Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Просмотров: 763

Доверяете ли Вы отзывам о товарах на сайтах магазинов?


Покупка и использование товаров и услуг

Доверяете ли Вы отзывам о товарах на сайтах магазинов?

Да
4
50%
Нет
4
50%
 
Всего голосов : 8

  #1
Сообщение 14 Apr 2015, 07:01
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

as400 написал(а) здесь:
Посмотри отзывы на тест из "Home depo". Очень нехорошие.
Мне кажется, что плохие отзывы создаются людьми, которым всё в этой жизни плохо (и которых надо бы в наш подфорум по психологии _<_12_>_ ), а хорошие - теми, кто склонен радоваться покупкам и убеждать окружающих в своей правоте ("зацените какую классную штуку я купил, какой я умный молодец!" _<_10_>_ ). Поэтому я не сильно доверяю отзывам, оставленным на сайтах магазинов (в отличие от форумов, где тусуются настоящие знатоки вопроса).

  #2     Доверяете ли Вы отзывам о товарах на сайтах магазинов?
Сообщение 14 Apr 2015, 07:19
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
Ursego написал(а) здесь:
Мне кажется, что плохие отзывы создаются людьми, которым всё в этой жизни плохо

это вы сами сейчас негатив разводите

обычно , сильно песимисты и сильно оптимисты отсеиваются как 10 % . остальные отзывы "нормальны" и достойны внимания

  #3     Доверяете ли Вы отзывам о товарах на сайтах магазинов?
Сообщение 14 Apr 2015, 07:59
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

host написал(а) здесь:
то вы сами сейчас негатив разводите
Если доцитировать моё высказывание до конца, то можно сделать вывод, что и позитив я развожу тоже. :_lol1_:

  #4     Доверяете ли Вы отзывам о товарах на сайтах магазинов?
Сообщение 14 Apr 2015, 08:22
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я больше обращаю внимание не на словесные отзывам, хотя и читаю их, а на баллы. Сама, если присылают опросник, тоже оцениваю товары и услуги (напр. отель) по балльной системе.
В принципе, если проголосовало много человек, а балл получился не средний, какую-то полезную информацию для себя извлечь можно :)

  #5     Доверяете ли Вы отзывам о товарах на сайтах магазинов?
Сообщение 14 Apr 2015, 11:00
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Из отзывов можно подчерпнуть информацию о конкретных проблемах. И если об одной и той же проблеме говорят несколько человек, то "косяк" налицо. Положительные отзывы, сделанные сразу после покупки пропускаю не читая, как неуместные. Единичные отрицательные отзывы типа "купил - включил - не работает" - тоже.

  #6     Доверяете ли Вы отзывам о товарах на сайтах магазинов?
Сообщение 14 Apr 2015, 18:12
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Про сайты магазинов ответить не просто - как правило, там пишут те, кто недавно купил товар. Отзывов тех, кто купил товар давно - нет, так как долго изделие одной модели не продается.
Лично я заметила, что когда я довольна чем-то или изделие исправно работает, у меня нет причины искать информацию/писать о нем. Когда что-то ломается, вот тут я и начинаю поиски. Тут и находятся мои "друзья по несчастью", оставившие гневные отзывы или, в лучшем случае, способы починки. То есть, если судить по таким как я, то негативных отзывов должно быть на порядок больше, чем позитивных.

  #7     Доверяете ли Вы отзывам о товарах на сайтах магазинов?
Сообщение 14 Apr 2015, 19:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Всегда проверяю отзывы, особенно те, которые человек оставляет после некоторого времени использования. Проверяю на разных сайтах.

  #8     Доверяете ли Вы отзывам о товарах на сайтах магазинов?
Сообщение 15 Apr 2015, 07:37
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Я доверяю отзывам и рейтингу на Амазоне-мой личный обширный опыт покупок там говорит, что тысячи американцев не ошибаются, а отзывы они пишут такие подробные и развёрнутые, что все вопросы чаще всего отпадают после прочтения. Даже больше-в последнее время я почти всё покупаю на Амазоне, кроме еды и крупных вещей с дорогой пересылкой (я всё ещё в Израиле).

  #9     Доверяете ли Вы отзывам о товарах на сайтах магазинов?
Сообщение 18 Apr 2015, 21:11
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

host написал(а) здесь:
обычно , сильно песимисты и сильно оптимисты отсеиваются как 10 % . остальные отзывы "нормальны" и достойны внимания
хорошая методика, но непрактичная, анлесс вы статистическое агенство.

viroos написал(а) здесь:
Я доверяю отзывам и рейтингу на Амазоне-мой личный обширный опыт покупок там говорит, что тысячи американцев не ошибаются, а отзывы они пишут такие подробные и развёрнутые, что все вопросы чаще всего отпадают после прочтения. Даже больше-в последнее время я почти всё покупаю на Амазоне, кроме еды и крупных вещей с дорогой пересылкой (я всё ещё в Израиле).
вот, согласен. У меня те же выводы об Амазоне. Я тоже практически все покупаю на амазоне.

Как я делаю:

Определяюсь с ценой, которую я хочу заплатить за товар, сортирую их по average user rating потом открываю и начинаю читать только отрицательные отзывы. Положительные меня не интересуют, до тех пор, пока их достаточно много в сравнении с отрицательными. Если вижу, что отрицательные отзывы are not specific, или ridiculous, то я их игнорирую. Если же они детальные, но мне неработающий/неимплементированный функционал не нужен (вот, к примеру, покупал я 10 карабинов за 2 бакса, чтобы ключи удобней таскать. Карабины мелкие, но находились такие, что ставили 1 звезду с камментом: "Вы не можете это использовать для скалалазания, карабины не выдерживают вес тела и ненадежные"). И только если среди негативных отзывов есть такие, которые описывают malfunctioning нужного мне функционала, я отказываюсь от товара и перехожу к следующему.



Я вот еще заметил, что я сам не оставляю отзывы, даже когда мне говно бракованное попадается. Я разбираюсь с селлером и мне возмещают, или предлагают замену. Иногда мне даже хочется оставить отзыв, но впадлу как-то. Ребят, а вы часто отзывы пишете о товарах?

  #10     Доверяете ли Вы отзывам о товарах на сайтах магазинов?
Сообщение 19 Apr 2015, 07:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ребят, а вы часто отзывы пишете о товарах?
Никогда. А читаю всегда. :_shuffle_:

Этот пост лайкнул(и) Cth

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии