Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 645

Как часто Вы осознаёте, что жизнь ставит Вас по какую-либо сторону баррикады.


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 06 май 2015, 11:36
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
У меня, это чувство появилось, после нескольких лет жизни в Израиле, когда я чётко осознал, что эта война на столетия, если не навсегда.
Не помню название передачи, на русскоязычном Израильском ТВ, про девушек из бывшего СССР, вышедших замуж за иностранных студентов. Этими студентами оказались палестинцы. Для этих женщин, казалось вполне естественным, воспитывать своих сыновей с младенчества в дикой ненависти к Израильтянам. Самое ужасное, что они были вполне готовы к тому, что ее дети могут погибнуть в борьбе с "Израильскими оккупантами", которые, по их же словам, перед тем, как бомбить штаб террористов расположенный в жилом районе разбрасывают листоки-предупреждения, для "мирного населения".
На самом деле, жизнь ставит нас, по какую-либо сторону баррикады, достаточно часто (ИМХО). Никто же не спрашивал нас, хотим ли мы вступать в октябрята, пионеры, комсомол. Да и "откосить" от армии, это было достаточно проблематично, в моё время.
Другое дело, что даже поставленные в безальтернативные условия, у нас всё равно оставалось какое-то пространство для маневра. Например, не оскотиниться в СА и попробовать пойти против "дедовщины", не поступать работать в организации на три буквы типа КГБ, МВД. Научиться, не попадать в ситуации из которых, достаточно тяжело выходить.
Возьму на себя смелость утверждать, что почти все работающие граждане в СССР, должны были участвовать в коррупции, воровать или жульничать.
Мой отец, работал мастером производственного обучения в киношколе. Он, на полуторке с будкой, ездил с курсантами по селам и там они учились разворачивать кинопередвижку с генератором, а заодно и "обкультуривали население", пропагандируя совейский образ жизни с помощью киножурналов "Новости дня" и "трофейных" фильмов. В киношколе, было таких машин около 10. Мастерам платили премию до 30% за ... перевыполнение лимита топлива. Вот отец и брал меня 5 летнего пацана стоять на "атасе" и петь песни, если возле леса, где они сливали бензин кто-то покажется.
Прививку от не попадать , я получил в 3 классе, в виде ислючения из школы на целых три дня и запретом носить пионерский галстук, на это время. Меня и еще двоих моих товарищей наказали за жульничество.
Тогда, сбор меллолома и макулатуры для школ это было святой обязанностью и головной болью, начиная от директора до родителей. Макулатура принималась во дворе школы старшей пионервожатой, взвешивалась на больших весах и тащилась в подвал школы. Ввиду того, что макулатура приносилась в пачках, то весь двор был в бумаге. Вот эта пионервожатая и предложила нам (трем мальчишкам), собрать эту бумагу со всего двора в мешки, а она все это взвесит и запишет на нас. Я подошел к делу "ответственно". Со всех сторон внутри мешка делал бумажную "продкладку", а в середину ложил камни, сверху картон. Короче на третьем мешке я норму свою выполнил. А вот Сережка, от жадности, положил кирпич на низ мешка. Когда мы на металлические весы, поставили мешок макулатуры весом 37 кг да еще с характерным стуком...
С тех пор, на всю жизнь, понял две вещи. Любая афера должна быть тщательно подготовлена и самое главное - после проведения, все документы должны быть в полном порядке. Что и требовал от моих подчиненных.
Еще немного о баррикадах, когда-то в СССР говорили, что есть две группы населения, это те которые сидят (или по каким-то причинам их еще не успели посадить) и те которые первую категорию, охраняют. Так вот, к первой категории относились, почти все сельское население, пашущее в колхозах за копейки и уходящее на пенсию 6-10 рублей, в то время в городе было 60 минимум. Долгие годы в СССР была статья уголовного кодекса, позволяющая за три колоска, или за пару картошек подобранные после уборки, посадить начиная с 14 лет, а то и расстрелять. Про снабжение продуктами в селах, я вообще лучше промолчу. Ну а про городское население живущее в коммуналках, рассказано тоже немало. Моё детство до 6,5 лет тоже не было исключением кухня 7,5м комната 10 м, вода на улице метров 250 в колонке, туалет типа выгребная яма, с огроменной дырой, куда я страшно боялся упасть и МУХИ.
Что касается второй категории, которые охраняли, то они жили в несравненно лучших условиях. Отсюда и происходят, как мне кажется и все недоразумения. Это дети, именно из этих семей, сейчас искренне не понимают нас. Ну как это мы, не можем понять величие путлера, ведь это именно он, даёт им надежду, что может быть еще вернется то время, когда они будучи детьми проходили мимо, людей из первой категории, а на них смотрели с ужасом и завистью - ведь они дети тех в чьих руках судьба этих "простолюдинов".
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #2     Как часто Вы осознаёте, что жизнь ставит Вас по какую-либо сторону баррикады.
Сообщение 09 май 2015, 21:19
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Обыкновенные зомби. Как работает ложь (полный выпуск)
Документальный проект "Обыкновенные зомби. Как работает ложь" расскажет зрителям о техниках манипуляции сознанием, о том, как работают технологии убеждения, ...

И все, вы приняли мнение вашей стороны баррикады.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #3     Как часто Вы осознаёте, что жизнь ставит Вас по какую-либо сторону баррикады.
Сообщение 09 май 2015, 22:05
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
ВСЁ … ДОСТАЛИ… крик души…
Я часто думаю о тех, кто «всегда Были русскими»…

23 года жили в Украине, рожали и учили детей, ходили по улицам, жрали украинское … а теперь «мы всегда Были русскими…»

Так какого же черта вы так долго страдали???

Чего не поехали в 91 году на свою любимую землю?

Или потому, что в Украине было спокойнее, чем на всем постсовке?

Или потому, что в 93-м по Москве танки ездили и людей расстреливали?

Может потому, что над вашими сыновьями не висела угроза служить в «горячей точке» и вы не хотели встречать его в цинковом ящике?

Может потому, что вы спали спокойно в своих домах, не боясь взлететь в воздух от ФСБшного тротила?

Или ездили в безопасном метро, ходили в театры без угрозы травиться газом, или сесть в автобус и не выйти живым, или перед Новым годом встречая родственников
на вокзале, не вылететь ударной волной на противоположную сторону площади?..

Или потому, что водили своих детей в школы и они при этом не взрывались?

Ааааааааа … видимо потому, что в Украине, за все 23 года, не было ни одного теракта…понятно…

Почему не спасали свою "родину", когда ей было плохо? (я имею ввиду Россию)
Где была ваша любовь к России?

Да, Украина не богатая и цветущая. Да, у нас много проблем …

Но почему же вы ее ненавидите? Страну, где в течение 23 лет скрывались от настоящей родины? Почему именно сейчас вылезла ваша любовь?

"Что" вы вообще такое? Из какого говна вы слеплены???

То, до оргазменного мазохизма влюбляетесь в зека и в тех кто вас «имеет», то сгораете от Тоски по Родине, что в принципе -100 км пешком!

Чего же не идете ??? Ущемлённые вы наши …

КАКОГО ЧЕРТА ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ СЕБЕ ТОПТАТЬ МОЙ ФЛАГ???

НЕ НРАВИТСЯ ФЛАГ, ГЕРБ, ЯЗЫК, КУЛЬТУРА, ИСТОРИЯ? – НА ВОСТОК ПО КОМПАСУ…

Людмила Чайка
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #4     Как часто Вы осознаёте, что жизнь ставит Вас по какую-либо сторону баррикады.
Сообщение 15 май 2015, 11:56
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Мы вскормили в Кремле упыря. Ты прости нас, Украина" - российская группа "Телевизор" посвятила Украине песню
Согласитесь, что физически находясь на одной стороне баррикады, написать такое покаянное произведение, адресованное "противоборствующей" стороне, нужно иметь изрядное мужество

http://ru.tsn.ua/ukrayina/my-vskormili-v-kremle-upyrya-ty-prosti-nas-ukraina-rossiyskaya-gruppa-posvyatila-ukraine-pesnyu-425566.html
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #5     Как часто Вы осознаёте, что жизнь ставит Вас по какую-либо сторону баррикады.
Сообщение 15 май 2015, 12:32
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Magal написал(а) здесь:
Людмила Чайка


линк на источник текста добавьте, будте так добры
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии