Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 5251

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Жизнь в квартире - не мешают ли вам соседи?


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #41
Сообщение 09 Aug 2015, 19:40
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 98
Лайкнули: 17 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Apr 2016, 13:09
RomaRoma писал(а) здесь:
после захода в свою квартиру и закрыванияи двери не было никакого намёка ни на что, отличное от космической тишины.

Везука вам.
У нас опять за стенкой дискотека, музыку плохо слышно, но от басов стенки трясутся только так. И по голове Бум,Бум,Бум.

  #42     Жизнь в квартире - не мешают ли вам соседи?
Сообщение 09 Aug 2015, 20:41
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 18 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Ну так ответьте той же монетой - купите мощный усилитель и сабвуфер, поставьте возле общей с соседями-мудаками стене, и вперёд, до 11 вечера каждый день! Конечно, и самим придётся слушать, но зато какое моральное удовлетворение! _<_31_>_

  #43     Жизнь в квартире - не мешают ли вам соседи?
Сообщение 09 Aug 2015, 20:58
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 98
Лайкнули: 17 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Apr 2016, 13:09
Были, были такие злые идеи. И усилитель, и сабвуфер имеются. И репертуар музыкальный, так нелюбимый у этой части населения, в наличии.
Один вопрос мучает - или это законно?

  #44     Жизнь в квартире - не мешают ли вам соседи?
Сообщение 09 Aug 2015, 21:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я не дока в легальных способах, но одно знаю точно: кто первый пожалуется, тот и прав.
Если Вы им сделаете то же самое (бум-бум), и они пойдут официальным путем, то проблемы будут у Вас, а они будут "белые и пушистые".
Лучше поступить как Вам советовали выше: лендлорд, bylaw
Вопрос: а эту "музыку" слышно только у вас или другие соседи ее тоже слышат?
Когда мы жили на ренте, соседи за стенкой курили марихуану, а запах через розетки шел к нам. Мы проветривали, а когда уехали в отпуск на неделю, то вернулись в полностью пропахшую квартиру. Офис реагировать не хотел, мы тогда всех своих прав не знали. Просто проголосовали ногами - переехали в другой рент - и дешевле и лучше.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #45     Жизнь в квартире - не мешают ли вам соседи?
Сообщение 09 Aug 2015, 21:29
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 98
Лайкнули: 17 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Apr 2016, 13:09
Galka писал(а) здесь:
Я не дока в легальных способах, но одно знаю точно: кто первый пожалуется, тот и прав.
Если Вы им сделаете то же самое (бум-бум), и они пойдут официальным путем, то проблемы будут у Вас, а они будут "белые и пушистые".

Вот и я о том же думаю. Нужно письменно жаловаться.
Galka писал(а) здесь:
Вопрос: а эту "музыку" слышно только у вас или другие соседи ее тоже слышат?

Я не знаю про других соседей, в коридоре слышна громкая музыка. Их квартира угловая, граничит только с нашим салоном, в нем стены и трясутся. Еще у них собака лает.
Galka писал(а) здесь:
Офис реагировать не хотел, мы тогда всех своих прав не знали.

Можно было эффективно пожаловаться на соседей, курящих марихуану?

  #46     Жизнь в квартире - не мешают ли вам соседи?
Сообщение 16 Aug 2015, 09:05
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 18 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Krijovnik, История чем-то закончилась?

  #47     Жизнь в квартире - не мешают ли вам соседи?
Сообщение 17 Aug 2015, 19:25
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 98
Лайкнули: 17 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Apr 2016, 13:09
RomaRoma писал(а) здесь:
История чем-то закончилась?

В пятницу опять была музыка, я со психу накатала лендлорду письмо на две страницы на английском (на котором до сих стесняюсь писать и говорить). Но была пятница, толку посылать его не было, решила подождать до понедельника и посмотреть на развитие событий.
В субботу стены тряслись опять, я не выдержала и пошла жаловаться управляющему, благо он живет с нами в одном доме. Тот пообещал, что поговорит с соседями.
В воскресенье музычка звучала с новой силой, соответственно стены тряслись тоже. Я опять пошла к управляющему, очень извинялась за беспокойство в выходной день и сказала, что музыка настолько громкая, что просто невозможно находиться в половине апартмента. Он зашел к нам в квартиру, сказал что мы правы, после этого пошел к соседям. С тех пор тихо _<_17_>_ . Надеюсь, это надолго.

  #48     Жизнь в квартире - не мешают ли вам соседи?
Сообщение 18 Aug 2015, 14:11
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 18 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Krijovnik написал(а) здесь:
пошел к соседям. С тех пор тихо
_<_19_>_

Этот пост лайкнул(и) KrijovnikUrsego888

  #49     Жизнь в квартире - не мешают ли вам соседи?
Сообщение 18 Aug 2015, 14:43
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 98
Лайкнули: 17 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Apr 2016, 13:09
:_nonono_:
Я их вчера видела. Были живы-здоровы, попытались поздороваться. :_pozhimanie_plechami_: Видимо, люди из разряда тех, кто по-хорошему с первого раза не понимает.

  #50     Жизнь в квартире - не мешают ли вам соседи?
Сообщение 18 Aug 2015, 15:56
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Еще, есть смысл, записывать такие инциденты на видео. Желательно, чтобы высвечивалась дата и время. Чтобы было хоть какое-то доказательство. (А то сказать, что сейчас-то тихо, а вот раньше аж стены дрожали, каждый может.)

Мне в свое время пришлось вызывать полицию против шумных соседей (был там один меломан, любитель посидеть в машине, послушать музыку на полную катушку). Полиция приехала, погрозила ему пальцем. Заодно полицейский шепнул мне, что сосед, конечно, сволочь, но статьи против него нету, если только его колымага не орет после 11-ти; объяснил, что, по идее, можно подать жалобу на шум, но это длительный процесс.

Через какое-то время соседу опять захотелось музон послушать (и ведь не доходило до него, что если его домочадцы не желают слышать его музыку, гонят его во двор, слушать ее в автомобиле, то что уж говорить о соседях). Открыл окно, высунул фотоаппарат на вытянутой руке. Тот, как увидел - сразу затих. С тех пор, под окнами музыку уже не слушал, вместо этого отправлялся кататься по району, типа, слушает музыку во время движения - кто ему запретит...

  #51     Жизнь в квартире - не мешают ли вам соседи?
Сообщение 18 Aug 2015, 18:06
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 98
Лайкнули: 17 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Apr 2016, 13:09
Graganyaarou писал(а) здесь:
есть смысл, записывать такие инциденты на видео

Спасибо, учтем.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии