Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Оттава и Гатино Просмотров: 9488

Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!


Дела столичные
  #41
Сообщение 19 май 2015, 02:17
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Ursego написал(а) здесь:
Gingema написал(а) здесь:
он просто ходил по заведениям и предлагал свои услуги, а не рассылал резюме
Поиск работы активным способом - почти волшебные результаты


Да-да))Я прочла об этом способе ещё в России и одним из первых наших прибретений
в Гатино стал принтер.Резюме были составлены мальчишками по правилам ,распечатаны в промышленных масштабах и регулярно разносятся по кафешкам и ресторанчикам и не только.Пока результатом было интервью у младшего сына -мойка машин.На прошлой неделе,обещали,если берут ,позвонить,но пока тишина.
Ищут дальше.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #42     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 28 май 2015, 17:24
Стаж: 8 лет 10 месяцев 26 дней
Постов: 2
Пол: М
Заход: 28 май 2015, 18:30
Mitridat, если язык плохой то можно его подучить. У меня тоже были проблемы с поиском работы с плохим знанием. нужно быстро быстро выучить, я выбрал онлайн обучение по скайпу. После обучения без проблем работу нашёл.

  #43     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 28 май 2015, 19:50
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Поиск работы "активным способом" - результат полный ноль. Может быть именно в моем случае. Может рожей не вышел.

  #44     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 29 Jun 2015, 21:39
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Три недели, как переехал в Калгари. Не знаю чё, но город мне видися совсем не таким, как тут о нём говорят калгариненавистники. Видимо потому, что мой мир выходит за рамки айтишного нефтегаза. Дв и голова не болит. Может пока не болит? :)

Правда, Калгари не совсем такой, каким мне его рисовали знакомые калгарийские фанатики-калгарифилы.

Я, конечно, и раньше бывал в Калгари. И не раз. Но, как говорится, туризм и иммиграция - вещи разные.

  #45     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 29 Jun 2015, 23:05
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Alex Carpenter, летом в Калгари очень хорошо, а вот зимой....

  #46     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 29 Jun 2015, 23:30
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Та я и зимой в Калгари был - зима, как зима.

  #47     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 30 Jun 2015, 04:55
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Видимо потому, что мой мир выходит за рамки айтишного нефтегаза.

Если нашли хорошую работу в Калгари, то это настроение сильно повышает:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #48     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 30 Jun 2015, 06:52
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Я не о том, чем занимаюсь лично я, а о том, что и кто меня окружает, и с кем общаюсь. Есть в моём кругу общения в Калгари и те, кто работает в нефтегазе. В общем, той удручающей и печальной картины, которую некоторые рисуют, я не вижу. Возможно, пока не вижу. :)

  #49     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 30 Jun 2015, 07:41
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Не видите, потому что в реальной жизни люди редко раскрываются до конца:) Некоторые любят приукрасить своё реальное положение, а другие любят принизить, чтобы их пожалели. Правду редко кто рассказывает:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #50     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 30 Jun 2015, 08:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мотив "мои личные впечатления вместо статистики" становится просто лейтмотивом... Заголовки из Calgary Herald навскидку, за последние несколько месяцев:

Number of Albertans receiving EI soars more than 10 per cent
Thousands more Albertans were collecting jobless benefits in April as claims jumped for a fourth consecutive month.

Amid oil price fallout, EI recipients in Alberta rose 15 per cent in February
The number of Albertans receiving unemployment benefits is spiking as the distress of depressed oil prices becomes more clear.

EI claims jump 25.7 per cent in Alberta
A weakening employment picture in Alberta was evident again Thursday as Statistics Canada reported a rise in the number of people receiving regular Employment Insurance benefits in the province


CBC News:

Alberta employment insurance claims rise almost 30%
Number of people who received employment insurance benefits also increased to 36,000 in February
It was the largest monthly increase in Alberta since 2009, and the fourth consecutive monthly increase for the province. Hardest hit were Albertans working in primary industry, processing, manufacturing and utilities; natural and applied sciences; and management, Statistics Canada said.
This came as no surprise to economists watching the job market in Alberta, where activity in the oilpatch is drying up due to low oil prices.
Between January and February, the unemployment rate in the province rose from 4.5 per cent to 5.3 per cent.

Post-secondary students turn to 'survival jobs' as youth unemployment rises
Thousands of university students are struggling to find summer jobs this year as the rate of youth unemployment in Alberta climbs to its highest level in five years.
The youth unemployment rate continues to increase — reaching 10 per cent in February — while the number of jobs available is on the decline.

Хватит?

Могу вас успокоить однако: иссохшие от голода трупы на улицах валяться не будут.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #51     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 30 Jun 2015, 08:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Alex Carpenter написал(а) здесь:
той удручающей и печальной картины, которую некоторые рисуют, я не вижу
Удручающую и печальную картину, наверно, рисовали те, кому в жизни повезло меньше, чем в картах... Если Калгари удручающий и печальный _<_12_>_ , то остаётся только переехать в Лас-Вегас - может, хоть там обхохочешься от непечальности _<_23_>_ . ИМХО, Калгари - это город, от которого дух захватывает, я его очень любил. Если есть работа (без перспективы сокращений) и бОшка не подвержена хамсинным головным болям, то, по-моему, это счастье жить в Калгари. Правда, кроме хамсиного хед эйка картину портит то, что каждые несколько лет город нипадецки бросает то резко вверх (так что уровень жизни подлетает к норвежскому), то резко вниз (когда наступает реальный пипец) - в Онтарио, in contrast, отрывы вверх и вниз от средней линии незначительны.

  #52     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 30 Jun 2015, 09:14
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 25 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Ursego, А в остальном, прекрасная маркиза... :_lol1_:

  #53     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 30 Jun 2015, 10:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #54     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 30 Jun 2015, 11:32
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
А мы переехали в Оттаву и хочу сказать спасибо всем,кто убедил меня не ехать в Калгари.Я всё больше влюбляюсь в этот город,оценила возможности-и для детей,и для нас с мужем и открывается всё больше и больше того,что мы можем сделать здесь.Езжу на машине и иногда просто дыхание перехватывает от того,насколько город потрясающий и необычный.Много гуляем-а что нам остается,тунеядцам)) ,хочу начать дальние поездки-Монреаль,Торонто.Этот момент,кстати,после покупки машины я очень оценила-возможности не очень далеких интересных автопутешествий.
Плохо конечно,что три месяца мы в Канаде,а вопрос с работой так и не решился ни у кого,но странно,в Оттаве пропало ощущение безнадёги от этого,которое накрывало последнее время в Гатино.Мы много занимаемся поисками-резюме разносим , в центры по помощи иммигрантам обращаемся,английский,само собой-это святое) и чувство появилось,что вот-вот работа будет.
А в Калгари,я ,конечно,очень хочу съездить,думаю,что в следующем году мы это сделаем).
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #55     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 30 Jun 2015, 13:07
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Поиск работы в Виннипеге, 4.5 года назад работал на ура. Наверное от человека зависит и от его комикабельности.
Сидел ждал аглиский, и просто в радиусе километра нашёл две работы в течении недели

  #56     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 30 Jun 2015, 15:13
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 25 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
vladi, При чём тут Виннипег? Каким боком он к этой теме?

  #57     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 30 Jun 2015, 20:51
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
А насколько хуже, и хуже ли нижняя планка "пипеца" в Альберте (если уж мы выходим за рамки Оттавы и Калгари), и какова она в Онтарио? И что такое хорошо, или так себе в Альберте, и что то же самое в Онтарио?

  #58     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 30 Jun 2015, 21:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Alex Carpenter написал(а) здесь:
А насколько хуже, и хуже ли нижняя планка "пипеца" в Альберте (если уж мы выходим за рамки Оттавы и Калгари), и какова она в Онтарио?
Пипец по-калгарийски выглядит примерно так (из моих мэмуаров):
1. Работы нет.
2. Пособия по безработице нет (я работал на себя, а не был наёмным работником, так что "котам не положено!").
3. Содержать семью и выплачивать ссуду за дом на одну людыну зарплату невозможно.
4. Количество уволенных таково, что не найти вообще никакую работу - даже раскладчиком товара в супере или развозчиком пиццы (PhD - pizza home delivery); пекарни заполонены бывшими топ-менеджерами, а профессионалы в области распределённой обработки данных ловко орудуют пылесосами и швабрами, готовые в любой момент ..нуть этими швабрами по башке любого потенциального конкурента.
5. Искать работу в соседних городах невозможно ввиду отсутствия таковых. Если в Большом Торонто можно найти работу в различных частях колоссального 6-миллионного мегаполиса (ну, максимум будешь больше времени в пути, но зарплата будет!), то вокруг Калгари - степь и суслики. Вспомнились слова одного умного человека, сказанные перед переездом из Калгари в Торонто: чем больше будешь онанировать над статьями, что типа в Калгари самый высокий уровень жизни, тем сильнее судьба в...ет тебя в один не очень прекрасный день...
Когда после двух весёлых (в плохом смысле) лет мыкания в Калгари (из которых один год проработал таксистом) нашёл работу в Торонто и переехал, то во время перекуров рассказывал новым коллегам о своих приключениях. Они откровенно не понимали про какой кризис я говорю: буквально как в анекдоте - "А какого канцлера?". Правда, один коллега всё-же припомнил, что где-то читал, что сейчас кризис. Конечно, несмотря на личный опыт я прекрасно понимаю, что судьба может дать подсрачник везде, в т.ч. и в Онтарио. Но тут скорей всего не будет такого, что этот подсрачник получит громадное количество людей одновременно.

Alex Carpenter написал(а) здесь:
И что такое хорошо, или так себе в Альберте, и что то же самое в Онтарио?
"Хорошо" лучше в Альберте. "Так себе" в Альберте и в Онтарио практически одинаковы. А вот пипецЫ отличаются кардинально в пользу Онтарио (в смысле в Альберте он намного сильней).

  #59     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 30 Jun 2015, 22:01
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Ну, значит сейчас в Альберте далеко не пипец :)

  #60     Оттава или Калгари? Вот в чём вопрос!
Сообщение 30 Jun 2015, 22:31
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Ужас кризиса сильно преувеличен, особенно для тех кто живет в Канаде достаточно времени. Некоторые знакомые, которых уволили, собираются путешествовать несколько лет, а потом решать - пенсия в 50 или снова в бой.
888 писал(а) здесь:
Thousands of university students are struggling to find summer jobs this year as the rate of youth unemployment in Alberta climbs to its highest level in five years.

Совершенно никаких проблем. Мои дети и их друзья все работают. Никто не жаловался, что было трудно найти.
Естественно, те кто купили дома по 600-800 тысяч в расчете на две зарплаты, сейчас будут в трудной ситуации.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии