Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 3922

Рекламщики, маркетологи и пиарщики


Зарабатываем на икорку
  #21
Сообщение 26 Apr 2015, 18:03
4udo Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 14
Пол: Ж
Заход: 26 Apr 2015, 18:45
vladi, Ваши слова меня радуют, спасибо. Кажется, есть, где развернуться) И становится понятно, почему эти профессии есть в NOC.

  #22     Рекламщики, маркетологи и пиарщики
Сообщение 26 Apr 2015, 22:32
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Горыныч написал(а) здесь:
и это связано как-то с законодательной базой страны или конкуренцией или ? меня интересует именно Канада, а не РФ
я думаю, законодательно некоторые черные методы запрещены на одинаковом уровне что в РФ, что здесь. Но дело в том, что, во-первых, доказать что-то очень сложно (и прецендентов никогда не было) и, во-вторых, наказание мелкое очень. Да и статьи-то не подразумевают черный маркетинг. Там косвенные статьи типа клеветы, несанкционированого доступа и т.п. Но даже тот черный маркетинг, который не запрещен на законодательном уровне (написание себе фейковых положительных отзывов, или подобное) не практикуется здесь практически совсем.

Лично мне кажется, что причина - очень сильная склонность к магическому мышлению в смысле понимания неотвратимости наказания. Они просто верят, что справедливость есть некий абсолют и что если они что-то сделают неправильно, то им обязательно воздастся. Кармическое правосудие какое-то. Этому и нас с детства, в принципе, учат, но большинство быстро понимает, что это чушь.

  #23     Рекламщики, маркетологи и пиарщики
Сообщение 30 май 2017, 11:58
Стаж: 6 лет 10 месяцев 19 дней
Постов: 3
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Jul 2017, 04:32
Доброго времени суток! Надеюсь , форумом я не ошибся , и мой вопрос будет уместен. Суть проста: хотелось бы узнать максимум о профессии маркетолога в Канаде. (т.е востребованность , оплата, становление маркетологом , перспективность профессии в принципе , учебные заведения). Не могу найти в интернете более-менее развернутую информацию на этот счёт. Хотелось бы, конечно , услышать информацию от непосредственно представителя данной профессии , проживающего в Канаде (с примерами из жизни и т.п). Однако, если же я всё таки задал вопрос не туда , или же эта информация доступна где-то в интернете , то хотелось бы получить ссылки . Большое спасибо ! _<_05_>_
_______________________________________
"небольшое" уточнение :
Под профессией маркетолога я подразумевал специалиста, который занимается аналитикой потребительского рынка и проектирует стратегию продвижения товаров среди покупателей. Т.е тот , кто работает с рекламной составляющей , например , и продажами в принципе. Если конкретизировать вопросы , то сформулирую следующим образом : 1) Какая средняя зарплата маркетолога (конкретно в той сфере , которую я описал выше) на начальных этапах? (я понимаю, что всё зависит от провинции , так что можете написать про какую-то конкретную) 2) Сложно ли найти достойную работу? (предвкушаю ответ , что всё зависит от меня , но тем не менее , если брать среднестатистического иммигранта из СНГ со степенью бакалавра (канадской) в этой области (к слову об образовании , в данный момент я учусь в школе , соответственно, высшее образование планирую получать в Канаде) 3) Перспективность профессии маркетолога в Канаде . (что станет с этой профессией в ближайшее время? к чему всё идет? ) 4) Какое образование предпочтительнее ? 5) Какие-то нюансы/особенности профессии , о которых необходимо знать . Большое спасибо! :_thankspin_:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron