Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Монреаль и Квебек Просмотров: 5232

Монреаль празднует День Победы.


Французская Канада
  #41
Сообщение 12 май 2015, 18:26
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Ну, каждый волен тратить свои деньги как он хочет.
Кто-то самолеты с лентами заказывает, кто-то автопробеги с пикниками устраивает, а кто-то одному конкретному участнику войны, живущему в россии, 500 дол. через Вестерн Юнион послает.
Мы через родственника там нашли такого ветерана и передали ему деньги. А потом связались с ним по Скайпу (так этот ветеран попросил). Знаете каково это видеть слезы в глазах старика и слышать его дрожащий голос, когда он благодарит вас? Я долго потом в себя приходила.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #42     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 12 май 2015, 21:36
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Оффтоп:

Freddy писал(а) здесь:
Gingema: владелец BMW забыл дописать "За запчастями"
Выражаю искреннюю симпатию своему оппоненту за блестящее чувство юмора!

Фредди, это не моя была шутка юмора, я её просто вспомнила, увидев патриотическое бмв

"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #43     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 13 май 2015, 12:55
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Freddy написал(а) здесь:
Выражаю искреннюю симпатию своему оппоненту за блестящее чувство юмора!


Скорей всего он просто безмозглый. Если у него хватило дури вообще вывесить такую надпись _<_11_>_ ("фронтовик" хренов!), то насчёт того, что машина немецкая, он просто не подумал.

  #44     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 14 май 2015, 07:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

В МОНРЕАЛЕ ПОДОЖГЛИ МАШИНУ С ГЕОРГИЕВСКИМИ ЛЕНТОЧКАМИ

Монреальская полиция расследует случай поджога машины, который, возможно, связан также с преступлением, характеризующимся в Канаде, как hate crime – разжигание розни (этнической, религиозной, политической и т.п.).
Поздно вечером во вторник в монреальском райoне Park-Extension была совершена попытка поджога машины, на дверных ручках которых снаружи висели “георгиевские” ленточки, а на крыше прикреплен российский флаг.
Инцидент произошел недалеко от пересечения улиц Birnam Street и Jarry Street.
Неизвестные, видимо, пытавшиеся поджечь автомобиль, нацарапали на его передней пассажирской двери свастику.
Огонь был быстро потушен. Полиция отбуксировала машину на свою стоянку, чтобы с ней могли в спокойной обстановке работать следователи.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #45     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 14 май 2015, 22:52
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
as400 написал(а) здесь:
Неизвестные, видимо, пытавшиеся поджечь автомобиль, нацарапали на его передней пассажирской двери свастику.

Фашистское отребье расписалось. Хотелось бы надеяться, что эта подпись не приживется в Канаде, а последыши Гитлера были бы арестованы и преданы суду.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #46     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 14 май 2015, 23:34
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
as400 написал(а) здесь:
Неизвестные, видимо, пытавшиеся поджечь автомобиль, нацарапали на его передней пассажирской двери свастику
кощунство!

  #47     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 15 май 2015, 07:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А как их можно найти? Если только камеры засняли.

  #48     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 15 май 2015, 07:46
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
as400 писал(а) здесь:
Неизвестные, видимо, пытавшиеся поджечь автомобиль, нацарапали на его передней пассажирской двери свастику.

Freddy писал(а) здесь:
Фашистское отребье расписалось.

Скорее всего, "расписались" те, кто считают себя антифашистами и связывают георгиевские ленточки с фашизмом-путлеризмом.
Они для того свастики и нарисовали на машине, чтобы объяснить, кого и почему они поджигают.
Т.е. по их версии "последыши Гитлера" это как раз владельцы машины с российским флагом и ленточками.
Дурдом, словом, с обеих сторон. То ли ещё будет...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #49     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 02 Jun 2015, 17:26
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
https://www.youtube.com/watch?v=bSZsrYPWtKM

Оказывается и в Торонто достойно отметили День Победы. Правда, некоторым участникам нашего форума это неизвестно или не интересно.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #50     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 03 Jun 2015, 08:32
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Freddy написал(а) здесь:
Правда, некоторым участникам нашего форума это неизвестно или не интересно.


Во 1х, кто тебе дал право кого-то судить прав или не прав, известно не известно, интересно или нет ?
Во 2х, всем бААльшим патриотам (которым и ты себя здесь выставляеш), одна дорога - домой в рашку, соскучился - дуй домой.
В 3х, если ты не знал, то у Канады (это страна где ты сегодня живеш) есть свой день победы над нацистами (VE Day, 8 May 1945).

Меня уже ДОСТАЛИ такие как ты псевдо патриоты-гавнюки которые только у могут других поучать.
Отвечай за себя и за свои действия и хватит указывать людям КАК жить и чего делать.

Не понял - перечитай медленно, авось дойдет.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Этот пост лайкнул(и) Galka888

  #51     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 03 Jun 2015, 22:07
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Горыныч написал(а) здесь:
Меня уже ДОСТАЛИ такие как ты псевдо патриоты-гавнюки которые только у могут других поучать.
Отвечай за себя и за свои действия и хватит указывать людям КАК жить и чего делать.

Вот и следуй сам своему мудрому совету, не поучать других!
Если внимательно прочтешь мой пост(столько раз, пока не поймешь сказанное), то увидишь, что никого конкретно я не обвиняю, а уж тем более не поучаю.
Горыныч написал(а) здесь:
Во 2х, всем бААльшим патриотам (которым и ты себя здесь выставляеш), одна дорога - домой в рашку, соскучился - дуй домой.

Ты тоже можешь дуть в рашку, молдавашку или хохлашку, на выбор, Канада по тебе слюни пускать не будет.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #52     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 04 Jun 2015, 15:31
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Freddy писал(а) здесь:
участникам нашего форума это неизвестно или не интересно.


Я думаю это потому, что у меня, как вероятно и у многих, эти парады и вообще вся эта возня, вызывают даже больше тошноты, чем если бы это были парады нацистов с полными регалиями и рейхштандартами.

  #53     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 04 Jun 2015, 15:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Freddy написал(а) здесь:
Горыныч написал(а) здесь:
Меня уже ДОСТАЛИ такие как ты псевдо патриоты-гавнюки которые только у могут других поучать.
Отвечай за себя и за свои действия и хватит указывать людям КАК жить и чего делать.

Вот и следуй сам своему мудрому совету, не поучать других!
Если внимательно прочтешь мой пост(столько раз, пока не поймешь сказанное), то увидишь, что никого конкретно я не обвиняю, а уж тем более не поучаю.
Горыныч написал(а) здесь:
Во 2х, всем бААльшим патриотам (которым и ты себя здесь выставляеш), одна дорога - домой в рашку, соскучился - дуй домой.

Ты тоже можешь дуть в рашку, молдавашку или хохлашку, на выбор, Канада по тебе слюни пускать не будет.



Не хожу, не интересует, не люблю скопления людей, насмотрелась и напраздновалась в школе, мне достаточно. Но это совершенно не означает что я равнодушный человек или еще что-то.
Мне не надо надевать ленточки чтобы помнить и быть благодарной.
Кстати, это Вы который пытается всех поучать.
Поучайте Ваших паучат. (с) _<_23_>_

  #54     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 04 Jun 2015, 19:11
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
motek написал(а) здесь:
Кстати, это Вы который пытается всех поучать.
Поучайте Ваших паучат.

Еще раз повторяю, как и предыдущему автору: НЕ поучаю, Не рекомендую, НЕ советую...!
Но Вы вправе иметь свою точку зрения, в т.ч и ошибочную, поспешно принятую на эмоциональном всплеске. :_znaika_:
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #55     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 04 Jun 2015, 19:19
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
vladbarry написал(а) здесь:
Freddy писал(а) здесь:
участникам нашего форума это неизвестно или не интересно.


Я думаю это потому, что у меня, как вероятно и у многих, эти парады и вообще вся эта возня, вызывают даже больше тошноты, чем если бы это были парады нацистов с полными регалиями и рейхштандартами.

Я уважаю Вашу позицию, хорошо понимая то, что Вы пишите, но не готов разделить ее полностью. Надеюсь и мой взгляд, не совсем совпадающий с Вашим, Вас не раздражает. Особо приятно, что Вы не воспринимаете мое субъективное мнение, как нравоучение. :_pozhatie_ruk_:
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #56     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 04 Jun 2015, 19:38
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Freddy писал(а) здесь:
но не готов разделить ее полностью


То есть, парады в честь режима, истребившего миллионы (в том числе и моего народа) - не одобряете, а парады в честь режима, и с использованием атрибутики этого режима, истребившего миллионы (в том числе и моего народа) - поддерживаете?

  #57     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 05 Jun 2015, 17:29
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
vladbarry написал(а) здесь:
Freddy писал(а) здесь:
но не готов разделить ее полностью


То есть, парады в честь режима, истребившего миллионы (в том числе и моего народа) - не одобряете, а парады в честь режима, и с использованием атрибутики этого режима, истребившего миллионы (в том числе и моего народа) - поддерживаете?

Все мы(в т.ч. и народы) не без греха. На американском континенте был геноцид индейцев, практиковалось(и довольно успешно) снятие скальпов для отчетности об уничтоженных особях. В США имела место расовая сегрегация. В СССР за инакомыслие могли упрятать за решетку или в дурдом.
Это не лишает права народы и страны антигитлеровской коалиции отмечать День Победы над фашизмом(8 или 9 мая не столь важно). Мой отец пил виски с американскими солдатами, которые пили русскую водку в самый первый День Победы. Коммунистом никогда не был, воевал не за Сталина, а за народ, частью которого был сам.
Я не утверждаю, что моя точка зрения единственно верная, в чем-то и Вы правы. Но мне бы хотелось смотреть на наше прошлое, на нашу историю, далеко не безгрешную, более добрым взглядом.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #58     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 05 Jun 2015, 18:16
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Freddy писал(а) здесь:
Все мы(в т.ч. и народы) не без греха


То есть миллионы замученных и убитых - называются словом "Не без греха?"

Индейцы меня конечно очень волнуют, но я не индеец и мои предки не были индейцами, поэтому как-то не получается принимать это близко к сердцу. А также геноцид тутси, кхмеров и зулу.
Вот эти самые безобразные парады и "автопробеги" в Торонто, Монреале и Калгари - так же неуместны и дебильны, как пляски на могилах или парад зомби в истрепанной военной форме или в форме узников концлагеря.
И дебилизм этот возник совсем недавно. Например, привязывать бантики из гвардейских ленточек - в 2005 году. Для меня - вообще - цеплять на себя гвардейскую ленточку - все равно что надеть чужой орден.

Этот пост лайкнул(и) Galkaas400Ursego888motek

  #59     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 19 Jun 2015, 11:19
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
РАССТАВАНИЕ С 9 МАЯ

9 МАЯ 2015 Г. НИКОЛАЙ СВАНИДЗЕ

В Калуге в преддверии Дня Победы вывешен огромный баннер: «Сегодня Крым — завтра Рим».
Это ответ на вопрос, почему главы крупнейших мировых держав, за исключением Индии и Китая, в том числе всех держав Запада, отказались приезжать в Москву на парад 9 мая.
Что в Кремле на уме — в Калуге на языке. Конечно, это не значит, что в Кремле собираются десантировать спецназ ГРУ в Вечном городе. Здесь калужские товарищи хватили лишку, довели генеральную линию до абсурда, что, впрочем, для добрых провинциалов простительно. Но это значит, что нынешнее грандиозное празднование на самом деле посвящено не победе 1945- го, а победе 2014-го. Не взятию Берлина, а присоединению Крыма.
Это разлито в воздухе. Об этом говорят в телепрограммах, повторяя как заклинание: Крым равен победе в Великой Отечественной. Этим объясняется повтор побившего все рейтинговые рекорды фильма «Крым. Путь на Родину». 9 мая, вечером, в прайм-тайм. Это символизируют георгиевские банты на всем, на чем их можно завязать и увидеть — на машинах, людях, домашних животных, плавленых сырках и презервативах. Очевидно, что черно-оранжевые гвардейские цвета давно уже не про Великую Победу, а про Крым и Донбасс.
Эти цвета и соответствующее им настроение — как властное, так и массовое — окрашивают весь юбилей вполне определенным образом.
Долгие десятилетия это был глубоко личный, семейный день, что естественно при живых и в полной еще силе фронтовиках. День печали и мира. Даже неизбежные в СССР военные парады проводили не 9 мая, а 7 ноября. А День Победы был неповторимым праздником слез. И вспоминали в этот день не победу, вспоминали войну.
Колоссальный пласт нашей культуры посвящен Войне. И это все —поэзия, проза, кино — не о стрельбе, не о нашей крутизне и не о том, как мы им показали, а о человеке. О человеке на войне, пусть справедливой, но от того не менее безжалостной. Эта тема вообще излюбленная для русской культуры. Три грандиознейших романа, когда-либо написанных на русском языке — Толстым, Шолоховым и Гроссманом, — посвящены именно ей. Потому что война обнажает все свойства человека, и добрые, и страшные, и дает необъятный простор для ярчайших эмоций и тончайших рефлексий. Советское искусство о Войне в своих наиболее талантливых образцах исключительно патриотично и исключительно гуманистично. В одной строчке Твардовского «Я убит подо Ржевом» больше правды, гордого достоинства и любви к родине, чем в тонно-километрах георгиевских лент.
Теперь это все испарилось. И ненависть к войне как к чудовищной мясорубке. И непоказной патриотизм. И сострадание к людям, красивым и молодым, обреченным на смерть.
На смену благородной памяти пришел милитаристский угар.
Родное государство постаралось. Оно подмяло под себя этот праздник, присвоило его. При этом свело все события Великой Отечественной к конечному результату, то есть к победе. И победу тоже подмяло под себя, присвоило.
Сталин в свое время не решился на это. Испугался, что ему предъявят счет за катастрофическое начало войны и неисчислимые жертвы, и счел за благо запретить праздновать победу вообще. Нынешней власти стесняться некого: фронтовики ушли. Нету их, и все разрешено.
Можно приписать в большой плюс союз с Гитлером. Можно превратить тридцать миллионов погибших в предмет национальной гордости. Можно утверждать, что сражались тогда, в 40-е, против Запада. Как сейчас.
Все можно.
Потому что — эстафета великих подвигов, эстафета великих побед, эстафета великих лидеров.
И никакого отвращения к войне


http://ej.ru/?a=note&id=27678
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #60     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 19 Jun 2015, 11:56
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Есть еще выражение "Пиррова победа" - вот это именно то самое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron