Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 10146

Краткий обзор сегодняшнего автомобильного рынка Канады


Говорим о движимости
  #81
Сообщение 05 Apr 2015, 06:16
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Кстати, в Канаде <так же, как и в Израиле> ценятся японки и не ценятся американские машины?

  #82     Краткий обзор сегодняшнего автомобильного рынка Канады
Сообщение 05 Apr 2015, 08:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
sagy написал(а) здесь:
Ниссан Мурано из СУВов, но как-то не лжит к нему (да и камеры/GPS у него нету)


Хмм? Наугад, первые попавшиеся: http://www.autotrader.ca/a/Nissan/Murano/OTTAWA/Ontario/19_8634006_/?showcpo=ShowCPO&orup=1_15_2
This Luxury Murano SV Has 3.5 V-6 With A CVT Transmission With Full Power Group-Windows,Locks,Mirrors,Tilt And Telescopic Steering Wheel,Criuse Control, Audio System-Am/ Fm Single Disc Cd Player Mp3/WMA With 7 Speakers And Auxiliary Input Jack,+USB Jack,Dual Panel Moon Roof,Dual Zone Climate Control,Intelligent Key System-Push Button Start,Privacy Glass, Roof Rails, Traction Control, 4 Wheel Abs,Rearview Back Up Camera,8 Way Power Driver Seat +4 Way Power Passenger Seat,Bluetooth Handsfree Phone System,No Accidents.

http://www.autotrader.ca/a/Nissan/Murano/North+York/Ontario/5_23471020_20111128150316674/?showcpo=ShowCPO&orup=10_15_18
2012 NISSAN MURANO SV AWD - PANORAMIC SUNROOF-BACKUP CAMERA-BLUETOOTH HANDS FREE-POWER DRIVER SEAT-HEATED SEATS-ALLOY WHEELS + MORE

GPS - вы наверное имеете в виду навигацию? Ее до модели 2015 года ставили только на самый дорогой трим как стандарт. Купите приличный GPS за $150 и не заморачивайтесь...

  #83     Краткий обзор сегодняшнего автомобильного рынка Канады
Сообщение 05 Apr 2015, 09:33
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42

  #84     Краткий обзор сегодняшнего автомобильного рынка Канады
Сообщение 05 Apr 2015, 09:37
GT_
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 68
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 09 Jun 2015, 21:53
sagy написал(а) здесь:
Но, хочется взять (в 2016 году) что-то не старше 4-ёх лёт, Вэн или СУВ, с максимум ништяков , конечно с минимум пробега и в раёне 15-16К (такой бюджет себе наметил).
...
Недостатки перед CR-V : 1) Больший расход 2)Местный автопром (против японского) 3)Совсем не те ощущения от езды 4)Нету AWD.


Sagy, Вам надо сначала определиться с размерностью машины, потом уже марку выбирать.
Противоречий вроде "хочу минивэн, но расход больше, чем у SUV" - такого не должно быть.
Либо Вам нужен минивэн и тогда плевать на расход, либо он Вам не нужен.

Если нужен минивэн, то посмотрите на Dodge Grand Caravan с пентастаровским двигателем, либо постарше Тойота Сиенна.
Не стоит бояться Тойот возрастом 5-6 лет или с пробегом 150к+.
Если машина прошла инспекцию у опытного механика, наверняка с ней все будет в порядке в дальнейшем.

Есть еще третий вариант - Mazda 5.
Она компактнее остальных минивэнов, расход поменьше.
Из минусов - метал так себе, быстро ржаветь начинает.

Если выбирать из SUV, то либо CR-V, либо, если надо машину побольше, тогда Хайлендер.
Но у Хайлендера расход будет на уровне Сиенны, так что вопрос экономичности отпадает.
Разве что Вы захотите найти себе Toyota Highlander Hybrid. Он будет года на 2 старше (если в том же бюджете), но расход будет и в городе, и на хайвее в пределах 8-9 литров.
Ради экономии - стоящий вариант, но от езды впечатления неоднозначные. Привыкнуть к нему можно быстро, но обратная связь от машины к водителю там пониже.

  #85     Краткий обзор сегодняшнего автомобильного рынка Канады
Сообщение 05 Apr 2015, 09:41
GT_
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 68
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 09 Jun 2015, 21:53


Вот потому журналистов часто тошнит от того, что они пишут.
Есть очень много машин похуже качеством или быстрее теряющих в стоимости, но аффтар почему-то обратил внимание на эти.

Пальцем в небо.

  #86     Краткий обзор сегодняшнего автомобильного рынка Канады
Сообщение 05 Apr 2015, 09:51
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
GT_ написал(а) здесь:
Вот потому журналистов часто тошнит от того, что они пишут.
Есть очень много машин похуже качеством или быстрее теряющих в стоимости, но аффтар почему-то обратил внимание на эти.

Пальцем в небо.


свои претензии по-поводу палцем в небо можете описАть на ca.news.yahoo.com в коментах - так будет ефективнее. Я лично со многим согласен в статье.

  #87     Краткий обзор сегодняшнего автомобильного рынка Канады
Сообщение 05 Apr 2015, 09:53
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
sagy,
мазда5 и (караван или сиенна) - эти машины нельзя сравнивать, мазда5 это полный набор минусов, не знаю ни одного человека лично кто был бы доволен мазда5.
караван или сиенна: одонозначно сиенна, по снегу идет без проблем, хоть и FWD only, там где караван бы уже "сел"; смотри пост #32 в этой теме.

  #88     Краткий обзор сегодняшнего автомобильного рынка Канады
Сообщение 05 Apr 2015, 10:39
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 11 лет 4 дня
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
На мазду 5 даже смотреть не хочу. По мне никакя машина. И не Вен и не универсал - "ни рыба ни мясо".
Меня жена называет "Боб строитель" . И хотя мой основной род занятий в хай теке, у меня есть немалый опыт в разного рода спецальностях связанных с строительством. В Израиле я строил от начала и до конца два дома: свой и родителй. Умею пользоваться сваркой, работать с гипсокартоном, но моё самое большое хоби- работа с деревом. Некоторое время работал на себя строя пергулы (деревянные навесы с разного рода покрытием). Я это всё пишу к тому, что как только куплю свой дом сразу зачешутся руки что-то доделовать/переделовать. Дэк или пергулу построить, бэйсмент раздеелить, да мало-ли что ! И до покупки дома, в сьёмный дом мебель завести, матрасы . Плюс у нас большая псина, которую когад-никогда хочется взять с собой на природу. Сегодня в седане ну никак это не возможно. С другой стороны я видел, что на kijiji полным полно разных прицепов по вполне приемлимым ценам. Вот и дилема, что выгодней взять СУВ и потом по мере небходимости прикупить прицеп или не заморачиваться и взять вен.

  #89     Краткий обзор сегодняшнего автомобильного рынка Канады
Сообщение 05 Apr 2015, 10:47
GT_
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 68
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 09 Jun 2015, 21:53
Горыныч написал(а) здесь:
GT_ написал(а) здесь:
Вот потому журналистов часто тошнит от того, что они пишут.
Есть очень много машин похуже качеством или быстрее теряющих в стоимости, но аффтар почему-то обратил внимание на эти.
Пальцем в небо.

свои претензии по-поводу палцем в небо можете описАть на ca.news.yahoo.com в коментах - так будет ефективнее. Я лично со многим согласен в статье.


Хм, а я думал мы тут ссылки и новости для обсуждения постим...

  #90     Краткий обзор сегодняшнего автомобильного рынка Канады
Сообщение 05 Apr 2015, 11:05
GT_
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 68
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 09 Jun 2015, 21:53
sagy написал(а) здесь:
Вот и дилема, что выгодней взять СУВ и потом по мере небходимости прикупить прицеп или не заморачиваться и взять вен.


Или может пикап-трак тогда? ;)
Между прочим, если нужно тягать прицеп, то РАВ4 с 3.5 сможет тянуть побольше.

  #91     Краткий обзор сегодняшнего автомобильного рынка Канады
Сообщение 05 Apr 2015, 11:13
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 11 лет 4 дня
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
пикап-трак- машина для постоянной работы, а не для семьи (ИМХО).

  #92     Краткий обзор сегодняшнего автомобильного рынка Канады
Сообщение 05 Apr 2015, 11:25
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
sagy написал(а) здесь:
и потом по мере небходимости прикупить прицеп или не заморачиваться и взять вен.

пока на ренте(не в доме), то где ты будеш парковать прицеп ? потом как будет свой дом - это другое дело

sagy написал(а) здесь:
пикап-трак- машина для постоянной работы

если будеш работать на конструктион как инкорпоратед, то сможеш полностью списать машину(пик-ап) с налогов, с веном так не получитса

  #93     Краткий обзор сегодняшнего автомобильного рынка Канады
Сообщение 05 Apr 2015, 12:58
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
У CR-V (и других хонд) полный привод весьма условный: у вас нет ни малейшего влияния на него. Он включается/выключается компьютером и делает это когда ему вздумается, а не когда надо. Все мои знакомые, владеющие CR-V жаловались на работу AWD. А в моделях последнего поколения слышал про перегрев муфты, которая ведет к полному отказу AWD. Лучше уж RAV-4, где AWD включается кнопкой.

  #94     Краткий обзор сегодняшнего автомобильного рынка Канады
Сообщение 05 Apr 2015, 13:03
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
viroos написал(а) здесь:
Кстати, в Канаде <так же, как и в Израиле> ценятся японки и не ценятся американские машины?

Сегодня любая подержанная машина с высокой долей вероятности становится "головняком". Принято считать, что в американскую вы будете вкладывать чаще, но дешевле, а в японскую - чуть реже, но "конкретно". А на самом деле - зависит от вашего личного везения. Это, кстати, и новых машин касается.

  #95     Краткий обзор сегодняшнего автомобильного рынка Канады
Сообщение 05 Apr 2015, 13:08
GT_
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 68
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 09 Jun 2015, 21:53
carsar написал(а) здесь:
Принято считать, что в американскую вы будете вкладывать чаще, но дешевле, а в японскую - чуть реже, но "конкретно". А на самом деле - зависит от вашего личного везения.


Еще зависит от конкретной марки. Например, Кадиллак в ремонте может быть заметно дороже Лексуса.
Дело в том, что на японские машины много афтемаркет запчастей. На Тойоту в том числе.
Поэтому стоимость владения Тойотой как правило ниже, чем даже Фордом.

  #96     Краткий обзор сегодняшнего автомобильного рынка Канады
Сообщение 05 Apr 2015, 13:22
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Как повезет. У меня в RAV-4 как-то загорелась лампочка 4WD. Диагностика показала на один из соленоидов. Проблема была конкретно в коннекторе, но он идет в комплекте с соленоидом, который можно заказать только у дилера, и, соответственно, стоит $900. Аналогично было и с coil - тоже стоил недешего. Мне, вообще эта конкретная тойота (чисто японской сборки) вышла "золотой", мечтаю от нее избавиться. На будущее зарекся связываться с подержанными машинами старше 5 лет.

  #97     Краткий обзор сегодняшнего автомобильного рынка Канады
Сообщение 05 Apr 2015, 13:30
GT_
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 68
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 09 Jun 2015, 21:53
carsar написал(а) здесь:
Проблема была конкретно в коннекторе, но он идет в комплекте с соленоидом, который можно заказать только у дилера, и, соответственно, стоит $900.

А мой приятель недавно ремонтировал коробку на RX350, по-моему тоже менял соленоид и нашел его за 350 баксов. Возможно б/у, не уверен.
А вообще у RX-ов коробка крайне редко летит. Знаю только два примера - и в обоих случаях виной всему была неправильная эксплуатация.

Ну и раз уж мы сравнивали с американским автопромом, сколько бы стоила подобная замена на Форде, и, что самое главное, насколько выше вероятность поломки?

  #98     Краткий обзор сегодняшнего автомобильного рынка Канады
Сообщение 05 Apr 2015, 13:33
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Есть полноприводные вены, но редко.
Мне лично не нравиться CR-V из за маленького движка, а так машинка супер.
Думаю 6 цилиндровый RAV4 будет ехать по приятней. Ниссан тоже ни чего.
Я еще одну вещь скажу - я бы не советовал зацикиваться на одной машине. Нужно сделать список из 4-5 моделей, будет легче найти.

  #99     Краткий обзор сегодняшнего автомобильного рынка Канады
Сообщение 05 Apr 2015, 13:45
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
GT_ написал(а) здесь:
Ну и раз уж мы сравнивали с американским автопромом, сколько бы стоила подобная замена на Форде, и, что самое главное, насколько выше вероятность поломки?

Не знаю, форда у меня никогда не было, но почему-то уверен, что владение им вышло бы не дешевле. У меня был Pontiac Montana, подержанный. В первые несколько лет вложил в него несколько тысяч - чего в нем только не меняли! Потом, правда, почти ничего не вкладывал несколько лет и еще умудрился продать его (14-летний) за $500.

  #100     Краткий обзор сегодняшнего автомобильного рынка Канады
Сообщение 06 Apr 2015, 13:50
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Тут наверное всё упирается в хорошую диагностику, может и простату машины.
Японскя машина и редкие поломки+хороший механик и головняка будет меньше.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии