Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 4755

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #21
Сообщение 19 Apr 2015, 07:42
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
motek написал(а) здесь:
Yan, У меня тоже есть прекрасные знакомые дети в России, но предложили разговаривать не с ними, а с незнакомыми. И дети бывают из разных семей, с разными нормами воспитания, культуры, с разными нормами русского языка и тд.
Я не хочу, например, чтобы мой ребенок слышал мат, но Вас такое не смущает, вероятно?


А почему вы считаете, что незнакомый ребенок из России априори будет обязательно употреблять мат? И почему вы думаете, что ребенок из любой другой страны будет в этом смысле отличаться? Если можно, проясните пожалуйста этот момент.

  #22     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 Apr 2015, 08:24
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я не уверена на 100%, а предполагаю. И то что я могу предположить такую возможность, мне не нравится.
У моих детей русский из дома, он без ругательств и грубостей. На русском они больше нигде не общаются.

  #23     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 Apr 2015, 11:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Yan написал(а) здесь:
А почему вы считаете, что незнакомый ребенок из России априори будет обязательно употреблять мат? И почему вы думаете, что ребенок из любой другой страны будет в этом смысле отличаться?
motek написал(а) здесь:
Я не уверена на 100%, а предполагаю.
Честно говоря, для меня непостижимо почему можно такое предполагать. Т.е. предполагать, что средний/рандомальный ребёнок из страны А отличается от такого-же из страны Б. Я бы разрешил и, как посоветовали выше, проследил бы - но независимо от страны (там элементарно может оказаться педофил-эксгибиционист - опять-таки, вероятность этого никак не зависит от страны). Моей жене (а заодно и мне) за последний год (даже чуть больше) пришлось немало пообщаться с приехавшими из России - абсолютно нормальные, интеллигентные люди. И, надо добавить, очень спокойные и рассудительные. Так что никаких проблем, связанных со страной, у тебя и твоего ребёнка не должно возникнуть.

  #24     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 Apr 2015, 11:20
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

между приехавшими и не приехавшими разница огромна. ее видно даже на этом форуме.

  #25     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 Apr 2015, 11:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ну, не знаю... Да, почти все российскйие клиенты жены приезжали из крупных городов (в основном Москва и Питер) и были из не самых бедных слоёв общества. Но если мне скажут, что есть там и быдло, я спрошу - а в других странах все поголовно читают Ницше и Фейербаха? Увы, везде хватает "товарищей алкоголиков и тунеядцев" (а также других редисок), отсюда и совет проследить. Но поинта в том, что не имеет значения Россия это или нет. Иранцам вон тоже не повезло с режимом, и тем не менее все иранцы, с которыми мне приходилось общаться, были нормальнейшими и интеллигентнейшими людьми.

  #26     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 Apr 2015, 12:32
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Искать канадских тупых долго не надо. Они рядом, вокруг. Фокус в том, что чаще всего нам с ними не приходится никак пересекаться.
Вот взять, к примеру, Оттаву. Один из наименее криминальных городов в Канаде.
Тем не менее, лет ещё 15 назад люди сильно рисковали не только в таких дальних районах, как Ванье, но даже и в самом центре, у галереи искусств.
Сейчас криминал приутих, но сами-то носители никуда не делись.

В англоязычных странах личное и частное пространство лучше защищены, чем в России, поэтому если не хочешь видеть неприятное - и не увидишь.

  #27     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 Apr 2015, 12:48
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ursego написал(а) здесь:
Ну, не знаю... Да, почти все российскйие клиенты жены приезжали из крупных городов (в основном Москва и Питер) и были из не самых бедных слоёв общества. Но если мне скажут, что есть там и быдло, я спрошу - а в других странах все поголовно читают Ницше и Фейербаха? Увы, везде хватает "товарищей алкоголиков и тунеядцев" (а также других редисок), отсюда и совет проследить. Но поинта в том, что не имеет значения Россия это или нет. Иранцам вон тоже не повезло с режимом, и тем не менее все иранцы, с которыми мне приходилось общаться, были нормальнейшими и интеллигентнейшими людьми.

В Иране своего рода естественный отбор: перед культурным человеком рано или поздно возникает соблазн уехать. А всякие фанатики к этому радостно подталкивают: давай-давай, а нам и твоё рабочее место достанется, и дом, и что там ещё.

В самом Иране, по отзывам, тоже довольно велика вероятность встретить человека культурного, особенно в больших городах. Но там они щедро разбавлены большим количеством неугомонного трэша. Отличить первых от вторых довольно просто: первые обычно хотя бы минимально владеют английским и соблюдают бытовую гигиену.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #28     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 Apr 2015, 12:56
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я бы скорее всего разрешила общение, но первое время слушала, о чем разговор. Сама посмотрела бы на ребенка и поговорила с ним. Если российский ребенок хочет изучать английский, значит он к чему-то в этой жизни стремится. Меня бы волновал не мат (сейчас любое видео с регистратора или смешное имеет мат), а манера российского ребенка говорить. Когда моей дочке было 10-11 лет к нам приехали наши друзья с детьми. Так вот мой ребенок с домашним, правильным, петербургским произношением заговорил так, что у меня все внутри переворачивалось - тоном капризной Лолиты со словами паразитами.

  #29     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 Apr 2015, 13:07
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Yan писал(а) здесь:
Похоже, только меня одного от самой постановки вопроса передернуло

Мне показалось, у motek был совершенно частный и совершенно естественный вопрос родителя, чей ребёнок собирается общаться по скайпу с незнакомым человеком. Чего раздувать-то?

По поводу детей и политики. На одном российском родительском форуме, который хорошо знает MayBe, пару раз (а может и больше) мамы описывали, как их дети общались с детьми из Украины. Первоначально знакомство отталкивалось от общих интересов (компьютерные он-лайн игры) потом дети начинали транслировать то, что слышат дома. В общем, дети из России узнавали о себе много нового. Так что, кому стоит опасаться быть обматерённым - ещё большой вопрос :)
Я, конечно, не предлагаю делать отсюда какие-то выводы, но в нынешней нервозной обстановке произойти такое может.
Другое дело, что при наличии общей цели: один хочет учиться, другому интересно учить, сосредоточится можно именно на этом, а там уж как пойдёт - может, даже подружатся, может, отношения остануться чисто деловыми, а может, просто не сработаются - надо попробовать, имхо.
В конце концов, именно "культурный обмен способствует взаимопониманию между народами", у ребёнка motek есть замечательный шанс этому поспособствовать :)

  #30     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 Apr 2015, 13:21
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
Kiska написал(а) здесь:
Так вот мой ребенок с домашним, правильным, петербургским произношением заговорил так, что у меня все внутри переворачивалось - тоном капризной Лолиты со словами паразитами.


чем дальше в лес ......

т.е. если с той стороны скайпа будет не "булочная и поребрик" , а "булошная и бордюр" - вы запретите общение ?

  #31     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 Apr 2015, 13:39
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Мне здесь ключевым словом кажется "незнакомый ребенок".Из России или нет-неважно.
Но вообще,это очень интересный момент в воспитании,что правильнее-создать оазис благополучия,куда пускать людей строго по фейс контролю и оценивая их по национальному,территориальному и иным внешним признакам или показать ребенку разные грани мира,отношений,при этом уча отходить от негатива,выбирать круг общения по близости интересов и восприятию мира.
Мне кажется,такой опыт скайп общения ,который можно проконтролировать,хорошая возможность учиться этому.ИМХО,конечно.

  #32     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 Apr 2015, 14:00
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
motek написал(а) здесь:
Горыныч написал(а) здесь:

а это скайп с видео или только войс?

Хороший вопрос!
Не знаю.


Хм, а вот бы хорошо это узнать, а то ведь хто его знает если нет видео?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #33     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 Apr 2015, 14:02
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

MayBe написал(а) здесь:
Мне здесь ключевым словом кажется "незнакомый ребенок".Из России или нет-неважно.
а мне в полном серьезе важно. я бы не стал мешать своему ребенку общаться с детьми с Австралии, Новой Зеландии, Европы, Канады, Штатов. Тем более, что в нашу эру онлайн игр, они будут общаться с пирами с разных англоязычных стран.

Ха, я это, хочу рассказать вам об одной игре. Компьютерной. Дота называется. Смысл игры в том, что две команды из пяти человек каждая играют друг против друга. В силу истории доты, так получилось, что она симметрично популярна в развитых странах и странах развивающихся. Так получилось, что русские часто играют с американцами. Дело в том, что дота началась с карты для локальной игры. С хреновенькой графикой, на движке игры, которая не была изначально предназначена для этого. Тогда она получила популярность у стран третьего мира.

Позже, когда дота стала популярной на столько, что народ стал зарабатывать деньги, играя в нее, Valve создала клона доты, но на своем движке, с очень хорошей графикой, усовершенствовала баланс и все такое. Ну и народ на западе начал играть в нее. Русские тоже, естественно, пересели на усовершенствованный вариант.

Так вот, один прикольный пост с англоязычного форума по доте:

Hi. I am looking for someone who can give me a translation of the most used Russian team supportive text messages, I already am familiar wity cyka and idi nahui, but since Valve keeps supporting them, I can no longer help my teammates as they are mostly Russian and unable to talk english, so therefore I ask kindly about a list or a text file that will expand my Russian knowledge about mannered chatting. I support everyone strongly to learn themselves some Russian to support 90% of their teammates being it on US servers, EU or asia.


и вот забавный ответ:

Sounds like you need cyka.txt. This was compiled by a kind anon a few months ago. The translations are obviously wrong, for example we all know "сука" means "sorry, it was my fault" and "барсук" is actually the name of a playful wild animal (the badger), but you get the idea.

https://dl.dropbox.com/u/71631496/cyka.txt


взято отседова:

http://dev.dota2.com/showthread.php?t=68877

По моему, эта ситуация четко описывает разницу между детьми развитых и недоразвитых стран.

Да и сам я когда играл в доту (а я поиграл в нее пару деньков, игра затягивающая, многие люди там несколько тысяч часов в год проводят), мне приходилось чувствовать это странное облегчение от того, что наши соперники (я играл в русскоязычных командах) не понимают, что и как мы пишем в чат во время игры. Реакция на проигрыш тоже разная: когда проигрывают англоязычные игроки, они пишут: "Thanks for the game", или, там, "Good game!". Можете представить, что пишут наши...


Это не единичный случай. Корелляция просматривается на множестве примеров. В том же майнкрафте та же картина. Русскоязычные сервера несравнимы с англоязычными по доброжелательности, искренности и беззлобности.

  #34     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 Apr 2015, 17:18
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Cth, Спасибо!
Кажется я уже приняла решение после Вашего рассказа. :_sad_:

  #35     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 Apr 2015, 20:31
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
motek, ваш ребенок может услышать отборный русский мат и здесь, в Канаде, к сожалению. Он же не все время будет находиться в вашем присутствии. Рано или поздно он окажется один на один с окружением. И тут все будет зависеть от того, как вы его воспитали.
Не разумно оттаскивать ребенка от моря, лучше вовремя научить его плавать. Если у него выработан "иммунитет" против такого вида негатива, то вы можете быть за него спокойны.
Поэтому бояться нужно, скорее, какого-нибудь педофила, который под видом изучения языка ищет контактов с детьми. Но это опять-таки маловероятно, т.к. не имеет смысла искать контактов с ребенком, находящимся на другом континенте.
С первого общения будет видно, какой это ребенок и каковы его цели. Кстати, можно попросить сначала пообщаться с его родителями и выяснить бэкграунд. Причем настаивать на видео, т.к. кроме слов еще есть и боди лэнгвич.
Представьте себе ситуацию наоборот, ваш ребенок живет не в англоговорящей стране, но достаточно целеустремлен и хочет иметь высокий уровень английского, т.к. понимает, что хороший английский - это гораздо большие возможности в будущем, начиная с учебы за границей, кончая работой в иностранной фирме и пр.
ИМХО

  #36     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 Apr 2015, 23:14
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Galka написал(а) здесь:
Представьте себе ситуацию наоборот, ваш ребенок живет не в англоговорящей стране, но достаточно целеустремлен и хочет иметь высокий уровень английского, т.к. понимает, что хороший английский - это гораздо большие возможности в будущем, начиная с учебы за границей, кончая работой в иностранной фирме и пр.
этого не бывает. такие сознательные дети называются взрослыми.

Но вообще, конечно, идея хороша таки дать ребенку поизучать культуру других стран. Только убедиться надо, что с той стороны таки культура :)

  #37     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 20 Apr 2015, 20:55
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Мой родственник внушил это своей дочке с 8-ми лет и отдал ее в школу с усиленным изучением английского. К 10-ти годам девочка уже сама хотела знать ангийский на высоком уровне, особенно, когда поездили по заграницам и она была основной контакт персон. Так что многое зависит от родителей, какую "программу" в мозг ребенка они вкладывают.

  #38     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 20 Apr 2015, 21:28
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В принципе, вместо английского можно поставить "иврит", и представить себе ребёнка, например, из России, чья семья только готовится поехать в Израиль.

  #39     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 15 май 2015, 22:16
Стаж: 8 лет 11 месяцев 10 дней
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Брянск
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 26 Aug 2015, 12:29
А вы представьте что тот ребенок в России заплатил за участие в программе чтобы говорить по-английски с канадским ребенком. Вы реально думаете что он будет из какой-нибудь плебейской семьи? Этот ребенок может сильно удивить вашего своим уровнем развития, я довольно многих таких там знаю.

  #40     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 16 май 2015, 12:03
Стаж: 9 лет 11 месяцев 10 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
motek писал(а) здесь:
Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу на разные темы на английском и русском для общения и обучения?


C незнакомым ни в коeм cлyчae. Ho oбязaтeльнo oбьяcнил бы ребенку почeмy. Oткaз дoлжeн быть xopoшo мoтивиpoвaн, тaк чтoбы ребенoк егo понял.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron