Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 83381

Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #161
Сообщение 14 Dec 2012, 14:56
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
У нас с вами беседы и не было.
Вы, к сожалению, упрямы очень, потому и беседовать с вами бесполезно.
ага.. а вы прям образец покладистости..
:_lol1_:

  #162     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 14 Dec 2012, 15:29
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Nick:
Я лично не хотел бы, чтоб людей насильно загнали в ту или другую провинции.


Так никто не хочет, ни государство ни сами люди. Если в той или иной провинции возникает дефицит рабочей силы, причем на конкретные позиции по конкретной специальсноти - то вот такой механизм и позволит привлекать людей, которые ДОБРОВОЛЬНО подпишутся на такую программу и поедут жить в конкретную провинцию. При этом никто их на цепь не сажает - хочешь, сразу уезжай куда угодно и живи до окончания срока действия визы.
Номинироваться должны те профессии в которых есть реальная необходимость. В случае отсутствия возможности работать - провинция должна оплачивать пособие.
Теперешние провинциальные программы не имеют смысла.

  #163     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 14 Dec 2012, 15:33
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
В принципе, чем федеральная программа в масштабах всей страны отличается от того о чем я говорю в масштабах провинции?
По федеральной программе можно въехать в любую провинцию. Чтобы продлить перманентство, нужно находиться на территории Канады. Чтобы получить гражданство - три года из четырех прошедших надо прожить в Канаде.
Никто в Канаде человека цепями не приковывает, никто не запрещает посещать другие страны или даже совсем уехать. Просто есть правила - прожил за пределами Канады больше определенного срока - теряешь резидентство или не можешь подаваться на гражданство.

  #164     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 16 Dec 2012, 00:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 18
Лайкнули: 4 раз
Заход: 14 Aug 2015, 15:54
А как вам такой расклад?
Человек едет на ознакомительный визит в провинцию по приглашению общины,там его водят по разным потенциальным рабочим местам,ведут и показывают где будут проходить бесплатные курсы английского для жены,разные квартиры и.т.д и всё кажется таким радужным и прекрасным.
Чуть больше чем год человек уже со своей семьёй приземляется в провинции со статусом постоянный житель Канады.
Подписывает лис на квартиру на год,интернет и кабельное телевидение тоже контракт на год,покупает диван,матрасы,кровать телевизор,заодно начинает искать работу и ходить по тем местам где ему так мило улыбались и кивали головой ещё год назад,но не тут то было.Оказывается город в глубокой "Ж" и всё это(улыбки и кивание головой и "приходи со статусом,тогда поговорим") было лишь обычной Канадской вежливостью.Тем временем оказывается что курсов английского жене надо ждать 4 месяца из за того что они забиты беженцами.Но человек не унывает,он знает чтобы искать хоть какую то работу нужна машина.Покупает машину без кондиционера потому что по словам местных летом он не нужен в этой провинции,так и есть.Наконец то нашел работу в другом городке,48 киллометров в один конец,менять в машинах масло и фильтр за 13$ в час,урааааааа хоть какой то доход и немного английский подточить можно.Но через 2 месяца хозяин говорит что работы не много,и не мог ли он приходить не на 8 часов в день, а на 4? Разумеется в этом месте уже делать было нечего и надо было срочно искать другую работу.Проходит ещё месяц и после сотни посещённых мест результат оказался только мойка посуды в гостинице за 10$ в час на 5 часов в день...А время не ждёт,квартира на лис и кушать надо.
Тогда человеку приходит мысль,надо бежать отсяда!!!Что же делать,попробовать поискать работу в Торонто (как это ни банально),но как???
На резюме посланные в Торонто из другой провинции мало кто реагировал,мягко говоря.Пришлось купить сотовый с кодом 416,и вписать его в резюме заодно убрав неторонтский адресс.Как по волшебству,сразу посыпались звонки!!! Но человек находится 1550 км от этих работодателей,что же делать??? Надо было под разными предлогами кое как попытатся сгруппировать всех тех потенциальных работодателей на определённые даты(3 дня),согласились далеко не все... Август месяц,человек с женой и ребенком садится в свою машину без кондиционера и прёт 1550 км на собеседования фактически в никуда,останавливаясь по дороге на одну ночь в гостинице и ещё в Торонто на 3 ночи в другой гостинице.В Торонто +35 градусов,в машине без кондиционера просто как в аду.Все три дня человек носится как ненормальный с ящиками воды в машине по разным интервью наматывая по несколько сотен киллометров в день.В конце концов находится работа,с не ахти какой зарплатой,но зарплата больше чем он получал до того времени и работа на целый день.Загвоздка только в том,что работодатель не знает что человек живёт в 1550 км от него,и немедленно начать работать не может.Тогда человек говорит что ему надо неделю чтобы уйти с другого места,и не может ли тот его подождать неделю?Работодатель согласен!!!
Человек возвращается обратно в свою провинцию,опять 1550 км,плюс опять остановка на ночь и опять гостиница.Надо закрывать дела на месте и за неделю перебратся на новое место жительства.Но не тут то было,лендлорд упёрся и хочет деньги до конца срока,то есть ещё за 8 месяцев вперёд по 1000$ в месяц,а Бэлл хотят деньги за нарушение контракта за телевидение и интернет...Единственные кто поддерживают человека во всём этом,это его семья и община которая его же туда и вызвала :) Но как же переехать в Торонто после покупки дивана,кроватей и матрасов?Приходится к небольшой машинке которая ещё и без кондиционера приделывать крюк(500$) чтобы она смогла тянуть хоть какой то прицеп с грузом,новый диван в прицеп не помещается и его приходится за полцены продать через kijiji...
За 4 дня собрались,начинается переезд,а это опять 1550 км(хотя в этот раз только в один конец),опять гостиницы,а главное негде жить в Торонто...
Короче не будем вдаватся в подробности,но поездка с прицепом на маленькой машине в Августовскую жару с семилетним ребенком принесла массу впечатлений,из за прицепа ехать пришлось очень медленно,ехали 2 дня,машину качало и было не по детски жарко.
Продолжали искать и в конце концов сняли квартиру виртуально по дороге в Торонто,с помощью сотового интернета на смартфоне и помощью наверное сотни звонков с того же смартфона.Даже не знали как квартира выглядит,и что конкретно представляет из себя этот район Торонто.Хорошо хоть маклер оказался приличный человек и помог как мог подобрать квартиру и район под требования.Убитые и замученные поднялись в квартиру в 11 часов вечера,постелили ребёнку на полу и стали разгружать прицеп вдвоем с женой.А на следующий день уже надо выходить на работу :)
Но ещё в привинции остались злой лендлорд и грозный Белл которым надо платить.
Заняло ещё 3 месяца(и ещё 3000$)найти других квартирантов,делали это через тот же kijiji сами так как лендлорду было всё равно,ведь деньги испаравно капают.Так что как понимаете первые три месяца платили за 2 квартиры сразу, и за квартиру в Торонто и злому лендлорду в провинции...С Бэлл договорились кое как и уплатили неустойку в несколько сотен долларов.
Короче убытки за 4 месяца жизни в провинции и за то что не намеревались её изначально покидать можете подсчитать сами...
В конце концов в Торонто квартира и район оказались хорошими,работа тоже не плохой и постоянной,жена уже через неделю пошла на курсы английского и.т.д
Осталась только машина без кондиционера,но пока зима он не нужен...

А теперь вопрос . Кто-то может обвинить этого человека в том что он покинул эту провинцию и сбежал в Торонто?

  #165     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 16 Dec 2012, 10:55
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
История реальная?

  #166     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 16 Dec 2012, 12:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

andreybaron:
А как вам такой расклад?
...
Кто-то может обвинить этого человека в том что он покинул эту провинцию и сбежал в Торонто?
А потом из-за таких, как он, прикроют провинциальную программу... :_mad_:

:_vot_chert_: :_vot_chert_: :_vot_chert_:

  #167     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 16 Dec 2012, 12:18
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego, тебе не надоело ерничать?
потом из-за таких высказываний люди перестанут говорить то, что они действительно думают и твой форум сдохнет не родившись

  #168     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 16 Dec 2012, 12:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я лишь озвучил мысль (фактически сделал копи-пейст), высказанную одним из форумчан. Если вышло ёрничанье - дык надо к источнику этой мысли апеллировать, он - ёрничанье , на копи-пейст неча пенять.

  #169     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 16 Dec 2012, 12:49
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego:
Я лишь озвучил мысль (фактически сделал копи-пейст), высказанную одним из форумчан. Если вышло ёрничанье - дык надо к источнику этой мысли апеллировать, он - ёрничанье , на копи-пейст неча пенять.

некий форумчанин высказал свою точку зрения, обосновал, примерами из жизни подкрепил..
на эту тему была жаркая дискуссия, которая аж отпочковалась в другую тему..
мы уже все поняли, что такая позиция тебе недоступна, непонятна и вызывает удивление ибо сам не способен видеть рубашки других. ок..
теперь, когда аргументы все исчерпаны, ты решил на любой пост, который можно к теме привязать, организовать под'ебушки . ибо мыслью твой пост назвать нельзя ни при каком приближении .
копи пэйстом тем более.
но если ты хочешь общаться на таком уровне я могу подмахнуть.
хочешь?

  #170     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 16 Dec 2012, 13:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Да при чём тут я? Перечитай последние постинги - МЕНЯ там вообще и близко нет! Есть твоё мнение и мнение andreybaron-а. Везде я тебе мерещусь! :mrgreen:

  #171     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 16 Dec 2012, 13:33
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego:
Да при чём тут я? Перечитай последние постинги - МЕНЯ там вообще и близко нет! Есть твоё мнение и мнение andreybaron-а. Везде я тебе мерещусь! :mrgreen:

неужели? я не на твой пост реагировала? мне к доктору?

  #172     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 16 Dec 2012, 13:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Вуаля! Что и требовалось доказать! В математике это называется "доказать теорему путём прихода к противоречию". В своём посте (на который ты среагировала) я выразил ТВОЁ мнение в противовес процитированному (или это не ты, а кто-то другой бросался тут на амбразуру что ни за что не кинет провинцию чтоб не подгадить кому-то в будущем?). Ты не замечаешь, что споришь сама с собой? Да так страстно, что аж дух захватывает!

Вижу, тебя в очередной раз потянуло на тропу форумской войны. Извини, но не подхвачу твой почин. Не люблю я эту тропу. Давай лучше поговорим о мирно пасущихся на лугу овечках.

  #173     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 16 Dec 2012, 14:05
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego:
Вуаля! Что и требовалось доказать! В математике это называется "доказать теорему путём прихода к противоречию". В своём посте (на который ты среагировала) я выразил ТВОЁ мнение в противовес процитированному (или это не ты, а кто-то другой бросался тут на амбразуру что ни за что не кинет провинцию чтоб не подгадить кому-то в будущем?). Ты не замечаешь, что споришь сама с собой? Да так страстно, что аж дух захватывает!

Вижу, тебя в очередной раз потянуло на тропу форумской войны. Извини, но не подхвачу твой почин. Не люблю я эту тропу. Давай лучше поговорим о мирно пасущихся на лугу овечках.

не надо выражать МОЕ мнение. я прекрасно умею делать это сама.
то, что ты сделал, называется извратить мое мнение, привязать его к существующей ситуации и подать под соусом из картинно заломанных рук..
хочешь овечек - оставь за людьми право выражать ИХ мнение ИМ. логично, правда?
а под'ебушки уместны в тебе про сосиски. надеюсь, ты в курсе, что такое уместность ?

  #174     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 16 Dec 2012, 14:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 18
Лайкнули: 4 раз
Заход: 14 Aug 2015, 15:54
История очень очень и очень реальная :_cry_:

  #175     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 16 Dec 2012, 15:34
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_sad_: :_sorry_:

  #176     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 17 Dec 2012, 11:41
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Ursego, тебе не надоело ерничать?
потом из-за таких высказываний люди перестанут говорить то, что они действительно думают и твой форум сдохнет не родившись


Некоторые люди никогда не перестанут. Упрямые потому что ужасно. Например, я. И таким образом, форуму ничего не угрожает :_lol1_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #177     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 17 Dec 2012, 12:10
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
Ursego, тебе не надоело ерничать?
потом из-за таких высказываний люди перестанут говорить то, что они действительно думают и твой форум сдохнет не родившись


Некоторые люди никогда не перестанут. Упрямые потому что ужасно. Например, я. И таким образом, форуму ничего не угрожает :_lol1_:

ну все. теперь я могу спать спокойно :mrgreen:

  #178     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 17 Dec 2012, 15:05
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Андрей, к таким историям как твоя никто и не думал придираться. Речь о другом совсем.

ПС: кстати, мои друзья почти так же соовались из Саскатухеса. 90% их потока в течении года перебрались тоже кто в Онтарио, кто в Ванкувер. Включая "пламенного сиониста", бившего себя пяткой в грудь и утверждавшего, что никуда он из Риджайны не двинется. :)
Ой, да не дурите голову!

  #179     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 17 Dec 2012, 17:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 18
Лайкнули: 4 раз
Заход: 14 Aug 2015, 15:54
leprechaun:
Андрей, к таким историям как твоя никто и не думал придираться. Речь о другом совсем.

ПС: кстати, мои друзья почти так же соовались из Саскатухеса. 90% их потока в течении года перебрались тоже кто в Онтарио, кто в Ванкувер. Включая "пламенного сиониста", бившего себя пяткой в грудь и утверждавшего, что никуда он из Риджайны не двинется. :)


Ян мне глубоко наплевать и всё равно,даже если кто то и придирается :_jazyk_:
А тот кто придирается живя в Торнхилле и оттуда кому то читает нотации на форуме по поводу того что надо оставатся жить в провинции,глупо и лицемерно...
Ага,того кадра знаю.Тот который там форум ведет/вел?

  #180     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 17 Dec 2012, 18:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Не думаю. Тот точно собирался переезжать в Торонто, во всяком случае когда я с ним познакомился лично задоооолго до их переезда, он об этом рассказывал. Это первое. А второе - вряд-ли мы имеем право кого-то тут обсуждать - любой человек может элементарно изменить своё мнение. Вон люди пол меняют - а тут такая мелочь, как город в Канаде.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии