Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Ванкувер и Британская Колумбия Просмотров: 11476

Виктория - столица наша! :)


Страна заходящего солнца
  #1
Сообщение 16 Mar 2015, 12:32
Lucy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Виктория
Стаж: 9 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 20
Лайкнули: 4 раз
СССР: Киев
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Jul 2015, 13:11
Что, где, когда, как, зачем и почему. Все самые нужные темы про жизнь в столице ВС.

  #2     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 16 Mar 2015, 19:28
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Тогда первый вопрос: зачем. Насколько там комфортно, настолько же, по отзывам, тяжело с работой.
С таким же успехом можно эмигрировать и в некоторые другие козырные места - например, на остров принца Эдуарда.

  #3     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 16 Mar 2015, 22:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну, сравнивать климат Виктории и PEI трудно... Сегодня (и нет, это не исключение):

The Victoria Flower Count is over with more than 17 BILLION blooms counted! Meantime PEI saw 50 centimetres of new snow
http://www.cheknews.ca/weather-worlds-apart-tale-two-coasts-chek-point/

А работа, хотя это очень зависит от специальности, не сильная сторона Виктории, это вне сомнения. И сюда эмигрировать непросто, поддержки вновь прибывшим практически нет, все обычные проблемы свежих иммигрантов можно смело умножать на два или три.

  #4     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 16 Mar 2015, 22:11
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

расскажите, как у вас океан летом. Купаться можно? У нас в Ванкувере холодно купаться в океане.

  #5     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 26 Mar 2015, 22:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Пока совсем БиСи не занесло снегопадом из лепестков сакуры... Свежее от Туризм Виктория: Chosen by millions of travelers, Top 10 Destinations — Canada,
http://www.tripadvisor.ca/TravelersChoice-Destinations 4 из 10 - в Бритиш Коламбии, два из них на острове - Виктория и Тофино.

Это из описания Виктории для туристов:

It's still one of the most British cities in North America, but there's more to Victoria than tearooms, antique shops and galleries (though there are plenty of those). Driven by the younger generation, the city has sprouted a collection of cool shops, authentic coffee bars and unique restaurants. It also has more cycling routes than any other Canadian city, providing a great way to explore the picturesque location (and avoid an afternoon of antique shopping).

  #6     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 09:38
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
Ну, сравнивать климат Виктории и PEI трудно

Так же трудно сравнимы цены на жильё. За хороший климат и бесснежную зиму придется платить слишком много, а не всем еще и подходит бесснежная зима... Но в PEI есть проблема с мостом, который периодически закрывают во время сильных ветров и снегопадов. Кроме того что стоимость проезда в одну сторону 50$. Мой брат там жил и переехал в Монктон.
А для туристов, несомненно Виктория - отличное место для отдыха. При возможности собираемся туда съездить с семьей. Не думаю что уместно сравнивать туризм с проживанием.

  #7     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 09:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
За хороший климат и бесснежную зиму придется платить слишком много


Кому слишком, а кому в самый раз. Каждый выбирает за что платить в соответствии со своими приоритетами.

Юджин написал(а) здесь:
Не думаю что уместно сравнивать туризм с проживанием.


Кто тут это сравнивает, кроме вас? Вы что, усмотрели здесь призыв к кому-либо переезжать куда-либо?

  #8     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 11:28
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
Кому слишком, а кому в самый раз. Каждый выбирает за что платить в соответствии со своими приоритетами.

Кто спорит? Без работы - сакура не в радость будет. А как раз с работой в Виктории проблема. Естественно что не у всех, поэтому и не всем подходит там жить. Хорошо быть богатым и здоровым...
888 написал(а) здесь:
Кто тут это сравнивает, кроме вас? Вы что, усмотрели здесь призыв к кому-либо переезжать куда-либо?

Lucy написал(а) здесь:
Все самые нужные темы про жизнь в столице ВС.

888 написал(а) здесь:
Это из описания Виктории для туристов:It's still one of the most British cities in North America

Mitridat написал(а) здесь:
Тогда первый вопрос: зачем. Насколько там комфортно, настолько же, по отзывам, тяжело с работой.С таким же успехом можно эмигрировать и в некоторые другие козырные места - например, на остров принца Эдуарда.

  #9     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 11:33
Lucy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Виктория
Стаж: 9 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 20
Лайкнули: 4 раз
СССР: Киев
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Jul 2015, 13:11
Ребята, давайте жить дружно :_lol_plakat_: :_pozhatie_ruk_:

  #10     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 11:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
поэтому и не всем подходит там жить


Гениально.

Еще осталось привести пример места где всем подходит жить, и новые интеллектуальные вершины будут взяты.

Чтобы не цитировать остальное длинное и бессмысленное, еще раз: вы что, видите хоть в одном посте призыв переезжать в Викторию? Если нет, то к чему очередное оригинальное насчет туризма и жительства?

  #11     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 11:55
Lucy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Виктория
Стаж: 9 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 20
Лайкнули: 4 раз
СССР: Киев
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Jul 2015, 13:11
На своем не большом опыте (удалось пожить в Виннипеге и Нанаймо) могу сказать про цены:
- цены на продукты ни как не отличаются;
- цены на вещи отличаются только тем, что есть гораздо дороже и качественнее. Но дешевых как и везде хватает;
- цена на бензин отличается от материка центов на 15-20 за литр, если ездить в основном только по городу то это не смертельно;
- цены на рент отличаются только наличием дорогого и более качественного жилья, хотя средний диапазон цена/качество тоже присутствует. Не видела очень дешевого (бедного в нашем понимании) жилья, разве что для first nation социальное жилье;
- а вот самое дорогое тут, это покупка жилья! И оно оправдывает себя! За комфорт и красоту всегда нужно платить :)
- покупка машины ни как не отличается, те же таксы и правила. Можно найти дешевую, можно и самую крутую. Только б.у. машины тут на много в лучшем состоянии чем в зимних провинциях. Тут они не такие ржавые;

  #12     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 12:03
Lucy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Виктория
Стаж: 9 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 20
Лайкнули: 4 раз
СССР: Киев
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Jul 2015, 13:11
Порадовал один из моментов для ньюкамеров - народ в Виктории проживает не бедный, и на фри сайтах предложений достаточно! На первый год жизни можно ничего не покупать. Мы обзавелись самой необходимой мебелью благодаря вот этому ресурсу: FREE usedvictoria

Это очень помогает в первый год жизни, когда не знаешь где осядешь и как пойдет дальше.

  #13     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 12:13
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Lucy писал(а) здесь:
а вот самое дорогое тут, это покупка жилья! И оно оправдывает себя! За комфорт и красоту всегда нужно платить :)

При наличии работы, приносящей достаточный доход - несомненно. Когда доход позволяет не ограничивать себя ни в чем, ради крастоты и климата можно жить в таком месте, как и в любом другом. Но красоте и климату, я лично, предпочитаю "лишние" деньги инвестировать в квартиру или в бизнес. У всех свои предпочтения. А вот выйдя на пенсию, уже можно позволить себе расслабиться среди сакуры и шума океанского прибоя. А у меня двое деток, которых нужно ставить на ноги, помогать с учебой, жильем и тд... Разница в 300к - это очень много. Это более 1000дол в месяц за возможность созерцать круглогодично цветочки под окнами. Возможно кто-то имеет возможность столько выкладывать...а мы - люди бедные...нам столько денег на пенсию пригодится. Каждому-свое.

  #14     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 12:17
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
вы что, видите хоть в одном посте призыв переезжать в Викторию?


Тема была про ЖИЗНЬ в Виктории, а не про туристические маршруты и крастоту цветущей сакуры.
Напомню:
Lucy написал(а) здесь:
Все самые нужные темы про жизнь в столице ВС.

Не про туризм и атракции, а про жизнь. А туризм и проживание - две большие разницы)))

  #15     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 12:25
Lucy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Виктория
Стаж: 9 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 20
Лайкнули: 4 раз
СССР: Киев
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Jul 2015, 13:11
Юджин, ты прав - каждому свое, человек решает как и где ему жить. Разговор не об этом, а о жизни именно в Виктории, именно тем, кто выбрал ЭТОТ город для жизни.

Я считаю, что моя жизнь у меня ОДНА и я хочу жить СЕЙЧАС, и наслаждаться жизнью СЕЙЧАС. У меня тоже двое деток, я тоже им помогаю, но не считаю, что должна плохо жить я - чтоб мои дети жили хорошо! Главное, дать старт, а дальше пусть добиваются. Каждый должен жить своей жизнью, и я не исключение. Жить ради детей - это не правильно, на мой взгляд, это путь в никуда...

Но каждый выбирает СВОЙ путь в жизни. Это право каждого.

Нам с детьми очень нравится Виктория! И мы все вместе решили начинать жить и наслаждаться в этом городе. И карьеру строить тут тоже можно, главное - желание! А у нас троих желание - любоваться цветочками под окном круглый год, и прямо сейчас! _<_03_>_

Этот пост лайкнул(и) Gingema888

  #16     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 12:28
Lucy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Виктория
Стаж: 9 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 20
Лайкнули: 4 раз
СССР: Киев
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Jul 2015, 13:11
Юджин, а чем тебе туризм не угодил то? Или я создавая тему ограничивала какие-то обсуждения?

Вообще не пойму, чем ты не доволен? Зачем пытаешься спорить?

Если у тебя есть полезные и интересные темы - милости прошу, такие посты всех порадуют. Зачем ты создаешь негатив? Это больше похоже на тролинг, только не понятно на какую тему...

  #17     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 12:31
Lucy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Виктория
Стаж: 9 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 20
Лайкнули: 4 раз
СССР: Киев
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Jul 2015, 13:11
Юджин написал(а) здесь:
888 написал(а) здесь:
вы что, видите хоть в одном посте призыв переезжать в Викторию?


Тема была про ЖИЗНЬ в Виктории, а не про туристические маршруты и крастоту цветущей сакуры.
Напомню:
Lucy написал(а) здесь:
Все самые нужные темы про жизнь в столице ВС.

Не про туризм и атракции, а про жизнь. А туризм и проживание - две большие разницы)))


Ты не прав. Я не ограничивала ни кого и ни чем. Обсуждаем ВСЕ, что происходит в Виктории! ВСЕ темы, всё интересное и полезное! А туризм - это главное направление жизни в нашем городе, без него ни как :_thumbsup_: :_lol_plakat_:

  #18     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 12:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Lucy написал(а) здесь:
Я считаю, что моя жизнь у меня ОДНА и я хочу жить СЕЙЧАС, и наслаждаться жизнью СЕЙЧАС. У меня тоже двое деток, я тоже им помогаю, но не считаю, что должна плохо жить я - чтоб мои дети жили хорошо!


100%. И им тоже не обязательно жить в климате в который в России ссылали каторжников чтобы быть счастливыми. Как нибудь под сакурой перемучаются _<_02_>_

  #19     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 12:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Lucy написал(а) здесь:
на фри сайтах предложений достаточно


Иногда некоторые из них заставляют думать что более странного города в Канаде нет. Лама белая никому не нужна?? Бесплатно!

FREE: Llama
About. 8 yrs old, his buddy has passed away leaving him lonely. could you give this give this tall white llama a Home
http://www.usedvictoria.com/classified-ad/FREE-Llama-_24694681

_<_02_>_ _<_02_>_ _<_02_>_

  #20     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 13:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

У вашей Виктории один огромный недостаток. И даже не знаю как вы можете его исправить.
Она (Виктория) не может похвастаться тем, что ей выпала огромная честь принимать меня как туриста.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron