Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Оттава и Гатино Просмотров: 9466

Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!


Дела столичные
  #21
Сообщение 17 май 2015, 17:41
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Gingema,я слышала такое мнение,но с чего-то нужно начинать.Курсы -это одно из звеньев изучения языка наряду с самообразованием,разговорами в магазинах,фильмами и новостями по ТВ,но вот лично мне пока очень не хватает регулярных занятий именно на курсах.

Люда,поэтому я и завела тему-услышать мнения знающих ситуацию людей.Моё впечатление об Альберте основано на информации,которую я читала несколько лет ,пока длился наш процесс-богатая провинция,изобилие работы,хорошие зарплаты.Я слышала,конечно,что сейчас таи кризис,но трудно представить было,что настолько всё плохо((
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #22     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 17 май 2015, 18:06
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да, там очень сильный кризис:(
И кризисы там происходят регулярно с периодичностью в 5 лет:(

Уволенные ищут любую работу, а не уволенные трясутся за своё место и у них нет уверенности, что их не уволят тоже:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #23     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 17 май 2015, 18:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Самое поразительное для меня - это что Альберта ничему не учится от кризиса к кризису. Каждый нефтяной бум она воспринимает как "в этот раз это навсегда." :_pozhimanie_plechami_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #24     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 17 май 2015, 21:31
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А ещё вот что поражает -- те, кто сейчас в Альберте, они считают, что сейчас В КАНАДЕ кризис. То есть не в Альберте кризис, а в Канаде:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #25     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 18 май 2015, 10:03
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Социалисты (в данном случае НДП) для того и приходят, чтобы экономику уравновесить, чтобы её не трясло при колебаниях экономической конъюнктуры.
Правда, у социалистов есть другая болезнь: люди привыкают к тому, что социальные гарантии - это навсегда и при любой погоде, так же, как консерваторы любят говорить, что экономический рост - это навсегда, если налоги низкие и соцрасходов мало.
В общем, идеала не бывает.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #26     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 18 май 2015, 10:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну, социалистам и коньюнктура не нужна, они экономику угробят в любой ситуации, при буме или спаде :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #27     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 18 май 2015, 10:54
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
В Оттаве вполне можно жить без французского. На бытовом уровне так вообще нет проблем - это англоязычный город, за исключением небольшой франкофонности на востоке города (Orleans). Гатино в расчёт не берём.
Долгое время - наверно, с 2000 по 2014 (за исключением 2008-2009) в Калгари было очень неплохо с работой, поэтому и канадцы, и иммигранты ехали туда. Сейчас, по слухам, ситуация не фонтан. Надо подождать и посмотреть что будет. Нефть потихоньку возвращается обратно, возможно, что и ситуация в Калгари стабилизируется, если нефть ещё немного подрастёт.
Ситуация в Оттаве с точки зрения работы тоже не самая благоприятная для иммигрантов. В Торонто человеку без языка (или с плохим уровнем языка) устроиться легче, как я понимаю. Оттава менее иммигрантский город и многие работы если не требуют, то привествуют двуязычие. Впрочем, очень много работ где вполне достаточно английского.
Мне нравятся оба города: Оттава и Калгари. Оттава наверно теперь нравится больше. Близостью к другим крупным городам - Монреаль, НЙ, Торонто. Природа доступная, близкая и не такая затоптанная, как в крупных городах. Хорошее лето. Недвижимость более доступная, чем, скажем, в Торонто. Город сам по себе небольшой, так что логистика удобная, сильно пробками не заморачиваешься. Близость Квебека тоже удобна. Можно запросто ездить развлекаться в Монреаль.
Калгари мне тоже нравился. В Альберте люди более дружелюбные. Природа (горы) фантастическая. Особенно для любителей хайкинга и любителей горных лыж. Продукты, возможно, дороже, но многое дешевле из-за низких налогов. Низкие налоги, конечно, выгодны только тем, кто неплохо зарабатывает. При низких доходах особой выгоды нет.
shit happens

  #28     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 18 май 2015, 11:21
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

многое дешевле из-за низких налогов


Миш, не факт, что социалисты оставят низкие налоги в Альберте.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #29     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 18 май 2015, 11:35
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

MayBe
А какая профессия у вашего мужа, что вы думаете, что в Оттаве ему нужен будет французский?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #30     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 18 май 2015, 11:36
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Насчет дружелюбности-я не представляю,как можно быть ещё дружелюбнее,чем в Оттаве и Гатино)))Я чувствовала себя счастливой уже от того,как общаются люди-и в официальных местах,и в магазинах и в парке(мы там гуляем часто с собакой и обязательно с кем-то получается разговор).
То,что Вы пишите об Оттаве,мне тоже очень нравится.Я люблю водить машину и мне очень хотелось бы поездить по Онтарио и Квебеку,просто мечта))И сама Оттава мне очень нравится-нравится,я еще столько не увидела в ней.Насчет работы-мы совсем недавно здесь и то,что мальчишки ничего пока не могут найти,наверное,нормально.Будем работать в этом направлении.
Цены в Оттаве нормальные.На 5 человек,трое из которых большие дядьки с хорошим аппетитом)у меня получается 1500-1800 в месяц.Мясо,молоко,йогурты,овощи-фрукты ежедневно само собой.Транспорт огорчающе дорог..а так всё вполне доступно.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #31     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 18 май 2015, 12:09
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Люда,в России он был инженером,здесь об этом речь не идет,он рассчитывает на работу по установке и обслуживанию пожарной сигнализации,я не очень в этом разбираюсь,но что-то вроде этого.Понятно,что лицензирование,но вижу я вакансии в этой области в качестве helper,apprentice,надеюсь,попадет куда-нибудь.И вот в Оттаве на fire alarm technicien,installer я встречала требования обоих языков.
Сыновья-старший повар,в Гатино ему сразу сказали-учи французский),в Оттаве пока рассылка и разноска резюме не привела к результату,поэтому не знаю,нужно ли ему будет два языка).За младшего я спокойна-он не пропадет нигде.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #32     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 18 май 2015, 12:56
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А вы ходили в центры помощи иммигрантам по трудоустройству? Они помогают с работой. Не стесняйтесь к ним обращаться. Им правительство платит зарплату, чтобы они помогали с работой вновь прибывшим. В Торонто у меня есть их адреса, но наверняка в Оттаве тоже можно найти их координаты в гугле.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #33     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 18 май 2015, 12:58
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вот, к примеру нашла такое агентство:
http://ociso.org/En/
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #34     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 18 май 2015, 13:04
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Кстати, одно время была такая правительственная программа поддержки работодателей, которые берут на работу эмигрантов. Правительство платило 1/2 зарплаты этого работника и работодателю было выгодно приминать эмигрантов на работу. Такая же программа есть и для молодёжи.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #35     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 18 май 2015, 13:27
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Ооо...спасибо,Люда!!!Сейчас посмотрю.Мы ходили в организацию для иммигрантов в Гатино,но они трудоустройством не занимаются.Мой старший ходил в Оттаве в YMCA,они его отправили на курсы английского.Нам же с мужем пока не будет оттавского адреса,англофонные сервисы были закрыты,конечно.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #36     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 18 май 2015, 14:05
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
MayBe писал(а) здесь:
Сыновья-старший повар,в Гатино ему сразу сказали-учи французский),в Оттаве пока рассылка и разноска резюме не привела к результату,поэтому не знаю,нужно ли ему будет два языка).

я уже писала о молодом человеке, который "с улицы" устроился помощником повара - у него был только очень начальный английский и никакого опыта по теме, так что - это реально в Оттаве.
не помню подробностей, но кажется, он просто ходил по заведениям и предлагал свои услуги, а не рассылал резюме - ему надо было срочно найти работу, т.к. жена шла на местную учёбу, а он был единственным кормильцем
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #37     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 18 май 2015, 14:14
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

да, адрес нужен. без этого вас не зарегистрируют. без этого и страховки у вас не будет через 3 месяца.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #38     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 18 май 2015, 16:57
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ludmila Zuskin писал(а) здесь:
Миш, не факт, что социалисты оставят низкие налоги в Альберте.

От цены на нефть, видимо, зависит. Налоги уже консерваторы принялись поднимать. Потому что иначе никак...
shit happens

  #39     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 18 май 2015, 17:22
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Довольно часто двуязычие в оттавских вакансиях указывают для формы, из-за местной политики - чтобы не наехали за дискриминацию франкофонов.
В реальности можно внаглую посылать резюме и там смотреть, как на него отреагируют (а знание языков при этом не указывать вообще).
Тут есть другой момент - при прочих равных в Оттаве придирчивы к владению языком вообще. В том числе английским.
В Оттаве довольно широк выбор людей с высшим образованием (по-моему, вообще самый высокий в Канаде процент к населению города), поэтому работодатели могут себе позволить такую разборчивость. Но опять же, как тут заметили выше, возможны варианты. Чем проще работа, тем меньше этот нюанс кого-либо интересует.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #40     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 18 май 2015, 21:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron