Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 2540

Канада приступает к нанесению авиаударов по позициям "ИГ" в Сирии


Политика и общественные проблемы Канады
  #1
Сообщение 25 Mar 2015, 10:13
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

О расширении действий против исламистов заявил Стивен Харпер.

Как заявил премьер-министр Канады Стивен Харпер, Канада намерена увеличить масштабы своих военных операций против «Исламского государства». Теперь канадцы будут участвоватьи в нанесении авиаударов по целям в Сирии.

Во вторник, выступая в парламенте, Харпер сказал, что Канада не будет дожидаться «явного согласия» сирийского правительства, чтобы приступить к нанесению авиаударов. Он подчеркнул также, что Канада должна нанести удар по главным позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии.

«Бойцы ИГИЛ и значительная часть тяжелых вооружений свободно пересекают границу и попадают из Ирака в Сирию, в частности для того, чтобы защититься от наших авиаударов. Мы считаем, что у ИГИЛ не должно быть надежного убежища в Сирии», – заявил глава канадского правительства.

Канада должна стать второй страной после США, наносящей авиаудары по позициям боевиков в Сирии, которые также подвергаются атакам ВВС Иордании, Объединенных Арабских Эмиратов и других арабских стран.

Харпер отметил также, что в Ираке канадские военные, участвующие в операциях против «Исламского государства», которые должны были покинуть страну в марте 2016 года, останутся еще на год.

В настоящее время канадские военные самолеты участвуют действиях возглавляемой Соединенными Штатами коалиции, наносящей удары с воздуха по позициям «ИГ» в Ираке. Канада также направила на север Ирака 70 военных, входящих в подразделения специального назначения, в помощь бойцам курдских сил самообороны.

Голос Америки

  #2     Канада приступает к нанесению авиаударов по позициям "ИГ" в Сирии
Сообщение 25 Mar 2015, 12:41
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
У ИГИЛа есть тяжелое вооружение и они постоянно получают боеприпасы. Откуда они все это берут? Кто им все это поставляет?
Вместо того чтобы бомбить их позиции в Сирии, рискуя, не лучше ли разобраться с поставщиками вооружения и перекрыть их?
Тяжелое вооружение и боеприпасы к нему не могут самозарождаться где-то там в пустыне? Или там кто-то межпространственный портал проложил?

  #3     Канада приступает к нанесению авиаударов по позициям "ИГ" в Сирии
Сообщение 25 Mar 2015, 13:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Иран, Катар, Турция, Обама

  #4     Канада приступает к нанесению авиаударов по позициям "ИГ" в Сирии
Сообщение 25 Mar 2015, 14:06
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Если проанализировать инфу, находящуюся в открытом доступе, то решума ( имхо ) будет выглядить несколько иначе:

  • Катар
  • Саудовская аравия
    "крышей" для этих 2-ух стран является Обама.
  • Турция
  • USA
  • Пакистан
  • Афганистан
Иран, в данном случае, не приделах.

  #5     Канада приступает к нанесению авиаударов по позициям "ИГ" в Сирии
Сообщение 25 Mar 2015, 14:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Точно. Иран из другой оперы.
Они же шииты, а игиловцы сунниты.

  #6     Канада приступает к нанесению авиаударов по позициям "ИГ" в Сирии
Сообщение 25 Mar 2015, 14:13
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
albatross писал(а) здесь:
Катар
Саудовская аравия
"крышей" для этих 2-ух стран является Обама.
Турция
USA
Пакистан
Афганистан

То есть все до одной страны - так или иначе находятся под контролем США.

Я в таком случае вообще не понимаю, зачем Канаде воевать с США на территории Сирии.

  #7     Канада приступает к нанесению авиаударов по позициям "ИГ" в Сирии
Сообщение 25 Mar 2015, 14:45
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
То есть все до одной страны - так или иначе находятся под контролем США

Я бы сказал, кроме турции, у неё "зов сердца" + серьёзные экономические интересы.
Я в таком случае вообще не понимаю, зачем Канаде воевать с США на территории Сирии

Политика - это грязное и многоходовое дело.
"Дешевле", для нашей страны, послать несколько самолётов и несколько десятков солдат, as a demonstration of.., даже если с десяток вернётся как груз 200, нежели вступать в полемику с южным соседом.
Естественно, пока всё это не затрагивает национальные интересы, например как в израиле.

  #8     Канада приступает к нанесению авиаударов по позициям "ИГ" в Сирии
Сообщение 20 Oct 2015, 19:24
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Канада прекратит авиаудары по позициям ИГИЛ

Новый премьер-министр Канады Джастин Трюдо подтвердил намерение прекратить участие самолетов ВВС страны в военной операции против «Исламского государства» в Сирии и Ираке. Об этом сообщает Радио Канады со ссылкой на выступление Трюдо на пресс-конференции.

О своем намерении выполнить предвыборное обещание глава победившей на выборах в Канаде партии уже заявил в телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой. О сроках прекращения миссии канадский премьер не сообщил. При этом политик заверил, что Канада остается надежным членом коалиции против «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в РФ).

19 октября Либеральной партия, глава которой является Джастин Трюдо, одержала победу на парламентских выборах в Канаде. Официально Трюдо вступит в должность премьер-министра страны в ноябре.

В июне лидер Либеральной партии Канады пообещал в случае победы на выборах отозвать истребители из Ирака и Сирии, сконцентрировав усилия на отправке гуманитарной помощи жителям пострадавших от боевиков регионов и тренировке местных повстанцев.

Военную операцию против ИГИЛ с лета 2014 года проводят США при поддержке союзников, в числе которых и Канада. Они ограничиваются ударами с воздуха по позициям боевиков и поддержкой наземных сил правительства Ирака и «умеренной оппозиции» в Сирии.

Анна Романова
https://slon.ru/posts/58348

  #9     Канада приступает к нанесению авиаударов по позициям "ИГ" в Сирии
Сообщение 21 Oct 2015, 04:36
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Ursego писал(а) здесь:
Новый премьер-министр Канады Джастин Трюдо подтвердил намерение прекратить участие самолетов ВВС страны в военной операции против «Исламского государства» в Сирии и Ираке. Об этом сообщает Радио Канады со ссылкой на выступление Трюдо на пресс-конференции

Молодец мужик. Сказал - сделал.
Действительно Штаты в шахматы играют, а Канада не в очень хорошей роли.

  #10     Канада приступает к нанесению авиаударов по позициям "ИГ" в Сирии
Сообщение 22 Oct 2015, 08:37
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
В правительстве понимают какими могут быть последствия расширения радикального ислама. Потому и вынуждены были бомбить. А Трюдо попытается задобрить. Политика :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:

  #11     Канада приступает к нанесению авиаударов по позициям "ИГ" в Сирии
Сообщение 14 Nov 2015, 10:37
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Теракты в Париже: Канада может возобновить бомбардировки позиций Исламского Государства

Канада может изменить свое решение о выходе из международной коалиции, которая совершает авианалеты на террористов ИГИл в Сирии и Ираке, из-за событий в столице Франции.

На это во время брифинга в аэропорту намекнул премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

«Очевидно, правительство имеет ответственность гарантировать безопасность своим гражданам, одновременно защищая их права и свободы. Правительство Канады и других стран будет искать баланс в этом», — ответил Трюдо на вопрос журналистов о вероятности пересмотра решения относительно выхода из коалиции.

Вместе с тем, он подчеркнул, что делать какие-то выводы из трагедии еще рано, ведь «прошло еще очень мало времени, чтобы пытаться понять, что происходит во Франции», — отметил премьер-министр.

Есть ли данные нацеленности террористов в Канаду и принимаются ли дополнительные меры безопасности, Трюдо не ответил.

http://svodka.net/index.php?option=com_content&view=article&id=66109:terakti-v-parije-kanada-mojet-vozobnovit-bombardirovki-poziciy-islamskogo-gosudarstva&catid=236:obshestvoekonomika

  #12     Канада приступает к нанесению авиаударов по позициям "ИГ" в Сирии
Сообщение 15 Nov 2015, 21:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Trudeau on outside as leaders talk tough about fight against ISIS

Sun, Nov 15: At this G20 summit, leaders are talking tough about the war against ISIS. But prime minister Justin Trudeau is not part of this conversation. Trudeau finds himself offside at this summit; he’s still planning to withdraw Canadian CF-18 fighter jets from the fight against ISIS, while other leaders want to strike harder.

http://globalnews.ca/video/2340877/trudeau-on-outside-as-leaders-talk-tough-about-fight-against-isis

(Почитайте комментарии под заметкой. Первый раз вижу такое массовое неудовольствие по поводу Трюдо на вполне левом сайте)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #13     Канада приступает к нанесению авиаударов по позициям "ИГ" в Сирии
Сообщение 18 Nov 2015, 12:54
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Новый министр обороны Канады объяснил как бороться против ИГИЛ

Изображение

Канада должна сделать свой вклад в победу над ИГИЛ, но гражданам не следует бояться этой джихадистской организации.

Такое мнение в интервью телеканалу СВС высказал новый министр обороны Канады Харджит Саджан (Harjit Singh Sajjan).

«Без всяких сомнений,ИГИЛ представляет угрозу. Стоит ли нам бояться ее? Нет. Граждане Канады должны быть уверены в наших силовых структурах», - сказал Саджан.

Он добавил, что правительство сейчас проводит консультации о роли Канады в борьбе против ИГИЛ, но пока не назвал конкретной даты вывода канадских самолетов из возглавляемой США коалиции в Сирии и Ираке. «Если посмотреть на общую картину борьбы против ИГИЛ, то она не сводится исключительно к воздушным операциям. Канаде есть, что предложить, мы хотим удостовериться, что все наши действия будут иметь ощутимое влияние на миссию», - отметил министр обороны Канады.

По его убеждению, в борьбе с ИГИЛ еще можно сделать очень много. «Международной коалиции надо лучше освоить раннее распознание угроз еще до того, как они превращаются в большие опасности. Когда ИГИЛ был меньше, нам надо научиться замечать малейшие признаки, тогда мы бы могли решить вопрос дипломатически», - пояснил Саджан.

По его словам, подготовка местных сил точно станет одним из вкладов Канады. «Для долговременного разрешения ситуации, обучение абсолютно необходимо», - подчеркнул он.

Отметим, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо во время предвыборной кампании обещал прекратить авиаудары канадских ВВС в Сирии и Ираке. Впрочем, пока что канадские самолеты продолжают выполнять боевые вылеты в рамках возглавляемой США международной коалиции по борьбе с ИГИЛ.

Новый министр обороны Канады, 45-летний Харджит Саджан, родился в сикхской семье, в индийском штате Пенджаб. Когда ему было пять лет, семья переехала в Ванкувер. В 1989 г. он поступил на службу в канадскую армию. Был в составе канадского военного контингента в Боснии и трижды в Афганистане. В 2011 г. стал командующим Полка Британской Колумбии. В 2015 г. избран членом канадского парламента. С 4 ноября - министр обороны.

http://www.ukrinform.ru/rubric-world/1913933-novyiy-ministr-oboronyi-kanadyi-obyyasnil-kak-borotsya-protiv-igil.html

  #14     Канада приступает к нанесению авиаударов по позициям "ИГ" в Сирии
Сообщение 18 Nov 2015, 14:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Кстати, неплохо так, смотрится мин. обороны. И биография вполне нормальная
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #15     Канада приступает к нанесению авиаударов по позициям "ИГ" в Сирии
Сообщение 18 Nov 2015, 15:46
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
albatross написал(а) здесь:
Если проанализировать инфу, находящуюся в открытом доступе, то решума ( имхо ) будет выглядить несколько иначе:

  • Катар
  • Саудовская аравия
    "крышей" для этих 2-ух стран является Обама.
  • Турция
  • USA :_good_post_:
  • Пакистан
  • Афганистан
Иран, в данном случае, не приделах.

На Пакистан и Афганистан клевещут. Не правильная информация. Корректная информация: на территории Пакистана находится отделившееся шариатское государство Вазиристан, (на афганской границе) - это то же самое что и ИГИЛ, они не кому не подчиняются и он был уже в 2009 и 2010 гг. когда я там работала. Они не подчинялись правительству Пакистана и Афганистана. Правительственные войска с ними воевали, но победить их не возможно. Они днем мирные крестьяне, вечером и ночью террористы.И чуть что, вопят что армия бомбила мирных жителей! Мой партнер по бизнесу еще в 10 гг радовался, что правительственные войска буквально за пол года смогли застрелить 2000 из этих козлов ( сокращенное от "козлобородых") - так их в Пакистане зовут.
Козлобородые вели себя так же как ИГИЛовцы сейчас, уже тогда. Они ловили и жестоко расправлялись с иностранными работниками туристами и снимали это на видео и говорили, что б туристы не смели приезжать к ним! И что так будет с каждым. В 2013 г у меня была заявка в сказочно красивые места на границе с Афганом к народности Калаш и к горе Нанга Парбат. Я пообщавшись со своими партнерами приняла решение не ехать, группа с Украины под руководством моего товарища Игоря С пошли. Их в базовом лагере в полночь люди в форме армейцев вывели из палаток альпинистов разных национальностей, попросили предъявить паспорта и деньги. Парни альпинисты даже ничего не поняли, что это не армия, а козлобородые. Они не стали б договариваться. Мой друг был опытным, он точно знал, что с козлобородыми нельзя договориться, с ними можно было б напасть на козлобородых первыми и подороже продать свою жизнь, и попытаться спасти хоть кого то из команды, тогда хоть кто то бы смог убежать и спастись. Так бы поступила я, так бы поступил бы Игорь! Но... есть одно но - никто из нас никогда не напал бы на армию, на военных. Армия на нашей стороне, друзья. Так вот те ублюдки козлобородые просто переоделись именно с мыслью что б их "русские" ( они русских от украинцев не отличают) не узнали и не сопротивлялись бы им. И расстреляли в упор всех. Как овец. и потом сказали: так будет с каждым туристом и альпинистом кто приедет еще к нам. Сняли видео потом. Перед этим немецкую пару туристов. Обслуга пакистанская кто то смог бежать из бл и смог по рации сообщить в лагерь 1, что выше на горе. Но сделал это только утром, испугался он, упал в камни и до утра лежал, оттуда и вызвали армию по спутнику. лайзен офицера девушку пакистанскую расстреляли вместе с альпинистами. Вазиристан - это не Пакитстан, и не Афганистан. Хоть и находится на их территории. Это такая же раковая опухоль, как и ИГ! Это прародитель ИГИЛа. Вот от них поступает помощь ИГИЛ. Они такие же враги Пакистану. Недавно школу козлобородые взяли в Пакистане в Пешаваре. И убили 130 детей. Они нЕлюди! Но не надо называть Вазиристан Пакистаном. Поэтому помощь идет не от Пакистана.
Не буду говорить откуда они взялись, отдельная тема. Но южные соседи наши и там приложили свою руку еще в далеких 80-х гг. Но тогда у них было оправдание - войска СССР в Афгане.
Американцы, саудиты с Катаром и Турция поддерживают ИГИЛ. Но зачем эта опухоль злокачественная нужна сейчас Америке? Не понимаю.
Я работала недавно в Йемене, так вот там мне партнеры мои говорили, что у них так же всю эту заварушку (войну) устроили 2 страны - сауди и американцы.
Честно сказать, далека я от политики. Но задолбали конфликты. По всему миру уже работать скоро будет негде - будет опасно! И в своих странах будет жить опасно. Уже сейчас не уютно.

  #16     Канада приступает к нанесению авиаударов по позициям "ИГ" в Сирии
Сообщение 18 Nov 2015, 17:14
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Они ловили и жестоко расправлялись с иностранными работниками туристами и снимали это на видео и говорили, что б туристы не смели приезжать к ним! И что так будет с каждым. В 2013 г у меня была заявка в сказочно красивые места на границе с Афганом к народности Калаш и к горе Нанга Парбат. Я пообщавшись со своими партнерами приняла решение не ехать, группа с Украины под руководством моего товарища Игоря С пошли.


Если они все заранее знали, про обстановку и предыдущие случаи, то зачем они туда все-таки поехали?

  #17     Канада приступает к нанесению авиаударов по позициям "ИГ" в Сирии
Сообщение 19 Nov 2015, 00:16
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вероятно харьковчане считали, что они альпинисты в горах мирные люди далекие от политики, на высотах выше 5000м не было до этого талибов. Типа, туда козлобородые не поднимаются. До этого на такую высоту талибы не поднимались. Там не только украинцы были, это международный лагерь. Погибли еще китайцы, американец, литовец, непалец и украинцы. Спаслись те, кто были в лагерях выше, на горе.
Потом, не все зависит от руководителя. Я так тоже была в 2009 в Гилгите. Причем пыталась отговорить туристов от этой затеи посещать места, где полно козлобородых. До сих пор не верю, что все обошлось. Мы в логове талибов были. В Гилгите и в Хапулу. Но я одевала бурку (абайя, видны одни глаза) и везде была в окружении моих местных охранников. Многие делают это что б фильм снять. Я не знаю, зачем они туда едут. Я на это не пописываюсь. Но если я еду с группой по безопасному маршруту, а потом уже там они решают что то еще добавить - не оставлю же я их? Есть этика. Все, что могу я. это попытаться отговорить, а если не подействует - это обезопасить клиентов. И все! На 3 человека клиентов у меня в экспедиции там 57 человек местного персонала. На 6 туристов - 108. Почему ездила? ездили в безопасные места в Балтистан, трек к К2 один из красивейших в мире, а позже восхождение на вершину на Броуд пик. Это Каракорум. Но проблема в том, что в группе всегда найдятся хоть один или пара безумцев, кто хочет чего то там посмотреть уже после официальной программы(которая естественно по опасным местам не проходит). Я беру запас дней на нелетную погоду. И если туристы решили ехать в эти дни не смотря на мои рекомендации не делать этого, то я еду тоже. Не брошу же я их одних? Но у меня это всего на пару дней было. И вычислить могли нас. Мне моя охрана сказала, что мне лучше не смотреть по сторонам в Гилгите, а особенно на талибов. Слишком дерзкий взгляд, взгляд западной женщины. -вычислить могли на раз хоть и в бурке была.
Почему вобще езжу в горы? Цена за работу гида на восхождении от 12000 - до 250000 долларов. А у меня 3 детей.
Изображение

на фото челы из техрик-талибан (козлобородые), козлы. Власти взяли главаря той банды, убийц Игоря Свергуна и его группы! Кстати визу Пакистана не дают туристам у кого есть отметка в паспорте о посещении Израиля. И в Йемен тоже.
Оффтоп:

Но мои настоятельные рекомендации всем, кто планирует посетить Пакистан - в Вазиристан и в район Нанга Парбата и рядом, не надо ездить! В Гилгит и Хапулу тоже не надо ездить.


  #18     Канада приступает к нанесению авиаударов по позициям "ИГ" в Сирии
Сообщение 19 Nov 2015, 02:17
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
До этого на такую высоту талибы не поднимались.


Ну так они же на той высоте оказались не с вертолета - они же снизу поднимались, а значит должны были оказаться в опасном районе.
То есть изначально известно, что вот этот район очень опасен, там туристам головы режут регулярно и правительсвто там ничего не контролирует?
Ну, я наверное какой-то странный, но на мой взгляд, за такие поездки с таким результатом - премия Дарвина полагается.

Цена за работу гида на восхождении от 12000 - до 250000 долларов. А у меня 3 детей.


Ну да, это аргумент. Но вот только если эти трое детей остануться сиротами, то вряд ли деньги им заменят маму.

  #19     Канада приступает к нанесению авиаударов по позициям "ИГ" в Сирии
Сообщение 19 Nov 2015, 04:08
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
vladbarry написал(а) здесь:
Ну да, это аргумент. Но вот только если эти трое детей остануться сиротами, то вряд ли деньги им заменят маму.

Это так. Но денег никто не отменял и в Канаде тоже, они правят миром. Мой муж перед свадьбой взял с меня слово, что я больше не работаю на вершинах высотой выше 8000 м. Это снизило уже мои возможности заработать большие деньги. Оставшиеся он тоже пытается ограничить. У меня сейчас заявка на лето 16 г на трек к К2, деньги небольшие в сравнении с восхождением. И район безопасный К2. Но и под Нанга Парбатом тоже не было террористов до 2013 г! Реальных идиотов кто едет в район который под контролем халифата, нет. И обычно "налетают" когда едут в районы граничащие с этими опасными районами.
Муж сейчас сказал, что если я поеду работать летом в Пакистан, в Балтистан он поедет со мной. Я конечно никогда не смогла б рисковать мужем. Поэтому вероятно, скажу туристам - нет.
А сразу после трагедии 13 г у нас были туристы на трек к К2. Я им тогда предлагала вернуть все деньги за тур без штрафов, (взяв все убытки на фирму за все издержки), один москвич отказался, а туристы из Екатеринбурга поехали. От возврата денег отказались, подписали все бумаги об отказе, что едут сами на свой страх и риск. Когда я их спросила, что у них за причина такая ехать туда, где в 100 км находятся талибы? Их ответ меня убил: у них билеты невозвратные! Они брали сами их и по самому дешевому невозвратному тарифу. И это всего за 900 $ (за деньги размером в 6 раз сходить в Костко они готовы были рисковать)! Все тогда прошло ок. Я обеспечила им максимально возможную там охрану и безопасность. Но гарантировать ее везде в горах я не могла. О чем их неоднократно уведомила. Где гарантия, что ублюдки козлобородые не перейдут через перевалы ночью и не заявятся ночью к туристам как это было под Нанга Парбатом? Перевалы же не охраняются. Армия стоит на Балтора на леднике внизу на 3600м и 4700 м в Конкордии. Но они на свой риск поехали. Я не ездила естественно. К2 дальше от Вазиристана, чем Нанга Парбат. Для меня это работа. И ни одна страховая даже не согласилась бы застраховать меня после произошедшей тогда трагедии в Балтистане. Так вот видите, люди готовы идти на риски даже за такие мелочные деньги как стоимость невозвратного билета. Но я таких называю "с пулей в голове". Я всегда взвешиваю все риски и определяю степень опасности из нескольких местных независимых источников.

  #20     Канада приступает к нанесению авиаударов по позициям "ИГ" в Сирии
Сообщение 19 Nov 2015, 08:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, Какая Вы сильная и смелая!Просто восхищение! :_aplodismenty_: :_flowers_: :_flowers_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron