Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 4751

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #41
Сообщение 16 май 2015, 13:16
Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Yan писал(а) здесь:
с десяток знакомых и родственников в


Please, read the original question: "unknown child". Not the kids of close friends and relatives.

  #42     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 16 май 2015, 21:21
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
ZevC, Спасибо! Объяснили, ребенок понял и принял. Ему хочется заработать, пока не могу найти что-то интересное и безопасное.

  #43     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 16 май 2015, 22:14
Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
motek писал(а) здесь:
ZevC, Спасибо! Объяснили, ребенок понял и принял. Ему хочется заработать, пока не могу найти что-то интересное и безопасное.

Прeдлoжитe eмy кocить тpaвy и мыть мaшины coceдям. У нac ecть мнoгo знaкoмыx чьи дeти этим нeплoxo пoдpaбaтывaют вce лeтo и oceнь. Paбoтa нe вpeднaя, нa вoздyxe.

  #44     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 16 май 2015, 22:23
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
У нас нет соседей с травкой, надеюсь. :mrgreen:

  #45     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 16 май 2015, 22:27
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
ты для младшего ищешь?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #46     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 16 май 2015, 22:30
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Да

  #47     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 16 май 2015, 22:42
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
тебе, конечно, виднее как родителю, но мне кажется, давать уроки английского по скайпу ребенку из другой страны - не самый плохой вариант :_pozhimanie_plechami_:
имхо, для такого возраста это здоровее, чем мыть соседские машины
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #48     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 16 май 2015, 22:44
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я боюсь:) Он очень любопытный и болтушка, пусть с канадскими детками общается, со своими друзьями.

  #49     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 16 май 2015, 22:58
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Косить в его возрасте опасно - сам себе что-нибудь оттяпает.
Машины мыть - сошло бы детям в Канаде 20-летней давности (об этом даже фильм есть), но сейчас он не конкурент автомойкам.
Продавать на улице лимонад - таких детей иногда можно увидеть на праздниках типа garage sale, но где тут пустая трата времени - ясно вижу, а где доход, ума не приложу. Чаще всего я вижу, что люди проходят мимо таких детей, а сидеть долго у них терпения не хватит. Есть дети с талантом торговца, способные уболтать любого - но они, как правило, на мелочи типа лимонада не размениваются, а в возрасте 11-12 лет уже активно осваивают сайты типа kijiji.

На мой взгляд, зарабатывать ребёнок должен не так, как "другие делают", а так, чтобы это совпадало с его способностями, чтобы приносило удовольствие. Для одних людей удовольствие -- выполнять монотонную механическую работу, для других -- это смертная скука, зато они любят объяснять что-то другим и делать презентации.

Точно так же у любой работы есть свои издержки и риски (про риски газонокосилки я написал выше), но волков бояться - в лес не ходить. Если риск известен, то можно его учесть и подстраховаться. Самые страшные - не те риски, о которых все говорят, а те, которые не предусмотрены.

Бояться же, что чужой ребёнок загрузит твоему мозги лабудой... Ну, в принципе, если твой ребёнок слаб характером и легко поддаётся чужому мнению - такую возможность исключать нельзя. Но в этом случае гораздо более высокий аналогичный риск существует и в школе -- где ребёнок, в отличие от дома, не находится под твоим наблюдением, у тебя нет возможности отреагировать сразу же. О проблеме в школе ты, возможно, узнаешь несколько месяцев спустя или не узнаешь вовсе. А тут, наоборот, ситуация живого общения, по которой ты заодно можешь просчитать, с какими примерно проблемами он (возможно) сталкивается в школе.

P.S. В детстве меня научили бесполезным вещам - играть на пианино и точить детали на станке. И то, и другое принесло мне в детском возрасте некоторые слова восхищения и копейки, потраченные моментально - и с тех пор ни разу моим заработком не были.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #50     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 17 май 2015, 01:27
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев 28 дней
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
ZevC написал(а) здесь:
Yan писал(а) здесь:
с десяток знакомых и родственников в


Please, read the original question: "unknown child". Not the kids of close friends and relatives.


I'd like to point out that the kids of the above-mentioned relatives may well be unfamiliar to someone. Who in his/her turn will flag them down simply for being from Russia. This behavior pattern seems to me russofobic at the least. What it looks like to be at the most, I'd better keep to myself in order not to offend anyone.

  #51     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 17 май 2015, 02:13
Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Yan писал(а) здесь:
russofobic at the least


Without making any cultural clishes, I would try not to mix "russophobic" and protective.

  #52     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 17 май 2015, 11:09
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Yan написал(а) здесь:
ZevC написал(а) здесь:

Please, read the original question: "unknown child". Not the kids of close friends and relatives.


I'd like to point out that the kids of the above-mentioned relatives may well be unfamiliar to someone. Who in his/her turn will flag them down simply for being from Russia. This behavior pattern seems to me russofobic at the least. What it looks like to be at the most, I'd better keep to myself in order not to offend anyone.


Как глупо навешивание ярлыков, которым Вы сейчас занимаетесь. Разрешайте Вашим детям общаться с кем хотите, я для себя все решила, спасибо большое тем, кто мне помог.

  #53     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 29 май 2015, 22:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 152
Лайкнули: 38 раз
Карма: 25%
СССР: БАКУ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Jan 2016, 13:43
motek написал(а) здесь:
Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу на разные темы на английском и русском для общения и обучения?
:_spasibo_:


ключевая фраза тут НЕЗНАКОМОМУ - НЕТ, я И тут незнакомому ребёнку не разрешаю
все вайфай, ютьюбы, скайпы, под моим чутким руководством - только члены семьи и друзья с многолетним стажем, или безупречным личным делом :)

  #54     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 22 Jun 2015, 03:57
Город: Россия
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 3
Лайкнули: 2 раз
Заход: 29 Jul 2015, 09:20
Если я знаю семью достаточно хорошо русскую или канадскую то конечно же я бы разрешила своему ребенку разговаривать по скайпу Ведь умные люди должны выбирать окружение для своего ребенка и если ты видишь что другой ребенок мягко говоря не соответствует твоему кругу и интеллекту то лучше объяснить ребенку что с такими детьми (или взрослыми людьми) не стоит общаться Но к сожалению в России это очень трудно сделать во первых потому что у нас извините за выражение (чисто наверно русское и чалый и драный) ходит в одну школу или садик с нормальным ребенком у которого родители не пьют и не курят и ругаются матом А приходится ходить так как у нас нет разделения на районы хорошие или плохие у нас нет как в Канаде такого что если ты не живешь в этом районе то и не будешь в эту школу ходить ( у нас вообще могут в школу хоть с конца города привезти) или сам приедет ребенок на общественном транспорте хотя он еще малыш начальной школы - всем наплевать что он потом будет обратно после второй смены ехать домой один Поэтому тут конечно же со стороны канадцев проще простого рассуждать - запретить не запретить а вот что нам делать когда полкласса сидят в облаках витают а остальные учатся хорошо и к чему-то стремятся В таких условиях очень сложно выживать и врагов как говорится у нас поболее будет внутри страны - это мы сами - сами люди русские

  #55     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 22 Jun 2015, 10:01
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Нелюбина Юлия, Разве школа, садик не по прописке?

  #56     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 22 Jun 2015, 10:29
Город: Россия
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 3
Лайкнули: 2 раз
Заход: 29 Jul 2015, 09:20
motek, motek,
Да к сожалению в нашем городе не по прописке то есть дети могут учиться в ней приезжая с другого конца города (город у нас разделен на 5 частей) так вот школа находится на одном конце нашего района а дети могут приезжать с другого Вот у нас построили котеджный поселок (давно уже строили с 90х годов) еле -еле туда провели свет отопление и тд Но самое важное и необходимое - это больница и школа отсутствуют Вот и приходится ездить детям в нашу школу К тому же она у нас считается хорошей что имеет статус с углубленным изучением английского языка ( с 1 го класса) и с 7 класса дети могут учить немецкий или французский в дополнение к английскому Другая такая школа-гимназия находится в 30км от нашего района Так вот проработав в этой школе 16 лет (учителем английского языка и сейчас я в заслуженном декрете) знаю всю эту систему школы-садика и конечно же друзей Так вот был у меня случай когда ученик в начальной школе не пришел в школу с такого элитного котеджного поселка потому что его отец заболел (не смог привезти на машине) не отпустил своего мальчика на Общественном автобусе (у нас просто школьных не было никогда как у вас) а мама мальчика в это время была в Петербурге потому что там учится в Университете их старшая дочь Или много случаев когда дети ездили из другого района в школу только потому что они учились у их любимой учительницы (ведь наша система это когда все 4 года у одной учиться а потом еще с 5 по 11 класс у другой классной) Вся беда в том что иногда потом они на эту любимую учительницу смотреть просто не могут так она им надоела или наверное вся наша жизнь вместе с нашей школьной системой Поэтому где-то я разочарована наше системой обучения ты им и то и это и тесты и песни и видео и тд и тп а им это не надо им еще другие уроки надо делать Отсюда проблема и отношения к умным детям и способным и нучам и многие конфликты и на почве дружбы тоже (зависть например что один ребенок учится хорошо а другому это не дано а он обязан этот предмет учить) Это мое сугубо личное мнение

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron