Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 18801

Что это- мораль?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #221
Сообщение 11 Dec 2012, 16:35
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
эээ.. хотела постебацца.. вспомнила что у вас с ЧЮ напряг..
сижу, чешу репу. если я спрошу " а сколько их у вас " вы обидитесь или нет.. :_cheshet_repu_:


Отнюдь; я лишь спрошу с какой целью интересуетесь.

если ответ не "один", то с целью посмотреть :oops:

  #222     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:35
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Nick:
Brrr:
но если уж кому-то сильно хочется это связать ( это я и вам, Анфиса ), то для них у меня вопрос. если завтра вы узнаете, что человек, который ограбил ваш дом, забрал драгоценности, семейные реликвии , а украденными документами воспользовался чтобы взять ссуду на много тысяч , в прошлом спас старушку(ребенка/собаку/подставьте свое ) ценой своего глаза , вы ему простите все то, что он вам сделал? и заявление из полиции заберете? а?


Мама дорогая... В какой книжке вы это вычитали? У Дины Рубиной?

вы не поверите. но это почти основано на реальных событиях..
когда нашли того, кто подделывал документы одной моей знакомой ( а документы были выкраны из ее квартиры вместе со всем ценнымн ), оказалось что вор - герой войны, и вообще известен друзьям , сослуживцам и сотрудникам, как человек исключительной храбрости. не раз ввязывался в драки защищая девушек и т.д.
но вот - нечист на руку..
жизнь выписывает подчас такие кренделя, никакой дине рубиной не снилось.


Про героя войны верю. Но вы ж про глаз говорили. Про глаз не верю.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #223     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:37
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego:
Brrr:
Nick:
Это редкое такое слово, его употребляют те, у кого мораль крепче члена и глубже кармана.
Хоть убейте не знаю, почему мораль ассоциируется у брифки с символами секса и денег.

потому что без секса и денег жизни нет :_lol1_:
Эх какая была бы жизнь с сексом и с деньгами, но без морали! :roll:
аморальная.. и для ее описания приходилось бы пользовацца словами, от которых наши девы падают в обморок..
так что пока ты пастухадмин, твое дело о нас заботиться.. :_jazyk_:

  #224     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:38
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Nick:
Brrr:
эээ.. хотела постебацца.. вспомнила что у вас с ЧЮ напряг..
сижу, чешу репу. если я спрошу " а сколько их у вас " вы обидитесь или нет.. :_cheshet_repu_:


Отнюдь; я лишь спрошу с какой целью интересуетесь.

если ответ не "один", то с целью посмотреть :oops:


Непонятна мне женская логика ваша. С целью посмотреть следует интересоваться параметрами предмета, а не количеством одинаковых предметов.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #225     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:38
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
вы не поверите. но это почти основано на реальных событиях..
когда нашли того, кто подделывал документы одной моей знакомой ( а документы были выкраны из ее квартиры вместе со всем ценнымн ), оказалось что вор - герой войны, и вообще известен друзьям , сослуживцам и сотрудникам, как человек исключительной храбрости. не раз ввязывался в драки защищая девушек и т.д.
но вот - нечист на руку..
жизнь выписывает подчас такие кренделя, никакой дине рубиной не снилось.


Про героя войны верю. Но вы ж про глаз говорили. Про глаз не верю.

гы. так в одной из драк ему глаз и выбили.. по этому глазу его, кстати и нашли тогда..

  #226     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:40
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
Nick:
Отнюдь; я лишь спрошу с какой целью интересуетесь.

если ответ не "один", то с целью посмотреть :oops:


Непонятна мне женская логика ваша. С целью посмотреть следует интересоваться параметрами предмета, а не количеством одинаковых предметов.

а где было сказано, что они одинаковые? :_cheshet_repu_:

  #227     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:45
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Brrr:
вы не поверите. но это почти основано на реальных событиях..
когда нашли того, кто подделывал документы одной моей знакомой ( а документы были выкраны из ее квартиры вместе со всем ценнымн ), оказалось что вор - герой войны, и вообще известен друзьям , сослуживцам и сотрудникам, как человек исключительной храбрости. не раз ввязывался в драки защищая девушек и т.д.
но вот - нечист на руку..
жизнь выписывает подчас такие кренделя, никакой дине рубиной не снилось.

Ни в коем случае не хочу ничего сказать про этого конкретного человека, поскольку лично с ним не знаком. Но зачастую люди ввязываются в драки, с виду даже из благородных побуждений, отнюдь по другим причинам. Был у меня один приятель, ещё на Украине. Можно было бы назвать его героем конечно, но рука не поднимается. Пошёл добровольцем на первую чеченскую войну, получил кучу медалей, но также и ранений. Пошёл туда не из-за денег, и уж тем более не из каких-то там соображений, а просто любил это дело - любил ещё со школы драться, потом стрелять и убивать, рисковать своей жизнью. Ну не мог он жить без этого! А подраться за "святое" дело - тут уже есть легитимация для вступления в драку. А убивать врагов (чьих врагов в данном случае?) на войне - вот и легитимация убивать. Потом он пошёл добровольцем снайпером во время войны в Сербии, тоже воевал против "врагов", получил кучу медалей, герой войны! А потом после очередной потасовки на улице, вступился за кого-то, он напился и поехал на машине, но не доехал... Туда ему дорога! Именно такие "праведники" как вот этот и способны на убийства и ограбления, даже если они и вступаются за кого-то на улице.

  #228     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
а где было сказано, что они одинаковые? :_cheshet_repu_:


Я ж не инвалид какой, ничего разного у меня не бывает. И руки у меня одинаковые, и ноги, и уши, и даже нос.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #229     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:51
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Brrr:
Анфиса, у меня 12 лет опыта общения в виртуале.
меня на передергивании не поймать..
это ваши слова, не мои


Ну хотите я вас вам же протицирую. Ну вот ТОЛ"КО ОДИН кусочек: "так что обычно предает тот, кто привык ставить свои интересы выше интересов остальных, а спасет тот, кто не трус и к морали это часто не имеет отношения. разве что спасение предполагает отодвигание личных интересов в сторону. тогда тот, кто сделает сосиски, скорее всего таки не спасет.. "

И где же я передергиваю?
Или у вас смысл слов другой?

  #230     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:52
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Hellhammer:
Brrr:
вы не поверите. но это почти основано на реальных событиях..
когда нашли того, кто подделывал документы одной моей знакомой ( а документы были выкраны из ее квартиры вместе со всем ценнымн ), оказалось что вор - герой войны, и вообще известен друзьям , сослуживцам и сотрудникам, как человек исключительной храбрости. не раз ввязывался в драки защищая девушек и т.д.
но вот - нечист на руку..
жизнь выписывает подчас такие кренделя, никакой дине рубиной не снилось.

Ни в коем случае не хочу ничего сказать про этого конкретного человека, поскольку лично с ним не знаком. Но зачастую люди ввязываются в драки, с виду даже из благородных побуждений, отнюдь по другим причинам. Был у меня один приятель, ещё на Украине. Можно было бы назвать его героем конечно, но рука не поднимается. Пошёл добровольцем на первую чеченскую войну, получил кучу медалей, но также и ранений. Пошёл туда не из-за денег, и уж тем более не из каких-то там соображений, а просто любил это дело - любил ещё со школы драться, потом стрелять и убивать, рисковать своей жизнью. Ну не мог он жить без этого! А подраться за "святое" дело - тут уже есть легитимация для вступления в драку. А убивать врагов (чьих врагов в данном случае?) на войне - вот и легитимация убивать. Потом он пошёл добровольцем снайпером во время войны в Сербии, тоже воевал против "врагов", получил кучу медалей, герой войны! А потом после очередной потасовки на улице, вступился за кого-то, он напился и поехал на машине, но не доехал... Туда ему дорога! Именно такие "праведники" как вот этот и способны на убийства и ограбления, даже если они и вступаются за кого-то на улице.

будьте осторожны ..
а то вас за такие высказывания запишут в мои союзники, и тогда пиши пропало..
тут ведь как - спас старушку - можно протухшие сосики сдавать .. :mrgreen:

  #231     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:54
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
а где было сказано, что они одинаковые? :_cheshet_repu_:


Я ж не инвалид какой, ничего разного у меня не бывает. И руки у меня одинаковые, и ноги, и уши, и даже нос.

:_yikes_: я должна это видеть

  #232     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:58
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
носЫ? :_jazyk_:

  #233     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:59
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
Brrr:
Анфиса, у меня 12 лет опыта общения в виртуале.
меня на передергивании не поймать..
это ваши слова, не мои


Ну хотите я вас вам же протицирую. Ну вот ТОЛ"КО ОДИН кусочек: "так что обычно предает тот, кто привык ставить свои интересы выше интересов остальных, а спасет тот, кто не трус и к морали это часто не имеет отношения. разве что спасение предполагает отодвигание личных интересов в сторону. тогда тот, кто сделает сосиски, скорее всего таки не спасет.. "

И где же я передергиваю?
Или у вас смысл слов другой?

а вы не то выделили.
обратите внимание на то, что выделено красным
есть спасение, когда нужна смелость. это спасение утопающих, нищих от слепых, девушек от насильников..
а есть спасение шанса человека на выезд. но для этого надо отодвинуть срок своего от'езда..
вот те, кто сдает сосиски, пролежавшие вне холодильника весь пикник, не заботясь о том, что чей-то ребенок с'ест и отравится, то вот они скорее всего воспользуются ЛЮБОЙ возможностью чтобы минимимзировать собственный дискомфорт. даже за счет других..

вы же уцепились за приведенный тут пример спасения утопающих и связали его с сосисками. хотя они, как и сказано в приведенной вами моей цитате, вещи совершенно разного порядка .

э?

  #234     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:59
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
motek:
носЫ? :_jazyk_:

а что, и носов у него не один? :_yikes_:

  #235     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 17:03
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ник, сколько носов? :_podmigivanie1_: :_ne_huligan_:

  #236     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 17:03
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
носЫ? :_jazyk_:


Ну, вы видели эту доверчивость? И это называется брифкин "жизненный опыт".

И вот так же расскажет ей кто-то, что он такой замечательный, что у него целых две морали, а она и поверит.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #237     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 17:07
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
motek:
носЫ? :_jazyk_:


Ну, вы видели эту доверчивость? И это называется брифкин "жизненный опыт".

И вот так же расскажет ей кто-то, что он такой замечательный, что у него целых две морали, а она и поверит.

да.. и скореее всего тем, кто сегодня обманул наивную девушку, окажется тот, кто еще вчера обломал клыки, надкусывая сосиски :_obmorok_:

  #238     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 17:08
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Brrr:
вы же уцепились за приведенный тут пример спасения утопающих и связали его с сосисками. хотя они, как и сказано в приведенной вами моей цитате, вещи совершенно разного порядка .
э?


Конечно, Brrr, это Я засунула в одно предложение сосиски и спасение. Это Я поняла все неправильно. Очень сорри!
И да, вы всегда правы. Даже когда путаете местами альфу и бету, вы тоже правы. А также во всех других здесь мелочах, которые так важны, ибо в них познается человек. А не передергиваю? Или опять? Очень сорри!

  #239     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 17:11
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Анфиса, не надо так нервничать. чесслово..
оно того не стоит..
ну неправильно поняли. ну бывает..
я вон когда с альфой и бетой накосячила, призналась. корона не упала.. это всего лишь форум. чесна чесна :_beer_:
а человек действительно познается в мелочах. эйн ма лаасот :_jazyk_:

  #240     Что это- мораль?
Сообщение 12 Dec 2012, 10:01
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Nick:
motek:
носЫ? :_jazyk_:


Ну, вы видели эту доверчивость? И это называется брифкин "жизненный опыт".

И вот так же расскажет ей кто-то, что он такой замечательный, что у него целых две морали, а она и поверит.

да.. и скореее всего тем, кто сегодня обманул наивную девушку, окажется тот, кто еще вчера обломал клыки, надкусывая сосиски :_obmorok_:


Опять же вы не поняли.

Именно который бьет себя в грудь и говорит "Я? Да ни за что не стал бы я сосиски сдавать надкусанные..." - так вот, именно у него-то между зубами застрявшие куски сосисок надкусанных и проглядывают зачастую.

Это, "наивная девушка", называется "диалектика".

А я никогда сосисок не надкусываю, я их просто сьедаю. Потому и вернуть не могу, а то б я безусловно.
Это, девушка, называется шутка.

А который человек от шуток заводится, называется он "наивная девушка".

Здесь круг замыкается, но на самом деле это спираль.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron