Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Ванкувер и Британская Колумбия Просмотров: 11442

Виктория - столица наша! :)


Страна заходящего солнца
  #101
Сообщение 19 Jan 2018, 17:06
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Изображение

У нас сегодня мишка у дома гулял Изображение

  #102     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 19 Jan 2018, 17:29
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Рано нормальным медведикам еще просыпаться, даже не смотря на совсем не зимнюю погоду. Медвежата у них сейчас нарождаются, они не выходят так рано. Шатуны это бродят, они самые опасные, в основном самцы. Будьте осторожны.

Лучше расскажите как остров Ванкувер пережил девятиметровые волны вчера-сегодня.

https://vancouverisland.ctvnews.ca/9-5-metre-waves-recorded-as-gale-force-winds-slam-tofino-and-ucluelet-1.3766270

  #103     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 23 Jan 2018, 14:20
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Скрипка:

Лучше расскажите как остров Ванкувер пережил девятиметровые волны вчера-сегодня.

https://vancouverisland.ctvnews.ca/9-5-metre-waves-recorded-as-gale-force-winds-slam-tofino-and-ucluelet-1.3766270


Волны-это ерунда! Народ ходил фотографировать.
У меня сегодня всю ночь телефон от сообщений о цунами разрывался.

Изображение

  #104     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 18 Jun 2018, 12:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Прямо в Иннер Харборе. Охреневшие туристы отменяют свои эксурсии на китов, говорят "они же сами к нам приплывают, платить не надо."

https://www.facebook.com/victoriabcbuzz/videos/vb.126545880826277/1030373030443553/?type=2&theater
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #105     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 15 Jan 2019, 14:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Только в Виктории.

Сотня куриц. вполне здоровых несушек в прекрасном состоянии, неизвестно откуда взялась на дороге, кудахча и останавливая движение. Охреневшая полиция с помощью контроля живности и детей из ближайшей школы их день отлавливала, заодно пытаясь выяснить откуда они взялись. Несколькими днями позже выяснить так и не удалось, все окрестные фермы утверждают что их курицы все на месте. Объявили возможность для желающих их разобрать, и очередь выстроилась быстрее чем успевли записывать. Моя соседка успела отхватить двух, в дополнение к 5 которые ее (и меня заодно) снабжают свежими органик яйцами (таких ярких желтых желтков в жизни не видел, о вкусе и говорить не приходится, ничего общего с бледной немочью из магазина).

https://www.timescolonist.com/news/local/victorians-flock-to-take-home-101-rescued-chickens-1.23597836
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #106     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 15 Jan 2019, 21:20
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
888 написал(а) здесь:
таких ярких желтых желтков в жизни не видел, о вкусе и говорить не приходится, ничего общего с бледной немочью из магазина.


Попробуйте вот эти

Изображение

  #107     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 15 Jan 2019, 22:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я их все перепробовал. Пробовал и эти. Лучше стандартных но с настоящими и рядом не стояли. Free range не так уж много означает на самом деле. Есть и вопрос чем их кормят, и сколько времени они проводят бегая свободно, и еще несколько. Именно у этих проблема в корме - видите указание в правом верхнем углу? Трава нужна длв идеального корма а не зерно... Была где-то таблица с подробной расшифровкой что все эти лейблы означают и какие в них недомолвки, сейчас не найду, не дома, сорри.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #108     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 16 Jan 2019, 01:35
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Я лейблы не читаю. Эти яйца больше всего похожи на домашние и меня вполне устраивают.

Расскажите лучше, как Вы в Виктории выживаете? Я здесь всего 2 с половиной года и меня уже "колбасит" не по-детски.
И это при том, что я совершенно домашний человек и не люблю путешествовать. Вроде - живи и радуйся жизни.
Но у меня постоянное чувство, что я живу на отшибе цивилизации.

Еще и местная медицина подлила масто в огонь. В городе, с населением 350 тыс всего ОДИН рабочий маммограф и тот старый и выцвевший.

Разочарование, сплошное разочарование...

  #109     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 16 Jan 2019, 09:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я не выживаю, я с удовольствием живу... Понятия не имею что значит "отшиб цивилизации." По сравнению с чем? Чего здесь не хватает?

У всех свои приоритеты... меня вполне устраивает близость природных красот. Океан, озера, леса, водопады, скалы, пляжи - все в пределах 20-минутной поездки максимум. Если кому-то больше по нраву суета Нью-Йорка, тому здесь конечно будет не по вкусу. Но это не я. Если захочется визита, так Сиэттл и Ванкувер на расстоянии ферри. А каждый день в муравейнике, не мое. Про маммограф особо ничего не знаю и его цветом, как вы понимаете, не интересуюсь, но зню что проблем с аппойнтментом никто не имеет, и кроме стационарного есть мобильные.

В общем, как и любое другое место, по вкусу или нет в зависимости от приоритетов. Для меня это первое место в моей жизни где разочарований нет (если не считать исключительной левизны населения), и единственное место в Канаде из которого никуда не хочется. Плюс, я искренне и глубоко ненавижу зиму во всех ее проявлениях.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #110     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 16 Jan 2019, 15:51
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
viki2012 написал(а) здесь:
В городе, с населением 350 тыс всего ОДИН рабочий маммограф и тот старый и выцвевший.


подобные вопросы скорее надо задавать письменно MPP вашего избирательного округа или мэру города вашего проживания - это их работа отвечать на подобные вопросы избирателей/жителей
:_reverence_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #111     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 16 Jan 2019, 16:58
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Горыныч написал(а) здесь:
viki2012 написал(а) здесь:
В городе, с населением 350 тыс всего ОДИН рабочий маммограф и тот старый и выцвевший.


подобные вопросы скорее надо задавать письменно MPP вашего избирательного округа или мэру города вашего проживания - это их работа отвечать на подобные вопросы избирателей/жителей
:_reverence_:


Или переехать в нормальный город где хватает и аппаратуры и врачей.

  #112     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 16 Jan 2019, 17:07
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Для меня это первое место в моей жизни где разочарований нет (если не считать исключительной левизны населения), и единственное место в Канаде из которого никуда не хочется. Плюс, я искренне и глубоко ненавижу зиму во всех ее проявлениях.


Я за Вас искренне рада. Я жила в 6 канадских городах и только от Виктории такое негативное впечатление. :_sad_:

  #113     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 16 Jan 2019, 17:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А у меня позитивнее чем от нее нет ни от одного другого города. Критерии у всех свои, понятия не имею что вас так угнетает. Ну не может же качество окраски маммографа такое впечатление производить?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #114     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 16 Jan 2019, 18:08
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Искренне не понимаю, зачем маммограф, если уже давно доказано, что маммограмма неэфективна
Оффтоп:

Продюсер документального фильма "Happygram" о проблемах маммографии Джули Мэррон, решила создать свой фильм после того, как ее подруге, писательнице Хэлли Лейтон поставили диагноз последней стадии рака молочной железы после многих лет "нормальной" маммографии. Лейтон умерла в 2013 году в возрасте 42 лет, когда документальный фильм уже был снят.

В фильме использованы истории нескольких женщин, которые были не в курсе их плотности груди, или повышенного онкологического риска, когда они проходили маммограмму. Эти истории включают и пример Синди Bevington Олмстед, журналистку, чья 5 см опухоль была пропущена во время маммограммы два года подряд. Олмстед лежала на каталке вне операционной, дожидаясь, пока ее грудь будет удалена, когда она обнаружила среди поступившей почты сообщение от маммологического центра, который делал последнюю маммограмму всего тремя неделями ранее. "Мы рады сообщить вам, что мы не нашли никаких признаков опухоли в груди", говорится в письме.

В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #115     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 16 Jan 2019, 18:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
viki2012 написал(а) здесь:
Или переехать в нормальный город где хватает и аппаратуры и врачей.

Насчет нехватки врачей и критериев... видели когда-нибудь человека который вздохнул с облегчением когда его семейный врач ушел на пенсию, и не стал искать другого? Это я. И я встречаю все больше таких среди тех кто разобрался всерьез в ситуации с сегодняшней медициной. Рассказать почему, или не к теме?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #116     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 16 Jan 2019, 19:15
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
888 написал(а) здесь:
Насчет нехватки врачей и критериев... видели когда-нибудь человека который вздохнул с облегчением когда его семейный врач ушел на пенсию, и не стал искать другого? Это я. И я встречаю все больше таких среди тех кто разобрался всерьез в ситуации с сегодняшней медициной. Рассказать почему, или не к теме?


У меня нет семейного врача, я практически не болею. Но есть проблема в груди и ее нужно наблюдать, а в случяае роста опухоли оперировать. Здесь без врача не обойтись.

Раз в 2 года мне совершенно не влом сделать маммограмму, но ожидание в месяц (вместо недели) меня огорчает и качество маммографа расстраивает. Единственный плюс - я до сих пор на учете в госпитале Ванкувера и заключение получаю по почте , не нужно ехать в клинику и ждать хрен знает сколько врача, чтобы узнать результат.

Если мне прийдется жить и дальше в Виктории, то в следующий раз я слетаю в Ванкувер и пройду все там.

  #117     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 16 Jan 2019, 19:32
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Galka написал(а) здесь:
Искренне не понимаю, зачем маммограф, если уже давно доказано, что маммограмма неэфективна


Кроме маммограммы делают еще узи и биопсию, только после этого ставят диагноз.
Если Вы считаете, что маммограф не нужен - не используйте его, Вас же никто не заставляет это делать.
Есть люди, которым маммаграф спас жизнь

  #118     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 16 Jan 2019, 19:41
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Это вполне специфическая ситуация. Если она требует жизни в месте приспособленном к таким вопросам, понятно. Но есть еще что-то что вас так угнетает в Виктории, или эта конкретная проблема сформировала все восприятие?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #119     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 16 Jan 2019, 20:10
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
888 написал(а) здесь:
Это вполне специфическая ситуация. Если она требует жизни в месте приспособленном к таким вопросам, понятно. Но есть еще что-то что вас так угнетает в Виктории, или эта конкретная проблема сформировала все восприятие?


Много факторов, например, климат. До переезда я не знала о штормах и то, что остров отрезан от большой земли в это время.
Мой муж не попал на похорон матери из-за шторма. Сообщения с Ванкувером вообще не было.

Сквозняки меня очень напрягают, а здесь и летом и зимой сквозит. Уж лучше постоянный дождь, чем валяться с прострелом в спине.

Трафик просто караул :_yikes_:

Летом в нашем бассейне народу столько, что можно только постоять в воде, а не поплавать. Насколько я поняла, то это единственный открытый бассейн на всю Викторию.

Вроде живем в районе где по статистике средний возраст 35 лет, но ощущение, что живем в доме престарелых.

В выходные мне реально некуда поехать - Бучарт сады уже поперек горла стоят. Вистлер далеко, горячие источники далеко, аквапарк далеко, Келона вообще недосягаема, Спарклин хилл :_cry_:

Сиэтл для нас недоступный из-за того, что паром приплывает в Сиэтл вечером, а утром уже плывет в Викторию. У нас собака невыездной, мы не можем 2 ночи сидеть в гостинице.Так что, Штаты из Виктори для нас никак.

Ну и еще много разных мелочей, включая шопинг. Вот где в Виктории можно купить пододеяльник? Мне пришлось ехать в Ванкувер из-за такой ерунды, так как Икеи на острове нет.

  #120     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 16 Jan 2019, 20:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я лучше удалюсь из этого обсуждения, для меня это все звучит как шутка над которй надо было основательно поработать. Траффик, по сравнению с ванкуверским?? Сквозняки - хмм? Пододеяльник не найти?? Вы не можете всерьез думать что вся Виктория или живет без пододеяльников, или ездит за ними в Айкию? Откуда у меня их три, без единого посещения вожделенной Айкии? Насчет поехать некуда, это вообще... живя в одном из самых посещаемых туристами мест. Я за тринадцать лет здесь далеко не везде еще был только на нашем острове, не говоря о соседних. _<_03_>_ _<_03_>_

Не, удаляюсь
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии