Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 83171

Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 09 Dec 2012, 16:37
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Совершенно незнакомые позвонили с огромным количеством вопросом и просьб...
Мы давно не в теме, но что-то мне кажется, что нельзя оформляться в Саскачеван , а ехать в Торонто. Или ошибаюсь?

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Возможно, читателям будет интересна и тема
Может ли Джуйка вычислить потенциального "недоезжанта" в интернете?

  

  #2     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 09 Dec 2012, 19:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В Саск многие едут по стриму "нахождение работы", т.е. через джоб оффер. В таком случае - без вариантов: они могут работать только у того работодателя, который их вызвал, и лишь через некоторое время после приезда подавать на иммиграцию. Если-же они получают не рабочую, а иммиграционную визу, тогда после получения в аэропорту статуса перманент резидент они могут выбрать для жительства любую точку Канады в соответствии со свободами, данными жителям Канады конституцией. Звучит красиво, но подводный камень есть. Ключевые слова - "после получения в аэропорту статуса перманент резидент". До этой секунды твоя судьба под вопросом, особенно если нет авиабилетов в номинировавшую провинцию. Раньше с этим было проще, у тысяч "саскачеванских" и "манитобских" случился "недолёт" :mrgreen: и они осели в Онтарио, но в ноябре 2010 года была изменена инструкция для иммиграционных офицеров в аэропортах прибытия (лендинга) - теперь если иммигрант собирается ехать в другую (не номинировавшую его) провинцию, то его могут тут-же отправить обратно, и иммиграция закончится не успев начаться. Т.е. для пущей перестраховки сталкивался с советом как минимум приехать в провинцию, а уж после этого валить на все четыре стороны.

  #3     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 09 Dec 2012, 21:36
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Оставим в стороне моральную сторону этого вопроса. Ursego все правильно написал.
Ой, да не дурите голову!

  #4     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 08:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я когда-то размышлял о моральной стороне, тем более что тема муссировалась на форумах. Может, я аморальный человек, но, по-моему, "моральную сторону" придумали сами иммигранты от скуки. У государства нет морали, а есть интересы и закон. Раз закон позволяет не жить в номинировавшей провинции, значит, страну этот расклад устраивает. Не устраивал бы - изменили бы. Нет, свободу места жительства не ограничили бы (неконституционно), а просто прикрыли бы провинциальные программы. А раз их не прикрывают (заведомо зная, что довольно большой процент людей "промахнётся") - значит, всё это существующее положение соответствует интересам государства.

  #5     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 12:27
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Ursego:
motek:
мне кажется, что нельзя оформляться в Саскачеван , а ехать в Торонто. Или ошибаюсь?
Ключевые слова - "после получения в аэропорту статуса перманент резидент". До этой секунды твоя судьба под вопросом, особенно если нет авиабилетов в номинировавшую провинцию. Раньше с этим было проще, у тысяч "скскачеванских" и "манитобских" случился "недолёт" :mrgreen: и они осели в Онтарио, но в ноябре 2010 года была изменена инструкция для иммиграционных офицеров в аэропортах прибытия (лендинга) - теперь если иммигрант собирается ехать в другую (не номинировавшую его) провинцию, то его могут тут-же отправить обратно, и иммиграция закончится не успев начаться. Т.е. для пущей перестраховки сталкивался с советом как минимум приехать в провинцию, а уж после этого валить на все четыре стороны.

А каким образом иммиграционный офицер может узнать по какой провинциальной программе человек оформлялся? Например те, кто едут по квебекской программе имеют на руках сертификат отбора провинции Квебек, и если они "лендятся" в Квебеке, то они должны его предъявить. А во всех остальных случаях - иммиграционная виза в паспорте и всё, причём у всех она абсолютно одинаковая, насколько мне известно... Хотя может я чего-то и не знаю... Мне интересна эта тема, поскольку мои друзья оформились через Манитобу, а ехать хотят в Калгари, так что я с ними заодно и интересуюсь данной темой :)

  #6     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 12:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #7     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 13:06
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А поговорить? :_podmigivanie1_:

  #8     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 13:10
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Не надо говорить с иммиграционным офицером! Надо только на вопросы отвечать - "так точно" или "никак нет". Потому что полномочия у него большие, а настроение может случайно плохим оказаться.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #9     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 13:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #10     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 13:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
ну я бы сказала свое мнение насчет моральной стороны, но, боюсь, оно может оказаться непопулярным

  #11     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 13:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #12     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 13:51
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Brrr:
ну я бы сказала свое мнение насчет моральной стороны, но, боюсь, оно может оказаться непопулярным

скажи. авось соглашусь.
Ой, да не дурите голову!

  #13     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:00
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Подаваться в одну провинцию, а ехать в другую, это тоже самое, что купить электропилу в магазине (заранее зная что пойдешь возвращать), попользоваться, а потом вернуть и сказать что мне она не подошла.

Подло и низко.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #14     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Чисто совковые майсы. Нефиг разрешать возвращать эту пилу. Но раз разрешили, то понимают, что большинство покупателей её не вернёт, а те, кто вернут - погоды не сделают.

  #15     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:11
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Вот в этом и проблема. Возвращают либо те кто с совка, либо те кто с Израиля.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #16     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:12
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Come on. Такие эмоции по поводу магазина неуместны. Если они принимают обратно, то и пусть.
Неужто вы думаете, они не знают, что часть клиентов так и намерена поступить? Но это на руку магазину, человек не купит это, так купит другое. И зачастую, намереваясь вернуть, так никогда и не вернет.
Это только клиент думает что он дурит магазин, а на самом деле за все уплачено.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #17     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego:
Чисто совковые майсы. Нефиг разрешать возвращать эту пилу. Но раз разрешили, то понимают, что большинство покупателей её не вернёт, а те, кто вернут - погоды не сделают.

не согласна. те, кто разрешают возвращать, просто действительно думают о тех, кому действительно по каким-то причинам эта конкретная пила не подходит.
а те, кто abuse все эти поблажки приводят к тому, что return policy многих магазинов ужесточаются с каждым днем..
и в какой-то момент это приведет к тому, что ты таки да не сможешь вернуть пилу, потому что до этого было слишком много "умников" , которые считают что наебать ближнего - святое дело.

  #18     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:23
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
leprechaun:
Brrr:
ну я бы сказала свое мнение насчет моральной стороны, но, боюсь, оно может оказаться непопулярным

скажи. авось соглашусь.

скажу. чел оформляется через определенную провинцию. она, провинция ( или какая-то организация внутри нее
) выделяет средства, ресурсы и проч чтобы дать людям эту возможность .в рассчете на то, чтобы увеличить работоспособную популяцию и, соответственно, поток налогов.
если чел недоезжает, то он этим самым подкладывает большую свинью тем, кто потом не сможет уехать вообще, ибо в конечном итоге те, кто это все организуют, лавочку эту прикроют , как не оправдавшую себя. насколько я понимаю, это примерно то, что произошло с манитобской программой через еврейское комьюнити.

  #19     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:26
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Никоим образом так они не думают.
На таких принципах они давно бы разорились.
У них есть определенные расчеты, зависящие между прочим и от их отношений с поставщиками (т.е. во что им самим обойдется это вернуть).
И return policy поэтому совершенно разный у разных магазинов.
Станет возврат пил убыточным - и нельзя будет их вернуть.
Вы знаете сколько раз оставалась в моем хозяйстве вещь, которую я собирался вернуть, причем по честному, не планируя это заранее, а просто вот не подошла вещь, а вернуть руки не дошли.
А вот что я считаю деиствительным обманом, так это долбаный китайский товар, который гарантированно ломается или портится. И конечно, гарантия-то на год, но ведь клиент думает что товар скорее всего прослужит намного дольше. А вот вам шиш.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #20     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Моральная планка у каждого человека разная.
Я знаю лишь одно, что пытаясь наеб..ть ближнего, все в конце концов вернется не тебе, так твоим детям. Или после нас хоть потоп?
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии