Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 83167

Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #21
Сообщение 10 Dec 2012, 14:33
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Ursego:
Чисто совковые майсы. Нефиг разрешать возвращать эту пилу. Но раз разрешили, то понимают, что большинство покупателей её не вернёт, а те, кто вернут - погоды не сделают.


Вот так вот и живем. Если на столбе вывески нет, то можно под столбом срать...
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #22     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:34
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Brrr:
leprechaun:
Brrr:
ну я бы сказала свое мнение насчет моральной стороны, но, боюсь, оно может оказаться непопулярным

скажи. авось соглашусь.

скажу. чел оформляется через определенную провинцию. она, провинция ( или какая-то организация внутри нее
) выделяет средства, ресурсы и проч чтобы дать людям эту возможность .в рассчете на то, чтобы увеличить работоспособную популяцию и, соответственно, поток налогов.
если чел недоезжает, то он этим самым подкладывает большую свинью тем, кто потом не сможет уехать вообще, ибо в конечном итоге те, кто это все организуют, лавочку эту прикроют , как не оправдавшую себя. насколько я понимаю, это примерно то, что произошло с манитобской программой через еврейское комьюнити.

+1. Только манитобскую программу не прикрывали. Она просто замедлилась, но работает. Это новоскотскую прикрывали на время. Потом опять открыли, а теперь ужесточают, именно по этой причине.
Ой, да не дурите голову!

  #23     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:36
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Никоим образом не потоп. И не нужно брать пилу, а потом возвращать.
Просто, это ведь легко обрушить гнев на покупателя, ибо он "заранее знал".
И кто ж попадет под ваш гнев? Наивный чувак, который честно расскажет.
А тот, кто скажет "я хотел оставить, но пила - дрянь" будет пользоваться уважением.
И искренний будет наказан в ваших глазах.
Жизнь чуть сложнее шаблона.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #24     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:40
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ник, так почему же в последнее время так много магазинов и сетей ужесточили этот самый полиси ?

  #25     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:41
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
А если люди приехали и остались в той же провинции, через которую оформлялись, но никак не могли найти работу по специальности, а из другой провинции получили хорошее предложение, то что тогда? Отказываться от хорошей работы и идти мыть полы ради каких-то кем-то выдуманных моральных принципов? А налоги в Оттаву по-любому мы все платим, все провинции относятся к одному и тому же государству. Так что в случае с магазином было бы правильнее, на мой взгляд, такое сравнение - купил пилу в одном отделе, потом сдал её назад, но вместо этого взял другую вещь из совершенно другого отдела, но того же самого магазина, магазин не в убытке по-любому.

  #26     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:41
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Никоим образом не потоп. И не нужно брать пилу, а потом возвращать.
Просто, это ведь легко обрушить гнев на покупателя, ибо он "заранее знал".
И кто ж попадет под ваш гнев? Наивный чувак, который честно расскажет.
А тот, кто скажет "я хотел оставить, но пила - дрянь" будет пользоваться уважением.
И искренний будет наказан в ваших глазах.
Жизнь чуть сложнее шаблона.

Наивный в чем, в том что заведома знал что ему эта пила на хрен не нужна, а берет он ее только попользоваться?
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #27     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:43
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Никоим образом не потоп. И не нужно брать пилу, а потом возвращать.
Просто, это ведь легко обрушить гнев на покупателя, ибо он "заранее знал".
И кто ж попадет под ваш гнев? Наивный чувак, который честно расскажет.
А тот, кто скажет "я хотел оставить, но пила - дрянь" будет пользоваться уважением.
И искренний будет наказан в ваших глазах.
Жизнь чуть сложнее шаблона.

вы, по моему, неправильно поняли.
речь не идет о том, что сказать когда возвращаешь.
речь идет о тех, кто покупает пилу, зная, что он ее вернет.
вместо того, чтобы взять ее на с'ем в том же хом дипо.
за с'ем же надо платит'... ага
кстати именно из-за таких умников канадиан тайр нбе принимает обратно ни палатки, ни матрасы..
а еще каких-то пару лет назад принимал. пока тех, кто "покупал" палатку , чтобыч с'ездить на кемпинг и потом вернуть , не накопшилас' критическая масса

  #28     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:44
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Нет. Наивный в том, что признался.

Хотите честный мужской подход? Он, на мой взгляд такой.
Купил? Тебя не заставляли? Не обманули, пила работает? Вот и нефиг возвращать ни по каким причинам, знал заранее или не знал.
Вам подходит?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #29     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:44
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Hellhammer:
А если люди приехали и остались в той же провинции, через которую оформлялись, но никак не могли найти работу по специальности, а из другой провинции получили хорошее предложение, то что тогда? Отказываться от хорошей работы и идти мыть полы ради каких-то кем-то выдуманных моральных принципов? А налоги в Оттаву по-любому мы все платим, все провинции относятся к одному и тому же государству. Так что в случае с магазином было бы правильнее, на мой взгляд, такое сравнение - купил пилу в одном отделе, потом сдал её назад, но вместо этого взял другую вещь из совершенно другого отдела, но того же самого магазина, магазин не в убытке по-любому.

Если приехали и остались, не нашли работу, и уехали - это один случай.

Я говорю о заведомых фалисификациях. Получили приглашение в одной, но ехать туда и не собирались.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #30     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:45
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Walmart и Toys R Us пока ещё всё принимают обратно, так что поторопитесь! :mrgreen:

  #31     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:46
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Нет. Наивный в том, что признался.

Хотите честный мужской подход? Он, на мой взгляд такой.
Купил? Тебя не заставляли? Не обманули, пила работает? Вот и нефиг возвращать ни по каким причинам, знал заранее или не знал.
Вам подходит?


Меня по моему тут не поняли. Я говорю о тех, кто заранее знает что вернет, потому что ему эта пила на хрен не надо, а дощечку на халяву распилить в самый раз.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #32     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Hellhammer:
А если люди приехали и остались в той же провинции, через которую оформлялись, но никак не могли найти работу по специальности, а из другой провинции получили хорошее предложение, то что тогда? Отказываться от хорошей работы и идти мыть полы ради каких-то кем-то выдуманных моральных принципов? А налоги в Оттаву по-любому мы все платим, все провинции относятся к одному и тому же государству. Так что в случае с магазином было бы правильнее, на мой взгляд, такое сравнение - купил пилу в одном отделе, потом сдал её назад, но вместо этого взял другую вещь из совершенно другого отдела, но того же самого магазина, магазин не в убытке по-любому.

нет. это уже совсем другой коленкор. это об'ективные и уважительные причины.
человек честно приехал в провинцию и пытался именно там устроить свою жизнь. Вон Миша с Людой тому пример.
они попробовали, им не понравилось - это легитимно, не католическая свадьба..
но те, кто заведомо знают, что даже не доедут, а просто пользуются провинцией как лазейкой - мошенники. и когда их накопится критическая масса, то будет как с палатками

  #33     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:49
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Schweik:
Nick:
Нет. Наивный в том, что признался.

Хотите честный мужской подход? Он, на мой взгляд такой.
Купил? Тебя не заставляли? Не обманули, пила работает? Вот и нефиг возвращать ни по каким причинам, знал заранее или не знал.
Вам подходит?


Меня по моему тут не поняли. Я говорю о тех, кто заранее знает что вернет, потому что ему эта пила на хрен не надо, а дощечку на халяву распилить в самый раз.


Я вас понял. Вы меня не поняли.

Я говорю об ответственности взрослого человека за покупку. Купил - оно теперь твое, нефиг размышлять задним умом.
Хотите серьезного подхода - это он и есть. А "хотел/нехотел" это, извините, детские разговоры. ИМХО
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #34     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:51
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Всегда могут быть обстоятельства. О них речь не идет. Речь идет о мошенничестве в любом его проявлении.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #35     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 14:53
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Schweik:
Nick:
Нет. Наивный в том, что признался.

Хотите честный мужской подход? Он, на мой взгляд такой.
Купил? Тебя не заставляли? Не обманули, пила работает? Вот и нефиг возвращать ни по каким причинам, знал заранее или не знал.
Вам подходит?


Меня по моему тут не поняли. Я говорю о тех, кто заранее знает что вернет, потому что ему эта пила на хрен не надо, а дощечку на халяву распилить в самый раз.


Я вас понял. Вы меня не поняли.

Я говорю об ответственности взрослого человека за покупку. Купил - оно теперь твое, нефиг размышлять задним умом.
Хотите серьезного подхода - это он и есть. А "хотел/нехотел" это, извините, детские разговоры. ИМХО

а разве речь о хотел/не хотел?
вот например мы решили купить маленькую дрель, чтобы сын мог папе помогать по дому.
принесли домой. а она ему в руку не ложится. слишком большая/маленькая. ну короче, неудобно ему.
вот для таких случаев и есть ретерн полиси.
а если мы купили дрель, чтобы собрать мебель, зная, что оставлять ее все равно не собираемся, то это мошенничество.
потому что для таких случаев есть рент.

  #36     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 15:04
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
А вы б сына взяли в магазин, и дрель примерили бы.
Именно так вы поступили бы в израиле, когда там деньги не возвращали.

Нет, я не настаиваю. Я просто предлагаю вам пройти путь ответственности и уважения к магазину до конца.
Или не заморачиваться вовсе. Сын ведь мог и посверлить чуток для проверки? Или могла бы ему дрель не понравиться через 3 дня, ну разлюбил бы он сверлить. Шаткая грань между "знал", "предполагал", "допускал"... Понимаете?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #37     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 15:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Nick:
Come on. Такие эмоции по поводу магазина неуместны. Если они принимают обратно, то и пусть.
Неужто вы думаете, они не знают, что часть клиентов так и намерена поступить? Но это на руку магазину, человек не купит это, так купит другое. И зачастую, намереваясь вернуть, так никогда и не вернет.
Это только клиент думает что он дурит магазин, а на самом деле за все уплачено.
Во-во, и я о том-же!

  #38     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 15:07
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Ага. Несколько наивно полагать, что мы можем "обдурить" владельца Волмарта. Я думаю, этот парень сам кого хочешь обует-переобует.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #39     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 15:09
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
А вы б сына взяли в магазин, и дрель примерили бы.
Именно так вы поступили бы в израиле, когда там деньги не возвращали.

Нет, я не настаиваю. Я просто предлагаю вам пройти путь ответственности и уважения к магазину до конца.
Или не заморачиваться вовсе. Сын ведь мог и посверлить чуток для проверки? Или могла бы ему дрель не понравиться через 3 дня, ну разлюбил бы он сверлить. Шаткая грань между "знал", "предполагал", "допускал"... Понимаете?

а если это подарок?
а если сюрприз?
кстати, я всегда веду себя так, чтобы минимизировать потенциальную возможность возврата..

но иногда бывает, что действительно не подходит.
вот например, мы делали ремонт, я купила красивое такое зеркало в ванну. а когда повесили, то поняли, что оно слишком "фэнси" для нашей скромной ванной..
и мы его вернули.

да, между между "предполагал", "допускал"... шаткая грань
а между "намеревался пользоваться" и "намеревался вернуть " - очень четкая :_jazyk_:

  #40     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 15:11
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Ага. Несколько наивно полагать, что мы можем "обдурить" владельца Волмарта. Я думаю, этот парень сам кого хочешь обует-переобует.

ага..
и тем не менее палатки в канадиэн тайрс уже не принимают.. :_jazyk_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии