Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 83174

Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #101
Сообщение 11 Dec 2012, 17:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
motek:
Удивляют меня поступки людей, которые я не смогла бы совершить.

а они всех удивляют. кого-то в положительную сторону, кого-то в отрицательную..

  #102     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Dec 2012, 21:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Brrr:
а люди, они, как бы вам не хотелось ни разу не выдуманные, а вполне себе реальные. просто по федералке баллов не добирали. и квебек или манитоба - это их единственный шанс. мы не посчитали себя вправе забирать его
Вот поехали бы вы по провинциальной программе Манитобы или Квебека, но в Торонто, и из-за этого эту программу бы закрыли. Вот и я несколько лет назад пукнул, и из-за этого в Таиланде было цунами.

По тем программам огромеднейший процент людей вот уже много-много лет едет "мимо" (равно как и едущие по федералке оседают в провинциях), и все эти нюансы прекрасным образом приняты в рассчёт умными дядями, регулирующими людские потоки. А будут ли эти программы существовать дальше - зависит от миллиона факторов, которые упомянутые дяди учитывают. Представляю как бы эти дяди ржали над твоим героизмом если б прочитали эту тему! Весь этот гешефт (а это чистой воды бизнес, в котором всё рассчитано!) производится в рамках существующих законов, и если никто эти законы не нарушает, то и обсуждать нечего.

Что-то дискуссия по третьему кругу пошла... Давай лучше потолчём любовь к сексу без любви на соседнем подфоруме. :_lol1_:

  #103     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Dec 2012, 21:10
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego:
Brrr:
а люди, они, как бы вам не хотелось ни разу не выдуманные, а вполне себе реальные. просто по федералке баллов не добирали. и квебек или манитоба - это их единственный шанс. мы не посчитали себя вправе забирать его
Вот поехали бы вы по провинциальной программе Манитобы или Квебека, но в Торонто, и из-за этого эту программу бы закрыли. Вот и я несколько лет назад пукнул, и из-за этого в Таиланде было цунами.

хамишь , парниша.. осторожно, я тоже могу
Ursego:
По тем программам огромеднейший процент людей вот уже много-много лет едет "мимо" (равно как и едущие по федералке оседают в провинциях), и все эти нюансы прекрасным образом приняты в рассчёт умными дядями, регулирующими людские потоки. А будут ли эти программы существовать дальше - зависит от миллиона факторов, которые упомянутые дяди учитывают. Представляю как бы эти дяди ржали над твоим героизмом если б прочитали эту тему! Весь этот гешефт (а это чистой воды бизнес, в котором всё рассчитано!) производится в рамках существующих законов, и если никто эти законы не нарушает, то и обсуждать нечего.

Что-то дискуссия по третьему кругу пошла... Давай лучше потолчём любовь к сексу без любви на соседнем подфоруме. :_lol1_:

и тем не менее манитобский поток сильно сократился ( закрутил гайки ) и я уверена что недоезжанты сыграли в этом не последнюю роль ..
и то, что люди , которые могли уехать ТОЛЬКО по манитобской или упустили свой "поезд" или сели в него гораздо позже , потому что половину поезда заняли недозжанты, которые вполне могли себе податься по федералке - это тоже факт. и мне было бы очень неуютно жить, зная, что что я свою лепту в это не внесла
а будут ржать дяди или нет - мне как бэ пофик. ты, конечно, можешь тоже поржать, но мне моя совесть и самоощущение важнее.

  #104     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Dec 2012, 21:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Brrr:
хамишь , парниша.
Ха, это ты ещё не видела как я хамлю! Но тебе хамить - себе дороже! :mrgreen:

  #105     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Dec 2012, 22:44
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego:
Brrr:
хамишь , парниша.
Ха, это ты ещё не видела как я хамлю! Но тебе хамить - себе дороже! :mrgreen:

вот и не надо.. :_beer_:

  #106     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 12 Dec 2012, 10:50
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Brrr:
Nick:
Если закон не нарушен, то пусть люди поступают как хотят. Не мое это дело судить, хорошо так поступать или плохо. Если мне это не нравится, то сам я так поступать не буду. И только.

ну вот я так и не поступаю. не понимаю, почему это вызывает такое неприятие ?


И я так не поступаю тоже.
Неприятие вызывает совсем не это.
Неприятие вызывает, ваше осуждение других людей, которые так не думают или не поступают. Вы их заклеймили аморальными, подлыми, низкими, равнодушными к другим и считающими "после нас хоть потоп".

  #107     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 12 Dec 2012, 10:56
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
А мне вот что забавно.

Есть дурная программа иммиграции.
Безобразно долгие сроки рассмотрения.
Изменяющиеся правила.
Людей, стоявших в очереди годами, выкидывают из нее и предлагают все по новой проходить.

И на кого же обрушивается гнев? На тех, кто, видите ли, не через ту провинцию вьехал.

Мама миа...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #108     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 12 Dec 2012, 19:27
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
Brrr:
Nick:
Если закон не нарушен, то пусть люди поступают как хотят. Не мое это дело судить, хорошо так поступать или плохо. Если мне это не нравится, то сам я так поступать не буду. И только.

ну вот я так и не поступаю. не понимаю, почему это вызывает такое неприятие ?


И я так не поступаю тоже.
Неприятие вызывает совсем не это.
Неприятие вызывает, ваше осуждение других людей, которые так не думают или не поступают. Вы их заклеймили аморальными, подлыми, низкими, равнодушными к другим и считающими "после нас хоть потоп".

где? покавите цитату, где я говорю, что те, которые так не думают или не поступают аморальные, подлые, низкие, равнодушные к другим и считающие "после нас хоть потоп".

  #109     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 13 Dec 2012, 14:12
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
А зачем цитату? Вы же можете сами сказать, что из этого списка вы не считаете, а что считаете.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #110     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 13 Dec 2012, 14:15
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
А зачем цитату? Вы же можете сами сказать, что из этого списка вы не считаете, а что считаете.

я могу сказать, что я говорила за себя. что я делаю или не делаю и почему.
если кому-то хочется проецировать это на других и себя, делать за меня выводы кем я кого считаю - ради бога..
но почему я должна за это отвечать? мало ли кто что нафантазирует

  #111     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 13 Dec 2012, 14:22
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Мадам, вы читали Экзюпери? "Быть человеком — это значит чувствовать, что ты за все в ответе."
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #112     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 13 Dec 2012, 14:27
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Мадам, вы читали Экзюпери? "Быть человеком — это значит чувствовать, что ты за все в ответе."

и что?

  #113     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 13 Dec 2012, 14:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Это значит, что когда вы чего нибудь неудачно скажете и кто-то обидится - ответственность на вас.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #114     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 13 Dec 2012, 14:44
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Это значит, что когда вы чего нибудь неудачно скажете и кто-то обидится - ответственность на вас.

аага.. щазз..
я в ответе за свои слова, а не за то как их кто для себя интерпретирует.. :_jazyk_:
если я буду тушить голыми руками все горящие шапки, то скоро останусь без оных. так что увольте, милейший.. грузитесь сами

  #115     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 13 Dec 2012, 14:48
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Вот и те, кто едет через другие провинции, ответят на ваши призывы: "Ага, щазз, сама в очереди стой со своей моралью..."

А когда я их укорю, они скажут "милейший, не пошли бы вы..."
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #116     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 13 Dec 2012, 14:51
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Вот и те, кто едет через другие провинции, ответят на ваши призывы: "Ага, щазз, сама в очереди стой со своей моралью..."

А когда я их укорю, они скажут "милейший, не пошли бы вы..."

а они так и говорят..
я разве кого-то призывала жить в соответствии с моими моральными нормами? :_ohmy_:
каждый поступает так, как ему с этим комфортно. пока он не преступает закон.
я поступаю так, кто-то иначе.. я не умею переступать через головы, кто-то да умеет. так что? все люди разные. меня спросили мое мнение - я ответила. если оно кому-то колет глаза - это его проблема , не моя

  #117     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 13 Dec 2012, 14:54
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Люди, видите ли, могут заподозрить, что вы так вовсе и не думаете, а просто завидуете.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #118     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 13 Dec 2012, 14:55
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Люди, видите ли, могут заподозрить, что вы так вовсе и не думаете, а просто завидуете.

кому и чему?

  #119     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 13 Dec 2012, 14:56
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Чужой изобретательности и решительности.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #120     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 13 Dec 2012, 14:59
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Чужой изобретательности и решительности.

а они ничего не изобретали. об этой лазейке всем было известно и нам она тоже предлагалась..
а что до решительности.. это что, на войну пойти что ли ? на что решаться?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron