Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Религия, сверхъестественное, скепсис Просмотров: 5632

Так случилось. Сравните Ваши сегодняшние и прежние убеждения.


Уголок мракобеса
  #21
Сообщение 19 Mar 2015, 18:30
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Cth написал(а) здесь:
После уже поздно. выбрал женщину с потенциальной изменой в хэде - будешь платить за это. Или наслаждаться этим. Каждому - свое.
откуда же наш "герой" мог знать о ее потенциале заранее ,тем более ,что у нее не было шансов до приезда в страну обетованную? ну а по приезду решила отыграться за все это время ,когда не пользовалась успехом у мужчин. в Израиле это очень несложно ,учитывая наличие так называемых двоюродных ,которые не могут позволить себе ничего такого со своими женщинами ,потому что чревато... впрочем ,это уже совсем другая история тема, а Миша сейчас придет и заругает _<_12_>_

  #22     Так случилось. Сравните Ваши сегодняшние и прежние убеждения.
Сообщение 19 Mar 2015, 19:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Magal написал(а) здесь:
Cth писал(а) здесь:
мои взгляды менялись (и меняются, ибо век живи - век учись) не столько под влиянием моих жизненных обстоятельств, сколько под влиянием прочтенных книг и чужих жизненных обстоятельств. Мне скромно кажется, что изменять мировоззрение за счет собственной жизни слишком дорого. У нас есть возможность изменять их и учиться дешевле. гораздо дешевле. Когда жизнь учит - это очень печально. Это очень ineffective.

Это понятно, что лучше учиться на чужих ошибках. Но у меня возник вопрос к сильной половине - смогли бы ли Вы, пойти против своих принципов, например, избить женщину, если бы понимали, что это единственный выход?
Перед моими глазами стоит пример двух семей. Две сестры, одна красавица, а другая, ну просто никакая. Обе замужем, обеих, как говориться, мужья холют и лелеют. По приезде в Израиль, у одной из них, кстати дурнушки, крышу сносит и она пускается во все тяжкие. Пока муж работает на двух работах, она берет машину, купленную кстати по льготной цене, вечно пашущим мужем и едет на гульки. Особенно ей нравились двоюродные братья. А муж, что муж? Он двухметровый шкаф, но он детей любит, ее любит и не знает , что делать.
Короче, мыльная опера. Ее сестра посмотрела на все фокусы нашей "героини" и решила пойти по тому же пути. Поехала "проведать" мужа в армию на пятницу-субботу. Но тут случился облом - мужа неожиданно отпустили. Нужно сказать, что муж у нее был такого тщедушного телосложения с тихим голосом, я никогда не слышал от него бранного слова. Что там дома было, не знаю, но неделю она на работу не ходила и на люди не показывалась. Да и когда показалась, то ходила в кофтах с длинным рукавом и в солнцезащитных очках. Более примерной жены потом, найти было трудно.
Ну а что же наш герой, со своей гуленой-женой. А ничего, не мог он женщину ударить и всё тут!


А в чем мораль, о чем истории? Не поняла. Что бить женщин надо? Или где? :_cheshet_repu_:

  #23     Так случилось. Сравните Ваши сегодняшние и прежние убеждения.
Сообщение 19 Mar 2015, 20:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
motek написал(а) здесь:
Что бить женщин надо?


Ну да. Чтоб не гуляли. Это, если вы сомневаетесь,
единственный выход

  #24     Так случилось. Сравните Ваши сегодняшние и прежние убеждения.
Сообщение 19 Mar 2015, 20:40
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
и то верно, на сломанных ногах-то не погуляешь...

  #25     Так случилось. Сравните Ваши сегодняшние и прежние убеждения.
Сообщение 19 Mar 2015, 22:42
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

alisa67 написал(а) здесь:
откуда же наш "герой" мог знать о ее потенциале заранее ,тем более ,что у нее не было шансов до приезда в страну обетованную? ну а по приезду решила отыграться за все это время ,когда не пользовалась успехом у мужчин. в Израиле это очень несложно ,учитывая наличие так называемых двоюродных ,которые не могут позволить себе ничего такого со своими женщинами ,потому что чревато... впрочем ,это уже совсем другая история тема, а Миша сейчас придет и заругает


В подавляющем большинстве случаев (читать как "всегда") о червивости человека указывает множество факторов косвенных, которые достаточно просто проверяются. Если вникать, а не тупо: "вау! нравиццо! женюсь!"
А старана обетованная - энто как, траходром? Я мало в теме Израиля, но никогда не слышал, что он создает столь благодатную почву для супружеских измен.

  #26     Так случилось. Сравните Ваши сегодняшние и прежние убеждения.
Сообщение 20 Mar 2015, 00:03
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Cth написал(а) здесь:
Я мало в теме Израиля, но никогда не слышал, что он создает столь благодатную почву для супружеских измен.

сам по себе Израиль ничего такого не создает. просто дело в том ,что эта маленькая ,вечно воюющая страна приняла за очень короткий период времени почти миллион людей. не буду говорить сейчас о том ,правильно ли это было ,это не касается темы разговора. И как результат- тяжелая экономическая ситуация в семье ,снижение социального статуса в десятки раз ,отсутствие привычных связей,оторванность от семьи ,незнание языка и так далее. все это негативно сказывается на атмосфере в семье ,бывает ,люди отдаляются друг от друга ,замыкаются в своих прoблемах . И тут появляется он,уверенный в себе ,более менее устроенный в жизни (как может показаться вначале нашей героине,хотя на самом деле это не так),готовый на все для своей "королевы".И происходит измена. вообще измена в семье чаще всего означает проблемы,особенно в тяжелые периоды жизни.
но все выше сказанное вовсе не является поголовным способом облегчения жизни в тяжелые периоды и не все таким образом решают свои проблемы. это одна из многих ситуаций ,которая может случится и ,кроме того ,Израиль это все таки восток,вечное лето и соответствующий менталитет и темперамент .

Этот пост лайкнул(и) Magalmotek

  #27     Так случилось. Сравните Ваши сегодняшние и прежние убеждения.
Сообщение 20 Mar 2015, 00:11
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

alisa67 написал(а) здесь:
сам по себе Израиль ничего такого не создает. просто дело в том ,что эта маленькая ,вечно воюющая страна приняла за очень короткий период времени почти миллион людей. не буду говорить сейчас о том ,правильно ли это было ,это не касается темы разговора. И как результат- тяжелая экономическая ситуация в семье ,снижение социального статуса в десятки раз ,отсутствие привычных связей,оторванность от семьи ,незнание языка и так далее. все это негативно сказывается на атмосфере в семье ,бывает ,люди отдаляются друг от друга ,замыкаются в своих прoблемах . И тут появляется он,уверенный в себе ,более менее устроенный в жизни (как может показаться вначале нашей героине,хотя на самом деле это не так),готовый на все для своей "королевы".И происходит измена. вообще измена в семье чаще всего означает проблемы,особенно в тяжелые периоды жизни.
но все выше сказанное вовсе не является поголовным способом облегчения жизни в тяжелые периоды и не все таким образом решают свои проблемы. это одна из многих ситуаций ,которая может случится и ,кроме того ,Израиль это все таки восток,вечное лето и соответствующий менталитет и темперамент .


ага, спасибо, понятно. Интересно. Но да, вот вы верно сказали: измена в тяжелой ситуации свидетельствует о существующих траблах. но это как чей-то fist у вас в гостепреимном лице свидетельствует о недружественной обстановке. О существующих семейных траблах и так предостаточно косвенных свитедельств до измены. Так зачем тянуть. В общем-то, конечно, в таком случае оба супруга сугубо неправы.

ЗЫ

Оффтоп:

кстати, вот интресная короткая статья по теме: http://www.grammarbook.com/punctuation/spacing.asp


  #28     Так случилось. Сравните Ваши сегодняшние и прежние убеждения.
Сообщение 20 Mar 2015, 09:37
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 5 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
motek писал(а) здесь:
А в чем мораль, о чем истории? Не поняла. Что бить женщин надо? Или где?

Как по мне - ни в коем разе!
Речь в данном случае идет о основополагающих принципах мужчины (во всяком случае для меня, хотя, в глубине души, надеюсь что для большинства сильной половины человечества, на форуме, это тоже очень важно).
Мною, было сделано небольшое провокативное предположение - например, избить женщину, если бы понимали, что это единственный выход? .
И что в итоге?
Получилось как в том анекдоте про сталина, у которого попросил совета генсек Горбачёв, как исправить упадок в СССР.
Советы были очень конкретны:
- 1. Всё политбюро рас-с-т-р-е-л-я-т-ь.
- 2. Мавзолей перекрасить в зелёный цвет.
На вопрос Горбачёва, а в зеленый-то зачем?
Я так и думал, по первому пункту, у вас вопросов не возникнет.
Многие форумчане, приняли это провокативное предположение, за аксиому, и никто не сказал: "Согласно моим принципам, моим убеждениям ЖЕНЩИН БИТЬ НЕЛЬЗЯ и это не обсуждается!", в лучшем случае были попытки заявить, что логика автора, непонятна. Все принялись обсуждать причины измен, и морально-этические нормы существующие в Израиле.
Что касается морали - не позволяйте манипулировать Вами и Вашими принципами.
Иначе раньше или позже, к нам в дом постучатся или коммунизм с идей всеобщего равенства путем, физического уничтожения богатых, или фашизм с идеей физического уничтожения определенных категорий людей.
Как сейчас произошло в России. Постепенно, потихоньку, произвели подмену понятий и очень немногие это поняли и заявили. Так думать и делать нельзя!.
И если правда, что у путлера онкология и сейчас, достаточно только его решения, для нанесения ядерного удара, то всем нам остается только молиться.

  #29     Так случилось. Сравните Ваши сегодняшние и прежние убеждения.
Сообщение 20 Mar 2015, 09:51
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 5 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Gingema писал(а) здесь:
и то верно, на сломанных ногах-то не погуляешь...


С давних пор в Украине этот вопрос в селах, решали менее радикально.
- Нужно, что бы на весну, молодая женщина была озабочена малюткой, а на осень и зиму не имела сапог.
Оффтоп:

Треба, щоб молодка мала немовля на весну, та не мала чоботів на осінь та зиму


  #30     Так случилось. Сравните Ваши сегодняшние и прежние убеждения.
Сообщение 20 Mar 2015, 09:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Magal написал(а) здесь:
Мною, было сделано небольшое провокативное предположение - например, избить женщину, если бы понимали, что это единственный выход? .


Ваше "провокативное предложение" звучало как вы действительно считали битье единственным выходом. Вы хотите чтобы мы ваши мысли читали или то что вы пишете?

Magal написал(а) здесь:
никто не сказал: "Согласно моим принципам, моим убеждениям ЖЕНЩИН БИТЬ НЕЛЬЗ


Чушь. Никто также не сказал что солнце встает на востоке а заходит на западе. Все негативные комментарии, включая те насчет вашей логики, или мой обмен с мотеком как раз и были направлены на это утверждение, насчет битья как единственного способа.

Если вы всерьез утверждаете что обсуждение вашего поста вам показало что обсуждающие приняли идею битья женщин, ваши навыки чтения недалеко ушли от навыков выражения ваших мыслей в письменном виде.

  #31     Так случилось. Сравните Ваши сегодняшние и прежние убеждения.
Сообщение 20 Mar 2015, 09:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Magal, Я что-то запуталась. Путин, женщины, принципы...
Давайте о любви?
Где любовь и семья в Ваших историях? Зачем эти люди кучкуются вместе? Баба спит с арабом в Израиле, это же гадость что такое. Зачем это сохранять? :_ohmy_:

  #32     Так случилось. Сравните Ваши сегодняшние и прежние убеждения.
Сообщение 20 Mar 2015, 10:19
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

motek написал(а) здесь:
Зачем это сохранять?
вот и я о том же, - больше усилий сольете на мучение, чем на строение чего-то нового. а баба пусть идет по рукам, она в момет измены should have died for you as a person.

  #33     Так случилось. Сравните Ваши сегодняшние и прежние убеждения.
Сообщение 20 Mar 2015, 10:45
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 5 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Так и я, о том же, о любви!
motek писал(а) здесь:
Баба спит с арабом в Израиле, это же гадость что такое. Зачем это сохранять?

Любви-то и нет. А спит ли она с арабом или китайцем, это вопрос не ко мне.
К сожалению и женский алкоголизм и гульки проще говоря блядство, на мой взгляд, это болезнь и это почти неизлечимо. И сохранять это глупо. Это именно та мысль, которую, я хотел донести. Хоть этот человек жив. Но для семьи, он уже потерян окончательно.
Ну а как же любов-в-в? Спросите Вы.
Никак, и чем раньше мужчина понял это, тем раньше он начнет поиск своей половинки.
Кстати, эммиграция в любую страну, это большой стресс, при котором, есть большая вероятность сломаться. Тут уж, как говориться, достаточно оказаться, не в том месте и не в то время.

  #34     Так случилось. Сравните Ваши сегодняшние и прежние убеждения.
Сообщение 20 Mar 2015, 11:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ну вот и спрашивается, зачем было руки распускать? Лучше по дружески расползтись и все будут целы и довольны.

  #35     Так случилось. Сравните Ваши сегодняшние и прежние убеждения.
Сообщение 20 Mar 2015, 11:44
Стаж: 9 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Haвepнo тeмy "Cpaвнитe Baши ceгoдняшниe и пpeжниe yбeждeния" cлeдyeт пepeимeнoвaть в: "Cлeдyeт ли бить, или нe бить жeнщин, зa чтo бить, и кaк coбcтвeннo бить".

Moжнo дaжe нaзвaть кaк-нибyдь экзoтичнo, нaпpимep: "Cлoжнo ли любимoй coбиpaть выбитыe зyбы cлoмaными pyкaми". Moжнo paзнecти пo кaтeгopиям:
1) для eвpeeв этo нe вoпpoc, пocкoлькy в ceмьe никoгo нe пpинятo бить; a вoпpoc бить eвpeeв, или нe бить, y дpyгиx вoвce дaжe и нe cтaвитьcя(!);
2) y мycлeмoв этo нe пpoблeмa - пocкoлькy в ceмьe мoжнo нe тoлькo бить, нo дaжe yбить, или пpoдaть, oбмeнять etc.; вooбщeм вapиaнты нa любoй вкyc;
3) y pyccкиx - oтвeт зaвиcит oт кoлличecтвa выпитoгo;
4) y вcex ocтaльныx oт вocпитaния - вocпитaный чeлoвeк никoгдa нe пoднимeт нa жeнщинy нe тo чтo pyкy, нo дaжe гoлoc; нy a ecли чeлoвeк нe вocпитaный - нy чтo c нeгo вoзьмeшь, xaм - oн xaм и ecть, oн paб cвoиx xaмcкиx yбeждeний, кaкoй c нeгo cпpoc.

Этот пост лайкнул(и) Magalmotek

  #36     Так случилось. Сравните Ваши сегодняшние и прежние убеждения.
Сообщение 20 Mar 2015, 12:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49

  #37     Так случилось. Сравните Ваши сегодняшние и прежние убеждения.
Сообщение 20 Mar 2015, 13:35
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 5 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
ZevC писал(а) здесь:
Haвepнo тeмy "Cpaвнитe Baши ceгoдняшниe и пpeжниe yбeждeния" cлeдyeт пepeимeнoвaть в: "Cлeдyeт ли бить, или нe бить жeнщин, зa чтo бить, и кaк coбcтвeннo бить".

Уважаемый ZevC, неужели, в наших убеждениях, только и общего, что отношение к женщинам?
Даже в последнем Вашем посте, я нашел достаточно много близкого для себя. Так, что, может не стоит водку трогать тему переименовывать?

  #38     Так случилось. Сравните Ваши сегодняшние и прежние убеждения.
Сообщение 20 Mar 2015, 15:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
это милая шутка. Тему не трогаем. _<_04_>_

  #39     Так случилось. Сравните Ваши сегодняшние и прежние убеждения.
Сообщение 20 Mar 2015, 15:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А серьезно, поменялось восприятие людей, кино, книг и т.д., вдруг резко это осознала. Это даже скорее не убеждения поменялись, а я повзрослела. :_cheshet_repu_: :_pozhimanie_plechami_:

  #40     Так случилось. Сравните Ваши сегодняшние и прежние убеждения.
Сообщение 20 Mar 2015, 20:25
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Не знаю что со мной случилось,
Порой сама себе дивлюсь,
Теперь со многим я мирюсь,
С чем раньше никогда бы не смирилась...

Это я написала в 25 лет, когда вдруг совешенно неожиданно для себя поняла, что мое мнение по многим вопросам сегодня диаметрально отличается от моего мнения, которое у меня было 2 года назад, по тому же поводу

Этот пост лайкнул(и) Magalmotek

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron