Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Спортзал Просмотров: 1127

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Мотоспорт и мотобайки


Главное - не победа, а участие... в форуме!
  #1
Сообщение 11 Mar 2015, 10:00
Markony Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
Я, к сожалению, не сильно разбираюсь в теме, но к мотоциклам всегда питал смесь уважения и восхищения (еще с тех пор, как папочка катал меня 5-летним ребенком на бензобаке своего Иж-Юпитер 3.... :_vsadnik_: ).
конечно, хотелось бы себе какую-нибудь такую харлей-девидсоновскую или ямаховскую рычащую зверюгу, но... на данном этапе, конечно, это далеко не высший приоритет. может... когда-нибудь... :roll:

но здесь точно есть любители и мечтатели, вроде меня. раскроем тему? _<_08_>_
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #2     Мотоспорт и мотобайки
Сообщение 11 Mar 2015, 10:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Насколько мне известно есть страховка только на время пользования.
Например на зиму пока он в гараже. Никакой страховки нет. Что в общем то логично.

  Но как можно стоять на мотоцикле в пробке, и не лезть между машинами.  
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3     Мотоспорт и мотобайки
Сообщение 11 Mar 2015, 10:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Когда я в Днепропетровске учился на курсах автодела перед выездом в Израиль в далёком 92-м, нам сказали, что можно немного доплатить и заодно сделать категорию мотоцикла - я согласился. И учёба, и роуд-тест заключались в выписывании восьмёрки между двумя бочками, установленными во дворе автошколы. Да, главное чуть не забыл - на взятку пришлось сдавать не одну бутылку водки, а две, что вызвало немалое возмущение в рядах учеников: категория-то - фигня, и плата за обучение намного меньше, чем за легковушку, так почему взятка в том-же размере?

Увы, с тех пор на мотоцикл не садился, но иногда во время рабочего дня выхожу дышать воздухом и прогуливаюсь среди крутых моделей, стоЯщих на стоянке - что говорить, спирает дыхание иногда... Я лишь усилием воли не даю этому делу превратиться в мою реальную мечту... Или зря?

  #4     Мотоспорт и мотобайки
Сообщение 11 Mar 2015, 11:10
Markony Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
вот, мне тоже почему-то кажется, что зря...
мне, по правде говоря, не очень нравятся лёгкие и прыгучие мотоциклы, типа, для пересеченной местности. также я не балдею от спортивного вида мощных агрегатов, вроде Кавасаки Нинджа, где надо прилипать к баку, согнувшись в три погибели.
также считаю суровым перебором всякие супер-навороченные и затюненные кастомы, где руль возвышается над головой, а переднее колесо в 5-ти метрах от самого мотоцикла... но вот добрый байк, вроде того, на котором рассекал Шварцнеггер во втором "Терминаторе" - это да. вполне достойно стать мечтой и целью... ))) да еще и прокатиться на таком, с друзьями, кост-ту-кост, по "рут 66"... блин... ))))))))))

  #5     Мотоспорт и мотобайки
Сообщение 11 Mar 2015, 11:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ursego писал(а) здесь:
Я лишь усилием воли не даю этому делу превратиться в мою реальную мечту... Или зря?

Имел удовольствие прокатиться по Виннипегу. Улет просто.
Каждую весну пытаюсь найти аргументы для приобретения. Безуспешно.
Лодку надо сперва.

  #6     Мотоспорт и мотобайки
Сообщение 11 Mar 2015, 12:48
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Правельный Харлей...это наверное мечта. Остальные так игрушки.
Но думаю семейный буджет не позволит ещё одно дорогое хобби.

  #7     Мотоспорт и мотобайки
Сообщение 11 Mar 2015, 13:27
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Крутые спортивные тачки за 200К покупают для того, чтобы ощутить кайф как на мотоцикле за 12К. _<_11_>_

  #8     Мотоспорт и мотобайки
Сообщение 11 Mar 2015, 14:23
Markony Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
а сколько, реально, может стоить такой драндулет и страховка на него? ну, я имею в виду скромный такой харлейчик. или ямаху/кавасаки, но не спортивные, а дорожные, с чумаданами по бокам, удобными сидушками со спинками, нормальным рулём и т.п.?
кстати, а права на такой байк делать муторно или можно по-быстрому?

  #9     Мотоспорт и мотобайки
Сообщение 11 Mar 2015, 14:36
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
или Harley-Davidson или Ural (2 Wheel Drive), особенно вот этот http://imz-ural.com/2014-ural-mir.html

  #10     Мотоспорт и мотобайки
Сообщение 11 Mar 2015, 14:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Если моя память мне ни с кем не изменяет. Тот на кототом я катался. 10 летний агрегат. Хонда в отличном состоянии. Цена 2000.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #11     Мотоспорт и мотобайки
Сообщение 11 Mar 2015, 14:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Урал (2 Wheel Drive)?
Вроде у него карданая передача.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #12     Мотоспорт и мотобайки
Сообщение 11 Mar 2015, 15:25
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
не знаю что такое "карданая передача", но на сайте который Я дал постом выше, на 8м слайде, на каляске так и написано: 2WD

  #13     Мотоспорт и мотобайки
Сообщение 31 Mar 2015, 15:43
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
кто бы мог подумать что Киану Ривз создатель и со-владелец Arch Motorcycle Company http://archmotorcycle.com/
его байки похожи на какие-то гибриды японских байков и харлеев, krgt-1 ~$78-80K.

  #14     Мотоспорт и мотобайки
Сообщение 14 Apr 2015, 16:38
Markony Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
надо отдать должное, весьма концептуальные агрегаты у этих ребят... но мне всё равно больше по душе классика, типа как у терминатора ))) :_thumbsup_:

Изображение

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron