. Занимательство форумчиком можно назвать очень точно одним более общим понятием: вебмастеринг, или администрирование веб-сайтов, если есть желание называть это в совок-стайле.

Но вот касательные, с которыми приходится сталкиваться, пока занимаешься форумчиком (хотя, опять же, с ними можно и не сталкиваться, но лучше сталкиваться :))
  • бекенд-язык (PHP)
  • HTML
  • CSS
  • JS
  • Информационная безопасность (в частности, безопасность веб-интерфейсов)
  • SEO
  • SMM
  • Администрирование веб-серверов
  • Администрирование Nix (я же надеюсь, у нас форум не на форточках)
  • Антиддос защита
Между прочим, из всего этого в вебмастеринг частично и на очень простом уровне входит лишь html, css, seo и smm. Только по вершкам. Сам по себе вебмастеринг на 80% - знание админки движка. фсьо. Ну знаешь ты админку, ну поставил форум, и что?

Так больше того, скажем, ну неинтересно вебмастеру изучать вопросы ддоса и антиддоса. Ну влом ему, чтоли. Вырастет форум, начнутся какие-то обиды. Обидят какого-то школьника с ботнетом. Начнет он ддосить форум. Поздно пить боржоми, когда почки отказали. Как-то так и здесь.

То же и со взломом форума. Понятно, что это не случай этого форума, его бессмысленно ддосить, или ломать.

Таким образом, я считаю, что если ты занимаешься форумом, то ты занимаешься всем, что я упомянул в списке. Так или иначе. но занимаешься. И чем лучше ты этим занимаешься, тем большего успеха ты достигаешь априори. Тем легче преодолеваешь проблемы.

  #31     Специалисты и специализация
Сообщение 29 Mar 2015, 20:59
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
Cth написал(а) здесь:
У тебя, кстати, на аватарке водяной знак видно. и подпись автора внизу :)


с гуглей первую попавшуюся бросил

миня посадят ?

  #32     Специалисты и специализация
Сообщение 29 Mar 2015, 21:00
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

host написал(а) здесь:
с гуглей первую попавшуюся бросил

миня посадят ?
нет, пальчиком помашут: Изображение

  #33     Специалисты и специализация
Сообщение 29 Mar 2015, 21:05
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
Cth написал(а) здесь:
host написал(а) здесь:
с гуглей первую попавшуюся бросил

миня посадят ?
нет, пальчиком помашут: Изображение



теперь вы знаете разницу между реал таймщиком и веб програмером :

реал таймщику плевать на водянные знаки

_<_02_>_ _<_02_>_

  #34     Специалисты и специализация
Сообщение 29 Mar 2015, 21:06
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

host написал(а) здесь:
реал таймщику плевать на водянные знаки
я до сих пор не знаю, что такое риалтаймщик, но подозревается мне, что это где-то в разряде спортивного программирования...

  #35     Специалисты и специализация
Сообщение 30 Mar 2015, 08:42
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
меня умиляют эти хаотичные посты о всем и ни о чем, особенно от человека который не програмист.
Так, че-то там малюет на php или скриптах понятия не имея ни что такое real-time/embedded development ни что такое web/web app development.

Cth написал(а) здесь:
В общем, я строго за широкие знания у программистов, но сам я как программист не работаю.


Cth написал(а) здесь:
я работаю разводилой алгоритмов поисковых машин на деньги :) В принципе, 30% моей работы - взаимодействие с бек- и фронт- кодерами, обьясняя им, как надо делать и как делать не надо. Еще 30% - использование собственных скриптов и всяких чужих скриптов для работы с сайтиками, вот здесь хостю часть скриптов: http://107.181.174.177/index.html , имею еще много десктопного и серверного (но под форточки) софта. И еще 30% - менеджмент разных фрилансеров, включая кодеров. Оставшиеся 10% - всякая фигна типа переговоров с заказчиками, анализа трафика, etc, etc.


Cth написал(а) здесь:
я до сих пор не знаю, что такое риалтаймщик, но подозревается мне, что это где-то в разряде спортивного программирования



Но ЭГО, какое ЭГО! это что-то с чем-то, но только уж очень сильно это эго перевешивает знания.

  #36     Специалисты и специализация
Сообщение 30 Mar 2015, 09:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Cth писал(а) здесь:
хоть ссылочку дайте на этот рил тайм программинг загадочный.

Нет смысла заморачиваться. Тупиковая ветвь эволюции.

  #37     Специалисты и специализация
Сообщение 30 Mar 2015, 09:52
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
as400 написал(а) здесь:
Тупиковая ветвь эволюции.


да ты прав, Я это еще в его предыдущих постах заметил, зачем-то пытался ему что-то разъяснить, но безрезультатно. тупик.

  #38     Специалисты и специализация
Сообщение 30 Mar 2015, 11:42
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Горыныч написал(а) здесь:
меня умиляют эти хаотичные посты о всем и ни о чем, особенно от человека который не програмист.
Так, че-то там малюет на php или скриптах понятия не имея ни что такое real-time/embedded development ни что такое web/web app development.
я вам секрет открою: вам когда нечего сказать, попробуйте ничего не говорить. троллить меня бесполезно, я вам сочувствую как недалекому айтишнику, что в силу своей слабости в айти может только какашками кадаться аки мартышка в зоопарке. кидайтесь, если вам легче. я привык к баттхерту у эникейщиков с завышенным чсв.
as400 написал(а) здесь:
Нет смысла заморачиваться. Тупиковая ветвь эволюции.
понятно, спасибо.

  #39     Специалисты и специализация
Сообщение 30 Mar 2015, 11:46
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
_<_01_>_, правильно, лучшая защита это нападение.
а так мне нравитса это новое поколение псевдо-програмеров: с такими как ты, у таких как Я будет работа всегда :_yes_:

  #40     Специалисты и специализация
Сообщение 30 Mar 2015, 11:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

as400 написал(а) здесь:
Cth писал(а) здесь:
хоть ссылочку дайте на этот рил тайм программинг загадочный.

Нет смысла заморачиваться. Тупиковая ветвь эволюции.


Господа дабы не быть неправильно понятым. Тупиковая ветвь в данном случае, это камень в огород "реал таим".
А не в товарища Cth.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron