Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 18797

Что это- мораль?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #281
Сообщение 13 Dec 2012, 13:43
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Anfisa:
Hellhammer:
Не, ну лично по заказу там конечно не лепят, просто лепят много и разных, это что-то типа чорисос :)


Я слышала, что в итальянских магазинах намешают и сделают вашу личную сосиску. В смысле, по вашему заказу.


личная сосиска. Романтика.

  #282     Что это- мораль?
Сообщение 13 Dec 2012, 13:44
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Schweik:
Nick:
Швейк! Говорят же вам, сосиска не может стоять! В отличие от.


А это тогда что?

Изображение


Швейк. Это ж просто кортинко. Не будьте так легковерны.


А я привык доверять тому, что вижу. Сосика? Да. Стоит? Тоже да.
Не пытайтесь сбить меня с толку.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #283     Что это- мораль?
Сообщение 13 Dec 2012, 13:44
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Anfisa:
Hellhammer:
Не, ну лично по заказу там конечно не лепят, просто лепят много и разных, это что-то типа чорисос :)


Я слышала, что в итальянских магазинах намешают и сделают вашу личную сосиску. В смысле, по вашему заказу.

А, ну это возможно. Надо будет зайти в итальянский магазин на днях, а заодно попробовать вернуть им товар обратно, а то не проверял пока принимают ли итальянцы попользованные продукты обратно... :mrgreen:

  #284     Что это- мораль?
Сообщение 13 Dec 2012, 13:48
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Schweik:
А я привык доверять тому, что вижу. Сосика? Да. Стоит? Тоже да.
Не пытайтесь сбить меня с толку.


А если это не вид спереди, а вид сверху?

  #285     Что это- мораль?
Сообщение 13 Dec 2012, 13:49
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Schweik:
А я привык доверять тому, что вижу. Сосика? Да. Стоит? Тоже да.
Не пытайтесь сбить меня с толку.


Ну что вы в самом деле. Разве ж бывает сосиска с головой? И рот сосиске зачем? Что ли она сама себя сьест?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #286     Что это- мораль?
Сообщение 13 Dec 2012, 13:50
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Anfisa:
Schweik:
А я привык доверять тому, что вижу. Сосика? Да. Стоит? Тоже да.
Не пытайтесь сбить меня с толку.


А если это не вид спереди, а вид сверху?

А нечего на стоящую сосиску сверху смотреть. Не задавайте глупых вопросов, не получите лежащую сосиску :_lol1_: :_lol1_: :_lol1_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #287     Что это- мораль?
Сообщение 13 Dec 2012, 13:52
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Schweik:
А я привык доверять тому, что вижу. Сосика? Да. Стоит? Тоже да.
Не пытайтесь сбить меня с толку.


Ну что вы в самом деле. Разве ж бывает сосиска с головой? И рот сосиске зачем? Что ли она сама себя сьест?

А вам не приходило в голову, что тоже самое сосиска может спрашивать о вас?
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #288     Что это- мораль?
Сообщение 13 Dec 2012, 13:57
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Мне рот понятно зачем, я им говорю. А сосиска ваша говорить не может.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #289     Что это- мораль?
Сообщение 13 Dec 2012, 13:58
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Мне рот понятно зачем, я им говорю. А сосиска ваша говорить не может.

Вы просто не хотите ее услышать
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #290     Что это- мораль?
Сообщение 13 Dec 2012, 14:00
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Швейк, посмотрите на свою сосиску. У нее ушей нету. Она не может говорить, звуки модулировать не может она, потому что не слышит.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #291     Что это- мораль?
Сообщение 13 Dec 2012, 14:05
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Швейк, посмотрите на свою сосиску. У нее ушей нету. Она не может говорить, звуки модулировать не может она, потому что не слышит.

Никто же не думает что у вас нет ушей только потому, что вы надели шапочку для плавания...
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #292     Что это- мораль?
Сообщение 13 Dec 2012, 14:07
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Брови видите? Нету там шапочки никакой. Брови, глаза, нос, рот есть. Ушей нету.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #293     Что это- мораль?
Сообщение 13 Dec 2012, 14:12
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
:_lol1_:
аааааааааааааааа
я так ржал, так ржал, почти родил..
аффтар, пешы исчо :_aplodismenty_:

  #294     Что это- мораль?
Сообщение 13 Dec 2012, 14:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
:_lol1_:
аааааааааааааааа
я так ржал, так ржал, почти родил..
аффтар, пешы исчо :_aplodismenty_:


:_spasibo_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #295     Что это- мораль?
Сообщение 16 Dec 2012, 22:01
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Nick:
Например, здесь в Канаде очень даже принято настучать на соседа. А в мою мораль это как-то не помещается.


А в мою вполне помещается. :) Правда, я ни на кого никогда не стучал. Не могу. Хотя считаю, что в ряде случаев "стучать" надо. Если кто-то мчится на дороге с серьезным превышением скорости, грубит, "тэйлгэйтит" и вообще опасно себя ведёт - на такого НУЖНО стучать. Потому что он угрожает жизни и здоровью окружающих. И если из-за его действий погибнут люди, дети, то виноват будет не только он, но и тот, кто тихо промолчал в тряпочку - мол, не моё дело.
И по более мелким случаям имеет смысл "стучать". Например, если кто-то паркуется не по правилам. Почему все должны испытывать неудобства, парковаться так как надо, а кто-то будет класть на это дело с прибором. Непорядок.
Ну и, говорят, стучат иногда в институте на тех, кто списывает. Я бы, конечно, никогда не стал. Но логику понимаю. Почему один прикладывает усилия, чтобы сдать экзамен, получить степень. А другой получает то же самое почти на халяву.

Мораль "не стучать" сформировалась в обществе, где "люди" противостоят "власти". Где власть репрессивна и не выражает интересы общества. Тогда любое сотрудничество с властью выглядит подлостью.
А в том обществе, где власть защищает закон, который является логичным и поддерживается значительной частью этого общества, сотрудничество с властью и помощь в виде "стучания" вполне себе оправдана и нравственна.
shit happens

  #296     Что это- мораль?
Сообщение 16 Dec 2012, 22:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

mijas:
в ряде случаев "стучать" надо. Если кто-то мчится на дороге с серьезным превышением скорости, грубит, "тэйлгэйтит" и вообще опасно себя ведёт - на такого НУЖНО стучать. Потому что он угрожает жизни и здоровью окружающих. И если из-за его действий погибнут люди, дети, то виноват будет не только он, но и тот, кто тихо промолчал в тряпочку - мол, не моё дело.
А кто ж тебе поверит если нет видеозаписи? Вот не понравился мне Пупка Васин, щя пойду настучу в полицию что он обогнал меня как стоящего когда я ехал с максимнально разрешённой скоростью... Что т. Васину сделают? Пардон за оффтопик (это вопрос технический, а не моральный), но просто любопытно стало.

  #297     Что это- мораль?
Сообщение 16 Dec 2012, 23:08
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
ну если Вася сможет доказать что вы знакомы, то скорее всего твои слова возьмут под сомнение.
а вообще ты да имеешь право записать номер машины, которая опасно себя вела на дороге и репорт..
и это правильно

  #298     Что это- мораль?
Сообщение 17 Dec 2012, 11:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
mijas:
Мораль "не стучать" сформировалась в обществе, где "люди" противостоят "власти"


Мораль "не стучать" сформировалась гораздо раньше того общества, которое вы имеете в виду. И является она прямым следствием идеи "Не судите, да не судимы будете".

Вы сами, конечно, никогда не совершаете ошибок на дороге. И никогда не паркуетесь криво. И уж точно никогда не списываете. Да, я легковерен, что уж поделаешь. Но не настолько же.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #299     Что это- мораль?
Сообщение 17 Dec 2012, 11:53
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Чё-то я не заметил что в этой ветке 15 страниц... И прочитал только первую... :) Отвык я от форумов. :)

А кто ж тебе поверит если нет видеозаписи?


Не знаю. Никогда не "стучал" на лихих водил, но иногда желание возникало. Не знаю как это делается. Может, если какое-то количество жалоб на кого-то наберётся, то они как-нибудь особенно начнут следить за этим товарищем?
По крайней мере, помню, в Бритиш Коламбии на дороге Sea to Sky или Sea to Heaven (не помню как точно называлась), та, что ведёт из Северного Ванкувера в Вистлер - это очень красивая дорога, но была она очень опасной, узкой, с крутыми поворотами. И говорили, что она может стать дорогой to Heaven в буквальном смысле слова. Народ там разбивался. К олимпийским играм её, говорят, перестроили и улучшили - и слава богу. А тогда, я помню, там везде висели плакаты - призывали "репортить" тех, кто гоняет по ней слишком уж активно. Как они потом с разбирались с "гонщиками", не знаю.
shit happens

  #300     Что это- мораль?
Сообщение 17 Dec 2012, 12:23
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Nick:
Мораль "не стучать" сформировалась гораздо раньше того общества, которое вы имеете в виду. И является она прямым следствием идеи "Не судите, да не судимы будете".

Насчёт "раньше" - не знаю. Знаю, что в определённое время "стук" стоял по всей стране аж трещало. Одни стучали, другие сажали, третьи надзирали, четвёртые пытали. Невзирая на все идеи "про несудимы будете". Именно поэтому "стучание" воспринимается как подлость, а "нестучание" - как порядочность. К тому же, в той стране, где стучать не принято, есть огромные проблемы с законностью на всех уровнях.

Полицейские, даже если необычайно честны и эффективны, никогда не смогут справиться со всеми нарушениями. Только если каждый на своём месте не будет оставаться равнодушным, тогда можно обеспечить какое-никакое, а соблюдение закона.
Я, например, когда бываю в России - конечно, шокирован (хотя, увы, это вполне привычный шок), когда по двору, где гуляют маленькие дети, собаки, пенсионеры, лихачи пролетают на скорости 80 км/ч. И никто на них не стучит. В советские времена ещё можно было бы пожаловаться. А сейчас никому дела нет. Сами менты ездят ещё хуже.
А в деревне, где одна дорога между домами, на которой часто играют дети, тоже летают на раздолбанных жигулях местные долб..бы. Поскольку деревня маленькая, к одному такому мы подошли поговорить. Он сам оказался ментом, послал всех куда подальше. И управы на него нет. Стучи - не стучи. Он и пьяный по ней может летать.

Хотя, по-хорошему, после первого такого случая он должен получить штраф в пару тысяч баксов. После второго - лишиться прав на пару лет. После третьего - лишиться их навсегда.

Nick:
Вы сами, конечно, никогда не совершаете ошибок на дороге. И никогда не паркуетесь криво. И уж точно никогда не списываете. Да, я легковерен, что уж поделаешь. Но не настолько же.


Есть разница между ошибкой и хамством или дурью. Одно дело, если человек едет на скорости 110-120 при ограничении в 100 км/ч. Другое дело у него 140. И он скачет из полосы в полосу, тэйлгэйтит и обходит справа. Одно дело если кто-то куда-то повернул случайно, куда запрещено. Другое дело, если кто-то превышает в школьной зоне. Одно дело если кто-то случайно припарковался у гидранта, а другое, если кто-то регулярно "абьюзит" правила парковки. Например, житель дома всё время паркуется на visitors spots. А реальным гостям негде припарковаться. Или кто-то паркуется на места для disabled, хотя не имеет права.
Есть разница между случайными ошибками и опасным поведением. Или регулярным хамством по отношению к другим.

А списывать, конечно, списывал. И другим помогал. Такая у нас была мораль. Такая норма поведения. А кто бы стуканул, тот был бы покрыт презрением. Но, надо признать, что многими дипломами о высшем образовании, которые нынче получают, скажем, в России, можно только что подтереться. Потому что расплодилась куча ВУЗов, где никому дела нет, кто и где списывает. Деньги только плати. Так что надо выбирать: либо престиж образования, либо всеобщий пофигизм.

Другое дело, что есть мерзкий "стук". Когда соседи друг друга не любят, и кто-нибудь где-нибудь не так припарковался или построил дек без одобрения властей, а другие стучат. Это - да, это мерзко и мелко. Я говорю про "стучание" - когда оно призвано предотвратить опасность или урезонить хама.
shit happens

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron