Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 18798

Что это- мораль?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #161
Сообщение 11 Dec 2012, 15:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
Шутите? То есть вот это вы делаете: "... отшучивался и отбрехивался чтобы не говорить правду"?

То есть вы как раз это самое слово, которое я даже не слышала никогда. Но звучит оно как ругательство. А ругательство обычно говорится зачем? Чтобы оскорбить человека. А зачем хочется вам оскорбить человека, который нас сосисками веселит?

ууу, как все запущено..
показите мне, где я кого-то конкретного кем-то назвала..
я сказала в общем. то, что ВЫ увидели в этом частное - чудеса, которые творит с вами ваше подсознание..
:_beer_:

  #162     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:29
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Hellhammer:
А я вот сосиски сдавал в магазин (вернее не сосиски, а кое-что другое), а тонущего человека спас, рискуя своей жизнью. Кстати этот человек впоследствии стала моей женой :)
Так что видимо не всё так чёрно-бело...


Этого не может быть.
Brrr сказала, что тот, кто сдает сосики в магазин, не может никого спасти. Потому что по всей видимости он трус. Потому что в мелочах люди проявляются. Ну-ка вспомните хорошенько, точно спасли человека?

  #163     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:29
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
месье. мой немалый жизненный опыт как раз подсказывает мне, что по тому, как человек относится к нищему на улице можно с легкостью предположить как он отнесется к кому-то другому, находящемуся в положении слабого по отношению к нему..
и степень совести ( или бессовестности ) тех, кто сдает сосиски показывает как этот человек отнесется к вам, посчитай он в один прекрасный день, что вы ему чужой и ваши проблемы его не колышат..
так что обычно предает тот, кто привык ставить свои интересы выше интересов остальных, а спасет тот, кто не трус и к морали это часто не имеет отношения. разве что спасение предполагает отодвигание личных интересов в сторону. тогда тот, кто сделает сосиски, скорее всего таки не спасет..
ибо жизнь - она состоит из мелочей . и именно в них человек и проявляется. ибо в них он себя не контролирует.

а пиздоболами в моих краях называли тех, кто отшучивался и отбрехивался чтобы не говорить правду..
нельзя так лично все воспринимать. чесна-чесна


Наоборот, мадам. Когда мы говорим всерьез, то все следует воспринимать лично.
Так вот. Идея "кто сосиски возвращает сегодня, продаст родину завтра" - давно себя дискредитировала.
И про личные и общественные интересы тоже не надо, оставьте это партийцам.
Самые честные лица порой у воров и обманщиков. Хотите убедиться - включите русское телевидение на полчаса.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #164     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Hellhammer:
Brrr:
Hellhammer:
А я вот сосиски сдавал в магазин (вернее не сосиски, а кое-что другое), а тонущего человека спас, рискуя своей жизнью. Кстати этот человек впоследствии стала моей женой :)
Так что видимо не всё так чёрно-бело...

ну я бы будущую жену тоже спасла.. :_thumbsup_:
вопрос - спасли бы вы тещу :mrgreen:

Ну тогда о женитьбе речь ещё не шла :)
По поводу тёщи - ответ положительный, как ни странно :)

:_wow_: вы святой..
(Анфиса, это сарказм. чесна чесна )

  #165     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Brrr, отнекиваться поздно :)
Но вам можно все!

  #166     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:32
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
Этого не может быть.
Brrr сказала, что тот, кто сдает сосики в магазин, не может никого спасти. Потому что по всей видимости он трус. Потому что в мелочах люди проявляются. Ну-ка вспомните хорошенько, точно спасли человека?


Таки она ошиблась.
Или не может Brrr ошибиться?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #167     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:34
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Brrr:
:_wow_: вы святой..
(Анфиса, это сарказм. чесна чесна )


Почему же святой? Святой ринется спасать кого угодно, рискуя своей жизнью, рискуя чтобы кто-то остался без отца, мужа, сына итд... Святой кинется на помощь слепому или нищему на улице, даже если перед ним 3 здоровенных гопника с ножами! Вот это святой, а я так, мелкая сошка, готов рисковать только ради действительно дорогих мне людей :)

  #168     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
Brrr, отнекиваться поздно :)
Но вам можно все!


Ни фига себе! Ей можно все, а мне нельзя сосиски в костко вернуть?

Знайте же все!!!!!!! Все сосиски, которые вы впредь купите в костко, уже один раз куплены мной и возвращены!
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #169     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:36
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Nick:
Anfisa:
Brrr, отнекиваться поздно :)
Но вам можно все!


Ни фига себе! Ей можно все, а мне нельзя сосиски в костко вернуть?

Знайте же все!!!!!!! Все сосиски, которые вы впредь купите в костко, уже один раз куплены мной и возвращены!


:_lol_plakat_: Тихо! Убьют ведь!

  #170     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:37
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Подождите, может это Hellhammer все перепутал и не спасал никого.
Как может Brrr ошибиться с таким жизненным опытом?

  #171     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:37
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Hellhammer:
Nick:
Anfisa:
Brrr, отнекиваться поздно :)
Но вам можно все!


Ни фига себе! Ей можно все, а мне нельзя сосиски в костко вернуть?

Знайте же все!!!!!!! Все сосиски, которые вы впредь купите в костко, уже один раз куплены мной и возвращены!


:_lol_plakat_: Тихо! Убьют ведь!


И правда могут... Пойду бронежилет куплю. Потом сдам.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #172     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:38
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Hellhammer:
Brrr:
:_wow_: вы святой..
(Анфиса, это сарказм. чесна чесна )


Почему же святой? Святой ринется спасать кого угодно, рискуя своей жизнью, рискуя чтобы кто-то остался без отца, мужа, сына итд... Святой кинется на помощь слепому или нищему на улице, даже если перед ним 3 здоровенных гопника с ножами! Вот это святой, а я так, мелкая сошка, готов рисковать только ради действительно дорогих мне людей :)


Кстати, его убьют конечно и все его идиотом назовут.

  #173     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:39
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
Hellhammer:
А я вот сосиски сдавал в магазин (вернее не сосиски, а кое-что другое), а тонущего человека спас, рискуя своей жизнью. Кстати этот человек впоследствии стала моей женой :)
Так что видимо не всё так чёрно-бело...


Этого не может быть.
Brrr сказала, что тот, кто сдает сосики в магазин, не может никого спасти. Потому что по всей видимости он трус. Потому что в мелочах люди проявляются. Ну-ка вспомните хорошенько, точно спасли человека?

неправда ваша..
перечитайте то, что я писала. там как раз ровно наоборот

  #174     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Anfisa:
Ursego:
Anfisa:
А я бы спокойно купила своему ребенку манеж, даже зная, что им пользовался другой ребенок.
Да что манеж... Некоторые женятся/выходят замуж за тех, кто уже был в браке! :_yikes_:



Ой. Правда? Это тоже аморально?
В данном случае (как и в случае покупки подержанного манежа) речь не о морали, а о личной гигиене. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

  #175     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:40
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Anfisa:
Подождите, может это Hellhammer все перепутал и не спасал никого.
Как может Brrr ошибиться с таким жизненным опытом?

Спасал, и если честно, то сам тогда жутко перепугался, потому что сам чуть не утонул с ней за компанию. Ursego в одном из постов писал об обратных течениях, кто купался в море в Израиле знает о чём речь, так вот это был именно тот самый случай. Но видимо выброс адреналина, плюс хорошее умение плавать, сыграл в мою пользу. Но всё равно, жутко вспоминать об этом :_mad_:

  #176     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:42
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
месье. мой немалый жизненный опыт как раз подсказывает мне, что по тому, как человек относится к нищему на улице можно с легкостью предположить как он отнесется к кому-то другому, находящемуся в положении слабого по отношению к нему..
и степень совести ( или бессовестности ) тех, кто сдает сосиски показывает как этот человек отнесется к вам, посчитай он в один прекрасный день, что вы ему чужой и ваши проблемы его не колышат..
так что обычно предает тот, кто привык ставить свои интересы выше интересов остальных, а спасет тот, кто не трус и к морали это часто не имеет отношения. разве что спасение предполагает отодвигание личных интересов в сторону. тогда тот, кто сделает сосиски, скорее всего таки не спасет..
ибо жизнь - она состоит из мелочей . и именно в них человек и проявляется. ибо в них он себя не контролирует.

а пиздоболами в моих краях называли тех, кто отшучивался и отбрехивался чтобы не говорить правду..
нельзя так лично все воспринимать. чесна-чесна


Наоборот, мадам. Когда мы говорим всерьез, то все следует воспринимать лично.
Так вот. Идея "кто сосиски возвращает сегодня, продаст родину завтра" - давно себя дискредитировала.
И про личные и общественные интересы тоже не надо, оставьте это партийцам.
Самые честные лица порой у воров и обманщиков. Хотите убедиться - включите русское телевидение на полчаса.

для полноты картины вам осталось назвать меня " дорогой Леонид Ильич " :mrgreen:
передергиваете, месье.. и так явно ...
не разочаровывайте меня. а то я усомнюсь в вашем чувстве юмора и не смогу думать, что вы именно тот, кто переведет нищего через дорогу :_cry_:

  #177     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:44
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
Brrr, отнекиваться поздно :)
Но вам можно все!

я не отнекиваюсь. я предупреждаю.. а то вдруг вы еще какое-то слово не знаете,а мне потом отдуваться

  #178     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Hellhammer:
Brrr:
:_wow_: вы святой..
(Анфиса, это сарказм. чесна чесна )


Почему же святой? Святой ринется спасать кого угодно, рискуя своей жизнью, рискуя чтобы кто-то остался без отца, мужа, сына итд... Святой кинется на помощь слепому или нищему на улице, даже если перед ним 3 здоровенных гопника с ножами! Вот это святой, а я так, мелкая сошка, готов рисковать только ради действительно дорогих мне людей :)

ну ладно Анфиса не знает слова пиздобол. но неужели вы не знаете слова сарказм? :_yikes_:

как страшно жить

  #179     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Anfisa:
Brrr, отнекиваться поздно :)
Но вам можно все!


Ни фига себе! Ей можно все, а мне нельзя сосиски в костко вернуть?

жизнь несправедлива ( насвистывая удалялась она ) :_vozdushnyj_poceluj_:

  #180     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:49
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Мадам,

позвольте уточнить - нищему дают денег. Слепого - через дорогу. Если поступать наоборот, то они очень недовольны будут. А чувства юмора у меня и в помине нет. Я просто стараюсь не обидеть собеседников и потому обьясняюсь порой несколько витиевато. Потому как если всерьез и коротенько дискуссия про чужую мораль является лицемерием и пиздобольством. В которых мы оба, к сожалению, поучаствовали сегодня.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron