Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Огородство и садоводничество Просмотров: 6277

Ботанический сад перед домом


Упс... Садоводство и огородничество
  #41
Сообщение 24 Jan 2016, 15:52
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Органический способ борьбы со слизнями: посыпать почву вокруг куста золой из дровяного камина. Она налипает на тело слизней и им настаёт каюк!.. Золу можно купить у меня. Самовывоз. _<_29_>_

  #42     Ботанический сад перед домом
Сообщение 24 Jan 2016, 16:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Скрипка писал(а) здесь:
Золу можно купить у меня

У вас дровяной камин? Классная штука. Новый год встречали в доме с камином. Весьма занятно, но дрова очень быстро уходят.

  #43     Ботанический сад перед домом
Сообщение 24 Jan 2016, 16:57
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
as400 написал(а) здесь:
У вас дровяной камин?

Даже два. :_thumbsup_:
Приезжайте в гости!

  #44     Ботанический сад перед домом
Сообщение 25 Jan 2016, 07:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Спасибо. :_spasibo_:
Давно пора навестить западное побережье. Тепло однако, да и Сакура в цвету.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #45     Ботанический сад перед домом
Сообщение 25 Jan 2016, 16:57
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
as400 написал(а) здесь:
Спасибо. :_spasibo_:
Давно пора навестить западное побережье. Тепло однако, да и Сакура в цвету.

Может у кого-то уже и сакура, а у нас еще метр снега на бэкъярде...

  #46     Ботанический сад перед домом
Сообщение 25 Jan 2016, 17:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну, до полного цветения сакуры еще с месяц, пока только ранние экземпляры глаз радуют... но чтобы вас обрадовать/расстроить (нужное подчеркнуть. ненужное вычеркнуть), сноудропс цветут в полный рост, некоторые рододендроны полностью в цветах, первые нарциссы полезли, и всякие цветочки на кустах и на земле названий которых я не знаю.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #47     Ботанический сад перед домом
Сообщение 07 Feb 2016, 20:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
888 написал(а) здесь:
некоторые рододендроны полностью в цветах


Документальное подтверждение:

Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #48     Ботанический сад перед домом
Сообщение 07 Mar 2016, 11:40
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У нас тоже уже зацвели отдельные сакуры и рододендроны. Но не все. До того момента, когда весь город погрузится в цветущие сады, еще неделя-две. У вас немного раньше зацветает все, чем у нас в Mainland.
У меня в этом году несколько новоселов в садике. Давно мечтала о камелиях и глициниях. Глицинию здесь называют Вистерия. На территории бывшего СССР она росла в районе Сочи и ЮБ Крыма. Есть тур в Японию, где люди едут увидеть не только архитектуру и познакомиться со страной, но и увидеть цветение Глицинии. Посадила две маленьких лианы: Chines Westeria и Blue moon. Очень надеюсь, что приживутся.
Еще посадила две камелии. Они уже три недели радуют своими чудесными цветами. Камелии прижилиcь.
Debbie Camellia:
Изображение

ИзображениеИзображение
Donation Camellia:
Изображение

ИзображениеИзображение

  #49     Ботанический сад перед домом
Сообщение 07 Mar 2016, 22:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ранние тюльпаны полезли (слава богу, а то от этих крокусов и нарциссов уже в глазах рябит)


Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #50     Ботанический сад перед домом
Сообщение 22 Mar 2016, 10:05
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888, Очень красивые и необычные тюльпаны. Я в прошлом году высадила 68 луковиц. Скоро расцветут. Жду. У вас весна намного раньше нашей. И у меня первый год только вот недавно зацвели нарциссы сорт Golden Dukat. Причем у соседей уже обычные нарциссы цветут недели две, а мои припозднились. Зато порадовали красотой цветка. А я люблю все цветы! И полевые, и садовые, и экзотические. Начали зацветать незабудки, барвинки:
ИзображениеИзображениеИзображение
Маленькие радости: то, что я выше писала о посаженной мной диковинной лиане глицинии, или Вестерии китайской, много времени не было подвижек в росте почек. Я думала не принялась она. Очень жалко было. Дело даже не в потраченных не малых деньгах, а в оом, что сажая растения, душу вкладываешь. Муж увидев мои переживания еще одну Вистерию Блу Мун мне подарил уже с набухшими почками. Причем в Хоум Депо не дорого ее взял. (Для подстраховки, если та не примится). И вот чудо, часть почек на Вестерии китайской начали оживать. Позднее покажу, что вырастет из них. На мой взгляд, Вистерия одни из самых чудесных цветов(лиан). Для мужской части, кто заглянет сюда и не очень понимает, что такое Вистерия, поставлю фото (не мое, естественно!) цветка моей мечты, то что я ожидаю увидеть.:) конечно той лиане что на фото не один десяток лет. Но вдвойне интересно, что вырастет за год из моих оживших все-таки нескольких почек:
ИзображениеИзображение

  #51     Ботанический сад перед домом
Сообщение 22 Mar 2016, 11:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Жду. У вас весна намного раньше нашей

Я конечно дико извиняюсь. За свою географическую неграмотность. Видимо в 5 классе все силы на биологию ушли.
Но чего вдруг, у них там весна раньше, чем у вас там? Или остров обогревают специально. Тогда откуда средства на обогрев?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #52     Ботанический сад перед домом
Сообщение 22 Mar 2016, 11:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
НПГ права, на острове (в Виктории в основном) теплее, солнечнее, суше и расцветает всякая красивая хренотень раньше.

Average precipitation in Victoria (at the Gonzales weather site) is 608 mm compared with 1500+ mm in downtown Vancouver. Victoria is substanitally drier than even the driest sites in Metro Vancouver, such as White Rock (1,000 mm) or Tsawassen (850 mm). Sunshine in Victoria is 2200 hours vs. 1800 in Vancouver.

Причины: горы Олимпик Пенинсулы, заслоняющие от дождей, теплое течение проходящее в проливе и создающее тепловую завесу, горный перевал Малахат прикрывающий Викторию с севера.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #53     Ботанический сад перед домом
Сообщение 22 Mar 2016, 11:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Значит все таки специальный обогрев.

888 написал(а) здесь:
Sunshine in Victoria is 2200 hours vs. 1800 in Vancouver.

В часах измерять изволите-с?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #54     Ботанический сад перед домом
Сообщение 22 Mar 2016, 11:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В чем закажете, сэр!

В часах:
City Hours
Calgary, Alberta 2396
Winnipeg, Manitoba 2353
Edmonton, Alberta 2345
Regina, Saskatchewan 2318
Saskatoon, Saskatchewan 2268
Thunder Bay, Ontario 2121
Hamilton, Ontario 2111
Victoria, British Columbia 2109
Ottawa, Ontario 2084
Toronto, Ontario 2066

В днях:
City Days
Calgary, Alberta 333
Edmonton, Alberta 325
Regina, Saskatchewan 322
Saskatoon, Saskatchewan 319
Winnipeg, Manitoba 316
Victoria, British Columbia 308
Montréal, Quebec 305
Toronto, Ontario 305
Thunder Bay, Ontario 305
Kelowna, British Columbia 304
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #55     Ботанический сад перед домом
Сообщение 22 Mar 2016, 11:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Не хотелось бы подливать масла в огонь.
Но на месте Оттавцев я бы оскорбился.
Как по часам так они на 9 месте. А как по дням так их вообще из списка выкинули. :_jazyk_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #56     Ботанический сад перед домом
Сообщение 22 Mar 2016, 12:29
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
as400,
Оффтоп:

as400,
у них там на острове еще и правительство наше местное сидит. Вот они и договорились (вероятно с южными соседями). Течение откуда? С Гавайев? Вам все понятно? Мне тоже! Как нам на Mainland так течение с Аляски. А у них там - теплое течение! Но мы, жители Мейнлэнд довольны: благодаря ему (течению с Аляски и горячему потоку воздуха с Гавайев , это называется Pineapple Express, ананасовый экспресс), у нас в горах до 5 м снега зимой выпадает. А к дождю мы привыкли. Влажный дождевой лес - это фантастически красиво! У нас на юге дождя меньше, чем в Зап. или Северном Ване на 30-35 процентов!
А в целом, остров прекрасен! Мало в мире таких мест, как на острове. Пусть касатки, котики и дильфины и нас в бухтах плавают, но прекрасные пляжи Лонг Бич Пассифик Рима, Влажный дождевой лес West Coast Trail, Мак Миллан лес, Хуан де Фуко, северные суровые города - это так прекрасно!
На острове есть единственный минус- паром. Дорогой! За машину 100 баксов в один конец, и это при двух пассажирах! Вот Gingema спрашивала почему если оставить на острову арендованную машину так безумно дорого получается. Я думаю ответ в дорогой паромной переправе.


  #57     Ботанический сад перед домом
Сообщение 22 Mar 2016, 14:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Вот что мне нравится в британских колумбийцах. Это как они легко количество осадков на соседей спихивают. :_lol1_:

888 написал(а) здесь:
Average precipitation in Victoria (at the Gonzales weather site) is 608 mm compared with 1500+ mm in downtown Vancouver. Victoria is substanitally drier than even the driest sites in Metro Vancouver, such as White Rock (1,000 mm) or Tsawassen (850 mm).


У нас на юге дождя меньше, чем в Зап. или Северном Ване на 30-35 процентов!
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #58     Ботанический сад перед домом
Сообщение 23 Mar 2016, 01:17
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
as400 написал(а) здесь:
Вот что мне нравится в британских колумбийцах. Это как они легко количество осадков на соседей спихивают. :_lol1_:

Легко! Чего-чего! А спихнуть плохую погоду на соседей - это мы запросто можем! Вот только справедливости ради стоит отметить, что вместе с дождями бОльшими на 33% у них там в Западном и Северном Ванкувере виды на океан захватывающие и горы в 10-15 мин от дома. А нам через весь город в горы ездить, 50 мин! Так что тут выбор, хочешь удобство проживания рядом с горами и захватывающие виды- получай дожди!
Хочешь меньше дождей, получай езду в горы через весь город.
Там конечно помимо пейзажных видов в Зап Ване касатки устраивают охоту на дельфинов или котиков. У нас я только котиков наблюдала. Но мы Зап Ван никогда даже не рассматривали для себя проживание, там любая сараюшечка от 2,5 млн канадских. А дом на большую семью, как у нас 5 детей вместе с канадскими будет, так вобще минимум в 5 млн будет. Там недалеко от Вайтклиф и дом Клина Иствуда.
К дождям привыкаешь. А в сравнении с суровой российской погодой, где полгода зима, или со знойной погодой земли обетованной, где испепеляющая жара, дожди может и не самое худшее. Благодаря им вон как хорошо все растения у нас себя чувствуют. Азалии, рододендроны, кизил тихоокеанский, магнолии, сакуры и тысячи других, которые радуют глаз практически круглый год. Так что я быбираю дождь (между русским морозом и снегом и испепеляющей жарой аравийского полуострова и ближнего востока). У нас даже кот привык к држдю. Он ведь другой погоды не знал. У него есть погода в доме( в квартире) и погода на улице, в основном это дождь зимой.
Gengema - на заметку: если я не успею вернуться в Ван до вашего отпуска, рекомендую посетить маленький парк на берегу океана Whiteclif Park, в Западном Ване. Парковка бесплатная. Парк очень маленький, но если пойдете с пляжа направо по скалам по тропинке, не пожалеете: фантастические виды на Хау Саунд, где часто можно увидеть как резвятся касатки, прямо с берега. На верху на скале есть лавочка, можно себе устроить пикничок с видом на океан и острова, или прямо на скалах сесть на камни. Мне он очень нравится (фото внизу, вертикально вверх смотрящий плавник у диких касаток виден над кустами слева). Недавно там были и вовсю любовались как исполины выпрыгивают из воды. Захватывающее зрелище! Этот парк можно совместить с поездкой на Сайпрес Мт. Это вам по силам независимо от вашей тренированности.( даже бабушки наши ванкуверские на нее ходят!) тропа начинается от шале. Парковка перед самым шале платная, а ниже бесплатные пару киллометров. Сперва проедетесь до платных, на разведку, а то там человек стоит и говорит, "нет мест разворачивайтесь". Вы ему говорите, что едите на платную. Он сразу вас пропускает. И всегда в самый разгар сезона мы находили место на бесплатных, пониже платной. Но это знают местные и не знают приезжие. Поэтому они все паркуются далеко, разворачивая когда этот человек дорожный их вводит в заблуждение. За подъем в горы у нас не надо ничего платить. Там же в шале рядом с кассами для горнолыжников висят желтые такие листочки о том что вы отвечаете за свою жизнь сами, повесьте ее на куртку за метало-держатель, он там же висит. А то без нее вас не пропустят контролеры билетов на тропу. Им предъявляют лыжники билеты, а вы эту бесплатную бумажку, что отвечаете за себя сами и идете пешком в гору, перепад от 300 м по высоте. Это по силам любому, тропы хорошо набитые. И идете в беккантри райд по горной тропе. Там половина лыжников, половина тех, кто ходит на гору пешком. Сходите к озерам и выше по тропе к Panorama view открывается вид на океан. Фантастически красивые виды. Сойкам, ждущим вас наверху, возьмите еды, (зерно). А то их все барами кормят, это не полезно для желудков соек. Они на руку садятся, берут еду, милейшие создания. Ребенку понравится это.
Изображение

  #59     Ботанический сад перед домом
Сообщение 23 Mar 2016, 06:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Gingema, возьмите запасной зонт. Ну если основной не раскроется.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #60     Ботанический сад перед домом
Сообщение 23 Mar 2016, 08:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вот Gingema спрашивала почему если оставить на острову арендованную машину так безумно дорого получается. Я думаю ответ в дорогой паромной переправе.

да, вероятно, так

Gengema - на заметку: если я не успею вернуться в Ван до вашего отпуска, рекомендую посетить маленький парк на берегу океана Whiteclif Park, в Западном Ване.

_<_18_>_

да, будем всем благодарны за подсказки по поводу Ванкувера и ещё Сиэттла - кто что видел, что понравилось и имеет смысл посмотреть
а то у нас "как всегда" - не так много времени до отъезда, а все в делах, толком ещё не знаем, что именно будем смотреть (гризли в живой природе не предлагать!) :_spasibo_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron