Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 3873

Какие программы советуете по заполнению Personal Income Tax (+ холивар "подавать самому или с бухгалтером?")


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #1
Сообщение 26 Mar 2015, 16:43
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
на мафиозном сайте их много, а какие удачные?
с вашего опыта желательно.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #2     Какие программы советуете по заполнению Personal Income Tax (+ холивар "подавать самому или с бухгалтером?")
Сообщение 26 Mar 2015, 18:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

В каком смысле лучше? Заполнять можно и без програм. Тут важнее что и как заполнять.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3     Какие программы советуете по заполнению Personal Income Tax (+ холивар "подавать самому или с бухгалтером?")
Сообщение 26 Mar 2015, 18:36
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
я китайский язык не знаю. как не знаю при каких условиях куда вписывать. да еще а как послать мылом бумаги которые я заполню?

  #4     Какие программы советуете по заполнению Personal Income Tax (+ холивар "подавать самому или с бухгалтером?")
Сообщение 26 Mar 2015, 19:41
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
и ты готов заниматса всей этой головной болью вместо того чтобы заплатить certified account $50 за человека за годовую декларацию? н-да good luck

roma8 написал(а) здесь:
я китайский язык не знаю

кстати, нет такого языка - китайский. Есть или Mandarin или Cantonese
cheers

  #5     Какие программы советуете по заполнению Personal Income Tax (+ холивар "подавать самому или с бухгалтером?")
Сообщение 26 Mar 2015, 20:03
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

мы и наши друзья пользуемся Ufile ImportExpert. Удобно, быстро, ловко. И все в ваших руках. Хотя, да, когда не умеешь заполнять и не хочешь уметь - проще заплатить. всегда проще заплатить.

  #6     Какие программы советуете по заполнению Personal Income Tax (+ холивар "подавать самому или с бухгалтером?")
Сообщение 26 Mar 2015, 20:13
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Горыныч написал(а) здесь:
и ты готов заниматса всей этой головной болью вместо того чтобы заплатить certified account $50 за человека за годовую декларацию? н-да good luck

roma8 написал(а) здесь:
я китайский язык не знаю

кстати, нет такого языка - китайский. Есть или Mandarin или Cantonese
cheers

да, мне эти 50 каксов еще заработать надо, или сбросите на paypal безвозмездно? тогда, да счисто совестью отдам бугалтеру - легко пришли, легко ушли (это я за деньги).
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #7     Какие программы советуете по заполнению Personal Income Tax (+ холивар "подавать самому или с бухгалтером?")
Сообщение 26 Mar 2015, 20:17
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Cth написал(а) здесь:
мы и наши друзья пользуемся Ufile ImportExpert. Удобно, быстро, ловко. И все в ваших руках. Хотя, да, когда не умеешь заполнять и не хочешь уметь - проще заплатить. всегда проще заплатить.

спасибо. заплатить никогда не легко, так как сначала все-таки деньги надо заработать, затем , вместо того чтобы потратить на ребенка, отдать чужому дядьке. для меня это не легко. отдать заработанное, только потому что госмафия так решила.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #8     Какие программы советуете по заполнению Personal Income Tax (+ холивар "подавать самому или с бухгалтером?")
Сообщение 26 Mar 2015, 20:17
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Cth написал(а) здесь:
Хотя, да, когда не умеешь заполнять


а что когда у тебя болит зуб ты начинаеш его сам лечить или как пуля поцреди ночи бежиш к врачу ? :mrgreen:
может сравнение такое и крайность, но как-то сразу понятно становитса.

А то этих ребят из CRA не сильно то и "колышит" кто делал declaration, на аудит это не влияет, он(аудит) как клизма, бодрит всегО

  #9     Какие программы советуете по заполнению Personal Income Tax (+ холивар "подавать самому или с бухгалтером?")
Сообщение 26 Mar 2015, 20:19
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
roma8 написал(а) здесь:
не эти 50 каксов еще заработать надо,


о да, это не так-то просто как кажетса, особенно с дивана

  #10     Какие программы советуете по заполнению Personal Income Tax (+ холивар "подавать самому или с бухгалтером?")
Сообщение 26 Mar 2015, 20:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Cth написал(а) здесь:
когда не умеешь заполнять и не хочешь уметь - проще заплатить
Очень верно подмечено. Всяк из здесь присутствующих может эту декларацию заполнить, но не всяк хочет. И против этого аргумента бесполезно идти даже танком.

  #11     Какие программы советуете по заполнению Personal Income Tax (+ холивар "подавать самому или с бухгалтером?")
Сообщение 26 Mar 2015, 20:35
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
это скорее уже тогда вопрос свободного времени и приоритетов: если у человека есть например маленький ребенок, то какой шанс что человек не сделает ошибку в заполнении и есть ли у человек вемя на это декларацию.

  #12     Какие программы советуете по заполнению Personal Income Tax (+ холивар "подавать самому или с бухгалтером?")
Сообщение 26 Mar 2015, 20:36
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
меня аудит никак не бодрит, насрать значит.
заполню сам, имеется желание и время.
я спрашивал про простой случай заполнения но с помощью компьютера.
когда у меня болит зуб я сначала сам его лечу, иногда помогает, иногда нет.

  #13     Какие программы советуете по заполнению Personal Income Tax (+ холивар "подавать самому или с бухгалтером?")
Сообщение 26 Mar 2015, 20:40
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Cth написал(а) здесь:
мы и наши друзья пользуемся Ufile ImportExpert. Удобно, быстро, ловко. И все в ваших руках. Хотя, да, когда не умеешь заполнять и не хочешь уметь - проще заплатить. всегда проще заплатить.

я нашел что у них есть ufile for windows и ufile online , который из них?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #14     Какие программы советуете по заполнению Personal Income Tax (+ холивар "подавать самому или с бухгалтером?")
Сообщение 26 Mar 2015, 20:43
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

я пользую под виндоус только потому, что я знаю, как его ломать. А так, он стоит около 10 баксов. За диск. Но можно и онлайн-версию делать. я ниразу не пробовал, но, чисто в теории, они это могут у себя логировать, что неприятно. Но и то и то прекрасно работает.

  #15     Какие программы советуете по заполнению Personal Income Tax (+ холивар "подавать самому или с бухгалтером?")
Сообщение 27 Mar 2015, 06:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

roma8 писал(а) здесь:
спасибо. заплатить никогда не легко, так как сначала все-таки деньги надо заработать, затем , вместо того чтобы потратить на ребенка, отдать чужому дядьке. для меня это не легко. отдать заработанное, только потому что госмафия так решила.


Просто заполнить можно бесплатно у волонтеров.

Но есть одна маленькая деталь которую вы не берете в расчет. А если вам положен возврат, про который вы могли просто не знать.
Очень может быть, что вернете не только выплату бухгалтеру, но и на мороженное останется. А например в случае смены провинции, вернется гораздо более солидная сумма.

В программах надо проверять версию которую вы берете. Например самый простой вариант может не включать в себя учет рашодотв на переезд. Естественно если вы не переезжали, то и не дао заморачиваться. В принципе если ваша ситуация достаточно стабильна из года в год.
То можно просто "перезаполнять" формы и все. Но иногда все же есть смысл; проверить с бухгалтером.

Пресловутые 50$ включают не только формальное заполнение и отправку форм. Но также анализ и оптимизацию ваших налоговых выплат.
По крайней мере это так в фирме которая указана в моей подписи.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #16     Какие программы советуете по заполнению Personal Income Tax (+ холивар "подавать самому или с бухгалтером?")
Сообщение 27 Mar 2015, 06:39
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
ситуация стабильна;

  #17     Какие программы советуете по заполнению Personal Income Tax (+ холивар "подавать самому или с бухгалтером?")
Сообщение 27 Mar 2015, 06:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26


  #18     Какие программы советуете по заполнению Personal Income Tax (+ холивар "подавать самому или с бухгалтером?")
Сообщение 27 Mar 2015, 06:54
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
спасибо, но я спрашивал совета о программе на компе что помогает мне заполнить это.

  #19     Какие программы советуете по заполнению Personal Income Tax (+ холивар "подавать самому или с бухгалтером?")
Сообщение 27 Mar 2015, 11:07
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
roma8 писал(а) здесь:
вместо того чтобы потратить на ребенка, отдать чужому дядьке. для меня это не легко. отдать заработанное, только потому что госмафия так решила.

никого никуда не агитирую, просто из нашего опыта
В общем-то у каждого свои понятия, с какой суммы он прогнется сам, а какую и за что готов заплатить. Скажем, я бы не стала платить иммиграционной конторе за стандартный процесс несколько штук $$$, но за подсчет налогов мы платим
В этом году подали 4-ю декларацию: 3 за нас заполняла HR group и одну (на 2-ой год) считали мы сами при помощи Ufile (легальный и бесплатный для нас)
Ну что сказать, HR команда недешевая, но те возвраты, которые они нам насчитывали, были гораздо больше (даже с учетом отданных им денег), чем удавалось насчитывать нам (при практически тех же условиях). При этом они затрачивали максимум 2 часа нашего времени, а мы сами корпели с Ufile гораздо дольше, не считая нервов _<_12_>_ Бывает еще, наверное, что люди получают удовольствие от заполнения декларации - это другое дело, но это не про нас :mrgreen:
Если мы попадем в случайную выборку для проверки CRA, нам надо просто обратится к HR, дальше - не наша головная боль.
В общем, имхо, 50 (и даже больше) баксов за их работу раз в год нам не жалко.
А экономить на мелочах имеет смысл только если это регулярный джанкфуд, дрянное кофе, сигареты или прочая отрава.

  #20     Какие программы советуете по заполнению Personal Income Tax (+ холивар "подавать самому или с бухгалтером?")
Сообщение 27 Mar 2015, 12:35
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
roma8,
http://www.studiotax.com/en/?page=1


Как и со многими другими вещами - пока сам досконально не разберешься, ничего хорошего не будет. Надеяться на то, что добрый дядя из HR или еще откуда-то поможет, если будет проверка наивно.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron