Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 2647

Открытое письмо Познеру


Темы о родине
  #1
Сообщение 25 Mar 2015, 05:16
Victor Borodulin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 29 дней
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 18 Mar 2016, 04:44
Данное письмо было отослано Познеру 17 марта. Ответа или комментариев пока нет.

Уважаемый Владимир Владимирович.

Меня зовут Виктор Бородулин. Я уже в течение многих лет нахожусь под преследованием, организованным лично против меня российским властями и российскими спец.слудбами за мои политические убеждения и публичные политические высказывания, а также за то, что я был единственным свидетелем обвинения по иску, поданному в 2005 г. в Вашингтоне группой американских инвесторов – миноритарных акционеров компании ЮКОС против РФ, ОАО Газпром и ОАО Роснефть, а также против Сечина и Кудрина (Allen, et al. v Russian Federation, et al., civil No. 05-2077, US District Court for the District of Columbia, action for expropriation of YUKOS cоmpany).

Я бывший инвестиционный банкир, мне 45 лет, я еврей, родился в Москве. Вы несколько раз встречали моих родителей, когда были в гостях в Жуковке у ныне покойной Муры Баранкиной.

Мне нужна помощь, или хотя бы добрый совет от человека достойного и которому я мог бы доверять. Не говоря уже о том, что мне нужна работа и безопасная, стабильная и счастливая жизнь в стране, где я не являлся бы мишенью для преследования. Меня не убили( хотя пытались), но, как Вы догадываетесь, есть много способов сгноить человека, «перекрыв ему кислород».

Безусловно, Вы не обязаны мне помогать и давать совет куда бы я мог обратится за помощью (посольство США в виде их отдела по работе с беженцами – уже пройденный этап, как впрочем, и многие иные). Но я вправе по-крайней мере надеяться на основании той роли, которую Вы играете в российском обществе и на основании Вашей репутации.

К сожалению, я убеждён, что мои родители являлись осведомителями КГБ ещё в советские времена (моя мать – бывший врач-педиатр, работавшая с сотрудниками ЦК КПСС и Сов.Мина СССР в Четвёртом Главном Управлении Минздрава СССР) и ныне тесно сотрудничают против меня с ФСБ. Очень надеюсь, что тесная работа отцов с КГБ – это нее единственной, что нас с Вами объединяет.

У меня давно нет друзей. Очень близкие друзья моих родителей, которые знали меня с детства и ныне проживают в США, могли бы, думаю, с лёгкостью вызволить меня отсюда. Я работал не только банкиром. Я был и конюхом, и уборщиком, и мойщиком посуды в доме престарелых, так, что смог бы себя обеспечить. Но мысль и желание вызвать меня в США и приютить на первое время ни у кого не возникла. В Израиле я также был. Хотя и неофициально, но вполне доходчиво Еврейское агентство и еврейские власти дали мне понять, ято я являюсь для них персоной неугодной. Невзлина и его адвокатов, убеждён, я устраивал лишь мертвым, как только я подписал соответствующие свидетельские показания.

Британские власти отказали мне в статусе беженца, несмотря на то, что я являлся единственным свидетелем по упомянутому ранее иску против РФ и государственных энергетических компаний. Причиной, по моему убеждению, являлось, то, что я мог знать и обнародовать то, что, как я убеждён на основании моего профессионального опыта, Тгони Блэр получил от Газпрома и Кремля крупное финансирование его предвыборной кампании по переизбранию на пост премьер-министра в 2005 г.

Я обращался за помощью и советом ко многим. Это были и российские известные политические или общественные деятели, и российские известные журналисты и правозащитники. И к адвокатам Ходорковского и Лебедева и к Ходорковскому лично. И к зарубежным политикам, журналистам, юристам. Как правило, мои обращение в лучшем случае игнорировались вовсе. Иногда я получал отказ после некоторого выражения сочувствия. Был случай, когда один человек посчитал возможным ехидно упомянуть время, когда я был, по его высказыванию, «успешным банкиром».

Евреи, к которым я принадлежу, их способность помочь, поддержать человека, оказавшимся неугодным властям вследствие его нравственных, моральных убеждений – это вообще отдельная тема.

В качестве подтверждения того, что мои обвинения являются болезненными для российских (и не только) властей могу сослаться на события апреля 2007 г. (десятый российский экономический форум в Лондоне) и мая 2012 г. (участие РФ в саммите стран Г8 в Кэмп-Девиде, США).

Вы можете, в случае желания с Вашей стороны, ознакомиться с рядом моих политических высказываний из приводимого ниже списка ссылок в интернете. О моём участии в упомянутом судебном иске в США российская пресса (газета «Ведомости» и приложение к ней «Смарт мани») писала в 2006 году.

http://www.thestar.com/opinion/letters_to_the_editors/2014/04/19/crisis_in_ukraine.html

http://www.politicalforum.com/political-opinions-beliefs/243170-willful-negligence-u-s-lawyers.html

http://www.politicalforum.com/political-opinions-beliefs/241366-putin-medvedev-most-powerful-insider-traders.html

http://www.politicalforum.com/political-opinions-beliefs/240942-blair-putin-secret-arrangement-1-part.html

http://www.politicalforum.com/political-opinions-beliefs/241365-tony-blair-putin-secret-arrangement.html

http://bankir.ru/dom/threads/121353-новая-сага-об-инсайде

http://bankir.ru/dom/threads/121305-Саги-об-инсайде-и-санкции

http://bankir.ru/dom/threads/119887-Сага-об-инсайде-инсайд-встреча-G7-и-Порошенко

http://bankir.ru/dom/threads/118825-Сага-об-инсайде-письмо-Ходорковскому

http://bankir.ru/dom/threads/117000-Новая-сага-об-инсайде-письмо-руководителю-ФСФР

http://bankir.ru/dom/threads/112974-ЮКОС-заявление-Бородулина-в-Генеральную-прокуратуру-против-Путина

http://bankir.ru/dom/threads/111551-Сага-об-инсайде-1-была-стёрта-quot-старшим-братом-quot-как-и-2-8-с-16-по-18-апреля

http://bankir.ru/dom/threads/111550-Саги-об-инсайде-2-8-были-стёрты-quot-старшим-братом-quot

Когда я начал (давно) читать Вашу книгу «Прощание с иллюзиями» меня никак не отпускала радость от сознания того, что в РФ живёт по крайней мере один человек не просто очень достойный, но также мысли и чувства которого, по-видимому, очень схожи с моими. Затем я стал вновь и вновь натыкаться на места, которые вызывали у меня некоторое удивление и привели, в результате, к грустному выводу. Я но я человек, а людям, как говорят, свойственно ошибаться. Я также мог ошибиться в отношении Вас. Я обращаюсь к Вам за помощью и советом не только с учётом моих проблем. Эти проблемы не являются сугубо личными, а касаются очень многих людей, как в России, так и в мире в целом. Да, я убеждён, что мои проблемы могут закончиться только при условии обнародования моих политических обвинений. Но, при этом, что-то должно произойти, чтобы воспрепятствовать тому, что мы все движемся к новой, на этот раз ядерной, мировой войне. Мой опыт убедил меня в том, что Путин и Кремль в целом с одной стороны, и его западные коллеги (как в политике, так и в разведке) действуют сообща,
согласовано. Им нужна мировая война. На наших глазах разыгрывается спектакль, в котором гибнут (в отличие от обычной театральной постановки) люди, как военные, так и мирные граждане. Жертв скоро будет намного, намного больше, если этих людей не остановить.

Как утверждал ещё Бомарше: «все дела, затрагивающие нацию, ДОЛЖНЫ обсуждаться публично. Обычно все тайны политики – это тайны беззакония».

Моя история, демонстрирующая по моему убеждению, как в действительности работает мир этих людей, чем в действительности руководствуются эти люди, способна изменить ситуацию. По крайней мере, следует попытаться. Иначе – романы Джорджа Оруэлла, только в намного более устрашающих деталях, вскоре претворятся в жизнь в полном объёме.

К сожалению, у меня нет возможности связаться с Вами в будущем, чтобы узнать Ваше мнение, наличие или отсутствие вопросов или комментариев, наличие или отсутствие желания как-то помочь. Думаю, что единственным способом связаться со мною, будь на то Ваша воля, это лично или через одного из Ваших помошников или знакомых встретить меня во время раздачи мною газет Метро (я работаю распространителем) на северном выходе (последний вагон из центра) из станции метро «Академическая» утром в будни (обычно с 06:40 по 09:50, хотя официально я работаю до 11:00, при условии наличия газет к распространению).

Надеюсь, Вы извините меня за то, что я сделаю данное моё письмо к Вам «открытым». Я делаю это, в первую очередь, по причине безопасности.

С уважением,

Бородулин Виктор

Адрес прописки и проживания: г. Москва, 115470, ул. Судостроительная, д. 21/21, кв.21
Тел. (домашний): 499 – 618 8251 (нет сигнала уже в течение нескольких месяцев, хотя счета приходят). Тел. мобильный отсутствует.
Моя электронныя почта просматривается и полностью контролируется, поэтому Вашего возможного ответа я просто не увижу.

  #2     Открытое письмо Познеру
Сообщение 04 Apr 2015, 05:27
Victor Borodulin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 29 дней
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 18 Mar 2016, 04:44
Произошло одно важное события и я отослал сегодня новое письмо для Владимира Познера.

Уважаемый Владимир Владимирович,

Я не знаю предприняли ли Вы или Ваши сотрудники какие-либо действия в отношении сведений, сообщённых Вам мною ранее (примерно две недели назад), но, тем не менее, за это время произошли важные, на мой взгляд события. Считаю нужным сообщить Вам о них, а именно о том, что вчера меня посетил мой отец, который утверждал, что мои родители (как я упоминал ранее, сотрудничающие, по моему убеждению, с ФСБ, и ранее сотрудничавшие с КГБ) получили крупную сумму денег и планируют купить, якобы для меня, отдельную квартиру. Никакие условия ко
мне, при этом, якобы не предъявляются.

С уважением,

Бородулин В.М.

г. Москва, 115470, ул. Судостроительныя, дом 21/11, кв. 21


Re: оказание помощи

Saturday, April 4, 2015 12:57 PM
Mark as Unread

From:
"Victor Borodulin" <borodulin.victor@yahoo.com>
To:
"галина бородулина" <amburcevo@gmail.com>

Full Headers Printable View
Михаил Петрович,

Придя вчера домой из библиотеки, примерно в 14: 15 – 14:20, я увидел тебя, стоящего перед открытой тобою дверью в мою комнату. Ты оставил там своё письмо ко мне и деньги. Утверждал, что, якобы, отправил мне по электронной почте, своё «деловое» предложение о покупке для меня целой квартиры. На словах вчера ты утверждал «мы можем даже подарить тебе её», «будем помогать». На мой прямой вопрос (я был вынужден с тобой разговаривать) о причинах такой «благотворительности», о возможных требованиях ко мне взамен покупке квартиры, ты лишь
сослался на то, что я ваш с Г.Я. сын, а одного из двух сыновей вы «уже потеряли». Правда, в разговоре, ты всё-таки упомянул и Путина и то, что, якобы, я «уже никому не нужен» (имея в виду то, что, якобы, меня никто не преследует. Ты упомянул, что не знаешь, что с моим телефоном, что не приезжал в квартиру для того, чтобы забрать приходившие на твоё имя счета. Понятно, что ты, якобы, не в курсе всего, что происходит, включая пропажу из моей комнаты книг, которые я взял в библиотеке.

То есть, вы настолько меня любите, что готовы забыть и мои обвинения в ваш адрес, и то, что, якобы, по утверждению твоему и Г.Я., я ранее украл у вас драгоценности, дорогие часы, деньги и зимние шубы (в огромном количестве). Как-то забылось тобою, что ранее вы осмелились не только сделать заведомо ложное обвинение в краже против меня, но сделали это накануне моего дня рождения. В своём письме ко мне (написанном тобою собственноручно) ты даже осмелился говорить о «святом». О том, что я должен, якобы, пожалеть «свою маму, она ведь
потеряла одного сына…».

Как , в очередной раз, ты продемонстрировал, нет предела вашему нравственному падению. Уж как я ни отношусь к Путину и своре его «друзей», не думаю, чтобы они были способны на то, что я легкостью делаете вы по отношению к своим детям.

Привожу ниже твоё электронное сообщение, якобы отправленное тобою мне, но на совершенно чужой мне адрес электронной почты (при том, что мой адрес у вас давно имеется).

Friday, April 3, 2015 10:20 PM

From:
"галина бородулина" <amburcevo@gmail.com>
To:
"Victor Borodulin" <borodulin.victor@yahoo.com>

---------- Пересылаемое сообщение ----------
От кого: галина бородулина <amburcevo@gmail.com>
Дата: 22 марта 2015 г., 20:33
Тема: оказание помощи
Кому: borodulin <victor@yahoo.com>

Виктор! Ты не ответил на наше предложение купить для тебя однокомнатную
квартиру на прежних условиях (прописка, помощь с переездом и в оплате
коммунальных услуг ). Повторяю еще раз - не ищи никаких подвохов. Если ты согласен, то дай об этом знать.
Прими участие в подборе квартиры.
PS. Что у тебя с телефоном - я регулярно и своевременно его оплачиваю (квитанции
имеются). Проверь правильность пользования.
Жду ответ, Отец

Настоящим, официально сообщаю тебе следующее.

1. Я по-прежнему уверен в том, что ты и твоя супруга в течение многих лет сотрудничали с КГБ/ФСБ против ваших знакомых и друзей.
2. Вы тесно, активно сотрудничаете с ФСБ против меня.
3. Вы оболгали меня перед моим старшим братом, родственниками, друзьями, знакомыми.
4. Ты не являешься мне ни моим биологическим отцом, ни моим отцом по сути. Думаю, что имя моего отца тебе известно. Им, видимо, являлся высокопоставленный работник ЦК КПСС или Совмина, и/или сын высокопоставленного работника ЦК КПСС или Совмина.
Любой мой контакт с вами, любое моё общение с вами в будущем, не говоря уже о моём добровольном согласии на переезд на другую квартиру (якобы, купленную вами специально для меня нв деньги, полученные вами от продажи в конце марта Монихино, базы сашиной компании «Стим») возможны лишь при одном условии. Ты ДОБРОВОЛЬНО, ЧИСТОСЕРДЕЧНО напишешь мне от своего собственного имени и от имени твоей супруги письмо (выши подписи на каждой из страниц будут заверены нотариально) о нижеследующем:

1. Когда и при каких обстоятельствах ты и твоя супруга стали сотрудничать с КГБ. В каком качестве и с выполнением каких функций проходило это сотрудническтво. Что вы получили за свои «услуги». Кто именно был вашим куратором. Против кого из ваших знакомых и друзей было направлено это сотрудничество.
2. Что именно предприняла Г.Я., чтобы воспрепятствовать отъезду в Израиль Ирины Стеркиной с сыном, Иосифом Стеркиным (Петей, моим племянником), используя её контакты с КГБ так, что данным вопросом занимался лично министр обороны СССР.
3. Каким образом Г.Я., используя свои контакты с КГБ, заручилась поддержкой главы Внешэкономбанка СССР, Иванова Юрия Александровича, в вопросе моего поступления на факультет «Международные экономические отношения» Московского финансового института в 1986 г.
4. Каким образом Г.Я., используя свои связи в ФСБ, предоставила мне в 1999 телефон секретаря березовского Б.А. На основании какой информации, ты не отослал факс с моим резюме, переданный тебе мною для главы Сибнефти Швидлера за несколько дней до проведения Генеральной прокуратурой обысков в офисе данной нефтяной компании. Об отсылке данного резюме по факсу тебя попросил я (на основании моей встречи с Березовским), так как у меня дома (я тогда был без работы) не было факса или электронной почты.
5. Как и каким образом вы оболгали меня перед свои старшим сыном. Какие истинные цели преследовали ваши действия.
6. Что именно вы предприняли с целью овладеть моей квартиры, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Покровка, дом 19, кв. 21.
7. Как и каким образом вы оболгали меня перед другими родственниками и общими знакомыми. Получали ли ваши друзья, знакомые, родственники какую-либо помощь в этот период от вас или от вашего старшего сына.
8. Как, когда, при каких обстоятельствах началось ваше сотрудничество с ФСБ против меня, вашего сына. Кто был вашим контактом в ФСБ. В чем именно, в каких именно операциях вы участвовали. Что именно вы получили за свои усердия в отношении меня.

Ни при каких обстоятельствах, ни при каких условиях я не буду общаться с вами до момента добровольной передачи мне вами этого признания. Я должен убедиться, что данное признание является полным и правдивым и не содержит очередной лжи.

Не говоря уже о моём добровольном переезде куда-либо или моём «участии» в поисках иной квартиры. Видимо, не получилось у вас и ваших друзей из ФСБ совладать со мною с помощью данной комнаты. Теперь хотите попытаться сделать нечто подобное, но в отдельной квартире, без соседей. Почему ты настаивал вчера, чтобы я купил себе мобильный телефон, вместо того, чтобы наладить нормальную работу телефона домашнего?

Поскольку написание тобою и передача мне подобного документа не предвидится, то и не смей рассчитывать, что я буду с вами общаться. Или участвовать в неких поисках, в новых ваших играх, кознях. Помогать вам и вашим друзьям/соратникам из ФСБ сгноить меня и отправить, наконец, в мир иной, я не намерен.


Виктор

  #3     Открытое письмо Познеру
Сообщение 04 Apr 2015, 08:00
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Сперва написала, потом стерла свое мнение. Ни к чему сие не приведет, ибо ответ надо искать у врачей, а не в посольствах.
Россия кстати в плане заботы о больных людях гораздо впереди Канады. В РФ есть бесплатные псих лечебницы. А в той же Канаде психически больных не держат в больницах. Они ходят по улицам. Если человек там болен и не имеет работы, даже если ему недвижимость досталась от родителей, он не сможет платить налоги на недвижимость и очень быстро остается без нее на улице. Там больные не нужны государству. В РФ же все гуманнее.

  #4     Открытое письмо Познеру
Сообщение 04 Apr 2015, 09:42
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
Там больные не нужны государству


Ржач

В РФ психи нужны государству

:_wow_:

  #5     Открытое письмо Познеру
Сообщение 04 Apr 2015, 09:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Гуманнее? Ну да, конечно, самое гуманное государство, держит в психушках несогласных с линией партии.

  #6     Открытое письмо Познеру
Сообщение 04 Apr 2015, 09:57
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
А в той же Канаде психически больных не держат в больницах. Они ходят по улицам.


вот вам полный список сиих заведений только по Онтарио:
http://www.health.gov.on.ca/en/common/system/services/psych/designated.aspx


по меньше надо смотреть росийский зомбоящик, мозг не будет затуманен глупостями

  #7     Открытое письмо Познеру
Сообщение 04 Apr 2015, 10:14
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
В каждом отдельном муниципалите по разному. У Онтарио есть деньги, держат, в Ванкувере закрыли. И всех распустили, они сейчас тусуются в Ист Ванкувере. Это факты всем известные. Есть разные больные и разные больницы. Например, криминально опасных больных держат в изоляции, но это не больницы, а скорее тюрьмы. Вероятно люди написавшие выше только недавно в Канаде и о массовом закрытии психбольниц в Канаде в начале 2000 гг не слышали. Все живущие долго в Канаде, это знают. Это факт. Пример тому больница Ванкуверская в Коквитломе, всех больных вышвырнули на улицу, не все еще умерли, часть их выжила и все еще живет на уицах Ист Ванкувера. Это обсуждали бурно в прессе.
motek, не путайте СССР и РФ. Это разные государства и режимы. Я вас читаю, иногда думаю, вы как из заповедника или из музея. Или вас как спящую красавицу на много лет усыпили, а потом разбудили. Вы пишите о какой то другой реальности. Было все при коммунистах, но не сейчас.
Вы вчитайтесь в его текст: родители в кгб докладывают о нем. Я эти слова забыла лет 100 лет уже. Нет кгб. Те службы что есть, не работают. Если работали бы- терактов бы не было! Вы мне покажите хоть одного человека, кого бы вызывали в кгб.(фсб). Насмешили!
Сейчас политических не держат в психушках. Но и нуждающихся хотя б в жилье психически больных на улицу не вышвыривают. У вас устарели данные. А что топикастер нуждается во врачебной помощи только мне показалось? Или только я об этом осмелилась написать?
Мне его искренне жаль. Но это не меняет дела. Ни одно западное правительство не пример психически больного. Им то свои не нужны. Это был смысл моего ответа.

  #8     Открытое письмо Познеру
Сообщение 04 Apr 2015, 10:44
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Так и хочется написать Познеру,
Уважаемый Владимир Владимирович,
"Если вы не отзоветесь,
Мы напишем в спортлото."
:_lol_plakat_:
Или еще одно открытое письмо, написанное В Высоцким еще в 1980 году:

"Дорогая передача! Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась,
Вместо чтоб поесть, помыться у колодца и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.

Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд,
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колят нам второй укол.

Уважаемый редактор, может лучше про реактор, а?
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то у вас руины говорят.

Мы кое в чем поднаторели, мы тарелки бьем весь год
Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет,
А медикаментов груды мы в унитаз, кто не дурак,
Вот это жизнь, а вдруг Бермуды. Вот те раз. Нельзя же так!

Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов.

Это их худые черти бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году.
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Тут примчались санитары и зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек.
Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы.
Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе".

Сорок душ посменно воют, раскалились добела.
Вот как сильно беспокоят треугольные дела,
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет
Подал знак кому-то, значит: "Фельдшер, вырви провода".
И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах - навсегда.

Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"
Мы ответим нашим чадам правду - им не все равно,
Удивительное рядом, но оно - запрещено.

А вон дантист-надомник, Рудик,у него приемник "Грюндиг"
Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ
Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком,
А к нам попал в волненьи жутком и с растревоженным
Желудком, и с номерочком на ноге.

Он прибежал взволнован крайне и сообщеньем нас потряс,
Будто наш уже научный лайнер в треугольнике погряз.
Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски,
Но двух безумных наших братьев подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли.
И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что бермудский многогранник - незакрытый пуп земли.

Что там было, как ты спасся? Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся и чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?

Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,
Говорит: "Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!"
Разошелся - так и сыплет: "Треугольник будет выпит.
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"

Пусть безумная идея - не решайте сгоряча,
Отвечайте нам скорее через доку главврача.
С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".

  #9     Открытое письмо Познеру
Сообщение 04 Apr 2015, 11:34
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я недавно общалась с очень порядочным человеком, Владимиром Переверзиным, отказавшимся оговорить главных фигурантов дела ЮКОСа и отсидевшим за это более семи лет в тюрьме. Он написал книгу и ее могут прочитать все желающие. Вот его словам верю!
А что есть люди на форуме, кто верит, что Тони Блэр финансировался Путиным и Кремлем? Что могут родители оговаривать своего сына, строить заговор, и бежать с доносом на сына в кгб?
Я в реальности общаюсь с еврейскими семьями, я знаю об отношении родителей к детям в еврейских семьях. Поверить в этот бред не могу. Вот напиши он, что мама или отец пошли в органы, и лжесвитетельствовали, лишь бы спасти сына, поверю, а в этот бред не верю я. Еврейские родители( да и любые другие) живут для своих детей. Ему 45 лет, вероятно он не работает, потому что болен. И родители продолжают о нем заботиться, оплачивают его телефон даже. Пытаются ему купить квартиру. Хотя все должно быть с точностью наоборот. Сын в 45 лет должен уже помогать родителям, оплачивать их телефоны и улучшать их жилплощадь. Это аксиома.

  #10     Открытое письмо Познеру
Сообщение 08 Apr 2015, 05:44
Victor Borodulin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 29 дней
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 18 Mar 2016, 04:44
Насколько я Вас понял, уважаемые, вы уверены в том, что:

1. Газпромбанк является солидным банковским учреждением, никогда не осуществлял никаких незаконных или подозрительных операций, и тем более, никогда не осуществлял никаких операций в личных интересах Путина и его команды, а также руководства Газпрома. Так ?

2. Вы уверены в том, что Путин и Кремль никогда не финансировали Тони Блэра или кого-либо из иных западных политиком. Советую прочитать книгу достаточно уважаемого на западе журналиста («The New Cold War” by Edward Lucas). Там говорится о том, что Герман Коль получил от Кремля/Газпрома банковские гарантии в объёме один миллиард евро. По сравнению с этой цифрой аппетит Тони Блэра выглядит куда более скромным. Эдвар Лукас ныне является главным редактором по энергетике и энергоресурсам британского The Economist, в течение нескольких лет возглавлял офис The Economist в Москве.

3. Что касается моих так называемых родителях … Да, я полностью с Вами согласен в том, что КАК ПРАВИЛО, в еврейских семьях существуют совсем иные отношения. К сожалению, вынужден открыть вам глаза: у каждого правила бывают исключения. Нет смысла сейчас говорить обо всём. Приведу лишь один ФАКТ. В конце августа 2006 заканчивался срок аренды мною квартиры в Лондоне. Денег у меня не было не только на квартиру, но и на питание. Англичане так и не предоставили мне статус беженца, отказали в предоставлении положенной помощи при том, что по их же собственных правилам, любому заявителю, решение по которому не было вынесено по истечении шести месяцев с даты подачи заявления о статусе беженца, предоставляется право на РАБОТУ. И это в отношении свидетеля по иску к РФ, Газпрому, Роснефти, Сечину, Кудрину и др. Примерно за два дня до этой даты в Москве состоялось заседание суда, на котором меня лишили прописки (государственной регистрации). Мои родители (оба) выступили на суде в качестве свидетелей стороны, требовавшей лишения меня прописки. Они утверждали, они не знали о моём местонахождении (ложь), что я был человеком богатым (ложь), что я не нуждался ни в квартире, ни в прописке (ложь). Это факт, подтверждаемый документами, копии которых у меня имеются, не говоря уже о материалах суда. Кстати, МЕОЦ (Московский Еврейский Общинный Центр) намного позднее отказался предоставить мне статус члена МЕОЦа и соответствующую карточку. При том, что мои родители (оба) уже давно являются членами МЕОЦА, а у меня, соответственно, были документы, подтверждающие то, что они были моими родителями. Заметьте, я не просил МЕОЦ подтвердить факт того, что я являюсь евреем. Нет. Всего лишь карточку МЕОЦа. Это не документ для, к примеру, Посольства Израиль. При этом, один из руководителей МЕОЦа, которая мне отказала в этом, широко улыбалась при этом. Видимо, уже мечтала о том, какова будет благодарность (уж и не знаю даже чья), за столь важный «подвиг».

Я сумасшедший? Именно это и пытаются утверждать мои враги и мои родители, которые неоднократно пытались всучить мне какие-то лекарства или настоять на том, чтобы я встретился с их знакомыми врачами. Так что, вы не одиноки.

Теперь о более важном. Вы делаете вид, что не знаете как обстоят дела в России при Путине. Медицина ИСПОЛЬЗУЕТСЯ властью для борьбы с инакомыслящими. Так же как и судебная система. Почитайте, потрудитесь, информация об этом имеется в открытом доступе. К примеру, по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным, количество оправдательных решений российских судов составляет менее одного процента ( примерно три десятые от одного процента) всех дел, которые суды рассматривают. Даже во времена сталинских репрессий количество оправдательных решений составляло примерно 5 – 7 процентов от всех дел.

Путин создал авторитарный режим, построил тоталитарное государство в России и использует свою власть с целях личного обогащения. Примерно десять лет назад британская газета The Financial Times оценивало личное состояние Путина в сумме более ста миллиардов долларов. Британские журналисты тоже сумасшедшие ?

Человек, утверждающий, что среди евреев нашлись двое, которые находятся на столь низком нравственном уровне, что с радостью сотрудничают с властями против своего собственного ребёнка, а ранее столкнули лбами собственных детей (оклеветав их друг против друга) ради материальной выгоды, является сумасшедшим? Ну да, ведь евреи – Богоизбранный народ и все евреи, все до единого, находятся на столь высоком духовном уровне, что даже допустить мысль о существовании двух вундеркиндов среди евреев является проявлением сумасшествия. Как, однако, удобно.

Виктор

  #11     Открытое письмо Познеру
Сообщение 08 Apr 2015, 05:55
Victor Borodulin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 29 дней
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 18 Mar 2016, 04:44
Ниже приводится второе письмо Познеру, отосланное ему 04 апреля. В письме говорится о том, как действуют именно сейчас эти люди. Сейчас их главная цель - чтобы я воспользовался мобильным телефоном, который мне оставили в моей комнате (в моё отсутствие) уже после приводимого ниже письма. Сообразите, для чего моим врагам нужно, что я включил мобильный телефон и перемещался вместе с ним или сообразить об этом может только такой сумасшедший как я?

Уважаeмый Владимир Владимирович,

Я не знаю, предприняли ли Вы или Ваши сотрудники какие-либо действия в отношении сведений, сообщённых Вам мною ранее (примерно две недели назад), но, тем не менее, за это время произошли важные, на мой взгляд события. Считаю нужным сообщить Вам о них, а именно о том, что вчера меня посетил мой отец, который утверждал, что мои родители (как я упоминал ранее, сотрудничающие, по моему убеждению, с ФСБ, и ранее сотрудничавшие с КГБ) получили крупную сумму денег и планируют купить, якобы для меня, отдельную квартиру. Никакие условия ко мне, при этом, якобы не предъявляются.

С уважением,

Бородулин В.М.

г. Москва, 115470, ул. Судостроительная, дом 21/11, кв. 21


Re: оказание помощи

Saturday, April 4, 2015 12:57 PM

From:
"Victor Borodulin" <borodulin.victor@yahoo.com>
To:
"галина бородулина" <amburcevo@gmail.com>

Михаил Петрович,

Придя вчера домой из библиотеки, примерно в 14: 15 – 14:20, я увидел тебя, стоящего перед открытой тобою дверью в мою комнату. Ты оставил там своё письмо ко мне и деньги. Утверждал, что, якобы, отправил мне по электронной почте, своё «деловое» предложение о покупке для меня целой квартиры. На словах вчера ты утверждал «мы можем даже подарить тебе её», «будем помогать». На мой прямой вопрос (я был вынужден с тобой разговаривать) о причинах такой «благотворительности», о возможных требованиях ко мне взамен покупке квартиры, ты лишь сослался на то, что я ваш с Г.Я. сын, а одного из двух сыновей вы «уже потеряли». Правда, в разговоре, ты всё-таки упомянул и Путина и то, что, якобы, я «уже никому не нужен» (имея в виду то, что, якобы, меня никто не преследует. Ты упомянул, что не знаешь, что с моим телефоном, что не приезжал в квартиру для того, чтобы забрать приходившие на твоё имя счета. Понятно, что ты, якобы, не в курсе всего, что происходит, включая пропажу из моей комнаты книг, которые я взял в библиотеке.

То есть, вы настолько меня любите, что готовы забыть и мои обвинения в ваш адрес, и то, что, якобы, по утверждению твоему и Г.Я., я ранее украл у вас драгоценности, дорогие часы, деньги и зимние шубы (в огромном количестве). Как-то забылось тобою, что ранее вы осмелились не только сделать заведомо ложное обвинение в краже против меня, но сделали это накануне моего дня рождения. В своём письме ко мне (написанном тобою собственноручно) ты даже осмелился говорить о «святом». О том, что я должен, якобы, пожалеть «свою маму, она ведь
потеряла одного сына…».

Как, в очередной раз, ты продемонстрировал, нет предела вашему нравственному падению. Уж как я ни отношусь к Путину и своре его «друзей», не думаю, чтобы они были способны на то, что я легкостью делаете вы по отношению к своим детям.

Привожу ниже твоё электронное сообщение, якобы отправленное тобою мне, но на совершенно чужой мне адрес электронной почты (при том, что мой адрес у вас давно имеется).

Friday, April 3, 2015 10:20 PM

From:
"галина бородулина" <amburcevo@gmail.com>
To:
"Victor Borodulin" <borodulin.victor@yahoo.com>

---------- Пересылаемое сообщение ----------
От кого: галина бородулина <amburcevo@gmail.com>
Дата: 22 марта 2015 г., 20:33
Тема: оказание помощи
Кому: borodulin <victor@yahoo.com>

Виктор! Ты не ответил на наше предложение купить для тебя однокомнатную
квартиру на прежних условиях (прописка, помощь с переездом и в оплате
коммунальных услуг ). Повторяю еще раз - не ищи никаких подвохов. Если ты согласен, то дай об этом знать.
Прими участие в подборе квартиры.
PS. Что у тебя с телефоном - я регулярно и своевременно его оплачиваю (квитанции
имеются). Проверь правильность пользования.
Жду ответ, Отец
_________________________________________________


Настоящим, официально сообщаю тебе следующее.

1. Я по-прежнему уверен в том, что ты и твоя супруга в течение многих лет сотрудничали с КГБ/ФСБ против ваших знакомых и друзей.
2. Вы тесно, активно сотрудничаете с ФСБ против меня.
3. Вы оболгали меня перед моим старшим братом, родственниками, друзьями, знакомыми.
4. Ты не являешься мне ни моим биологическим отцом, ни моим отцом по сути. Думаю, что имя моего отца тебе известно. Им, видимо, являлся высокопоставленный работник ЦК КПСС или Совмина, и/или сын высокопоставленного работника ЦК КПСС или Совмина.
Любой мой контакт с вами, любое моё общение с вами в будущем, не говоря уже о моём добровольном согласии на переезд на другую квартиру (якобы, купленную вами специально для меня нв деньги, полученные вами от продажи в конце марта Монихино, базы Сашиной компании «Стим») возможны лишь при одном условии. Ты ДОБРОВОЛЬНО, ЧИСТОСЕРДЕЧНО напишешь мне от своего собственного имени и от имени твоей супруги письмо (ваши подписи на каждой из страниц будут заверены нотариально) о нижеследующем:

1. Когда и при каких обстоятельствах ты и твоя супруга стали сотрудничать с КГБ. В каком качестве и с выполнением каких функций проходило это сотрудническтво. Что вы получили за свои «услуги». Кто именно был вашим куратором. Против кого из ваших знакомых и друзей было направлено это сотрудничество.
2. Что именно предприняла Г.Я., чтобы воспрепятствовать отъезду в Израиль Ирины Стеркиной с сыном, Иосифом Стеркиным (Петей, моим племянником), используя её контакты с КГБ так, что данным вопросом занимался лично министр обороны СССР.
3. Каким образом Г.Я., используя свои контакты с КГБ, заручилась поддержкой главы Внешэкономбанка СССР, Иванова Юрия Александровича, в вопросе моего поступления на факультет «Международные экономические отношения» Московского финансового института в 1986 г.
4. Каким образом Г.Я., используя свои связи в ФСБ, предоставила мне в 1999 телефон секретаря березовского Б.А. На основании какой информации, ты не отослал факс с моим резюме, переданный тебе мною для главы Сибнефти Швидлера за несколько дней до проведения Генеральной прокуратурой обысков в офисе данной нефтяной компании. Об отсылке данного резюме по факсу тебя попросил я (на основании моей встречи с Березовским), так как у меня дома (я тогда был без работы) не было факса или электронной почты.
5. Как и каким образом вы оболгали меня перед свои старшим сыном. Какие истинные цели преследовали ваши действия.
6. Что именно вы предприняли с целью овладеть моей квартиры, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Покровка, дом 19, кв. 21.
7. Как и каким образом вы оболгали меня перед другими родственниками и общими знакомыми. Получали ли ваши друзья, знакомые, родственники какую-либо помощь в этот период от вас или от вашего старшего сына.
8. Как, когда, при каких обстоятельствах началось ваше сотрудничество с ФСБ против меня, вашего сына. Кто был вашим контактом в ФСБ. В чем именно, в каких именно операциях вы участвовали. Что именно вы получили за свои усердия в отношении меня.

Ни при каких обстоятельствах, ни при каких условиях я не буду общаться с вами до момента добровольной передачи мне вами этого признания. Я должен убедиться, что данное признание является полным и правдивым и не содержит очередной лжи.

Не говоря уже о моём добровольном переезде куда-либо или моём «участии» в поисках иной квартиры. Видимо, не получилось у вас и ваших друзей из ФСБ совладать со мною с помощью данной комнаты. Теперь хотите попытаться сделать нечто подобное, но в отдельной квартире, без соседей. Почему ты настаивал вчера, чтобы я купил себе мобильный телефон, вместо того, чтобы наладить нормальную работу телефона домашнего?

Поскольку написание тобою и передача мне подобного документа не предвидится, то и не смей рассчитывать, что я буду с вами общаться. Или участвовать в неких поисках, в новых ваших играх, кознях. Помогать вам и вашим друзьям/соратникам из ФСБ сгноить меня и отправить, наконец, в мир иной, я не намерен.

Виктор

  #12     Открытое письмо Познеру
Сообщение 08 Apr 2015, 17:47
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Сперва написала, потом стерла свое мнение. Ни к чему сие не приведет, ибо ответ надо искать у врачей, а не в посольствах.
Россия кстати в плане заботы о больных людях гораздо впереди Канады. В РФ есть бесплатные псих лечебницы. А в той же Канаде психически больных не держат в больницах. Они ходят по улицам. Если человек там болен и не имеет работы, даже если ему недвижимость досталась от родителей, он не сможет платить налоги на недвижимость и очень быстро остается без нее на улице. Там больные не нужны государству. В РФ же все гуманнее.

Мне Вас искренне жаль, что у Вас такое отношение к психически нездоровым людям.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #13     Открытое письмо Познеру
Сообщение 08 Apr 2015, 20:18
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Enigma, какое отношение? К канадским нездоровым людям?
И российских, и канадских, и американских, любых других больных мне жаль и я им искренне сочувствую. Я лишь высказала свое мнение, что быть больным в РФ лучше чем в той же Канаде, на улицах Ист Ванкувера, где оказались сотни больных больницы в Твассене(Tsawwassen так пишется Твассен на англ, кто хочет поискать инфу в интернете
, это(закрытие психбольницы и выставление больных на улицы Ванкувера было лет 15 назад). Только и всего. Enigma, не идеализируйте страну, где вы живете. Я лично не идеализирую ни одну страну где живу или работаю. Жалеть стоит себя, вы ведь только и способны, что по клавишам стучать, а не не на деле помочь больным.
Уверена на 100%. Интернет трепачей видно за версту. Я же помогала детям подросткам больным, не имеющим родителей, привлекала внимание к этому вопросу прессу, чтобы дет дома не злоупотребляли, посещала их в клинике, носила им вкусняшки и новую модную одежду, (у меня 3 своих детей, и многие вещи, что привожу им из командировок они не носят (с этикетками). Впервые попала случайно туда, относя детскую одежду детям, не у всех есть родители, и не все родители закупают одежду своим детям за рубежом.И я реально помогать стала тем деткам, не только принося им вещи, но и читала им книжки,приносила им журналы, просто общались с детьми. А вы можете о чем то подобном написать? Уверена, что нет. Вас может хватить на стучание по клавишам. И все. И таких, "интернетных" героев, я здесь вижу много.Только теоретики и никаких реальных действий. В реальной же жизни ничего не делающих для улучшения мира. Вы бежите от проблем по жизни, я читаю вас. И думаю, что жалеть бы вам себя. Но мне до вас нет дела. А этого мужчину искренно жаль. Я выхожу из обсуждения темы, мое мнение, как и у большинства читателей, мужчина болен. Я никогда не поверю в бред про родителей и их мне жаль еще больше. Это наверное самое страшное, что может случится с родителями, иметь больного психически ребенка. И я не врач, чтобы ему помочь или ставить диагноз, но по его письму можно судить, что у человека есть большая проблема.

  #14     Открытое письмо Познеру
Сообщение 08 Apr 2015, 20:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, Вообще-то, насколько я понимаю, Enigma, как раз и работает и помогает таким людям. Вы бы сначала разобрались, а потом писали и ставили диагнозы.

  #15     Открытое письмо Познеру
Сообщение 08 Apr 2015, 21:07
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Может, в россии принято на каждом углу сообщать о своих добрых делах и помощи нуждающимся, а в иудаизме такие вещи принято делать анонимно, чтобы получающий помощь не знал от кого она. Этот принцип применяется и в Канаде на юнайтед вей. А по поводу неродных гениальных сыновей, мы уже имели одного. С нас достаточно.

  #16     Открытое письмо Познеру
Сообщение 08 Apr 2015, 21:36
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Enigma, какое отношение? К канадским нездоровым людям?
И российских, и канадских, и американских, любых других больных мне жаль и я им искренне сочувствую. Я лишь высказала свое мнение, что быть больным в РФ лучше чем в той же Канаде, на улицах Ист Ванкувера, где оказались сотни больных больницы в Твассене(Tsawwassen так пишется Твассен на англ, кто хочет поискать инфу в интернете
, это(закрытие психбольницы и выставление больных на улицы Ванкувера было лет 15 назад). Только и всего. Enigma, не идеализируйте страну, где вы живете. Я лично не идеализирую ни одну страну где живу или работаю. Жалеть стоит себя, вы ведь только и способны, что по клавишам стучать, а не не на деле помочь больным.
Уверена на 100%. Интернет трепачей видно за версту. Я же помогала детям подросткам больным, не имеющим родителей, привлекала внимание к этому вопросу прессу, чтобы дет дома не злоупотребляли, посещала их в клинике, носила им вкусняшки и новую модную одежду, (у меня 3 своих детей, и многие вещи, что привожу им из командировок они не носят (с этикетками). Впервые попала случайно туда, относя детскую одежду детям, не у всех есть родители, и не все родители закупают одежду своим детям за рубежом.И я реально помогать стала тем деткам, не только принося им вещи, но и читала им книжки,приносила им журналы, просто общались с детьми. А вы можете о чем то подобном написать? Уверена, что нет. Вас может хватить на стучание по клавишам. И все. И таких, "интернетных" героев, я здесь вижу много.Только теоретики и никаких реальных действий. В реальной же жизни ничего не делающих для улучшения мира. Вы бежите от проблем по жизни, я читаю вас. И думаю, что жалеть бы вам себя. Но мне до вас нет дела. А этого мужчину искренно жаль. Я выхожу из обсуждения темы, мое мнение, как и у большинства читателей, мужчина болен. Я никогда не поверю в бред про родителей и их мне жаль еще больше. Это наверное самое страшное, что может случится с родителями, иметь больного психически ребенка. И я не врач, чтобы ему помочь или ставить диагноз, но по его письму можно судить, что у человека есть большая проблема.


Я работаю с такими людьми, и то, что Вы написали - скажем так, по Вашему не знанию, а так, исходя из предрассудков.
И поверьте мне, лучше быть, конечно, здоровым, но канадские/американские психически нездоровые люди живут куда лучше российских. Это первое. Второе, я согласна с Вами, ставить диагноз только по нескольким строчкам запрещено, равно как и работать через Скайп, и т.д.
И если Вы работали с такими детьми, уважение Вам. Третье, судя по тому КАК Вы написали, с каким ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕМ, я искренне Вам советую не задевать эту тему.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #17     Открытое письмо Познеру
Сообщение 08 Apr 2015, 21:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Но мне до вас нет дела



  #18     Открытое письмо Познеру
Сообщение 08 Apr 2015, 23:25
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Enigma, ключевая фраза в вашем посте
Enigma написал(а) здесь:
Я работаю с такими людьми
это подразумевает, что вы это делаете не безкорыстно. Я же просто им помогала, бескорыстно. Это разное. Согласны? Относительно вашей фразы о пренебрежении, это только в вашей голове. И не вам судить. Есть заповедь:Не суди, да не судим будешь.
Если же вас задело, что я человеку напрямую написала о том, что он вероятно нуждается во врачебной помощи, то это акт гуманизма. Ведь то, что он болен, поняли большинство. Но все решили не вмешиваться, не их проблема. Его и его родителей. Я тоже однажды увидев болезнь у одного человека, решила не вмешиваться, уйти в сторону. Раз его родители не решились сдать своего сына в психушку, друзья не решились, я посчитала, что и я уйду в сторону. Шизофрения опасна в первую очередь для самого больного: он ведь свой двойственный мир воспринимает всерьез. Он переживает и страдает от созданных его воображением иллюзий. Ведь больные считают их реальностью. В прошлом году мне позвонили его родители и сказали, что он умер от сердечного приступа. Ему было 40, мехмат МГУ, аспирантура, талантливый математик. Все в прошлом теперь его нет. Болезнь прогрессировала, и все, кто его знал, понимали, что он болен. Общение с реально больными не просто тяжелое, но и опасно. Если вы не разделяете заблуждений больного. Я виню себя и всех наших общих друзей, что мы смалодушничали, ушли в сторону и не сдали его врачам. Ведь если б ему оказали б вовремя врачебную помощь, он вероятно победил бы болезнь и был бы жив. Где та грань, между хорошо и плохо? Что было плохо?Друзьям его уйти в сторону и не помочь? Или помочь отдав его врачам? (Он себя больным не считал). Вероятно и в случае с топикастером он не послушает моих слов, и не пойдет к врачам, слышала, что в этом и есть тяжелая особенность шизофрении, что больные, не считают себя больными. Но они сильно страдают от своих созданных их болезнью иллюзий.В том случае, родители хоть и страдали от приступов ярости своего сына, не считали его больным. Как мы могли пойти против родителей и сдать его врачам? Это противозаконно! И мы все ушли тогда в сторону.
Сейчас, я поступила честно по отношению в первую очередь к себе: я сказала топикастеру о его проблеме, я сделала шаг к его спасению. А вдруг он пойдет к врачам и ему помогут? Ведь сейчас 2015 год, а не средневековье. Пусть маленький, но честный поступок я совершила, вы ж это называет пренебрежением. А вы ушли в демагогию все!Чем вы ему помогли?
Я могу сделать больше. Пойти на его телефонный узел и узнать в чем причина не работы его телефона. Я в Москву прилетела сейчас. И могу отписаться здесь. Хотя и так все понятно. И я знаю одно, что от указанного им адреса, до телефонной станции всего несколько минут ходьбы. Если он не пошел и не уточнил, почему телефон отключен, почему не работает, не вызвал мастера, это говорит о его недееспособности - еще один признак болезни.
Galka, Мне только кажется, что вы зациклены на России?
Galka написал(а) здесь:
Может, в россии принято на каждом углу сообщать о своих добрых делах и помощи нуждающимся, а в иудаизме такие вещи принято делать анонимно, чтобы получающий помощь не знал от кого она. Этот принцип применяется и в Канаде на юнайтед вей.
Вы что всерьез считаете, что можно помогать детям сиротам психически больным анонимно? И вся помощь им дойдет? LOL!
Дело даже не в моем недоверии к системе врачебной. Дело в законности анонимной помощи по отношению к психически больным детям. Это не законно. Никто не имеет права без предоставления всех данных о себе оказывать вещевую или продуктовую помощь больным детям. А если это террористическая атака и на вещах хим или биооружие? Поэтому вопрос анонимности в РФ не стоит при оказании помощи больным детям. Это называется адресная помощь. Меня этому научил один альпинист, член моей команды восходителей на Эверест, Кит Вудхауз. Он как то приехал в Россию взойти на Эльбрус с чемоданчиком и попросил его доставить в Онкоцентр на Каширке, в детское отделение. Там пошел к зав детским отделением и попросил список детей, у кого нект никаких шансов спастись без посторонней материальной помощи. И прямо по списку, вызвав родителей этих детей, дал денег на конкретные лекарства конкретным людям. Деньги не затерялись где то в коррупционных кабинетах чиновников. А несколько детей было спасено. Я уже не помню, но он кажется привозил 30.000 фунтов стерлингов. Сумма не большая. Но многие из вас вместо покупки новой машины или еще каких благ способны помочь больным лейкемией незнакомым детям? Мне повезло, что в моей жизни много друзей и людей настоящих.

  #19     Открытое письмо Познеру
Сообщение 09 Apr 2015, 04:11
Victor Borodulin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 29 дней
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 18 Mar 2016, 04:44
Очень ценю вше мнение о моих душевных проблемах. Теперь всё мне стало, наконец, понятно. И почему мои собственные родители обвинили меня в краже драгоценностей, часов, шуб и вызывали полицию накануне моего дня рождения, неожиданно приехав накануне с дачи. Понятно почему приехало около десяти полицейских, с собакой, обыском без понятых, взятием отпечатков пальцев. Теперь мне ясно - это так горячо любящие меня родители пытались меня вылечить. Спасибо, что просветили меня наконец. Так же ясно и насчёт телефона. Домашний телефон не работает с октября, перестал работать за несколько дней до дня рождения отца. Я то думал, что это мои враги пытаются вынудить меня купить и носить с собой мобильный телефон, который мой отец, всё таки, оставил для меня в комнате в моё отсутствие 04 апреля. Теперь понятно, это так мои родители хотят меня "вылечить". благодарю, также, что раскрыли мне, наконец, причины того, что со мной перестали общаться абсолютно все, а люди, к которым я обращался ранее за советом или помощью (хотя, что же может быть более достойным нежели помощь или совет психически больному человеку) попросту проигнорировали мои запросы. Как будто я прокажённый.
Кто говорит, что Путин тиран и вор - конечно болен. Кто говорит, что в России создан авторитарный фашистский режим - конечно болен. Кто говорит, что в России нет свободы слова, не соблюдаются элементарные права человека - конечно болен. Кто утверждает, что государство и политики на Западе мало чем отличаются от России - сумасшедший. Кто утверждает, что существуют секретные сделки и договорённости между политиками высшего уровня на Западе и в России - болен. Кто утверждает, что действия руководителей России и Запада согласованы и осознанно ведут к мировой катастрофе - шизофреник.
Благодарю, дамы и господа. Теперь вы мне открыли глаза. Всему виной моя болезнь.
Может больному стоит замолчать и дать здоровым, нормальным людям насладиться последними днями/годами их никчёмного, бездумного, слепого существования ? Похоже, я действительно сделал всё, что мог сделать один человек. Прощайте.
Виктор

  #20     Открытое письмо Познеру
Сообщение 15 май 2015, 06:57
Victor Borodulin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 29 дней
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 18 Mar 2016, 04:44
 МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ: 
  
УДАЛЕНО

  

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron