Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Монреаль и Квебек Просмотров: 5216

Монреаль празднует День Победы.


Французская Канада
  #21
Сообщение 07 май 2015, 15:03
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Gingema написал(а) здесь:
ты, наверное, о ВМВ?
я предположила, что ВМВ = Вторая Мировая Война
честно говоря, первый раз эту аббревиатуру вижу, непопулярна она в РФ :)

Я не пытаюсь, на российский манер, называть ВМВ, Великой Отечественной Войной(ВОВ). Для России она действительно Великая и Отечественная. Но в этой войне участвовала не только Россия(СССР).
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #22     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 15:44
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Freddy писал(а) здесь:
Я не пытаюсь, на российский манер, называть ВМВ, Великой Отечественной Войной(ВОВ). Для России она действительно Великая и Отечественная. Но в этой войне участвовала не только Россия(СССР).

вот именно поэтому, вопреки Вашей уверенности, что
Freddy писал(а) здесь:
Вам легко ответят на этот вопрос еврейские(и не только) ветераны ВМВ Вашего города.

не всякому ветерану ВМВ (скажем, в Торонто) сейчас ведомо, какая связь между наградой за личную храбрость и полётами на 9 мая над Монреалем с растяжкой в виде георгиевской ленты
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #23     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 16:00
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Gingema написал(а) здесь:
не всякому ветерану ВМВ (скажем, в Торонто) сейчас ведомо, какая связь между наградой за личную храбрость и полётами на 9 мая над Монреалем с растяжкой в виде георгиевской ленты

Согласен с Вами, в определенной степени, не все ветераны ВМВ ответят на этот вопрос, тем более американские, канадские, английские... Но ветераны российских корней, думаю, за словом в карман не полезут. У нас с Вами есть шанс проверить это в ближайшую субботу. Шабат Шалом!
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #24     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 16:13
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Freddy писал(а) здесь:
Но ветераны российских корней, думаю, за словом в карман не полезут.

это которые из славянских джунглей?

У меня русский дедушка прошёл всю войну, но он был офицером, у него другие ордена были, орден славы - солдатский.
Так вот, не представляю его с георгиевской ленточкой - символом ордена, которым он лично не был награждён.
А вас такие вещи не смущают, Фредди?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) nugimotek

  #25     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 08 май 2015, 09:50
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Gingema написал(а) здесь:
У меня русский дедушка прошёл всю войну, но он был офицером, у него другие ордена были, орден славы - солдатский.
Так вот, не представляю его с георгиевской ленточкой - символом ордена, которым он лично не был награждён.
А вас такие вещи не смущают, Фредди?

Прекрасно Вас и других участников дискуссии, разделяющих похожую точку зрения, понимаю и во многом солидарен.
Но мне хочется быть по-христиански добрее к некоторым погрешностям применения символик, накануне великого праздника человечества, победившего фашистскую заразу, несущую миру расизм, антисемитизм, ценою миллионов загубленных жизней.
Давайте же все вместе отметим этот День, 8 Мая, как принято на западе и 9 Мая, как в России.
С Днем Победы, дамы и господа! _<_05_>_ :_beer_:
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #26     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 08 май 2015, 12:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Георгиевская лента замышлялась российскими политологами и появилась как "наш ответ Майдану" всего лишь год спустя после первого Майдана.

Конечно, позиционировалась она изначально только как патриотизм и память о ветеранах, но корреляция была очевидной - распространением её занимались те самые "молодёжные патриотические организации", которые как грибы из-под дождя стали появляться в первый срок Путина. Ещё эта лента имела хождение и в Украине - её, в частности, носили или размещали на аватарах некоторые мои русскоязычные родственники и знакомые - типа, помним Победу, а гад Ющенко забыл.

Необратимое изменение случилось, наверное, год назад. И то, в прошлом мае в Украине эту ленточку ещё во многих местах носили вполне патриотичные украинцы. Окончательно она исчезла лишь после первых активных боёв с гиркинцами, которые сделали её своим отличительным знаком.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) nugiUrsego

  #27     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 09 май 2015, 22:24
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #28     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 09 май 2015, 22:45
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Весело и празднично отгуляли жители Монреаля юбилейный День Победы. Судя по флагам, были представители разных стран постсоветского пространства: украинцы, молдаване, белорусы, азербайджанцы, россияне, казахи... Были и коренные канадцы. Живая музыка под гитару, песни военных лет в записях, барбекю, танцы, плакаты с лозунгами... Русская водка, канадский виски, немецкое пиво...
И добрая память о тех, кто принес нам эту победу над фашизмом: американцах, россиянах, всех народах входящих в СССР, французах, англичанах, испанцах и многих, многих других.
Вечная память тем, кто отдал жизнь за эту победу!
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #29     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 10 май 2015, 09:19
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Изображение
Изображение

Георгиевская "растяжка" (по выражению одного из участников форума) над Монреалем. Мирный характер и память о павших, сомнений, по моему мнению, не вызывают.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #30     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 10 май 2015, 10:16
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Freddy написал(а) здесь:
Русская водка, канадский виски, немецкое пиво...

Такое возможно только в провинции Квебек. В Альберте пить даже пиво на улице или в парке нельзя, что уж говорить о более крепких напитках.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #31     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 10 май 2015, 10:16
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Freddy писал(а) здесь:
Георгиевская "растяжка" (по выражению одного из участников форума) над Монреалем. Мирный характер и память о павших, сомнений, по моему мнению, не вызывают.

Какое отношение георгиевская лента (символ личной храбрости награждённого) имеет к памяти павших?
Свастика тоже была мирным символом, пока с ней мощно не поработали...
Freddy написал(а) здесь:
Изображение

владелец BMW забыл дописать "За запчастями"

Freddy написал(а) здесь:
Изображение

это, ведь, не просто сказать... это ещё надо была записать крупными буквами, вырезать их, прикрепить к тряпочке, потом к машине и полюбоваться - и ни на одном этапе не усомниться в стилистике :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) nugiRomaRoma888motek

  #32     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 10 май 2015, 12:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
записать крупными буквами, вырезать их, прикрепить к тряпочке, потом к машине и полюбоваться - и ни на одном этапе не усомниться в стилистике


... и полностью проигнорировать факт что Россия - наиболее нацистская страна на сегодня.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #33     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 10 май 2015, 18:15
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Gingema написал(а) здесь:
это, ведь, не просто сказать... это ещё надо была записать крупными буквами, вырезать их, прикрепить к тряпочке, потом к машине и полюбоваться - и ни на одном этапе не усомниться в стилистике

Я не сторонник придираться к стилистическим ошибкам людей, 20 и более лет прожившим в эмиграции. В том числе и к подобным:
Фредди, а Вы лично будите летать на самолёте или петь песни военных лет в синагоге?

Ошибки делаю все или почти все, даже дипломированные специалисты в области химии, физики и др. наук. :_sorry_:
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #34     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 10 май 2015, 18:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А это уже наезд, некрасиво. _:pioner:_

  #35     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 10 май 2015, 19:11
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Как мне кажется, в этот день надо отдавать честь погибшим, зажигать свечи, помолчать минуту в память о людях, отдавших жизни за наш с вами сегодняшний безоблачный день, помолиться за их души, если вы верующий человек. А не устраивать фарс с лентами, гигантскими флагами и воздушными шариками, а также выпивкой.
Учитывая, сколько людей погибло, этот день скорее грустный, чем радостный, и пикник здесь как-то неуместен.
Радостный - он для тех, кто выжил в этой ужасной мясорубке, а для всех остальных - это день памяти, чтобы такое больше никогда не повторилось.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #36     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 10 май 2015, 19:33
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Freddy писал(а) здесь:
Ошибки делаю все или почти все, даже дипломированные специалисты в области химии, физики и др. наук.

Безусловно делают. Я, к примеру, ляпаю по клавишам, практически не проверяя - неудивительно, что время от времени делаю ошибки. Вы бы видели, как я в скайпе печатаю...
Однако скайп и форум - это одно дело, а статьи, постеры, баннеры и т.п. - совсем другое, и требования к грамотности конечного продукта там и там разные. (ну это примерно как постучать ботинком по столу в компании подвыпивших друзей и на трибуне ООН - вроде бы и там и там ботинок...)
Вот, вы вытащили мою ошибку
Freddy писал(а) здесь:
Я не сторонник придираться к стилистическим ошибкам людей, 20 и более лет прожившим в эмиграции. В том числе и к подобным:
Фредди, а Вы лично будите летать на самолёте или петь песни военных лет в синагоге?

и хотя я вас о том не просила, но я абсолютно согласна - безобразие, а не ошибка. Я не перечитала своё сообщение внимательно (более того, не буду делать этого и впредь), я не рисовала каждую его букву чёрным маркером, не вырезала и не приклеивала на простыню, не примеряла, как это творение будет смотреться на машине.
Зато автор сего полотна
Изображение
не мог не перечитать своё творение много раз, равно как и все его дамашние, друзья и т.д. - и всё равно повезли по Монреалю это убожество.
Так разница понятнее?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #37     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 11 май 2015, 08:28
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
эта самая обьективная статья про Победу, 9 Мая и ВОВ от американцев:

Don’t forget how the Soviet Union saved the world from Hitler
http://www.washingtonpost.com/blogs/worldviews/wp/2015/05/08/dont-forget-how-the-soviet-union-saved-the-world-from-hitler/
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #38     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 11 май 2015, 11:59
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Возможно. Но, думаю, далеко не все согласятся с таким выводом. И у нас, живущих на американском континенте, даже в разных провинциях Канады, не однозначное мнение на этот счет. У европейцев могут быть, вообще, совершенно иные приоритеты.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #39     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 11 май 2015, 12:10
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Масштабы, прошедшего Дня Победы в Монреале, поражают. Только в автопробеге по Монреалю участвовало около 1000(!) авто-экипажей. Если прикинуть, количество пассажиров, в среднем , 4-7 человек, которые после пробега собрались в парке Ангриньён, то это не менее 5000 человек. Помимо этого были и гости Канады.
Прошу прощения, если ошибаюсь в расчетах, исключительно личное мнение.
Было бы очень интересно узнать, а как отмечали этот день в Онтарио и конкретно в Торонто?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #40     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 12 май 2015, 14:29
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Freddy написал(а) здесь:
Изображение

владелец BMW забыл дописать "За запчастями"


Выражаю искреннюю симпатию своему оппоненту за блестящее чувство юмора! :_flowers_: :_pozhatie_ruk_:
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии