Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 83340

Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #181
Сообщение 17 Dec 2012, 20:47
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Андрей, про "оставаться жить в провинции" никто здесь и не говорил.

А под "пламенным сионистом" ты правильно понял, кого я подразумевал.
Ой, да не дурите голову!

  #182     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 18 Dec 2012, 13:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 18
Лайкнули: 4 раз
Заход: 14 Aug 2015, 15:54
:)

  #183     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 01 Jan 2013, 03:48
Israel
Город: Israel
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 3
Лайкнули: 1 раз
Заход: 30 Aug 2017, 15:12
Интересная тема, вставлю свои 5С.
Мы едем по провинциальной программе ( собственно , в данный момент нет других вариантов ), и таки собираемся доехать и попробовать пожить в провинции (манитоба). С работой ситуация странная - с одной стороны судя по тому, что есть в сети, работы по моей специальности (ИТ) там нет. С другой стороны - знаю немало люсдей, которые приезжают и довольно быстро работу находят, так что не теряем надежду устроится. Если понравится - конечно никуда уже не поедем. Но если не будет работы, или не понравится город/атмосфера/что угодно, уедем не задумываясь, без всяких сантиментов и угрызений совести.

  #184     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 03 Jan 2013, 01:15
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Я, честно, не вижу проблемы уехать из провинции, через которую изначально иммигрировал. Что касается мук совести перед покинутой провинцией, то с чего бы вдруг? Никто никому одолжения не делал, иммиграция - это взаимовыгодный договор, если иммигрант - не беженец. Я, к примеру, не беженец, иммигрировал по Skilled Worker провинциальной программе. А как дело дошло до поиска позиции, сразу то им морда лица моя не нравится степень моя не нравится, то опыта у меня канадского нет, и вообще говорю я не на чистом квебекском прононсе. А в Онтарио, как ни странно, все вдруг подошло, включая лицо.

  #185     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 02 Feb 2013, 10:04
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 4
Заход: 31 май 2013, 16:44
я думаю, что приехав сюда....люди могут выбирать где им больше нравиться...или больше возможности найти хорошую работу... ах..оставте моральную сторону...какая разница...где человек будет жить..и платить налоги..а не сидеть на пособии..так как нет работы..или уходить в депрессию..если ему не нравиться место где он проживает на данный момент(ну это моё личное мнение имхо)
Жизнь- не зебра из чёрных и белых полос...а шахматная доска. Здесь всё зависит от твоего хода.

  #186     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 27 Feb 2013, 23:36
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 12
Пол: Ж
Заход: 07 Jun 2014, 08:29
kim123:
я думаю, что приехав сюда....люди могут выбирать где им больше нравиться...или больше возможности найти хорошую работу... ах..оставте моральную сторону...какая разница...где человек будет жить..и платить налоги..а не сидеть на пособии..так как нет работы..или уходить в депрессию..если ему не нравиться место где он проживает на данный момент(ну это моё личное мнение имхо)
Мы жили-поживали в Виннипеге 4 года,пока не грянул кризис и мой муж из частника трак-драйвера превратился наемного работника без никаких перспектив....Через год, продав дом , мы переехали - 2000 км - в Ньюмаркет. Муж нашел сразу работу - и трак подошел , и морда лица тоже... Работает опять частником в канадской тракерной компании - очень доволен. Дети довольны - теплее , потому что в Виннипеге дочь обморозила руки, веселее ...Нас тоже пугали ,мол не получите гражданство, а люди, уехавшие чуть ли в другую провинцию , благополучно тоже получили гражданство... Не надо бояться переезжать, вы в сввободной стране...

  #187     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 18 Nov 2013, 01:06
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Постов: 1
Пол: М
Заход: 18 Nov 2013, 09:52
Всем привет,
мы в процессе иммиграции через одну из New Brunswick's communities
одна из не многих форм которые мы заполняем это Declaration of Commitment Form
,насколько на самом деле этот документ обязывает меня жить в Нью-бронсвике?
возможен ли вариант не доезжать вобще?

  #188     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 18 Nov 2013, 01:33
Russia
Стаж: 10 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 36
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Dec 2013, 07:47
newmarket:
Не надо бояться переезжать, вы в сввободной стране...

Положительные примеры это хорошо. Но ведь всегда существует риск, что властям это надоест, и этот момент начнут контролировать. Что тогда будет?

  #189     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 18 Nov 2013, 02:34
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Еще раз, если вы уже в Канаде, и вам выдали документ о лендинге, вы можете ехать на все четыре стороны, в пределах границ Канады. Это право вам обеспечивает конституция. То, что провинциальные программы дают вам подписать, это коммитмент, а не облигейшн. Ваша иммиграция заканчивается в аэропорту, во время процедуры лендинга. До этого момента могут возникнуть вопросы. "Доезжать" ли до провинции - вопрос скорее к вам, готовы ли вы рискнуть и сможете ли вы объяснить иммиграционному офицеру, как и почему вы иммигрировали по программе Нью-Брансвика, а приземлились вдруг, например, в Ванкувере.

  #190     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 18 Nov 2013, 03:20
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Чтобы расставить все точки над "i". Существует Конституционный Акт от 1982 года, кому интересно, пожалуйста сюда: http://en.wikipedia.org/wiki/Constitution_Act,_1982. Первые тридцать пять разделов Акта занимает т. н. Canadian Charter of Rights and Freedoms, шестым пунктом частью второй которой говорится:

Every citizen of Canada and every person who has the status of a permanent resident of Canada has the right
(a) to move to and take up residence in any province; and
(b) to pursue the gaining of a livelihood in any province.


Никакие коммитменты перед провинциальными программами более недействительны, если вы получили IMM 5292 с отметкой о лендинге. Потому что с этого момента вы являетесь permanent resident of Canada.

  #191     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 18 Nov 2013, 07:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Outlander всё очень точно описал. Лишь добавлю, что до получения статуса Перманент Резидент (другими словами, до прохождения иммиграционного контроля в аэропорту прибытия в Канаду), ни одна живая душа не должна знать, что вы собираетесь "свернуть". Не знаю, как в Нова Скошии, а в Манитобе Джуйка читает рунет. Даже на форуме (где, в отличие от фейсбука и одноклассников, можно легко блюсти анонимность) можно проколоться - это не пустые слова. Когда-то, в далёком уже 2004 году, один товарищ на одном из форумов интересовался вопросом "недоезда" в Манитобу. Он уже съездил в Виннипег на визит и получил письмо поддержки общины. Анонимность блёл аки Штирлиц, но кто-то опубликовал фотографии с пикника "манитобцев" в Израиле и без всякого злого умысла подписал где кто. Община отозвала письмо, иммиграция завершилась не начавшись.

При прохождении иммиграционного контроля в аэропорту выдаются бумажный документ, подтверждающий статус постоянного жителя, а пластиковые карточки высылаются на адрес, который необходимо предоставить (обычно это адрес друзей - своего-то ещё нет). Так вот, чтоб дело не сорвалось в последний момент, слышал совет давать адрес друзей, живущих в номинировавшей провинции, а уж они дошлют вам куда надо.

  #192     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 18 Nov 2013, 20:26
Canada, Manitoba
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 61
Лайкнули: 11 раз
Пол: М
Заход: 11 Jul 2015, 23:30
Вообще то, недавно несколько тысяч эмигрантов лишили не только ПР, но и гражданства, за левые документы. Но вы дерзайте, чем больше таких как вы получат проблем, тем лучше для Канады. http://toemigrate.com/blog/canada/kanadskie-vlasti-lishili-grazhdanstva-bolee-tri-tysjachi-migrantov.html

  #193     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 18 Nov 2013, 21:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
andrey48:
Вообще то, недавно несколько тысяч эмигрантов лишили не только ПР, но и гражданства, за левые документы. Но вы дерзайте, чем больше таких как вы получат проблем, тем лучше для Канады. http://toemigrate.com/blog/canada/kanadskie-vlasti-lishili-grazhdanstva-bolee-tri-tysjachi-migrantov.html
По этой ссылке вот что: "Большинство людей, которые теперь лишились гражданства, подделали сроки пребывания в стране. Они покупали документы, которые свидетельствовали, что они живут больше пяти лет в стране."

Там нет ничего что отдалённо было бы напоминало что человек покинул или не приехал в провинцию по программе которой ехал
Нам бы именно такую ссылку пожалуйста :_yes_:

  #194     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 18 Nov 2013, 21:26
Canada, Manitoba
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 61
Лайкнули: 11 раз
Пол: М
Заход: 11 Jul 2015, 23:30
По этой же ссылке:" В заявлениях руководства страны отмечается, что гражданство Канады не продается и его нельзя предоставлять людям, которые ради получения документов готовы пойти на аферу." Ну я же говорю, дерзайте, и про вас напишут...

  #195     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 18 Nov 2013, 22:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Так подерзали уже
И мы и куча наших знакомых
А когда про нас напишут?
Кстати я повторяю требоивание предоставить пруфлинк
Иначе заработаешь такой имидж... как бы поаккуратней выразиться...
слово похоже на "зведочёт" но рифмуется с "валун"

  #196     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 18 Nov 2013, 22:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
andrey48, а ты где кстати живёшь?

  #197     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 18 Nov 2013, 22:21
Canada, Manitoba
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 61
Лайкнули: 11 раз
Пол: М
Заход: 11 Jul 2015, 23:30
Живу я в лесах Манитобщины, а пруфы пусть ищут те, кому нужно. Кстати я знаю случай, когда при подаче на гражданство, отказали из-за переезда в Торонто. ПР правда не забрали, но так ведь, это дело случая...

  #198     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 18 Nov 2013, 22:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
andrey48:
Живу я в лесах Манитобщины
Я так и думал
Ты видимо не знал что можно ехать в торонто а теперь читаешь что мог это с лёгкостью сделать и скрежещешь зубами от злости
Классика жанра

  #199     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 18 Nov 2013, 22:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
andrey48:
а пруфы пусть ищут те, кому нужно
Сейчас это нужно тебе чтоб не прослыть звездуном
Мне как раз не нужно
Уж если мне что то и нужно то это вывести тебя на чистую воду
Потому что люди почитают таких как ты и это всего лишь (ха, мелочь то какая!) изменит их судьбу
Не слишком ли высокую ответственность на себя берёшь?

  #200     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 18 Nov 2013, 22:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
andrey48:
Кстати я знаю случай, когда при подаче на гражданство, отказали из-за переезда в Торонто.
А я знаю случай когда один ребе подпрыгнул и кипой луну зацепил

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron