Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Просмотров: 5635

Что нельзя ввозить в Канаду


Покупка и использование товаров и услуг
  #1
Сообщение 25 Mar 2015, 06:15
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26


  #2     Что нельзя ввозить в Канаду
Сообщение 25 Mar 2015, 07:20
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
о! Я осознала всю пагубность своего поступка для экосистемы! И немедленно утилизирую пакетик метиол. ( Тем более, что они здесь продаются). В Канаде все есть. А привезла случайно: семена были в сумочке, в ручной клади. Брала давно для дачи в РФ. Очень удивилась найдя их уже в Канаде. Семена это что!? Фигня, в сравнении с другими "артефактами", найденными там же в сумке У меня есть волшебная фото сумка, кофр. Вот в ней много кармашкашков. И помимо фото аксессуаров, айпэда и телефона, всяких зарядных устройств, чего там только нет. Есть все, кроме порядка. Я когда нашла семена, начала проводить полную инспекцию. Так вот из запрещенного страшнее семян там был еще корал, это с Сокотры, я его полтора года через все таможни вожу и хоть бы кто проверил! Их нельзя вывозить. Я этим ( естественно мертвым кораллом) просто любовалась на острове и положила в сумку, что б утром сделать фото. Из самого страшного, что у меня было в вещах - это йеменский наркотик кат, они его жуют и как хомячки ходят. Мне его в виде презента мой партнер пытался презентовать. Я ему объяснила, что у нас кат это наркотик. Он так удивился и говорит: "моя мама и жена очень приличные женщины и обе его жуют. Ты же не думаешь, что они наркоманки?" Пришлось его взять что б не обидеть его подозрением, что его мама и жена наркоманки и положить в клапан рюкзака. Они его чем то типа кофе считают. У нас считают по другому. Потом его выбросила. Потом рюкзак дочь берет и едет по ЮВ Азии. Возвращается и говорит: "мама, ты что в рюкзаке наркотики перевозишь? У меня все содержимое рюкзака наркоконтроль с собакой трижды перевернули все и вытрягнули до последней вещи!" Я посмеялась, говорю, что даже не курю сигарет. Чего уж про наркотики говорить? Потом уже позже вспомнила про тот кат. Может листик маленький где завалился, фиг его знает, но досталось дочери терпеть проверки. Был в трофи райде еще смешнее момент, из забытого запрещенного на китайской границе...

  #3     Что нельзя ввозить в Канаду
Сообщение 25 Mar 2015, 07:43
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Мне интересно как проверяют задекларированные семена.

  #4     Что нельзя ввозить в Канаду
Сообщение 25 Mar 2015, 08:33
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Не пробовала. У меня все непроизвольно получилось. Здесь все есть. Разница в цене, в РФ семена 14 центов за пакет, здесь за аналогичный от 3 долларов. Стоит ли заморачиваться?

  #5     Что нельзя ввозить в Канаду
Сообщение 25 Mar 2015, 08:49
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26


  #6     Что нельзя ввозить в Канаду
Сообщение 25 Mar 2015, 09:04
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ха! " Мозг вынести" - фигня! Вот меня лет двадцать назад поймали на американской границе за контробанду колбасы, ( ехали взойти на Эль Кап по стене, в Юсемите, так я еще начала дурочку включать, что мне пригрозили 800 $ штрафа. Больше не вожу.:) на фиг такая колбаса за 800 баксов. А недавно опять чуть контробандистом не стала, ездили в американский Костко, ( у них молоко вкуснее, чем канадское), беру яйца, и случайно увидела табличку, что яйца в Канаду нельзя завозить из США( вероятно с каким-нибудь местным заболеванием у кур связано.).. Спасибо добрым сотрудникам Костко, написавшим табличку.

  #7     Что нельзя ввозить в Канаду
Сообщение 25 Mar 2015, 11:27
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Это правильно, что все сообщения скрыты. Контрабанда однако.

  #8     Что нельзя ввозить в Канаду
Сообщение 25 Mar 2015, 11:49
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
as400,
Оффтоп:

о! Если считать с моего первого раза котробанды (конфискованной) сырокопченой колбасы на американской границе 20 лет назад, то я старейший контробандист (ка) форума! :_reverence_:


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии