Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 1733

Работа в Канаде. Как оформляется вызов?


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 15 Mar 2015, 17:14
букреев сергеи
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 7
Заход: 23 май 2015, 02:26
если канадец берет на работу эмигранта, на сколько ему это сложно сделать?
На сколько тяжело сделать приглашение на работу, что при этом нужно оформлять канадцу?
как делается вызов в Канаду для работы ?

  #2     Работа в Канаде. Как оформляется вызов?
Сообщение 15 Mar 2015, 17:40
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Насколько мне известно (могу ошибаться) - "вызов" никак нельзя сделать, даже такого понятия нет.
Канадскому работодателю нужно пройти очень сложную проверку, чтобы нанять иностранного рабочего, сделав ему рабочую визу. Работодатель должен представить неопровержимые доказательства, что он не может в самой Канаде найти работника, и поэтому вынужден привлекать иностранца.

  #3     Работа в Канаде. Как оформляется вызов?
Сообщение 15 Mar 2015, 18:05
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Создателю темы: Канада самодостаточна. Специалистов выше крыши. Само собой подразумевается, что если человек действительно высококвалифицирован, то ему не составит труда пройти по федеральной, в крайнем случае провинциальной программе, а если неквалифицирован - даром не надо.

  #4     Работа в Канаде. Как оформляется вызов?
Сообщение 16 Mar 2015, 08:15
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 21
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 13 Feb 2016, 03:51
Не соглашусь. Для федеральной программы минимальное знание языка IELTS 6.0 , для рабочей визы на профессию категории В достаточно 4,5. Некоторые умудряются проскакивать вообще без языкового сертификата. Я мало знаю штукатуров, поваров, дальнобойщиков со свободным английским. В основном английский учат профессии А или 0, их навыков, образования и правда хватает для федералки. Зато как очевидный минус - большие проблемы с трудоустройством по специальности по приезду.
Что касается провинциальных программ - без родственных связей везде нужно приглашение на работу, кроме Манитобы - у них визиты или выездные сессии.
Создателю темы я бы посоветовал почитать сайт провинции работодателя - там необходимая информация присутствует. Раздел так и называется - "Для работодателей". Работодатель, если заинтересован в Вас - может созвониться и все уточнить. Если Вы заинтересованы в нем - обещайте взять расходы на себя, желательно по приезду и желательно из зарплаты))

  #5     Работа в Канаде. Как оформляется вызов?
Сообщение 17 Mar 2015, 04:06
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев 21 день
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
Кстати интересный вопрос. Есть ли альтернатива многолетней бюрократической волоките для иммиграции в Канаду? Например у меня опыт в очень ходовом направлении программных разработок. Смотрел на Glassdoor.com - работы в Торонто и Ванкувере куча, по моему направлению. Английский свободный, со словарным запасом, позволяющим практически не пользоваться словарем при чтении англоязычной литературы (немного плаваю в современном сленге, правда, из-за отсутствия практики). Еще пока относительно молод. Но после прохождения всей иммиграционный бюрократии буду уже значительно менее молод :) Каждый год на счету, короче, - дети растут, и каждый новый год прибавляет к возможным трудностям для их вливания в новую среду. Иммиграционные программы Канады отталкивают волокитой, как уже сказал. Работает ли механизм переезда указанного топикстартером на практике? Если да - то это сэкономит как минимум пару лет жизни. Или все же лучше искать варианты с работой в Штатах или Европе?

  #6     Работа в Канаде. Как оформляется вызов?
Сообщение 17 Mar 2015, 08:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Почему не должен работать. Осталось только найти работодателя. С учетом толп програмеров из Индии, Пакистана и т.д.
Кстати может быть как вариант "релокеишн" с последующим переоформлением статуса.

  #7     Работа в Канаде. Как оформляется вызов?
Сообщение 17 Mar 2015, 09:02
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Yan написал(а) здесь:
Или все же лучше искать варианты с работой в Штатах

это по любому лучше,если есть такая возможность,имхо

  #8     Работа в Канаде. Как оформляется вызов?
Сообщение 17 Mar 2015, 12:00
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Yan писал(а) здесь:
Работает ли механизм переезда указанного топикстартером на практике?

Теоретически - работает. Довольно много встречается людей, которые именно так попали в Канаду, но в основном - это не квалифицированные рабочие, готовые за небольшие деньги выполнять тяжелый труд, или работники ресторанчиков. Люди вашего уровня, как правило, сами найти работу не могут. Нужен друг, который "пробьет" у начальства оформление документов. (это не взятка, а именно убеждение в вашей ценности и желание "приделать ноги" бумажкам). Сильно помогает, если работодатель уже прошел ранее через такую процедуру и доволен сотрудником.

Наиболее распространенный способ в вашем случае (кроме пров. и фед. иммиграции) - это через перевод внутри израильско/канадской/американской фирмы. Такой случай идет в обход бюрократии, вся семья приезжает вместе с работником и имеет право на бесплатную медицину и школу. Процесс иммиграции проходится потом по другим правилам.

Этот пост лайкнул(и) Yan

  #9     Работа в Канаде. Как оформляется вызов?
Сообщение 18 Mar 2015, 03:37
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев 21 день
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
Kiska написал(а) здесь:
Yan писал(а) здесь:
Работает ли механизм переезда указанного топикстартером на практике?

Наиболее распространенный способ в вашем случае (кроме пров. и фед. иммиграции) - это через перевод внутри израильско/канадской/американской фирмы. Такой случай идет в обход бюрократии, вся семья приезжает вместе с работником и имеет право на бесплатную медицину и школу. Процесс иммиграции проходится потом по другим правилам.


Как раз работаю в американской фирме. Подумываю насчет попросить о переводе. Канада, конечно, более интересна, по различным и так известным всем причинам. Но терять несколько лет на ожидание у моря погоды - не вариант.

  #10     Работа в Канаде. Как оформляется вызов?
Сообщение 23 Mar 2015, 03:04
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 21
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 13 Feb 2016, 03:51
Даст Бог ЕЕ заработает в полную силу и процесс ускорится многократно. Хотя бы для тех кто имеет приглашение от работодателя или поддержку провинции.

  #11     Работа в Канаде. Как оформляется вызов?
Сообщение 08 май 2015, 22:59
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 29
Лайкнули: 6 раз
СССР: Донецк
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 31 Jul 2015, 14:48
Канада как любая цивилизованная страна защищает свой рынок труда. Для работы иностранцев есть несколько вариантов (ниже).

1) Бывшая программа Working Holiday Visa, сейчас называется International Experience Canada. У Канады есть договор примерно с 30тью странами о работе в Канаде молодёжи 19-35 лет до двух лет. Для этого никаких приглашений не надо. Только купить медицинскую страховку на 2 года и подать на визу. Среди таких стран Украина с квотой 300 человек в год... Но, не спешите: такая виза не даёт возможности иммигрировать.

Я пытался взять на работу одну сотрудницу по такой визе чуть больше двух лет назад, но ей отказали по причине нарушения канадского визового режима в прошлом.

2) Федеральная программа с LMIA (бывшее LMO ). Суть в том, что работодатель должен показать, что искал в Канаде нужного работника не менее месяца, но не нашёл. Он подаёт заявку в Министерство иммиграции и на основе "финансового здоровья" компании получает или не получает разрешение на наём иностранного работника (или нескольких). При подаче документов работодатель платит госпошлину 1,000 кад. Для разрешения на одного работника в компании должно трудиться не менее 5ти канадцев (или имеющих ПМЖ иммигрантов) "фул-тайм". Заявленный работник должен получать зарплату не ниже общепринятой по его профессии.

Я сейчас по такой программе беру одного хорошего программиста из Киева. Если есть желающие и меня устроит ваша квалификация, смогу взять ещё одного. У меня 12 вебсайтов и работы много. Интересует веб-дизайнер, или девелопер, или SEO оптимизатор. Требования высокой квалификации. Лично сам провожу собеседование. Если не подойдёте, придётся кастрировать. Если вы несколько лет не работали или недавно начали, то это не ко мне.

3) Если ваша профессия попадает в список "экспресс-энтри", то подача документов от работодателя и письмо, что он берёт вас на работу (таких же как и по LMIA и с таким же доказательством, что работодатель не нашёл работника в Канаде и имеет в штате не менее 5ти фул-тайм канадцев) сильно поможет (100%). При этом работодатель не обязан платить 1,000 госпошлину и не обязан вас реально брать на работу. Но возни с документами от работодателя много: форма 100, форма 125 и возможная проверка фирмы в будущем. Так что такую услугу могут оказать либо близкие знакомые, либо кто в вас сильно заинтересован.

4) Есть аналогичные провинциальные программы с примерно такими же требованиями. Но там тоже надо реально работать.

Таким образом, один работодатель, имеющий хотя бы 5 человек канадцев в штате может каждые 5-6 месяцев приглашать на работу 3 человек по трём различным программам. Сейчас у меня 2 компании. В одной трудится 9 канадцев, в другой - 6.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron